Как нас обманывают в магазинах.

Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, давайте сюда выкладывать свой и чужой опыт по теме.

Вот такое видео:
Добавлено спустя 1 минутуЕсли не видно, вот [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole, отличная тема! Спасибо! Подумаю, может тоже вспомню какой случай.
СП 100% натуральные масла
Эльза
Оренбург
462 дня назад
ой, а я подумала что это вы сами так попались, а это Саратов.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Марина888:
это вы сами так попались
мы же не продавцы, чтобы попадаться )) Боюсь, в наших магазинах творится тоже самое.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
175 дней назад
Sole:
ы же не продавцы, чтобы попадаться )) Боюсь, в наших магазинах творится тоже самое.
в Соседдушке money
Саваж - постоянная закупка!
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Все ко мне в закупку за контрольными весами welcome
Все объявления.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Вспомнила одну ситуацию из своей жизни.
Купи в магазине Орбита (сейчас этой сети уже нет) рыбную консервы. Открыла и начала перекладывать в тарелку, смотрю на дне банки в масле что-то непонятное лежит, взяла в руки, а это окурок crazy Аппетит сразу пропал sick
Рядом соседка жила, работала в этом магазине, показала ей. Она звонит менеджеру, которая занимается поставкой консервов в магазин. И говорит ей, у тебя тут в рыбной консервы бычок. А она ей в ответ, наверное мясо перепутали. Мы с ней ржом. Да не мясо бычка, а бычок-окурок...
Ну вообщем деньги мне за нее вернули, но больше я их не покупаю, ассоциация теперь не очень.
Все объявления.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ульяна, жесть )) sick
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
10 часов назад
та же Орбита, всегда все развесные сыры заставляла при мне перевзвешивать, т.к. всегда была на...ка рублей на 5, а то и больше и сейчас все перевзвешиваю, в Соседке вроде все верно)))Добавлено спустя 2 минутыах да, купила в той же Орбите печень трески, а внутри оказался паштет))) и вообще все консервы беру только в Магните, и смотрю производителя, рыбу то пр-ль Мурманск и т.п., овощи - Краснодар, а то что сделано в Мокве и Моск.обл обхожу стороной))) dance6
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
сделано в Мокве и Моск.обл обхожу стороной)))
эт правильно, там же ничего не добывают, а только перерабатывают из непойми какого сырья
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
audiga:
смотрю производителя, рыбу то пр-ль Мурманск и т.п., овощи - Краснодар
полезный совет. а я всегда беру наугад, эт как повезет.
audiga
Награда
Оренбург
10 часов назад
Марина888:
полезный совет
ах да тогда из советов банку консервы потрясиите немного, если много воды в ней то она легче и бульканье воды слышно сильно, а вот если в банке много продукта, то она потяжелее и бульканье вы особо то и не услышите))) пользуйтесь на здоровье!!!
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
[только для пользователей сайта]
Wita
Награда
Оренбург
1 день назад

тоже сегодня читала эту статью )), очень полезная и жизненная. Супруг у меня любит отстаивать свои права так, особенно в ДМ
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
VVita, я тоже пару раз так обманывалась и в чеке была цена большe, а оказывается по закону можно отстоять свое право на низкую цену.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, doubleup спасибо))люблю такие вещи, видимо успокоенный юрист во мне в очередной раз проснулся))
Я в прошлом месяце в ДМ так с подгузами чуть не вляпалась, лежит куча коробок и над ними такая хорошая цена, я взала, потом подошла поближе почитать что на ценнике написано, а там совсем другие. В ДМ вообще с ценниками ппц бардак. А оказывается это специально все делается sad
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
Да Софья *стучит кулаком по столу* в дм на ценниках с памперсами ни количество ни номер весовой категории, обрезанные ценники.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
leelalom, пошли им там порядок наведем)))
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
10 часов назад
Спасибо за статью, одного не поняла как доказать что фотку я щас сделала, дату поставить?
Ольга84
Оренбург
175 дней назад
audiga, тоже этот момент не поняла crazy
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ольга84, мыльницу с собой брать, где дата проставляется при съемке)) Или при них фоткать, а вообще любой файл имеет дату создания, в том числе и картинка на телефоне, это не проблема открыть свойства файла и посмотреть эту дату.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Так-то это так, но способ уж очень сложный, это сколько же нервов надо будет потратить на эти разборки.
Я в Дет.мире сейчас у продавцов уточняю цену, или в их газетке заранее смотрю на какие подгузники какая акция и какая цена и ещё раз на кассе уточняю - "эти памперсы же 849 стоят?" и в чек всегда смотрю перед выходом из магазина, даже когда продукты в Магните покупаю.
Нервов так не хватит каждый раз скандал устраивать в магазине)))
Хотя если дорогая вещь, можно попробовать, если есть желание...
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
dario, не Даш это на случай если реально хотят облапошить покупателя, а так ты права, лучше все заранее разузнать из каталога.
Olga56ru
Оренбург
52 дня назад
А у нас ситуация с "Соседушкой" была. Купили печенье развесное в контейнере, а нам на кассе пробили отдельно печенье по цене указанной на коробке, и дополнительно контейнер по 5р. за штуку (хотя нигде не было указано, что он не входит в стоимость). Продавцы конечно после указания на это -5р. вернули. Но дело не в деньгах конечно, просто если вы хотите продать контейнер отдельно или печенье дороже - будьте добры укажите на ценнике. Вобщем пришли домой и отправили заявление по электронке в Роспотребнадзор, с приложением фотки чека. Через месяц пришел ответ, что проведена выездная проверка, факт подтвердился и наложен штраф.
Для нас это не деньги, но пенсионеры например каждую копейку считают(
Аннушка
308 дней назад
Молодец, Оля.
Если каждый из нас, пусть и по мелочному нарушению будет указывать и обжаловать . может больше порядка будет.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
dario:
Нервов так не хватит каждый раз скандал устраивать в магазине)))
а зачем скандалить? спокойненько так все объясняешь директору, там в статье про это и написано. Единственно, что мне лично время жалко, потому что я в последнее время в магазинах наскоками и стала совершенно невнимательная ни к ценникам, ни к товару. На это и рассчитано
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
10 часов назад
""
Добавлено спустя несколько секунда я вчера практиковалась в ленте)))) ради азарта что ли))) на кассе тик-так цена 26, пробивают по 30р. спрашиваю - что за фигня? отправили на стойку информации. Я сфоткала и на стойке спрашиваю все тот же вопрос, девушка обратилась к старшей мол на 22 кассе не верная цена указана (все по инструкции, не успели, цена мзменилась и тд) старшая цикнула, мол из-за 4 р пришла разбираться, отдала мне 4р - я с грдо поднятой головой ей говорю, так и будете отдавать мне, если увижу что не верно пробивается цена))) короче 4 р мои)))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga, sarcastic doubleup молодец!!!)))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1063 дня назад
audiga, rockin Добавлено спустя 1 минуту
audiga:
мол на 22 кассе не верная цена указана
не глянула реально на одной кассе только "ошибка" или на всех такой ценник )))
Ирма
Оренбург
11 часов назад
Аленка молодец! А я на днях зашла в "Магнит", сын выбрал большое яблоко, посмотрела все ценники, дороже 85 руб нет. На кассе за яблоко 0,220 г бьют 31,40, т.е по 142 руб/кг. Я пошла опять к яблокам, спросила у девушки, что за Яблоки и сколько стоят. Ответ: "только привезли, ценники не успели поставить", но я не стала из-за одного яблока спорить и нервы тратить. Хотя яблоки за 142 -это дорого, да и вкус был совсем обыкновенный.
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Irina Radkova,
Irina Radkova:
на днях зашла в "Магнит"
вообще уже офигели!!!
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
audiga, Класс! Молодец, так их! Это точно специально все сделано, чтобы с каждого кто берет тиктак себе в карман 4 рэ класть.
audiga
Награда
Оренбург
10 часов назад
Виктория:

audiga, rockin
audiga:
мол на 22 кассе не верная цена указана
не глянула реально на одной кассе только "ошибка" или на всех такой ценник )))

Чет даже не подумала возвратиться и посмотреть на всех кассах, т.к. народу много было smile
audiga
Награда
Оренбург
10 часов назад
А самое прикольное то, что муж у меня раньше говорил что из-за мелочи даже не хочет внимания обращать на это ( к слову он никогда ничего не возвращает, это я могу включить мигеру отнять у него и сходить поменять) а тут он прочитал эту статью ( я ещё в закладки в одн-ках поставила) и рядом стоял наблюдал как я возращаю в семейный бюджет нагло отобранные у нас деньги, к слову 4 р - это целый чупа чупс, почему я должна обделить своего дитя и отдать его кому то... Короче пусть знают....фриспешки знают как надо вести себя в магазинах smile
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
фриспешки знают как надо вести себя в магазинах
sarcastic
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Сегодня была в Ленте. Если не полениться и как Алена отстоять свою правоту, то там можно очень выгодно совершить покупки))))
Особенно в отделе овощи-фрукты. Например, купить хорошие орурцы за 79 р (реальная, но скрытая цена около 200р), помидоры примерно за такую стоимость, зелень, листья салата по 39 р (реальная 79р) и т.п. Можно и сыр купить за отличную цену. sarcastic
А еще видела как парень фотографировал огромный ценник со скидкой на алкоголь. Видимо удачно приобрел дорогой виски laugh
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Виктория, doubleup классно)
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
Виктория, тебе наверное будет проще выбить хорошую цену, у тебя выдержка юриста :)
карамЭлька
417 дней назад
audiga, Ален, молодец! Копейка рубль бережёт!
Я тоже статью почитала о магазинах, сохранила ее себе, и тоже буду практиковать на деле, пока везет правда)))
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
leelalom,
leelalom:
Виктория, тебе наверное будет проще выбить хорошую цену, у тебя выдержка юриста :)
Лиль, время свободного нет))) тем более я давно уже привыкла проверять ценник на достоверность внимательно читая, а в гипермаркетах даже прочитав предварительно на сканере смотрю. Потом только на кассу))) Благо в Ленте сканеры на каждом шагу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.