О повышении качества работы организаторов

Админ
Оренбург
6 дней назад
На счет прав, обязанностей и повышения качества работы оргов, ответ на этот пост - [только для пользователей сайта]

Девочки, хочу напомнить, или объяснить суть нашего СП-сайта для тех кто уже забыл или еще не знал.
FreeSP - это клуб единомышленников, интернет-сообщество людей, которые хотят экономить и общаться на тему шоппинга.

Наш сайт не является организацией, не имеет организационно-правовой формы, не является хозяйствующим субъектом государства, поэтому какие у нас могут быть рычаги воздействия на организаторов? Мы не заключаем договоров, орги не подчиняются администрации сайта, они не являются наемными работниками.
Каким образом админы могут повлиять на обратную связь оргов, на скорость выдачи заказов, на сохранность товаров, и т.д.? У нас нет законных полномочий для этого, кто нам вдруг дал такое право?

Мы просто предоставляем площадку для организации СП, но сами не вмешиваемся в организацию и участие в СП. Существуют только правила по визуальному оформлению закупок, список закрепления закупок за оргами, и рекомендации каким образом проводить закупки.

Сама суть СП - это группа приятелей, которые решили скинуться и закупить оптом партию товара, поблагодарив небольшой суммой того, кто взял на себя труд по организации всего процесса закупки. Все отношения строятся на доверительной основе а не на договорах с обязательствами. На сайте эта деятельность структурирована и существует разделение групп пользователей на оргов и узов, но это все сделано исключительно для удобства, но не в качестве системы подчиненности с распределением обязанностей.

Поймите, что орги - это такие же девочки как и Вы, участники, в основном - это мамы в декрете или просто домохозяйки увлеченные шоппингом и желающие экономить на покупках. Коммерческой деятельностью их работу назвать можно с большой натяжкой. У них нет персонала, у них нет склада, но зато есть куча отвлекающих от деятельности факторов: семья, дом, дети, личные дела и проблемы. Бывают разные ситуации: внезапная болезнь, несчастный случай, конфликт в семье, депрессия, переутомление, важные срочные дела и т.д., бывает что нет возможности или способности даже отписаться, предупредить о форс-мажоре. Мы не станем прессовать оргов в разовых, единичных случаях сбоя в нормальной работе.

Для тех, кому важно качество обслуживания, выполнение всех оговоренных сроков, гарантий получения товара, вежливое и милое общение с продавцом - я не буду советовать переходить на другие СП сайты, по той причине, что там работают такие же девочки, в том числе те же самые, которые работают на нашем сайте, но под другими никами. Я могу Вам посоветовать обращаться в организации, которые могут обеспечить высокий уровень обслуживания и дать гарантии, но Вы сами понимаете, что за этот уровень они закладывают маржу в сто и более процентов для собственной рентабельности. То есть, Вам нужно делать выбор: либо покупать по высоким ценам и иметь приемлемое для Вас качество обслуживания, либо экономить, но быть терпимыми к возможным накладкам.

Но, с другой стороны, мы заинтересованы в том, чтобы все были довольны, и на нашем сайте работали орги, которые в состоянии вести закупки не вызывая систематического недовольства узов. Поэтому приняли несколько решений.

К вниманию организаторов

Мы не будем вводить какие-то меры воздействия за разовые, единичные случаи проблем в организации закупок, вызванных форс-мажорными обстоятельствами организационного или личного характера. Можем только поинтересоваться что случилось, не более того. Но, в случае систематических, похожих проблем, и в случае многочисленных жалоб поступающих от узов - мы будем вынуждены лишить прав организатора СП на нашем сайте и передать закупки другому организатору.

К вниманию участников закупок

Мы вводим новую форму обратной связи - анонимные претензии. Вы всегда можете писать о своем недовольстве в открытую, на форуме. А для тех, кто не решается в открытую высказывать недовольство - будет анонимная форма. Писать можно как под логином так и без авторизации, мы не узнаем кто был отправителем. Претензии будут собираться и анализироваться. Мы не обещаем, что немедленно будем принимать меры, выше объяснялось почему. Но при получении большого количества жалоб на организатора, мы будем отзывать права и значок орга, и передавать закупки другим организаторам.
Написать претензию можно здесь - [только для пользователей сайта]
Ссылка на форму доступна на главной странице внизу, в блоке "Обратная связь"
Anastasia29
Оренбург
Онлайн
Спасибо за принятое решение, думаю оно удовлетворит всех
Lyba2016
352 дня назад
а толку то? Все равно все удаляют..
Админ:

На счет прав, обязанностей и повышения качества работы оргов, ответ на этот пост - [только для пользователей сайта]

............
Админ
Оренбург
6 дней назад
Lyba2016, избыточное цитирование не желательно. Если хотите ответить на длинное сообщение, его не следует цитировать полностью, нужно отредактировать, оставить только те части, которые желаете прокомментировать.
мами
Оренбург
7 часов назад
Девочки, организаторы, закупок. Большая просьба к Вам.
При объявлении оплаты за закупку или доставку проверять наличие реквизитов своих карт в теме.
Приходится часто искать их в других темах, писать Вам ЛС.
Теряем время.
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru, при раздаче ничего вроде никто не оплачивает из УЗ, разве что доставку на руки, если сумма не была переведена на карту.
Мои объявления
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
это факт выдачи.
Вообще неправильно, но хозяин - барин, у всех свои законы...
Выдать товар орг обязан, ему заказ оплатили, доставку и оргсбор оплатили, как платить еще за выдачу?) Это же не ЦВЗ (если орг сам раздает из дома).
Мои объявления
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru, я думаю, Софья нам ответит или администратор. Вообще, я с тобой согласна.
Мои объявления
Alen-KA
Награда
Оренбург
Онлайн
А то думаю, что у меня переспрашивают, когда от меня забирают: "больше ничего вам не должны"))
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Alen-KA, и у меня переспрашивают)
Мои объявления
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
У нас два цвз и вроде в обоих девочки свои заказы бесплатно раздают. Или я чего-то не знаю.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Tess, интрига...))
Мои объявления
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
У меня тоже часто спрашивают, а мы ничего не должны)) У меня когда был цвз на пролетарской, никогда не брала плату за выдачу своих закупок.
СП 100% натуральные масла
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
lo_leela:
У меня когда был цвз на пролетарской, никогда не брала плату за выдачу своих закупок
Мы на Корецкой тоже не брали никогда.
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru, спасибо, приятно слышать.
СП 100% натуральные масла
Анюта Лит
Награда
2 дня назад
ksenybru, В ЦВЗ прописаны правила! В Данном ЦВЗ не всегда бываю,т.к живу в Южном и приезжаю сюда когда отвожу детей в сад или забираю!всегда уточняю от Уз откуда будите забирать Заказ!Ваше право выбирать ЦВЗ,не хотите в Центре забрать,забирайте в Степном или бесплатно в Южном!(т.е. от меня из дома!) В теме ЦВЗ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ ВЫДАЧИ ЗАКАЗА! Приезжаете не во время раздачи,а когда хотите и еще претензии! В лс скинь номер карты,верну тебе ГРОМАДНЫЕ поборы!!!
Nataly123
Награда
Оренбург
Онлайн
Мне было бы удобно забирать заказы с цвз на Диспансерном, не пешком конечно, как до Лилиного цвз ходили, но ехать ближе, чем на Сокол. Но туда никто не возит из оргов в чьих закупках я участвую, а Анюта Лит не возит на Сокол, вот и получается замкнутый круг, приходится забирать заказы с 2-х цвз или просить Юлю делать перемещение за доп. плату. Я только сегодня подумала сколько я должна буду заплатить за перемещение 6 пар гольфов, за выдачу с Диспансерного, Юле за перемещение и еще за выдачу из Сокола. Но тут правильно Ирина сказала
One more soul:
хозяин - барин, у всех свои законы...
В следующий раз хорошо подумаю, прежде чем размещать заказ. Хотя закупку уцененные журналы люблю и наверное буду заказывать даже с такими условиями, но уже не так часто как раньше.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн

Девочки, Ксения, работу цвз на Диспансерном можно обсудить в соответствующей теме.

Здесь тема о работе оргов на нашем сайте. Мы за цвз ответственности не несем, там свои правила.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
хотя вы не правы она же организатор.
у вас конфликт произошел именно по вопросам организации закупки, проводимой на нашем сайте? Или все же по выдаче заказов в ее цвз?Добавлено спустя 1 минутузакупка проведена? заказ вам пришел верный? в чем именно моя неправота?
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
оксюморон
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
Но зачем кого-то к чему-то обязывать
к чему я вас обязываю?

ksenybru:
хотя по сути это обычный магазин на диване или интернет магазин
вы ошибаетесь. СП -- это ни разу не магазин. Похоже, вы совсем не понимаете, что такое совместные покупки, раз не можете отличить это от интернет магазина.

ksenybru:
Хочется чтобы все обсуждали и что не нравится УЗ, и можно было урегулировать какие либо вопросы или споры
я разве вас прошу не обусждать? Пишите пожалуйста, что хотите, обсуждайте. Я всего лишь вас попросила перейти в тему о соответствующем цвз.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
на сайте очень мало отзывов
46 страниц отзывов -- это мало? хм. Ни на одном СП-сайте Оренбурга столько не видела)))Добавлено спустя 1 минуту
ksenybru:
ещё раз говорю все условия закупок, мне если честно не было понятно в условиях ЦВЗ, что её закупки тоже подвергаются оплате
напишите это оргу, она исправит и дополнит условия закупки

ksenybru:
Вы сами это фильтруете и вот результат.
что я фильтрую?
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru, не правильно понимаете вообще. Бабки вы не нам платите, а поставщику.

Орг всего лишь берет небольшой процент за свою работу, чтобы собрать оптовый заказ для вас, он помогает это сделать. Идите попробуйте купите по оптовой цене в обычном интернет-магазине. Сравните цены. Обычный интернет-магазин продает все в 2-3 раза дороже. Удивительно, что вы этого не видите. Вам дали возможность недорого заказывать отличные вещи, но вас что-то не устраивает.

Я поняла, что организатор вам не сообщил, что свои заказы в цвз выдает за оплату 10 р. Вас это возмутило. Вопрос решается просто, нужно обязать организатора прописывать это в условиях закупки. Вот и все.

Но вы решили выплеснуть весь свой негатив на сайт, совершенно не по существу. Ну чтож выплескивайте.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru, я вообще не понимаю, о чем вы сейчас написали
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
Это не Ваша заслуга
ну да, конечно же не моя)) такой ведь сайт очень легко создать, спрограммировать, собрать на нем 7000 человек, хороших организаторов, администрировать его, оплачивать расходы по содержанию сайта. Конечно, какая же это заслуга.))

Спасибо за "благодарность", дорогой участник.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
УЗ как-то должны поддерживать, может не меня лично, вообще.
то есть мы мало для вас делаем? нужно больше стараться? оооххх, тяжко
Все мои закупки

Антонина
Оренбург
Онлайн
ksenybru, Мнение со стороны можно! ? Я на сайте постоянно) и постоянно наблюдаю что вы вечно чем то не довольны! То сережки с Гипермаркета аксессуаров пришли плохие,то ещё что! Может вами просто не надо заказывать на форуме!? Мне реально оргов жалко иногда! Как почитаешь что вы пишете!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
поэтому проверяйте противоречивую информацию.
в чем противоречивость информации? Я повторю. Я не несу ответственность за условия цвз. У нас на сайте много чего пишут, я что должна лично отвечать за слова каждого из 7 тыс. человек? За поставщиков, за рекламу, за цвз?
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Я создала площадку, где есть возможность для желающих сэкономить и заказать товары по оптовым ценам, а организаторам помогать вам в этом. Я много вкладываю в него личного времени и денег.

Но мне видимо придется привыкнуть к тому, что раз в год обязательно появляется кто-то недовольный, которому мы должны. Чем больше стараемся, тем больше должны. Ну ладно, возмущайтесь. Но учтите, что ни я ни сайт по сути вам ничего не должны и не обязаны. Кому нравится, пользуются сайтом и понимают, что все мы люди, орги тоже люди такие же как вы с детьми и семьями, они могут в чем-то ошибиться, но они не обязаны вас бесплатно обслуживать, тратя свое время и свой труд. Когда ж вы это поймете?
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
ksenybru:
Ответственность, то я уже тоже поняла при многочисленных спорах и разногласиях ни какую вы не несёте.)))
да вы правильно все поняли. Не несем. Моя ответственность -- это обеспечивать бесперебойную работу сайта.

А за участие в закупках и за расходы в них ответственность несете только вы сами.
Все мои закупки

ksenybru
8 часов назад
Если это тема похвалы, то сегодня у меня настроение, кого-то похвалить.
Особую благодарность хочу варазить: Тесс, Ирине, Виолетта, Анжеле, Галина88, Света, Тане9, Наше семейство, Панда. Девчата на самом деле молодцы, но первой шестерке особенно нелегко, у них самые востребованные и крупные закупки, я считаю они стали очень внимательными к УЗ. Спасибо, от всей души!
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 час назад
ksenybru, Ксюш, эта тема не для похвалы как раз, а об коррекции работы организаторов. Она изначально была создана чтоб корректировать нашу работу, и получать обратную связь)
Просто у Ани видимо не было прописано в условиях это, пропишет я думаю чтоб все были вкурсе. А условия в своих выкупах она сама назначает, а вот принимать их или нет это уже выбор Узов
Мои закупки
ksenybru
8 часов назад
Да, Галина!
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 час назад
ksenybru, за похвалу спасибо!! Ее конечно очень приятно получать))
Мои закупки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru