[х] Обязанности и права УЗ и организаторов.

Любовь56
14 дней назад
Здравствуйте, девочки! Честно, долго думала, создавать эту тему или нет. Скажу сразу, у меня нет цели кого-то оскорбить, как-то дискредитировать сайт и тп. В принципе на сайте обсуждается много тем, предложений. Почему бы не обсудить эту?!
Все мы, участвуя в СП, ищем выгоду. Во всех закупках прописаны условия: каков процент, какая доставка, сколько дней на оплату счета, сколько % штрафа итп. Т.е. четко прописаны ОБЯЗАННОСТИ УЗ. Организаторы выступают в роли посредников. По сути они рискуют, поэтому в правилах закупки прописано, что в случае форс-мажора возвращается только оргсбор.
На сегодняшний день я участвую в СП только на этом сайте. Здесь мне нравится интерфейс, здесь есть интересные мне закупки. Все замечательно. Но недавно мне довелось поучаствовать в одной закупке, которая заставила меня понервничать. И сегодня увидела схожую проблему у участников в другой закупке.
Не буду вдаваться в подробности (название закупки и имя орга). Это уже другая тема. Она ближе к отзыву. Так вот в ходе закупки возникли проблемы, которые, я считаю, неприемлемы для УЗ. Я не могла забрать свой товар около 2 недель. Т.е последний этап закупки (доставка товара в ЦВЗ) затянулся по вине орга. Не потому что долго собирали минималку, не потому что долго отгрузка была (к этому адекватный УЗ всегда готов). Нет! Просто орг объявила, что груз в городе и все... она переключилась, очевидно, на другие закупки. Появлялась уже в них. А как же я? Организатор либо неверно меня информировал о доставке в ЦВЗ, либо вообще на мои вопросы в теме и ЛС не отвечал, телефон естественно тоже не брал. Я была готова поехать к оргу в любое удобное для нее время и место, чтобы забрать свою покупку. О чем тоже написала ей. В ответ молчание. Я была вынуждена обращаться к администраторам сайта и другим людям, которые могли выйти на контакт с этим человеком. Мне предлагали не паниковать, ссылаясь на возможные накладки. Но если возникли неполадки, разве орг не обязан это сообщить сам в своей теме?
В итоге я получила свой товар. Но осадок остался. Получается, что если УЗ нарушает правила, его могут внести в черный список (участие в последующих закупках по предоплате до СТОПа итп), удалить с сайта (наверняка же можно так?). А что грозит таким организаторам?
Если бы это была моя первая закупка на этом сайте, второй бы уже не было. Благодаря участию в закупках на этом сайте у других девочек, которые на ура отрабатываю своё звание ОРГАНИЗАТОР, я осталась на этом сайте. Хотя, признаюсь, было желание удалиться.
Поэтому я считаю, что нужно обязать оргов информировать в темах об этапах закупки, о проблемах и тп (к сожалению, это делают не все). УЗ имеют право знать эту информацию. Так же установить время, в течение которого, организатор обязан развести товар по ЦВЗ. Если нет возможности, об этом всегда можно сообщить и обговорить дальнейшие действия. Поверьте, УЗ с радостью приедет к вам сам на любой конец города лишь бы забрать свой товар. Особенно после 2 недель игнора))) Если организатор постоянно нарушает эти правила, не разрешать ему открывать новую закупку, пока товар не получат все УЗ предыдущей закупки. Я считаю, что это нужно. В ЦВЗ же могут вводить плату за длительное хранение. Организаторы тоже иногда пишут, что если УЗ долго не забирает товар, то он выкладывается в пристрой.
Вот собственно и все. Только не надо, пожалуйста, писать здесь, что УЗ никто не заставляет здесь покупать))) Я это знаю)) Просто очень часто в подобных темах всплывает эта фраза.
Вообщем, что скажите, уважаемые УЗ и организаторы?
Админ
Оренбург
22 дня назад
Ответ администрации сайта в этой теме - [только для пользователей сайта]
VVita
Награда
Оренбург
10 часов назад
Любовь56, я с тобой согласно Люб, и как УЗ и как орг.. У всех здесь есть и права и обязанности. Если как орг. тебя когда-либо обидела - прости daisy
Мои закупки
Любовь56
14 дней назад
VVita, Вита, все ОК! Ты как раз одна из тех, из-за которой не хочу отсюда уходить )) Избаловали меня ты и тебе подобные орги своей четко отлаженной работой. Теперь, видишь, придираюсь), темы создаю)
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Любовь56, вот еще, уходить... А как же мои белорусские порошки? laugh
tascha
Оренбург
1 день назад
Любовь56, согласна. Я перестала участвовать в некоторых закупках, когда услышала фразу орга-вас много звонящих, а я одна...
One more soul, и колготки.. laugh
Любовь56
14 дней назад
One more soul, Ирина, ты вообще опасный человек) подсадила меня на некое белое порошкообразное вещество, тем самым вызвав зависимость от твоей закупки )))
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Любовь56:
подсадила меня на некое белое порошкообразное вещество
sneaky Щас нас наркоконтроль прочтет и мне капец)))))Добавлено спустя несколько секунд
tascha:
и колготки
Ага, чем сама больна, тем же и других заражаю))
ОксанаМама
Оренбург
3 дня назад
привет) по теме: полностью согласна)
а, вообще, хотела спросить что за замечательный порошок такой?))
Любовь56
14 дней назад
ОксанаМама, Ирина ведет закупку белорусской продукции. Там не только косметика, но и бытовая химия. Порошки белорусские очень хорошего качества. вот закупка [только для пользователей сайта]
ОксанаМама
Оренбург
3 дня назад
Любовь56, спасибо)
Anastasia29
Оренбург
132 дня назад
Хорошая тема, наверное у многих от разных закупок остаётся осадок и нежелание работать именно с конкретным оргом, но если постоянные "жители" знают это то новички тем более никак не застрахованы. Поэтому ответы не заказывайте у того то и т.п. не очень продуктивны, я не закажу, другие поймаются, поэтому тоже считаю должна быть система крута и пряника devil
П.с. Когда то я сидела на одном форуме, не связанном с закупкам, там карма или репутация высвечивалась под авкой и закрывай,не закрывай свой профиль плюсануть или минусануть мог любой, но там была ещё обязательна для указания причина изменения репы, это так небольшое отступление
Anastasia29
Оренбург
132 дня назад
Да кстати где то я год назад администратрация ввела требование к получению значка орга, это период пребывания (не помню сколько) и карма вроде не меньше 20, но в последнее время в орги идут все кому не лень, не обижайтесь девочки, но доверия к таким оргом у меня нет
Ralina
Oренбург
13 дней назад
а мне вообще недавно в личные пришло сообщение поставить + к карме, я спросила "За что?", а ведь другие ставили +. Я посмотрела. Человек- новичок. Потом станет оргом и будет Вас же игнорировать..
Anastasia29
Оренбург
132 дня назад
Ralina, я такое в статусе на днях читалп
Ralina
Oренбург
13 дней назад
И , кстати, сейчас посмотрела, она уже орг. 20 голосов за 2 недели собрала.Добавлено спустя несколько секундхотя регистрировалась в 15 году.
Любовь56
14 дней назад
В том-то и дело, у этого орга закрыт профиль. Оставить отзыв на ее главной странице не получится. и + - поставить тоже.
Венеция
МОЙ ЦВЗ - У ФИФЫ
7 дней назад
А что толку то от этих штрафов и тп, организатор скрылся и все! Что вот теперь делать? Подавать на нее в суд? Угрожать? Караулить перед квартирой? Как вернуть деньги?? ну предположим один кто-то добьется от нее возврата денег а остальные? Ходить по квартирам и выбивать долги с организатора не так то просто, и не у всех есть на это время.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Любовь56, о каком организаторе речь?

Если в об Инне, то в 20 числах будет раздача закупок Лемиго и демары.

Человек не может выйти в интернет на наш сайт, нет возможности, плохо грузится.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Любовь56
14 дней назад
Sole, Софья, нет. История с Инной просто напомнила мне мою. Если проблемы с интернетом, можно связаться так же с администрацией и через них объявить о проблемах.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Я поняла, про кого, вспомнила эту ситуацию.

С этим я согласна. Буду писать правила для оргов, чтобы защитить права УЗ, раз возникают такие неприятные ситуации, придется вводить правила для оргов.
Любовь56:
Поэтому я считаю, что нужно обязать оргов информировать в темах об этапах закупки, о проблемах и тп (к сожалению, это делают не все). УЗ имеют право знать эту информацию. Так же установить время, в течение которого, организатор обязан развести товар по ЦВЗ. Если нет возможности, об этом всегда можно сообщить и обговорить дальнейшие действия. Поверьте, УЗ с радостью приедет к вам сам на любой конец города лишь бы забрать свой товар. Особенно после 2 недель игнора))) Если организатор постоянно нарушает эти правила, не разрешать ему открывать новую закупку, пока товар не получат все УЗ предыдущей закупки. Я считаю, что это нужно. В ЦВЗ же могут вводить плату за длительное хранение. Организаторы тоже иногда пишут, что если УЗ долго не забирает товар, то он выкладывается в пристрой.
Все мои закупки

Любовь56
14 дней назад
Венеция, если дело в мошенничестве, то да. Скорее забыть свои деньги. Я говорю об организованности оргов.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Опрос, я считаю, некорректный. Правила устанавливаются администрацией, тем более штрафы, это не ваша зона ответственности.

Насчет правил, я вас услышала, я согласна с тем, что нужно регулировать такие неприятные ситуации, будем решать этот вопрос.
Все мои закупки

Anastasia29
Оренбург
132 дня назад
Sole, как я поняла девочки ни дозвониться не могут, ни на смс ни в вибере она не отвечает, хотя стоит статус просмотрено, поэтому отмазка не работает инет как то не очень правдоподобно звучит
Ekaterina Dobro
34 дня назад
Ralina:

И , кстати, сейчас посмотрела, она уже орг. 20 голосов за 2 недели собрала.
хотя регистрировалась в 15 году.

Ой, удивили 15годом,есть орги зарегистрированы в сентябре 16, ничего закупки уже организовывают rockin
любаша
п. Новосергиевка
4 дня назад
Sole:
Софья, если бы эта информация была написана тобой в "обувной" теме, мы бы так не нервничали( Просто никакого ответа на вопрос: где наша обувь, УЗ не могут добиться!
любаша
п. Новосергиевка
4 дня назад
любаша:
Софья, если бы эта информация была написана тобой в "обувной" теме, мы бы так не нервничали( Просто никакого ответа на вопрос: где наша обувь, УЗ не могут добиться!
Sole, прошу прощения, сейчас увидела, что ты уже написала) Просто я, как и многие девочки, звонила Инне лично, но нам ни кто не отвечает( Я думаю, что дело не в отсутствии интернета( Поэтому нервничаем так) Ну если ты лично с ней связывалась, тогда я лично спокойна)
rozita
12 часов назад
Sole:

Любовь56, о каком организаторе речь?

Человек не может выйти в интернет на наш сайт, нет возможности, плохо грузится.

Даже читать смешно как то,на звонки и смс она тоже не может ответить.К 20 октября тогда лично вам буду звонить, Софья
Ralina
Oренбург
13 дней назад
Софья, еще предложение ! Сделайте обязательным условием ведения закупок открытый профиль орга! Мы должны знать его репутацию и имеем право оценить организованность.Добавлено спустя 4 минуты
Ekaterina Dobro:

Ralina:

И , кстати, сейчас посмотрела, она уже орг. 20 голосов за 2 недели собрала.
хотя регистрировалась в 15 году.

Ой, удивили 15годом,есть орги зарегистрированы в сентябре 16, ничего закупки уже организовывают rockin

Дело не в сроке активной жизни на сайте, дате регистрации, сколько о накрутке голосов. Это неправильно. Вы плюсов понаставили, там много оргов, поставивших +, а я этого человека не знаю! Не знаю, как он ведет себя в заквпках, организованных другими оргами, платил ли вовремя все, не подводил ли... Не знаю для кого как, а я на это смотрю. Для меня это единственный способ убедиться в ответственности и серьезности в закупках.
VeraS
1 день назад
Софья, у Вас, как у администратора сайта, должны быть быстрые и адекватные меры реагирования как на УЗов так и на ОРГов. С УЗами у вас все просто и понятно - не оплатил - штраф, вовремя не забрал - тоже штраф, либо Вы просто забаниваете негативных если слишком громко возмущаются. а что же ОРГи? Делают что хотят а Вы бессильны что-либо сделать и советуете еще подождать?
ВСЕ РАБОТАЮТ, У ВСЕХ ДЕТИ БОЛЕЮТ, И ИНЕТ У ВЕХ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАРАХЛИТ, это все гнилые отмазки и это не причина чтобы парить людям мозги так долго и даже не снизойти до объяснений извинений в теме.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ralina:
Сделайте обязательным условием ведения закупок открытый профиль орга!
хорошо

VeraS:
не оплатил - штраф, вовремя не забрал - тоже штраф
у нас нет таких правил
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
7 часов назад
VeraS:
не оплатил - штраф, вовремя не забрал - тоже штраф
Девочки, а хоть раз с вас взял кто нибудь этот штраф? Вот в моей закупке он прописан, но не смотря на задержки в оплате за три года, я ни с одного участника штраф не взяла. У Светы-фифы как то была в ЦВЗ, так у нее завал, люди месяцами не забирают заказы, и она по моему тоже ни какие штрафы не берет.
Все объявления.
Наталья 25
Награда Награда
5 часов назад
Ульяна, +
Галина88
Награда
Оренбург, степной
7 часов назад
VeraS:
УЗами у вас все просто и понятно - не оплатил - штраф, в
У многих это прописано, но по факту никто его не берет..в моих закупках точно..В ЦВЗ нет штрафов , по крайне мере у Фифы точноДобавлено спустя 2 минутывоот еще орги которые не штрафуют..все люди, все понимаем...просто ситуации бывают разные
Мои закупки
Anastasia29
Оренбург
132 дня назад
Ульяна, чаще всего человек если задерживает оплату описывается, товар без оплаты вы не отдадите, а отправите в пристрой, в любом случае у вас есть хоть что то,а тут совсем другая ситуация, деньги оплачены вещей нетДобавлено спустя 2 минутыВ любом случае наши обязанности вы прописывает везде, а вот ваших негде нет
Ralina
Oренбург
13 дней назад
Она скорее всего имеет ввиду, что прописано о штрафе, как о мере ответственности, а на оргах нет и этого)
Ульяна
Награда
г. Оренбург
7 часов назад
Ralina:

Она скорее всего имеет ввиду, что прописано о штрафе, как о мере ответственности, а на оргах нет и этого)

ясно, думаю Софья в этом вопросе вас услышала.
Все объявления.
Еленка
Оренбург
9 часов назад
Я тоже считаю, что орг должен нести ответственность за свои закупки! Почему УЗ должны от этого страдать??? Я заказала у Инны обувь, как раз для такой погоды как сейчас стоит, но в ноябре она нам вряд ли пригодится - но я всетаки еще надеюсь, что они окажутся большемерки, а если нет то придется пристраивать ( весной они нам уже малы будут). И как мне быть в такой ситуации? Из-за проблем орга, я получила несколько проблем себе((( Хотя я учавствовали и раньше в ее закупках и вме было ок!
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Ralina:
на уз тоже нет этого, многие орги у нас страдают от безответсвенности уз (много интересных историй, например, по 9 мес. пропадают и не забирают пищевые заказы!) и я тоже ничего не могу сделать, я не суд и не карающий орган, все время надеюсь, что все тут взрослые люди и сами в состоянии разобраться между собой.

Но раз вы этого хотите, то придется писать правила и обязать строго их соблюдать ВСЕХ: там будут и штрафы в том числе, не только для оргов, но и для уз, и строгие сроки забора заказов. Вы готовы к этому? Если да, я сделаю. Только потом не жалуйтесь, что у нас тут станет все очень строго, как в армии. И в итоге будет куча разборок и просьб пойти вам на встречу, как мы это всегда и делаем.
Все мои закупки

Галина88
Награда
Оренбург, степной
7 часов назад
Sole, Софья на практике не все УЗы это будут соблюдать, многие то и правило что после СТОпа отказы не принимаются не соблюдают..причем даже проверенные УЗы..и заказы у меня уже у некоторых по полгода лежат..С Инной очень не приятная конечно ситуация, по крайне мере если она знала что сезонный товар у нее можно было кого то поросить..никто бы не отказал, я уверенна в этом..
А так бывают форс мажоры от оптовиков, сюрпризы в виде недовозов и т.д...как это то прописывать будем..и в этом никто не виноват, ни орги ни администрация...Добавлено спустя 3 минуты
Sole:
а на оргах нет и этого)
Мне интересно каким образом орг будет выплачивать штрафы..задержка ТК..штраф с орга?? Задержка отгрузок и т.д...таможня держит груз--штраф с Орга...вы извините девочки, но это как то не очнеь правильно будет
Мои закупки
|
Перейти на форум: