Мамы двух и более детей, это так? :)

Тронуло чего-то ))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.
И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово «мама», произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала... (с)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Да, все так! Порой чувствую себя электровеником, а иногда забиваю на все, за всем не уследишь и всего не переделаешь. Глядишь, и все как-то само собой делается joke есть мнение, что когда двое детей (и близнецы и двое разных возрастов), то они соперники за родительскую любовь, а когда трое куда уж соперничать (третий, самый младший, всеобщий любимец, у нас когда Настя орет, все все ей отдают и предпочитают не связываться:) тяжкий труд, но радость огромная.
СП 100% натуральные масла
Сладкая
Оренбург
2183 дня назад
Sole, как точно подмечено...подпишусь под каждой фразой))
Сладкая
Оренбург
2183 дня назад
leelalom, мне кажется и с двумя детьми - младший всегда маленький)) и все им уступают, т.к. старше.
А про трёх деток слышала мнение, что "тяжелее" всех живётся среднему...младший всегда самый маленький, все уступают и т.д. и т.п.....старший когда-то был единственным... а средний ни туда, ни сюда)))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Сладкая, да прям laugh Как это средний ни туда ни сюда?! у нас в семье все равны ;)) иногда слышу от детей упреки: вот ты того больше любишь, а меня совсем не любишь :)) приходится переубеждать и работать незаметно где-то над собой, побольше вниманиия уделять тому, кто жалуется ;))
На сколько это конечно удается (уделять внимание), поочередно к бабушкам-дедушкам забрасываю, родителям такая радость и ребенку тоже
Сладкая
Оренбург
2183 дня назад
leelalom, Ну да, я тут вспомнила, что жаловались мне как раз средние))) Ну так пожаловаться, видимо, любой может))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Софья, до меня дошло, что я первый раз ответила немного не в тему. Неоднократно читала, что с третьим ребенком наконец-то просыпается материнский инстинкт у женщины (хотя уверена, у кого-то он и с первым просыпается) , еще больше с пятым и совсем хорошо просыпается с седьмым (женщина вообще "запрограммирована" на рождение 6-7 детей, тоже в умных книжках прочла, здорово же! Вотправда, рожать больно ;)) я вот про себя даже не знаю, что сказать, проснулся ли у меня инстинкт с третьим или он еще раньше проснулся. Понятно, что опыта с каждым ребенком все больше и обращаться и ухаживать легче, чем за первым, когда ничего еще не знаешь. Но вот чувства... ощущения... С третьим я поняла, что вот оно мое призвание, вот она моя настоящая карьера, моя семья, дети. Можно сказать, я была вынуждена это признать. За меня свыше решено было, что так для меня будет лучше ;))) Раньше рвалась работать, а теперь моя работа вот она, в семье, все по полочкам разложить, все дела раскидать, разделаться с поликлиникой, садиком, школой. Дети -- это огромное счастье, но мне вот бывает трудновато, потому что приходится постоянно работать над собой, я еще та эгоистка и лентяйка ;)))
С одним ребенком, мне кажется, я так скучно жила, а с тремя мы постоянно куда-то ходим, что-то делаем, каждый день море планов и дел! И это здорово!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, ты такая умничка! Читаю и как будто про меня пишешь ))) Я имею в виду про стремление работать (на мой взгляд это убегание от домашних забот, на работе круче и интереснее), и лень с эгоизмом )

Видимо, жизнь нас так учит, дает этот бесценный опыт, чтобы мы стали выше своего эгоизма и лени, научились быть в семье, служить близким, вот это настоящая аскеза, и если ее пройти, можно стать круче ))

Я раньше думала, что духовное развитие -- это стать монахом Шаолиня, это круто )) Но теперь понимаю, что настоящая работа над собой -- это выращивание детей. Вот это отречение )) Особенно, если ты говоришь, что женщине надо 6-7 детей родить hoho

Что-то меня на философию потянуло. )
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
613 дней назад
У меня пока один ребенок, и вообще не по теме конечно. но это и мне тоже интересно. так как второй в планах будет обязательно. два ребенка это конечно соперничество постоянное. а три мне кажется уже проще но правда финансово не все потянут. что касательно ощущений и мировосприятия то да наверно соглащусь, когда детей больше одного это уже сложнее гораздо.
я как и вы тоже рвусь на работу, ну вот воспитали меня так! время раньше было другое и родители как пример показывали что работать нужно всем. а еще запрограммировали что выполнил работу - получил зарплату. и так и осталось во мне что обязательно нужно работать и получать за это деньги. а если я выполняю работу(по дому например) и ни копеечки за это не получаю то значит мне нужно искать другой доход. необходимость в своих заработанных копеечках думаю так и будет. хотя наверное от мужа зависит. если бы муж давал жене деньги каждый месяц чтобы та тратила их на себя, то думаю все были бы довольны.
с прибавлением второго и даже третьего ребенка думаю это останется со мной.
хотя познание счастья материнства - бесценно.
Эльза
Оренбург
613 дней назад
Вот вспомнилось : "идеальная семья: папа-работает, мама-красивая."

но чтоб маме просто быть красивой это же сколько нужно прежде сделать! все, все, все на свете переделать а потом уж и заняться собой и таки быть красивой и чувствовать себя счастливой.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Марина888, это точно ))

Насчет денег. Я пришла к тому, что женская работа -- это дом. И не вся работа должна оплачиваться материально.

Зарабатывать и обеспечивать семью -- это в свою очередь обязанность мужчины. И нужно чтобы он понимал, что женщина тоже работает, и обеспечивал все ее потребности. Иначе можно в лошадь превратиться, воспитывая детей, обустраивая дом и еще и работая за деньги. Я теперь так не хочу smile

Вот сколько муж зарабатывает, столько и нужно на жизнь. Я сейчас даже не знаю, сколько у нас денег )))) И как то легче от этого. Не приходится беспокоиться постоянно за деньги.

А на шпильки я себе на закупках зарабатываю )) Просто как хобби, особо не считаю, какой там доход. И все что получаю здесь же и трачу у других оргов )
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Ой какие темы вы тут завели...
Считаю, что в семье, конечно, должно быть двое детей. Трое, возможно, слишком. А вот двое - в самый раз, потому что родители однажды уйдут, а родная душа должна оставаться всегда в виде брата или сестры. Знаю, конечно, случаи, когда братья и сестры - не друзья, а враги, но, думаю, это должно все же стать исключением.
А женщина, на мой взгляд, должна реализовать себя во всех направлениях: и в плане карьеры, и как мать, и как жена. И работать нужно. Это не убегание от забот, это опять же самореализация. К тому же, зависеть от мужа - не вариант, с мужем может случиться все, что угодно. И куда в таком случае бежать, когда ты домохозяйка без образования и нормальной работы с хорошей зарплатой?!
Я, например, с нетерпением ждала выхода с работы и сейчас получаю удовольствие от работы и собственных материальных средств, приходящих на карту два раза в месяц smile Мне нравится расти на работе профессионально, решать вопросы, взаимодействовать с людьми. Работа еще и стимулирует женщину быть всегда красивой, быть на высоте. Как же маникюр, каблуки, прическа, красивый наряд? Сидя дома, об этом зачастую забываешь, так как вязнешь весь день в домашних делах и заботах, а на улицу выходишь только в магазин или погулять с ребенком, ну и иногда в гости.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Tess:
А женщина, на мой взгляд, должна реализовать себя во всех направлениях: и в плане карьеры, и как мать, и как жена. И работать нужно. Это не убегание от забот, это опять же самореализация. К тому же, зависеть от мужа - не вариант, с мужем может случиться все, что угодно. И куда в таком случае бежать, когда ты домохозяйка без образования и нормальной работы с хорошей зарплатой?!
Я, например, с нетерпением ждала выхода с работы и сейчас получаю удовольствие от работы и собственных материальных средств, приходящих на карту два раза в месяц smile Мне нравится расти на работе профессионально, решать вопросы, взаимодействовать с людьми. Работа еще и стимулирует женщину быть всегда красивой, быть на высоте. Как же маникюр, каблуки, прическа, красивый наряд? Сидя дома, об этом зачастую забываешь, так как вязнешь весь день в домашних делах и заботах, а на улицу выходишь только в магазин или погулять с ребенком, ну и иногда в гости.
+1! Прям все мои мысли высказала))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess, поэтому женщины и бегут на работу, потому что дома так выглядеть стимула нет. А стимул должен быть так выглядеть именно для мужа и близких, а не для левых людей на работе.

Зависеть от мужа -- именно в этом и заключается обязанность жены. А случится всегда может что угодно и не только с мужем. Надо уметь принимать в жизни любое событие и с ним справляться.

Сейчас женщине трудно осознать, что нужно посвятить себя близким и родным на всю жизнь. Все стремятся работать и быть наравне с мужчинами. Поэтому и мужчинам ничего не остается, как "мельчать". Зачем им стараться для женщины, когда она сама себя и защитит, и обеспечит?
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole, не согласна smoke
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul, ты еще маленькая )) Поживешь, мудрости наберешься ))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole, а я считаю, что ты малявка)))) Мудрость в том, чтобы не быть рабой для мужа, а быть женщиной с большой буквы, чтобы муж был горд за тебя glasses
Я не готова сидеть дома и варить борщи)
Эльза
Оренбург
613 дней назад
ух.. начали про одно а закончили про другое... давайте лучше про детей.
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Давайте) Я хочу второго ребенка, девочку) Но не раньше, чем года через три)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
а быть женщиной с большой буквы, чтобы муж был горд за тебя
вряд ли он будет горд, если ты будешь с ним соревноваться, кто круче продвинулся в карьерной лестнице.

Женщина с большой буквы -- это мать, хранительница очага и источник Любви для всей семьи, а не карьерная лошадка ))

Знаю, о чем говорю. Тоже раньше была помешана на карьере и деньгах, заработала себе психику порушенную и хроническую усталость, и неудовлетворенность от жизни. И детей не хотела. А сейчас все по-другому, и несмотря на все трудности, я чувствую свою жизнь более наполненной и счастливой, чем работа на дядю.Добавлено спустя несколько секунд
Марина888:
ух.. начали про одно а закончили про другое... давайте лучше про детей.
точно ))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Вот я о чем:

Если женщина выбирает карьеру – это то, что она имеет. Если она выбирает семью – это то, что она имеет. Всё зависит от того, куда женщина направит основную энергию, мысли и деятельность.

Поскольку основа семьи – это женщина, то для неё удержать в руках и карьеру, и семью очень сложно, ведь семья требует большой самоотдачи, ответственности и обязанности. Женщина-карьеристка, как правило, семьи не имеет, а если у неё есть и карьера и семья, то она изматывает себя, её дети воспитываются кем-то другим (помогающим), но не ею. Мужчина в такой женщине неосознанно видит соперника и мужчину, а не женщину, поскольку она исполняет мужскую роль. Конечно, в итоге страдает или карьера, или личные отношения, или семья (обычно семья). Быть Женой и Мамой, это уже работа на полную ставку 24 часа в сутки.

Гармоничный мужчина имеет и семью, и карьеру. Женщина заботится о семье изнутри, создавая дома уют, пространство любви, заботясь обо всех членах семьи, так что всем приятно и радостно находиться в доме – и детям, и мужу, и ей самой. А мужчина заботится о семье с наружной стороны, обеспечивая семью всем необходимым и безопасностью. Поэтому мужчине карьера необходима, чтобы поддерживать семью, а женщине она не нужна и является помехой, особенно пока у неё растут дети.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole, crazy мы говорим на разных языках. Я не карьерная лошадка, но у меня отличная работа и должность, и дома чисто, приготовлено, постирано и отглажено, все довольны)В холодильнике мыши не висят)
И никаких соревнований с мужчиной, просто работать и быть профессионалом. Я думаю со мной многие согласятся, что все мужчины разные, и если тебе повезло - это не значит, что так везет всем. Я сейчас тоже считаю, что мне, наверное, повезло, но всегда на чеку, потому что был горький опыт. Вот представь: сидит женщина дома с ребенком, муж работает, старается, а потом семья рушится. Если мужчина захочет уйти - он уйдет и женщина ничем и никак его уже не удержит. Муж ушел, а кем осталась женщина? Я понимаю, что готовой надо быть ко всему и принимать любое происшествие. Но как принять безденежье, когда ребенок на руках? Так что я не за карьеру (я не карьерист, у меня всё само приходит), а просто за хорошую работу и образование, чтобы женщина всегда смогла обеспечить своего ребенка. Или двоих детей. Знаю одну женщину, ей 28 лет, две маленькие дочки, она сама медсестра, муж объелся груш, так эта женщина еще у меня вещи заказывает! И везде успевает, и заработать, и уют в доме создать и с детьми позаниматься. Но это сугубо моё мнение, наверное, я просто достаточно дерьма в жизни хлебнула, теперь у меня непробиваемый закал smoke Добавлено спустя 2 минутыИ даже при надежном обеспеченном мужчине я готова работать столько, сколько необходимо для обеспечения моей дочери. Чтобы при малейшем скандале муж не ткнул меня носом в какашки со словами - ты дегрод, ты сидишь дома и не зарабатываешь.
Юляшка
Оренбург
18 дней назад
One more soul, это точно ) у моей подруги муж так и говорит
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
ты дегрод, ты сидишь дома и не зарабатываешь.
нафиг такой муж, я пишу о достойном мужчине.

И вообще, в жизни обычно каждый имеет то, что заслуживает. Извините за прямоту. Мужчина -- это зеркало женщины. И если муж так ей говорит, значит она сама по этому поводу переживает. Наши мысли и страхи создают нашу реальность.

И если вы боитесь что муж уплывет, значит, так и будет.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
326 дней назад
ох,девочки,читаю Вас и впадаю в депрессняк sad .Я вот скорее всего не скоро буду работающим классом. Согласна что когда работаешь одеваешься красивее,а здесь одеваешь то в чем удобно с ребенком гулять на площадке....Но как же быть тем девушкам которым не с кем оставлять своих деток (у Вас,которые вышли на работа,наверняка с детками сидят бабушки,дедушки). Короче,каждому свое...меня устраивает пока такая ситуация.Я занимаюсь своими детками,так как кроме меня и мужа никто их не сможет сводит в кружок,садик,школу или развивайку.
А на вопрос темы я отвечу,что быть мамой двух деток-это здорово. Со вторым ребенком на много легче. Так как с первым было тяжело перестроиться на ритм жизни ребенка,раньше жили для себя в свое удовольствие-во сколько захотели легли спать,во сколько захотели встали,куда надо поехали,а потом все....лавочка прикрылась. Поэтому в этом плане со вторым легче ,так как уже живешь в этом ритме жизни )))
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
Так как с первым было тяжело перестроиться на ритм жизни ребенка,раньше жили для себя в свое удовольствие-во сколько захотели легли спать,во сколько захотели встали,куда надо поехали,а потом все....лавочка прикрылась.
это точно )) Мне тоже очень тяжело было всю жизнь перестраивать с появлением Таси )) А если со вторым проще и веселее, надо заняться этим вопросом ))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
326 дней назад
Sole:
надо заняться этим вопросом ))
успехов Вам в этом вопросе laugh
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
х,девочки,читаю Вас и впадаю в депрессняк
ой, зачем Оля в депрессняк? )) У тебя замечательный муж и девочки, ттт... Многие о таком только мечтают :)Добавлено спустя несколько секунд
Ольга84:
успехов Вам в этом вопросе
rofl love
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Не важно, сидишь ты дома с детьми и варишь борщ или ходишь на работу и варишь борщ вечером, важно как женщина себя ощущает, есть ли у нее мир в душе, имеет значение ее отношение к мужу и семье. Мужья могут гордиться нами, мы так трепетно к ним относимся ;)
Для кого-то трое детей -- это слишком, а для кого-то и пятерых мало. У каждого своя судьба и свой путь.
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:
И если вы боитесь что муж уплывет, значит, так и будет.
Никогда в жизни этого не боялась. И достойного мужчину, увы, не сразу встречаешь, а уже потом, после...Добавлено спустя 2 минуты
Sole:
А если со вторым проще и веселее, надо заняться этим вопросом ))
Уж признайся, что этот вопрос уже решен)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, подпишусь по каждым твоим словом!

One more soul:
И достойного мужчину, увы, не сразу встречаешь, а уже потом, после...
открою тебе секрет, что любой мужчина может быть достойным, если достойно к нему относится. От нас все зависит.

One more soul:
Уж признайся, что этот вопрос уже решен)))
Ггг. )))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:
любой мужчина может быть достойным, если достойно к нему относится.
Нет, неправда. Моя ошибка сама большая в жизни - это то, что я достойно относилась, и выкладывалась. В конце концов мне сели на шею и погоняли. Мужчина уже рожден достойным либо нет.Добавлено спустя несколько секундЭто уже на судьбе написано.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
Мужчина уже рожден достойным либо нет.
значит, мы по-разному понимаем, что значит достойно относится к мужчине. Это не значит выкладываться и взамен ждать того, что он будет вести себя как тебе это надо. Это -- эгоизм. А это ни к чему хорошему не приводит.

Достойно, значит принимать и любить его таким какой он есть со всеми недостатками и тараканами. И ничего не ждать взамен.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:
Достойно, значит принимать и любить его таким какой он есть со всеми недостатками и тараканами. И ничего не ждать взамен.
Здесь согласна. Но у меня так не вышло. Потому что оба не были нужны друг другу. У всех судьбы разные и тараканы тоже.
И я принимала все недостатки и ничего не требовала взамен, а на шею так сели, что Боже мой.Добавлено спустя 2 минутыДавайте лучше про детей)))
Sole, вот интересно так, кому ты набираешь вещи на малявок?)))) Ох, надо приехать и замерить твоё пузико))
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Девочки вы каждая свою жизненную ситуацию перекладываете друг на друга. Мы все разные и жизнь у нас разная и отношение к ней тоже)))
Все объявления.
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Просто у меня мнение женщины, хлебнувшей дерьма, а у Софьи этого к счастью не было, и поэтому у нее всё так мило и красиво)))))))
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
One more soul:
Sole, вот интересно так, кому ты набираешь вещи на малявок?)))) Ох, надо приехать и замерить твоё пузико))
Софью, думаю уже можно поздравить love
Все объявления.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
Ох, надо приехать и замерить твоё пузико))
приезжай )) Пузо обычное ))

Ульяна, да согласна, не в то русло беседа зашла ))

Давайте про детей ))Добавлено спустя несколько секунд
Ульяна:
Софью, думаю уже можно поздравить
не, рано еще
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Скоро родит и поздравим laugh Двойню)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
а у Софьи этого к счастью не было,
да уж конечно )) Много ты про меня знаешь ))

Просто я не привыкла перекладывать ответственность за свою жизнь на других. И если со мной что-то случилось не то, я склонна искать причины в себе и сама исправлять свою жизнь. А люди, которые со мной плохо поступили просто были "учителя", посланные для опыта и лучшего понимания жизни. Я на них не в обиде, наоборот благодарна за свой рост.Добавлено спустя 1 минуту
One more soul:
Скоро родит и поздравим Двойню)
боюсь, долго ждать придется laugh
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.