работа в декрете: где? как? поделитесь опытом)))

Мариша
Оренбург
1 день назад
Девочки, ребенок растет, поэтому появилось немного свободного времени))) и пришла мне в голову мысль о работе на дому) покопавшись на просторах интернета, запуталась в обилии всевозможного заработка) поделитесь опытом пожалуйста, как можно заработать сидя в декретном отпуске? где действительно "работа" а не "лохотрон"?
Админ
Оренбург
10 часов назад
Мариша, я вообще не сторонник того, чтобы женщина работала и особенно в декрете, но, если есть желание и куча энергии - почему бы и нет.

Перечислю некоторые виды работ, которые можно выполнять дома сидя в декрете. Тут все зависит от того, что Вы умеете делать. Вот приблизительный список сфер деятельности по которым можно найти вполне реальную и хорошо оплачиваемую удаленную работу по интернету: программирование, php-разработка, веб-дизайн, верстка сайтов, наполнение сайтов контентом, маркетинг, видео-монтаж, звуко-монтаж, полиграфический дизайн, айдентика, анимация, написание текстов, иллюстрация, проектирование, 3d графика, переводы с ин. языков. Если Вы владеете какой либо специальностью из этого списка - то в первую очередь нужно обратить внимание на фриланс-площадки. В России можно рассматривать только 2 площадки - freelance.ru и free-lance.ru есть еще десяток других, но там либо очень низкие цены либо очень мало заказчиков. Если хорошо владеете английским - то можно рассмотреть несколько мировых фриланс-площадок, типа elance.com. Если этот вариант подходит - скажите, напишу подробнее, как начать и какие будут трудности на пути и как с ними справится, так как сам работаю на фриланс-площадках уже много лет и знаю почти все про особенности работы на них.

Если же ничем из вышеперечисленого списка не владеете, то можно поставить цель сначала научится чему-то из этого а потом уже работать. Самое простое чему можно быстро научится - это контент-менеджмент, проще говоря наполнение сайтов каким то содержанием, работа модератором и тп. Новички в этой сфере могут зарабатывать от 5 до 10 тыс в месяц, профессиональные контент-менеджеры с хорошим опытом зарабатывают примерно 40-60 тыс руб в месяц, работая на крупных популярных сайтах. Начинать эту карьеру можно с выполнения простых разовых поручений типа написания постов на форумы, написание отзывов на яндекс-маркете и т.п. это низкооплачиваемая работа, и возможно кидалово первое время пока нет опыта. Постепенно, нарабатывая портфолио, опыт и знания появится возможность получать более серьезные заказы и в конце концов может появится возможность устроится в хороший проект на постоянку. Тысячи домохозяек сейчас заняты в этой области, и я думаю - это самое простое с чего можно начать, для всего остального нужно учится от нескольких месяцев до нескольких лет.

Еще можно рассмотреть домашнее производство различной хэнд-мейд продукции: ювелирных украшений, мыла ручной работы, вязанных вещей, одежды, бижутерии и тд. Есть торговые площадки на которых можно находить заказчиков на изделия ручной работы и продавать уже готовые через каталог. Работать можно на российской площадке livemaster.ru либо на международной - etsy.com

Есть также куча других возможностей. Главное - задаться целью и не боятся кидалова и неудач, они не избежны в первое время, но этот этап быстро пройдет если думать головой и учиться на ошибках. Миллионы людей по всему миру работают дома через интернет и зарабатывают больше офисных работников.
blesna
1786 дней назад
Здравствуйте! Я тоже как и Вы сижу дома с 6 мес сыночком. И я нашла как заработать сидя дома в интернете smile За 1.5 мес я заработала 46000. Думаю не плохо для начала. Говорю сразу это не орифлейм и даже не его подобие
Ольга84
Оренбург
330 дней назад
blesna, поделитесь опытом sunny
Саваж - постоянная закупка!
blesna
1786 дней назад
Эта форекс. Нужно работать только с проверенными брокерами. Там нужно покупать или продавать валютные пары металлы и многое другое. Здесь нет ничего страшного если вы не умеете или не знаете smile я работаю и меня все устраивает. Если интересно заходите [только для пользователей сайта]
Админ
Оренбург
10 часов назад
facepalm
Lena3283
Оренбург
26 дней назад
Админ, а можно подробнее про контент-менеджмент, где найти эти заказы, на каких сайтах и вообще с чего начать?
Админ
Оренбург
10 часов назад
Lena3283:
где найти эти заказы
например:
[только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]- отфильтруйте Специализация/Тексты/Контент-менеджмент
[только для пользователей сайта]
есть еще с десяток сайтов
Lena3283:
и вообще с чего начать?
Для начала регистрируйтесь на этих сайтах, и отвечайте на все проекты подряд, берите любые заказы для получения опыта работы, положительных отзывов, и наработки портфолио и когда будет с десяток выполненных проектов, отзывов и будет хоть какое-то портфолио выполненных заказов - уже будете ориентироваться и выбирать нормальные заказы и возможно уже что-то зарабатывать. Лучше сразу купить расширенный аккаунт, он позволит отвечать на большее количество проектов. Желательно также иметь для получения оплаты qiwi, webmoney, yandex money, альфа клик, этими способами расплачиваются чаще всего. Желательно владеть хотя бы основами фотошопа, так как в контенте сайтов почти всегда есть графика и с ней тоже нужно уметь работать.
Lenok
Орен
1578 дней назад
Девочки, решила выйти на работу, предложили вакансию кассира в круглосуточный ломбард АВРОРА, вот сижу и думаю идти или нет(( хочу, да и надо работать, но боюсь что не справлюсь, какой то страх( практически не работала еще в жизни( кроме Мака
посоветуйте чего нибудь pitiful
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Lenok, а режим работы будет какой у тебя?
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Lenok
Орен
1578 дней назад
Sole:

Lenok, а режим работы будет какой у тебя?

сутки через двое
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
ну если зарплата хорошая, то иди. И два дня дома. Но ночью работать тяжело, по себе знаю. Потом накапливаются недосыпы, на здоровье плохо влияет
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
Lenok, не ходи. Это работа для нуждающихся пенсионеров, а ты молодая, успеешь что-то лучше найти и не последний же кусок хлеба доедаешь. Ломбард, сутки... оно тебе надо? Уж на крайний случай лучше мясом торговать или цветами. У тебя какое образование?
Lenok
Орен
1578 дней назад
Sole:

ну если зарплата хорошая, то иди. И два дня дома. Но ночью работать тяжело, по себе знаю. Потом накапливаются недосыпы, на здоровье плохо влияет

от 15 до 25 обещают
да хорошо что 10 суток всего лишь в мес работать, мне каж смогу, надо пробовать)
One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
Lenok:
от 15 до 25 обещают
laugh
ну-ну)
Lenok
Орен
1578 дней назад
One more soul:

Lenok, не ходи. Это работа для нуждающихся пенсионеров, а ты молодая, успеешь что-то лучше найти и не последний же кусок хлеба доедаешь. Ломбард, сутки... оно тебе надо? Уж на крайний случай лучше мясом торговать или цветами. У тебя какое образование?

образование так себе, средне профессиональное, специальность секретарь-референт, мне каж сложно после такого безработного периода , тем более без опыта, найти что то нормальное(Добавлено спустя 1 минуту
One more soul:

Lenok:
от 15 до 25 обещают
laugh
ну-ну)
вот вот) пока не поработаешь и не узнаешь реальную зп
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
Lenok, представь какая там ответственность (ломбард, касса, ночь). Не стоит.
Мои закупки
Lenok
Орен
1578 дней назад
Tess:

Lenok, представь какая там ответственность (ломбард, касса, ночь). Не стоит.

мне муж также сказал((
One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
Lenok, у меня 2 диплома, оклад почти 25 тыс., я тут горбачусь каждый божий день, у меня уже не только голова седая, но и брови))) Ты думаешь за прием-передачу золота за сутки через двое будут столько платить? Врут. Я знаю девочку, которая на цветах зарабатывает больше, чем мой оклад, при чем никаких ночных выходов. Мало того, что % получает, так еще и накручивает неплохо на цветочки. А вообще иди заочно в ВУЗ, какие твои годы, ты еще малявка))Добавлено спустя 1 минутуС Таней согласна. Туда ночами будут алкаши и воришки ходить, чтобы сдать какую-нить безделушку, да на пузырь себе выручить.
Lenok
Орен
1578 дней назад
да блин, вот 5 лет просидела, надо было сразу идти заочно, хотя никогда не поздно учиться
One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
Lenok, иди на маркетинг)
Anastasia29
Оренбург
99 дней назад
Lenok:

да блин, вот 5 лет просидела, надо было сразу идти заочно, хотя никогда не поздно учиться
не поздно но лень бывает)
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
Lenok:

Учиться никогда не поздно. Хотя я в этом году в магистратуру собиралась, а она 70 с лишним тыс в год стоит) Отложила пока.

Ну первое высшее дешевле, хотя сейчас, наверное, везде тысяч 30 в год как минимум выложить придется. Ну или можно сдать ЕГЭ.
Мои закупки
Ирма
Оренбург
4 часа назад
Мы только на днях обсуждали, что профессия маркетолог и менеджер- это "ни о чем". Если брать экономические специальности, то лучше Бух. учет, но нужно любить это дело. Я цифры люблю, но в свое время пошла на Статистику, о чем очень жалею. А по поводу Ломбарда- сомнительная работа.
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
Irina Radkova:
профессия маркетолог и менеджер- это "ни о чем
Они должны быть сопутствующими какой-либо другой профессии.
У меня, например, второе высшее-менеджмент. Идет как приложение к первому высшему юридическому.
А вот тех, кто идет учиться на менеджеров после школы, я реально не понимаю. И куда с ним потом?!
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
Irina Radkova, в моей сфере маркетологи очень хорошо зарабатывают и я не согласна, что это ни о чем. Маркетологи и пиарщики сейчас самые востребованные люди. А вот бухгалтеров море, и мало где они требуются. Сейчас во многих организациях крупных бухгалтерии вообще нет, каждый отдел ведет свою бухгалтерию сам, будь то отдел маркетинга, связи с общественностью или АХУ.Добавлено спустя 2 минутыУ меня первое образование экономическое, попросту убитые годы учебы.
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
One more soul:
А вот бухгалтеров море, и мало где они требуются.
Ну не скажи. Нам вот бухгалтер нужен, а хороших ни фига нет. Матерый бухгалтер на вес золота.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
Tess:
А вот тех, кто идет учиться на менеджеров после школы, я реально не понимаю. И куда с ним потом?!
Смотря какой менеджер. После Уральской академии госслужбы многие через пару лет сидели на директорских креслах. Менеджер - это руководитель, а те, кто занимаются продажей услуг, рекламы и тд. и называют себя менеджерами.... Это простые агенты.Добавлено спустя 3 минутыTess, а вот у меня есть хороший юрист, а работы нифига. Так что учиться на юрфаке для меня тоже бессмысленно. Либо свое дело открываешь, либо сидишь дома)Добавлено спустя 3 минутыА хорошо пристроиться - это надо иметь связи.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess:
Матерый бухгалтер на вес золота.
согласна, хороших не найти)

кстати, я не люблю математику, но бух-рии бы выучилась. Сейчас некоторые сидят дома и ведут по нескольку фирм, в мес. тыщ по 60-70 можно делать. Вот вам и идея работы в декрете.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
617 дней назад
Lenok, а почему мак не вариант? это хорошее место работы. "и я там был мед, пиво пил"
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
One more soul:
Менеджер - это руководитель, а те, кто занимаются продажей услуг, рекламы и тд. и называют себя менеджерами.... Это простые агенты.
ты ж моя детка rate
нам всегда в институте говорили что сейчас даже уборщица называет себя менеджером незная ни чего об этом. Lenok, не вздумай! деньги это капец! я после института устроилась в банк в кассу, так бывало (причем даже у мега опытных) недосдачи (вкладываешь из своих), я для себя решила что с деньгами работать не хочу!!! лучше уж обычный график 5 Х 2, у меня и сб и вс были рабочими, я никогда не знала когда выходной точно. Особенно напрягало что с таким плавающим графиком семью видеть не будешь, тк сб,вс они дома а ты на работе, ну ее нафиг такую работу! праздничные дни тоже на работе!
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Эльза
Оренбург
617 дней назад
а я теперь снова студент. решила все же вышку получить. и через 6 лет заочки у меня будет диплом со специальностью "экономическая безопасность". сессии еще ни разу не было не скажу сложно сдавать или нет. но скажу что подруга в этом универе сдавала все сама. поступить очень не сложно даже если у вас с математикой проблемы... университет экономический на ул. пушкинской находится. платить 35000 в год, и цена эта не поднимается с каждым последующим годом(только если инфляция будет поменяют сумму) как по мне так отличный вариант вместо сидения в декрете просто так.
One more soul
Награда
Оренбург
4 дня назад
audiga:
ты ж моя детка
kiss
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
One more soul:
Менеджер - это руководитель, а те, кто занимаются продажей услуг, рекламы и тд. и называют себя менеджерами.... Это простые агенты.
Ну так, обучаясь на факультете менеджмента, что такое менеджмент я изучила))) Потому и говорю, что как первое высшее оно реально ни о чем. Ну менеджер, ну управленец. Уметь управлять чем-либо или кем-либо мало, нужно знать объект управления изнутри.
А чтобы быть менеджером по рекламе или продажам и образования никакого не нужно. Это реально просто продавец, ну или агент, как ты говоришь.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess:
Потому и говорю, что как первое высшее оно реально ни о чем. Ну менеджер, ну управленец. Уметь управлять чем-либо или кем-либо мало, нужно знать объект управления изнутри.
согласна))

МамаТимошки:
а я теперь снова студент. решила все же вышку получить.
молодец! Удачи тебе в обучении!
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
One more soul:
А хорошо пристроиться - это надо иметь связи.
Не спорю, юристов много. Слава Богу, кол-во мест на юридических факультетах и в юр. академии уменьшили.
Чтобы устроиться, нужны связи.Согласна. Но устроиться-это одно, нужно еще удержаться и продвинуться. Без мозгов и знаний это сделать тяжело. Поэтому некоторые устраиваются и сидят всю жизнь на одном месте, а другие растут. Хотя бывают ситуации, когда опять же помогают только связи. Но это жизненная несправедливость. Хорошо, что все-таки далеко не везде она процветает.
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
ха-ха начали с темы где заработать в декрете, а продолжаем выбором профессии и получение вышки laugh2 боюсь подумать чем закончим moil
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
МамаТимошки:
только если инфляция будет поменяют сумму)
А она обязательно будет.

Молодец! Учись! Удачи тебе!
Мои закупки
Lenok
Орен
1578 дней назад
МамаТимошки:

Lenok, а почему мак не вариант? это хорошее место работы. "и я там был мед, пиво пил"
для них скорее всего я старая laugh

какая зп щас там интересно)
Эльза
Оренбург
617 дней назад
Tess:
Молодец! Учись!
как выяснилось чтобы найти работу нормальную, нужно чтобы с образованием тоже было все нормально.
у меня законченное юридическое средне-специальное, в моем трудоустройстве, даже временном это самое законченное никакой роли не играет. знать бы заранее что и как будет так вообще вопросов поиска работы не возникало бы ни у когоДобавлено спустя 2 минутыLenok, у них нет ограничений в возрасте. Если ты уволилась нормально от туда то должны взять снова. Во всяком случае и зп и график работы да и вообще все условия гораздо лучше всякой случайной работы типа цветов и ломбарда. Да и по карьерке можно подняться довольно легко.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.