[х] Услуги курьерской доставки.

Доставка заказов из одного цвз в другое, а так же на дом. Забираем заказы от организаторов и развозим по цвз.
Нужны ли услуги курьера лично для вас?
Для доставки заказов из оного цвз в другое цвз, а так же для забора заказов от организатора в цвз и для доставки заказов на дом.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Эльза
Оренбург
159 дней назад

Условия работы курьера:

1) Рейс будет осуществляться 1-2 раза в неделю или чаще, исходя из объема заказов.
2) Планирование рейса ведется в теме на сайте. Маршрут составляется в соответствии с заказами.
3) Плата за доставку из одного цвз в другое 15 рублей за 1 пакет (заказ). Если заказов у вас три и больше то сумма берется только за три заказа 45 рублей. Если заказ крупногабаритный или имеет вес больше 5 кг то плата за него составляет 50-100 рублей. Стоимость оговаривается индивидуально.
4) Забор заказов от организатора и передача их в цвз оплачивается в зависимости от километров. Но не меньше чем 100 рублей и не больше чем 200 рублей. Забор заказов будет производиться в тот же день как и передача заказов из одного цвз в другое. Если у вас тяжелые по весу заказы или крупногабаритные то обговаривается лично с каждым.
5) Курьеру будет выдан маршрутный лист, где при получении или сдачи заказов обязательно будет ставиться подпись.
6) Оплата за курьерскую доставку будет устанавливаться организатором или же участником закупки лично, по своему желанию.
7) Оплата приниматься будет на карту сбербанка перед отправлением на рейс.
8) Иные условия обговариваются с каждым лично, открыто в теме. Не пишите мне в личку ничего кроме адреса и телефона, все обсуждения только в этой теме!

Рейс планируется на 23 июня. Записывайтесь в теме.
Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Эльза:
3) Минимальная плата за один рейс от одного цвз в другое - 100 рублей. Плата за обратный рейс так же 100 рублей. Если заказов на 100 рублей не набирается то курьер заказы не отвозит.
этот пункт не понятен...Это нужно чтобы от одного ОРГа было заказов на сумму не мене 100р или можно как-то объединять заказы...Например я и Софья передала заказы на Пролетарскую, а нужно отвезти на Салмышскую, мы можем эти заказы объединить?!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Анюта Лит, мне тоже не понятноДобавлено спустя 1 минутуя вот отвожу все к Лиле, а они уже сами там к Фифе везут и сами оплаты у людей собирают. Мне так очень удобно. И я не плачу за это.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
159 дней назад
Анюта Лит, этот пункт означает что меньше чем за 100 рублей курьер работать отказывается. Если например всего нужно отвезти 5 заказов из одного цвз в другое то он не везет их.

Анюта Лит:
мы можем эти заказы объединить?!
можно по разному комбинировать заказы, но так чтобы получилась хотя бы минималка.Добавлено спустя 2 минуты
Sole:
сами оплаты у людей собирают. Мне так очень удобно. И я не плачу за это.
тут уж каждый организатор для себя сам должен решить: собирать платы за курьерскую доставку с УЗ самостоятельно, или же не собирать а передавать заказы в ближайшее ЦВЗ чтобы участник сам потом заботился о доставки заказа в свое ЦВЗ.
Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Sole:
я вот отвожу все к Лиле, а они уже сами там к Фифе везут и сами оплаты у людей собирают. Мне так очень удобно. И я не плачу за это.
Да,это очень выгодно получается...
Эльза:
всего нужно отвезти 5 заказов из одного цвз в другое то он не везет их.
ну у меня и получается что основные заказы на Салмышскую,а 1-2 на Пролетарскую...Значит и не удобно будет курьеру или просто заказы будут в ЦВЗ лежать до тех пор,пока побольше не набирется...
Zabava
2 дня назад
Sole:
они уже сами там к Фифе везут
очень редко они возят, в начале июня шла речь о том, что в Фифе заказы повезут в конце месяцаДобавлено спустя 1 минутуSole, мои заказы от тебя с айхерба и корея так и валяются там.
Эльза
Оренбург
159 дней назад
мои участники закупок например жаловались что им приходится дополнительно платить курьеру и были очень этим не довольны. У меня же не было никакой возможности везти заказы самой и я заплатила курьеру из своего орг-сбора и отправила заказы.

Для меня выход это включать стоимость курьерской доставки в оплату доставки заказа каждому участнику отдельно. И самой не возить.
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Эльза, за крупногабарит или тяжелые заказы, принимаемые от орга, например, заказы быт химии, мало 50 р. Мой муж когда-то плевался, забирая такие заказы, т.к их потом выгружать и тащить нужно. Это копейки за такую работу.
Для мешка со шмотками цена, конечно, нормальная.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Эльза:
5 заказов
это не мало кстати, иногда больше и не набирается.

Эльза:
не собирать а передавать заказы в ближайшее ЦВЗ чтобы участник сам потом заботился о доставки заказа в свое ЦВЗ.
ты не поняла, я сама как орг забочусь о доставке заказа участника в другое цвз, прося чтобы Лиля передала такие-то заказы к Фифе (список ей пишу), но сама не собираю за это плату с них и сама ей за это не плачу. Это очень удобно.

Если бы курьер сам собирал плату за свои услуги с уз, а не с орга, мне тоже было бы удобнее так.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
159 дней назад
Анюта Лит:
ну у меня и получается что основные заказы на Салмышскую,а 1-2 на Пролетарскую...Значит и не удобно будет курьеру или просто заказы будут в ЦВЗ лежать до тех пор,пока побольше не набирется...
На пролетарскую всегда можно отвезти так как курьер живет в центре города. А вот если на салмышскую мало заказов то он уже не повезет их. Но лично у меня всегда больше заказчиков с салмышской.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Zabava:
очень редко они возят, в начале июня шла речь о том, что в Фифе заказы повезут в конце месяца
Добавлено спустя 1 минуту
Sole, мои заказы от тебя с айхерба и корея так и валяются там.
потому что Лиля уезжала, обычно они чаще туда возят, раз в неделю точно. Твой последний заказ с кореи сейчас у Ирины в пакете и он поедет к ней скоро.
Все мои закупки

Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Tess:
Мой муж когда-то плевался, забирая такие заказы, т.к их потом выгружать и тащить нужно. Это копейки за такую работу.
это точно...Вы бы видели как муж мой коробки с журналами таскает...А груз приходит по 80-90кг...
Эльза
Оренбург
159 дней назад
Sole:
Если бы курьер сам собирал плату за свои услуги с уз, а не с орга, мне тоже было бы удобнее так.
я об этом и говорила: кому как удобнее так и будем работать. Можно принять оплату от орга а можно и от участника закупки.
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Эльза:
мои участники закупок например жаловались что им приходится дополнительно платить курьеру и были очень этим не довольны
Если честно, я б на месте уз тоже бы жаловалась. Мы, другие орги, развозим же все по цвз сами, тратя деньги на бензин. А я порой и на такси развожу, оплачивая 150 р в один конец.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Короче, надо посмотреть как в других городах это делается, перенять опыт коллег.
Все мои закупки

Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Эльза:
На пролетарскую всегда можно отвезти
Туда я могу и сама отнести 1-2 заказа(я не так далеко живу),а на Салмышскую сама ездию каждую неделю за своими заказами...Я имею ввиду другие ЦВЗ которые планируются открыться...
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Эльза:
тут уж каждый организатор для себя сам должен решить: собирать платы за курьерскую доставку с УЗ самостоятельно, или же не собирать а передавать заказы в ближайшее ЦВЗ чтобы участник сам потом заботился о доставки заказа в свое ЦВЗ.
Вот это не совсем честно. У всех должно быть одинаково. Почему я буду получать орг 15% и развозить по цвз сама, оплачивая поездки по цвз из этого %, а другой будет получать те же 15%, но еще и с уз плату за доставку собирать...
Мои закупки
Эльза
Оренбург
159 дней назад
Tess, ну так можно стоимость доставки увеличивать на 15 рублей.
Галина88
Награда
Оренбург, степной
3 часа назад
Эльза, есть очень тяжелые закупки, например моя тушенка..грузы приходят по 160-200кг( это заказы с нашего ресурса) примерно кг 120 нужно развести по ЦВЗ..я не думаю что курьер будет согласен на такие заказы..
Мои закупки
Эльза
Оренбург
159 дней назад

Голосуем в опросе!

Добавлено спустя 1 минутуГалина88, за отдельную плату можно попросить развести по цвз и тушенку. Только это надо сначала с ним обговорить.
rozita
1 день назад
Tess:

Эльза:
мои участники закупок например жаловались что им приходится дополнительно платить курьеру и были очень этим не довольны
Если честно, я б на месте уз тоже бы жаловалась. Мы, другие орги, развозим же все по цвз сами, тратя деньги на бензин. А я порой и на такси развожу, оплачивая 150 р в один конец.
Вот,я тоже хотела про это написать, в степном живет много уз, почему организаторы не могут оплатить доставку заказов ведь их бывает больше 5? Спасибо тем организаторам которые привозят нам к фифе! Я вот стараюсь вообще не заказывать в тех закупках где доставка только на пролетарскую,неудобно. Так как нас УЗ со степного много можно как то решить этот вопрос)
Галина88
Награда
Оренбург, степной
3 часа назад
Эльза:
Tess, ну так можно стоимость доставки увеличивать на 15 рублей
Не все Узы будут согласны на такие условия, или их нужно будет заранее обговаривать и прописывать в теме..у нас уже был на форуме закус на счет доставки, все примерно уже знают цену и рассчитывают на это..а если еще и 15 рубл к доставке прибавлять, у многих заказы по 100 рубл это уже 15% от их заказа..и в сумме стоимость на 30-40% увеличивается
Мои закупки
vexx
Оренбург
8 часов назад
да, было бы неплохо если появится курьер.. конечно смотря сколько это будет стоить. если 15 руб так это не дорого, тк на дорогу потратишь больше и еще сколько времени! я живу рядом с фифой и мне конечно удобно от нее все забирать!
Эльза
Оренбург
159 дней назад
сейчас проезд в 1 конец стоит 19 рублей, поэтому 15р можно и доплатить чтоб не ездить в другой конец города
Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Эльза, уже почти везде 20 руб проезд...Думаю в скором времени еще поднимут...=)
Эльза
Оренбург
159 дней назад
Изменяю условия со слов курьера. Минимальный заказ на рейс теперь 150 рублей. Но если есть желающие то рейсы могут проводиться чаще чем 1-2 раза в неделю.
Ирма
Оренбург
9 часов назад
У меня случай, в др. группе. Спросила у орга: "Возите на Полтавскую", ответ :"да". Приезжаю за заказом(кеды за 350 руб), а с меня вместо 10 руб-50руб, т.к привозили курьером. Мне показалось очень дорого, тем более не предупреждали. Я согласна отдать 15-20руб за передачу.
Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Ирма:
кеды за 350 руб), а с меня вместо 10 руб-50руб
вот именно,бывают заказ 1 наименование,например одна маечка за 100руб - а доставку оплачиваешь 33раза,ТК до Оренбурга,потом хранение в цвз + перевозка в другое ЦВЗ + хранение еще и там... pitiful
Эльза
Оренбург
159 дней назад
Анюта Лит:
вот именно,бывают заказ 1 наименование,например одна маечка за 100руб - а доставку оплачиваешь 33раза,ТК до Оренбурга,потом хранение в цвз + перевозка в другое ЦВЗ + хранение еще и там...
но все УЗ прекрасно знают что выгоднее заказывать больше чем на 100-300 рублей. Они же видят что нужно оплачивать доставку и что за хранение в цвз тоже платить нужно. Если человек заказывает что-то копеечное, значит он так же соглашается на все условия.
Анюта Лит
Награда
2 дня назад
Эльза:
но все УЗ прекрасно знают что выгоднее заказывать больше чем на 100-300 рублей. Они же видят что нужно оплачивать доставку и что за хранение в цвз тоже платить нужно. Если человек заказывает что-то копеечное, значит он так же соглашается на все условия.
это все понятно...но не всегда в счет входит то,что заказал...и даже в дозаказ не входит...Бывают вот такие неприятные моменты...=((
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess:
Почему я буду получать орг 15% и развозить по цвз сама, оплачивая поездки по цвз из этого %, а другой будет получать те же 15%, но еще и с уз плату за доставку собирать..
а ты не развози, каждый делает, как ему удобно. Я сижу одна с дома с 2 малышами. У меня нет вообще возможности ездить к Фифе, даже на такси.

Эльза:
поэтому 15р можно и доплатить чтоб не ездить в другой конец города
вот и я так считаю. 15 р. - не огромные деньги, если человек заказывает в СП он намного больше экономит, чем если бы он купил это в магазине. А то что приходится ждать, так это плата за возможность сэкономить. Кому не хочется ждать и ломать голову с перебросками, могут купить в магазине.

Не бывает так, чтобы одновременно недорого, быстро и удобно. Придется выбирать 1 пункт из этих 3.

Ирма:
Я согласна отдать 15-20руб за передачу.
Вот голос разумного уз))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
159 дней назад
Каждый проголосовал в опросе?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Эльза, я -- нет)) моего ответа нету)

мой ответ: "Надо попробовать, война план покажет")) Как Юля написала))
Все мои закупки

Lenalena
115 дней назад
Sole:
Я согласна отдать 15-20руб за передачу.
блин, отдать за передачу+ плата па пакет 15р в ЦВЗ. Передача за каждый пакет? У меня иногда их по 5шт.Это сколько денег надо???
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Lenalena:
Это сколько денег надо???
Как уз я тоже бы не хотела за передачу платить и потом за получение. За большой заказ еще не жалко, а за маленький накладно.Добавлено спустя 3 минуты
Sole:
а ты не развози, каждый делает, как ему удобно
Раз мы имеем свой орг %, значит, должны все же стараться делать так, как удобнее уз, а не распугивать их дополнительными затратами)
Мои закупки
Эльза
Оренбург
159 дней назад
В условиях сказано что если у вас пять пакетов, вы платите только за три.Добавлено спустя 4 минутыЕсли вам не удобно никтообязывать не будет. Езжайте сами за своими заказами.

Кому не хочется платмть за Цвз те могут забирает у организатора лично. Так и в случае с курьерской доставкой.
rozita
1 день назад
Эльза:

В условиях сказано что если у вас пять пакетов, вы платите только за три.
Если вам не удобно никтообязывать не будет. Езжайте сами за своими заказами.

Кому не хочется платмть за Цвз те могут забирает у организатора лично. Так и в случае с курьерской доставкой.
А для чего вы тогда делаете опрос?
Эльза
Оренбург
159 дней назад
Чтобы выяснить удобно или нет. Сколько желающих и обсудить все моменты. И если у вас есть дельгве предложения то пишите, обсудим.Добавлено спустя 2 минутыПишите только конкретно что вас не устраивает, а что подходит .
Angel S
Награда
1 день назад
По ходу все останется как раньше!)
Все мои закупки
Эльза
Оренбург
159 дней назад
И ещё по секрету всему свету я скажу что на этом сайте проценты в закупках во многих гораздо ниже чем на соседних. А ещё у нас атмосфера душевная м организаторы лояльно относятся ко всем участникам и с пониманием. Поэтому если вам тут что-либо не нравится то вы говорите честно.Добавлено спустя 2 минутыAngel S, ну это ты рано подводишь итоги.
|
Перейти на форум: