Как остановить сильное выпадение волос и восстановить их?

Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Я думаю, многие мамы после родов и в период кормления грудью сталкивались с этой проблемой.

Вот и я с этим столкнулась, даже постричься пришлось. 1,5 года назад восстановила длинные густые с помощью одной программы из 3-х дорогих средств, год без проблем, а сейчас снова понеслось (мы до сих пор на ГВ). Вспомнила про него, буду снова заказывать.

Девочки, а вы поделитесь пожалуйста своим опытом, рецептами, средствами (натуральными и промышленными), кто как успешно справлялся с этой проблемой. Спасибо!

""

[только для пользователей сайта]

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
TONYA
36 дней назад
Sole, а у меня вопрос сколько вашей доче?
Тоже столкнулась с этим после родов, вычитала, что это норма, т.к. во время беременности волосы «спят» и не выпадают. Со временем все нормализовалось. И я кормлю до сих пор, но больше с этой проблемой не сталкивалась.
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Я считаю что нужно пить витамины, причем курс полностью и использовать какие нибудь средства для укрепления корней!
У меня временами выпадает много волос, потом перестает... Но как то все руки не доходят ими заняться)
У меня их много) не жалко rofl Добавлено спустя 1 минутуSole, а что за средство будешь заказывать?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
TONYA:
а у меня вопрос сколько вашей доче?
2,5 г.

TONYA:
Со временем все нормализовалось. И я кормлю до сих пор, но больше с этой проблемой не сталкивалась
а у меня нет. Год нормально было, а сейчас опять начали выпадать.

Наталья25:
Я считаю что нужно пить витамины, причем курс полностью и использовать какие нибудь средства для укрепления корней!
Химические витамины не усваиватся организмом, это уже доказано, они 99% выводятся с мочой, так как организм их "не понимает". Все производство витаминов -- это развод для лохов. ))) Я это поняла, когда во время беременности меня мутило от всех аптечных витаминов, я поняла, что все ерунда. Зато тянуло на фрукты и овощи со страшной силой.

Наталья25:
У меня их много) не жалко
У меня тоже так было )) А потом вдруг стало жалко ))

Наталья25:
Sole, а что за средство будешь заказывать?
Программу Neways 2nd Chance, как денег на нее наскребу )) Она почти 4 тыс. стоит, но она реально творит чудеса за короткое врем. Раньше еще Vichy пробовала, но он не такой эффективный.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, вот так да: я про витамины! Надо на овощи-фрукты налегать. Я детом всегда так делаю и детей скармливаю.
Я слышала, что волосы могут выпадать из-за неполадок в кишечнике, дисбактериоза. Но последний является следствием чего-то другого. Вот дисбактериоз -- тоже развод, тоже бизнес.
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Вообще нет ничего лучше для здоровья, чем умеренная физическая нагрузка на организм, мышцы и народные средства (травы и проч., правда, надо знать что, когда и сколько принимать, например, душицу нельзя беременным). Недавно у меня было что-то с горлом не так, что пришлось обратиться к лору, он мне сказал пить цетрин. Я как выпила дну таблетку (таблетки пью крайне редко, потому что не терплю их, не верю в них и последние 7 лет либо беременна, либо кормлю грудью) и пожалела. Голова в тумане, разбита, сама себе не рада. У меня и так все прошло, ромашкой полоскала.
Еще я хожу в тренажерный зал Бубновского. Ни одна таблетка не даст мне такого заряда бодрости и уверенности в себе, не даст столько сил, чтобы заниматься делами. Вообще с опаской шла в этот центр, потому что до этого попала к шарлатану, после которого ушла с ужасным чувством стыда и без тысячи рублей в кармане. Но Бубновский -- это умницас бьшим добрым сердцем, каких мало. Все книги его прочла и верю ему. Он пишет, что лекарства незаменимы при тяжелых состояниях (ургентная медицина).
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Фрукты и овощи продают тоже не понятно какие... Только в летнее время можно купить у бабушек или самим вырастить... И то незнай как они их выращивают, может удобрениями подкармливают...Добавлено спустя 3 минутыleelalom, вот это цены!я правильно поняла , ты про Кинезис?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
leelalom, полностью с тобой согласна во всем :)

Наталья25, в любом случае, даже если эти фрукты непонятные, они лучше, чем химия-таблетки :)
Все мои закупки

Админ
Оренбург
1 день назад
Витамины промышленные нужны тем людям, которые питаются преимущественно термически обработанной пищей. Витамины - это аминокислоты, они разрушаются под воздействием температуры выше 40 градусов С, поэтому любителям вкусно покушать искусственные витамины просто необходимы, так как они их практически не получают с пищей. Но если съедать в день не менее 50% живой пищи, то никакие искусственные добавки будут уже не нужны. А если съедать 100% то полностью отпадает необходимость в лекарствах, травках, бадах, физ процедурах, закаливании, чистках и чтении сотен томов по народной медицине, ну и разумеется будет полностью забыта дорога в аптеки и мед учреждения, разве что в случае травмы. )Добавлено спустя 4 минутыНа счет сомнительности овощей и фруктов скажу так: одна нитратная но живая морковка полезней для организма чем килограмм органической но вареной морковки. Это не я придумал, подтверждено исследованиями авторитетных биохимиков.
Админ
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Еще я хожу в тренажерный зал Бубновского.

Лиля, какая Вы молодец. Физические нагрузки - неотъемлемая часть поддержания здорового состояния организма и ясности ума. А какая система не столь важно, программ тысячи, сотни книг, систему можно и свою разработать, заниматься просто дома или на улице, никакой зал не нужен, только желание и понимание.

leelalom:
Он пишет, что лекарства незаменимы при тяжелых состояниях (ургентная медицина).
Лекарства нужны когда уже пройдена точка не возврата, когда в организме начались необратимые процессы, тогда для выживания остается только химия. До этого конечно лучше свой организм не доводить. Но большинство болезней, даже хронических, легко убирается здоровым образом жизни, и основная сила в этом - здоровое питание.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Наталья25, да, Наташа, кинезис. Хожу туда около года, на первые три курса потратили около 30 тыс. Потом мне сделали скидку, сейчас плачу 5400 в месяц. Хожу раза в два в неделю, больше мне не надо и времени не хватит. Дома стараюсь заниматься постейшими занятиями ежедневно. Так бы и не стала ничего делать, но у меня случился банальный радикулит или как там его называют -- воспаление седалищного нерва. Хотя нервы не болят, это мышцы кричат о помощи, не хватает кровотока. А так как у меня детей много, нужны силы, вот и черпаю их из потенциала своего же организма, больше мне ничего не поможет. Там еще сауна в кинезисе есть, но я все бегом-бегом, бегу домой, иногда на Кирова хожу в баню. Еще надо стараться пить воды побольше и обливаться холодной водой 5-10 сек или больное место.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Админ, спасибо большое, я в тренажку эту хожу, чтоб и пар выпустить, так сказать. Там когда делаешь упражнения, то дышишь диафрагмой. Мне очень помогает снять напряжение.Добавлено спустя 2 минутыВообще все это так интересно про абсолютно здоровое питание , но я пока до этого еще не дошла, хотя начинала интересоваться. У нас огород есть, мы там все сами сАдим ;)
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
leelalom:
У нас огород есть, мы там все сами сАдим ;)
клево, моя мячта. А у вас частный дом, да?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

leelalom:

Да, Софья, частный. А у вас же тоже есть сад-огород.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
leelalom:
А у вас же тоже есть сад-огород.
до него очень далеко ехать ) А я хочу под боком ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, C нашей 87летней бабушкой не засидишься: всех на огород гонит сажать, полоть, поливать! Всем бы так в ее годы.

Софья, а может с волосами такая проблема, что в организме чего-то не хватает?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
leelalom:
Софья, а может с волосами такая проблема, что в организме чего-то не хватает?
конечно, я ведь кормлю до сих пор )

leelalom:
C нашей 87летней бабушкой не засидишься
веселая у вас бабушка :)
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, понятно...
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Админ:

Витамины промышленные нужны тем людям, которые питаются преимущественно термически обработанной пищей. Витамины - это аминокислоты, они разрушаются под воздействием температуры выше 40 градусов С, поэтому любителям вкусно покушать искусственные витамины просто необходимы, так как они их практически не получают с пищей. Но если съедать в день не менее 50% живой пищи, то никакие искусственные добавки будут уже не нужны. А если съедать 100% то полностью отпадает необходимость в лекарствах, травках, бадах, физ процедурах, закаливании, чистках и чтении сотен томов по народной медицине, ну и разумеется будет полностью забыта дорога в аптеки и мед учреждения, разве что в случае травмы. )
На счет сомнительности овощей и фруктов скажу так: одна нитратная но живая морковка полезней для организма чем килограмм органической но вареной морковки. Это не я придумал, подтверждено исследованиями авторитетных биохимиков.

Мне кажется в основном все именно так и питаются... Термически обработанной пищей!
не много людей которые являются вегетарианцами и предпочитают сырую пищу... Не привыкли мы к этому!
А лекарства едят горстями! У меня в день по 150-200 человек! А кассы две !!!
Если вникнуть и почитать соответствующую литературу, то страшно становится от того что мы едим!((
А я ведь всю эту химию ..... Лекарственные препараты 3 года учила и 2.5 г работаю, а они появляются постоянно новые и люди насмотрятся рекламы и идут покупать....
Sole:

leelalom:

Я тоже мечтаю о частном доме! Вышел высадил, полил, прополол)) собрал урожай))))
А на дачу ехать после работы не хочется ((
А у бабушки как побываю в деревне .. Так вообще в город уезжать не хочется....
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Наталья25, Sole, Продаем дружно квартиры и покупаем "домики в деревне" ;))
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Наталья25:
А лекарства едят горстями! У меня в день по 150-200 человек!
вот это грустно. Что работать над здоровьем мало кто хочет, хотят съесть волшебную пилюлю. А в итоге только больше травят организм.

Наталья25:
А у бабушки как побываю в деревне .. Так вообще в город уезжать не хочется....
ой, представляю!

leelalom:
Наталья25, Sole, Продаем дружно квартиры и покупаем "домики в деревне" ;))
Я бы с удовольствием, если было бы что продавать hoho
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
3 дня назад
, Продаем дружно квартиры и покупаем "домики в деревне" ;))
Я бы с радостью продала, но тоже своего нет)
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Справедливости ради, хочу отметить лекарство Энтеросгель, незаменим при отравлениях и подобн.Добавлено спустя 1 минутуSole, Админ, Какую книгу о здоровом питании вы бы посоветовали прочесть первой? Какого автора?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
leelalom, [только для пользователей сайта]

Правда, это последняя прочитанная нами книга. Но все что мы читали до этого, уже стало не нужно :)
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
ну вот теперь я тоже линяю. два месяца после родов нормально было. волосы за беременность стали густыми и сильными. а теперь... cry наверное они все же должны выпасть до того состояния которое было до беременности и ничем тут не поможешь.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888:
олосы за беременность стали густыми и сильными. а теперь..
ага у меня тоже так было. Но помочь надо, иначе будет не красиво ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, спасибо, с первых строчек уже интересно.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
leelalom, joke
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
Значит никто не знает действенного средства от выпадения волос? Я начала впервые в жизни укреплять корни волос маслами и в общем-то помогает. Волосы све же выпадают но только тонкие и слабые, а основная часть держится стойко. Кто еще какие средства знает?
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888, я взяла себе таки [только для пользователей сайта], волосы через месяц перестали сыпаться совсем, через 2-3 мес. обещают, что начнут расти новые. Это дорогое удовольствие, но действенное.

Для улучшения структуры волос сейчас пользуюсь Тали Поди и кокосовым маслом из твоей закупки, результат очень нравится! После масла волосы живые и струящиеся, блестят как в рекламе, хотя я их более полугода не красила уже и они истончились. Хна так и лежит, все никак не возьмусь за покраску волос )) Думаю после нее результат будет еще лучше.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
Мне кокосовое масло тоже понравилось, но выпадение волос не останавливают такие средства. Значит нужно выложить кругленькую сумму для мгновенного эффекта, эх... Я сейчас так не смогу. Как бы не пришлось волосы перекрашивать в блонд. Ладно можете обойдется, скоро осень а потом и зима, головными уборами прикрыть можно если что)))
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888:
Как бы не пришлось волосы перекрашивать в блонд.
от этого волосы еще больше посыпаться могут, от химии :(Добавлено спустя 1 минутуя думаю, пока гв не закончится, волосы так и будут сыпаться.

Еще могу порекомендовать пить пивные дрожжи, в аптеке продаются. Тоже очень хорошо на волосы действуют. Там комплекс витаминов группы В, именно то, что нужно волосам. Тоже уже месяц принимаю.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
Да, сейчас когда стала пользоваться натуралкой волосам так понравилось что химию не признают совсем. Даже аллергия кажется выступила как разок обычным помыла. Теперь только природные средства. Витамины всякие я знаю что полезны но банально забываю что надо их принять. Я стараюсь есть более менее здоровую пищу. А когда ешь что попало то прямо чувствуешь как не хватает чего-то постоянно, раньше так было все время. Бывало съешь компливитку и снова все здорово.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888:
Витамины всякие я знаю что полезны но банально забываю что надо их принять.
Я приучила себя за завтраком. Комплексные витамины лучше не принимать, они не усваиваются полностью. Надо брать именно что-то более натуральное, пивные дрожжи лучше, чем компливит.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад

Девочки, нашла отпадную [только для пользователей сайта], длинная с множеством рецептов, очень рекомендую.

""
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
и это все с волосами делает одна девушка shock бедненькие они... это же сколько потраченных сил, нервов, средств, времени, ой ёй...
у меня тоже резко начали выпадать, я стала пользоваться натур. продуктами, масло в корни втираю, и волосы снова начали расти, там где выпадали теперь новые красуются. после того как я смирилась с этим и позабыла на некоторое время вообще о том что есть какая-то проблема. и все нормализовалось, тут же. мысль материальна же))) а эта же девчушка бедная извелась вся, может у нее поэтому и выпадали еще больше. не паникуйте так и все будет!Добавлено спустя 1 минутутам правда есть много дельных советов.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888:
бедная извелась вся
зато какая польза от этой проблемы! )) Смотри сколько опыта и знаний она приобрела и с другими делиться. Я считаю, каждая проблема -- это урок нам в жизни, из которого надо извлекать пользу ) Как в этом примере )
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
462 дня назад
про эсвицин не знала, попробуйте кто-нибудь. он идет как радикальное средство.
Sole
Награда
Оренбург
2 часа назад
Для меня тоже некоторая информация была новой, взяла кое-что себе на заметку.
Все мои закупки

Angel S
Награда
6 часов назад
leelalom:
Продаем дружно квартиры и покупаем "домики в деревне" ;))
Продам дом!!!
Спойлер
Все мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.