Какая система расчетов стоимости заказа в иностранных закупках для вас более удобна?

Поучаствуйте пожалуйста в опросе. Это нужно для исследовательских целей.
Какая система расчетов стоимости заказа в иностранных закупках вам нравится больше?
Только зарубежные закупки
Мне удобнее сначала отдельно оплатить стоимость вещи, а потом доставку (10)
Мне удобно оплатить все сразу и не беспокоиться о том, что через какое-то время мне нужно снова оплачивать теперь уже доставку и что деньги к тому времени у меня на это будут. (29)
Иногда удобнее первый вариант, иногда второй. Зависит от закупки. (4)
Мне все равно, я могу и так и так (5)
Я организатор и мне удобнее сначала брать с людей стоимость вещи для выкупа, а потом собирать за доставку ближе к моменту отправки посылки. (2)
Я организатор и мне удобнее брать с заказчиков всю сумму сразу и не беспокоиться о том, что нужно снова со всех участников собирать за доставку перед отправкой посылки. (2)
Ваш вариант, ответ в комментариях к этой теме. (0)
Всего голосов: 52
Опрос закончен.
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Дорогие пользователи нашего сайта, поучаствуйте пожалуйста в этом опросе. Мы хотим выяснить какая система расчетов стоимости заказа в иностранных СП наиболее удобна нашим пользователям. Это касается и организаторов и участников. Также можно подробно разъяснить свои ответы в комментариях. Это приветствуется.

Напомню, что этот опрос касается только зарубежных закупок, проводимых на нашем сайте.

Всем ответившим огромное спасибо!

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ольга84
Оренбург
327 дней назад
однозначно за второй вариант. Больше года присматривалась к закупкам с иностранных сайтов,всегда пугал момент,что вес оплачивается отдельно. Не думайте ,что я главный жмот на Земле,просто мне больше нравится,когда я знаю цену вещи.И вот Алина подсказала мне этот сайт. От моего мужа ей отдельный привет и БОЛЬШОЕ "СПАСИБО" rofl И могу сказать за многих,по крайне мере моих знакомых,что им такой расчет тоже больше нравится. и когда я рассказываю про сайт,что очень удобно рассчитывать цену вещи,что хорошие организаторы и т.д. и т.п. Многих это подкупает joke
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Ольга84, спасибо большое за мнение. Ждем остальных.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
327 дней назад
Sole, пожалуйста laugh . Я могу еще один голос за сестру поставить smile
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Ольга84, два раза не получится )) если только через ее аккаунт.
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
327 дней назад
она не регистрировалась,через меня покупает ,да я так пошутила laugh
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Я своей знакомой рекламировала сайт, ей наоборот не понравилось, что такой большой курс 50 руб, хотя я ей объяснила, что туда входит. Короче, она привыкла покупать саму вещь, а потом платить за вес по факту. Я тоже за последний вариант, потому что так честнее, организатору не приходиться платить свои деньги за вес, он получает небольшую оплату за свой труд и внимательность, плюс за входящие посылки на склад необходимо платить. Насчет веса: дети растут и с каждым годом вес вещей растет.
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
А если сделать курс 35-38 руб/доллар?
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
leelalom:
А если сделать курс 35-38 руб/доллар?
это к нашим оргам, в частности к Ирине )))
Все мои закупки

Yulik
6 дней назад
Ольга84:
однозначно за второй вариант. Больше года присматривалась к закупкам с иностранных сайтов,всегда пугал момент,что вес оплачивается отдельно.
Согласна, меня тоже подкупило это, во-1, что цена сразу понятна, во-2, что сама можешь посчитать!!!!!
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
leelalom, в смысле 35? Магазин снимает 33,2 рубля сейчас. А орг?)
Я понимаю, что вам удобно сразу оплачивать, но и вы поймите, что это несправедливо, кто-то оплачивает чужой вес, вес того, кто оплатил по курсу 50, а его вещь весит 400 гр. Я не буду работать по этой схеме.
С радостью поделюсь закупками с теми, кто хочет стать оргом с курсом 50 р. Я посмотрю как вы взвоете от убытков)
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Курс я менять не буду... И не надо жаловаться Софье, каждый орг решает сам, как работать. Так на всех уважаемых сайтах, а мы к таковым как раз и относимся. Хотите единый курс? Предлагаю 60 р./доллар, независимо от веса.
Неужели вам самим не удобно точно знать вес, за который вы платите? Эта схема справедлива. Никто ни за кого не платит, только за себя.
Сами подумайте: один человек заказывает маечку за 10 долларов, а второй джинсы за 10 долларов. За маечку переплата, за джинсы недоплата. Где справедливость?
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul:
Где справедливость?
при подсчете общего веса доставки эти вещи сами себя уравновешивают. В след раз кто-то другой закажет джинсы вместо маечки, вот и будет справедливо. Тем более, что наши постоянные участники очень помногу заказывают.Добавлено спустя 4 минутыСистема сама себя балансирует, а копеечки высчитывать, кто и чей вес недоплатил или переплатил очень тяжело. Может, я буду предвязтой, но я за единый курс: стоимость вещи+коэффициент стоимости доставки. Оно и получается 50-55 р. Просто если ты считаешь, что теряешь свои деньги за вес. Можно поднять курс, сделав его например 55 р. И тогда мелкие огрехи в подсчете доставки вещей разного веса, но одной стоимости, будут сами себя сглаживать. Это математика.

Я когда вела закупки, создала таблицу подсчета в Экселе и у меня каждая посылка (их вес колебался и стоимость доставки соотвественно) укладывалась в этот коэффициент. У меня лично не было убытков.

Если например мега распродажа и маечка стоит 1 доллар, то для таких вещей можно делать курс например 60 р. + 100 р. за вес. Тогда оно будет нормально. Орг в этом случае не потеряет своих денег.

Такие рассуждения ))
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Это касается моего опыта в ведении закупок США, как в других странах я не занаю, так как там другие посредники, тарифы и схемы. Ждем ответов от организаторов закупок Англии, Германии, Европы и Азии.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Я останусь при своей схеме. Я чётко знаю свой орг, я четко знаю вес и сумму за вес, и я не буду переживать, что не хватит денег на посылку.
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
У нас тут прям партсобрание ;)насчет курса 35-38 долларов, я думала, может и при нем будет нормальный орг, ну нет так нет: хозяин -- барин. Новая схема для меня лучше тем, что я не люблю быть никому должной. У меня свекровь кстати, когда ее машина сбила, думала о том, что она там кому-то денег должна и просила Бога, что помог ей выкарабкаться, чтоб долг отдать. laugh Ну это так, к слову. Лучше вообще не буду заказывать, чем быть должницей, и на меня орг будет зуб иметь ;))))
Ольга84
Оренбург
327 дней назад
One more soul:
И не надо жаловаться Софье,
а что высказывание своего мнения-это жалоба shock ? интересная политика,каждый имеет право на свое мнение smile
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ольга84, я не дура, к сожалению, и мне понятно от кого дует ветер, ты Оль была самая недовльная, хотя я тебе по-дружески сразу всё объяснила и всегда тебе на встречу шла, давала скидки, снижала курс, относилась к тебе лучше, чем к кому-либо из заказчиков.
Sole, ищи другого орга.Добавлено спустя 1 минутуleelalom, вот хоть ты понимаешь, донеси еще это до других недовольных. Может я как-то по китайско-хорватски объясняю.Добавлено спустя 3 минуты
leelalom:
на меня орг будет зуб иметь ;))))
laugh не буду, мне чужого не надо, просто хочу чтобы каждый чётко платил за себя.
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
One more soul:
Sole, ищи другого орга
ого, ну ты прям разобиделась )) Я думала, мы спокойно тут все обсудим ))

Эмоции отставить, есть простая математика.

Я сейчас посчитала курс, по которому бы я сейчас вела свои закупки, с учетом поднятия доллара и с учетом повышения цен на пересылку и вот какая интересная штука получается ))

Смотрите, давайте сравним стоимость средней вещи по одному курсу и по второму.

Я бы сейчас вела закупки по единому курсу 59 р. + доплата за вес: джинсы, обувь, распродажные вещи дешевле 3х долларов, чтобы сгладить расхождения по весу.

Ирина ведет по курсу 40 р. + вес 60р. 100 гр.

Маечка детская (или колготки или леггинсы 100 гр.)
3*59 = 177 р.
3*40+60 р. = 180 р.

Детская вещь примерно 100 гр.
5$*59 р. = 295 р.
5$*40 + 60 р. = 260 р.

средняя вещь 200 гр.
10*59 = 590 р.
10*40+120 р. = 520 р.

джинсы 300 грамм детские
10*59+60 р. доплата за вес = 650 р.
10*40 + 180 р. (300 грамм) = 580 р.

джинсы взрослые 500 грамм
20*59+120 р. = 1300 р.
20*40 + 300 (500 грамм) = 1100 р.

маечка с распродажи 100 грамм
1,99*59 + доплата за вес 60 р. = 177,5 р.
1,99*40 + 60 р. = 140 р.

Видите, чем дороже вещь, тем по схеме Ирины выгоднее получается для клиента.

Вот и все. :)
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
327 дней назад
One more soul, rofl ,ты чего все так воспринимаешь? почему нельзя слово поперек сказать?
во-первых,никого не считаю дурой и изначально ничего не скрывала и не считаю нужным скрывать;
во-вторых,какой ветер? я ничего не поднимала никакого вопроса...по-моему попросили проголосовать и высказать свое мнение,что я сделала. Вроде бы никого не оскорбила. Если оскорбила,то извините smile Добавлено спустя 3 минуты
One more soul:
относилась к тебе лучше, чем к кому-либо из заказчиков.
Ирин,даже страшновато к тебе сейчас за заказом ехать zst smile
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
ого, ну ты прям разобиделась )) Я думала, мы спокойно тут все обсудим ))
Этот вопрос поднимается уже не в первый раз. Тут еще недовольной одной не хватает.Добавлено спустя несколько секунд
Ольга84:
Ирин,даже страшновато к тебе сейчас за заказом ехать
Каким заказом? Я сама его на себя надену))
Ольга84
Оренбург
327 дней назад
One more soul:
Тут еще недовольной одной не хватает.
кого?
Админ
Оренбург
5 дней назад
А что если в закупке использовать одновременно 2 схемы расчета заказов? Один участник попросит рассчитать по первой схеме, другой участник попросит рассчитать по второй схеме. И таким образом все будут довольны. )
Ольга84
Оренбург
327 дней назад
вообще,если ты меня считаешь недовольной,то очень сильно ошибаешься,у меня все замечательно и я всем довольна... laugh
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ольга84, тогда с тебя заказ на 100 долларов! glasses
Админ
Оренбург
5 дней назад
Возможно, кто-то хочет сэкономить время и знать наперед во сколько ему обойдется покупка, и готов заплатить сверху лишних 20-30 рублей за это, тут подходит первый способ - по фиксированному курсу. А кто-то будет думать о справедливости распределения оплаты за доставку, и не захочет оплачивать лишних 20 рублей за кого-то, ну и возможно психологически легче оплачивать частями, чем отдать сразу всю сумму, тут подходит второй способ - разделение оплаты за товар и за доставку.

Вывод такой - чтобы угодить и вашим и нашим, чтобы были и волки сыты и овцы целы - нужно оргам предлагать сразу 2 схемы расчета стоимости на выбор.Добавлено спустя 2 минутыЯ вижу это как единственный способ решения проблемы.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
6 часов назад
Админ:

Возможно, кто-то хочет сэкономить время и знать наперед во сколько ему обойдется покупка, и готов заплатить сверху лишних 20-30 рублей за это, тут подходит первый способ - по фиксированному курсу. А кто-то будет думать о справедливости распределения оплаты за доставку, и не захочет оплачивать лишних 20 рублей за кого-то, ну и возможно психологически легче оплачивать частями, чем отдать сразу всю сумму, тут подходит второй способ - разделение оплаты за товар и за доставку.

Вывод такой - чтобы угодить и вашим и нашим, чтобы были и волки сыты и овцы целы - нужно оргам предлагать сразу 2 схемы расчета стоимости на выбор.
Я вижу это как единственный способ решения проблемы.
5 балов. Считаю отличный вариант.
Все объявления.
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Ульяна:
Считаю отличный вариант.
Главное, чтобы орги согласились joke
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
327 дней назад
One more soul:
Ольга84, тогда с тебя заказ на 100 долларов!
у меня нет таких спонсоров cry
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, я эту посылку соберу по новой схеме, чтобы не запутаться, а потом предоставлю обе схемы расчета.
Админ
Оренбург
5 дней назад
Sole:
Главное, чтобы орги согласились
Сайт и так не берет с оргов никакой платы, и мы не ставим никаких условий для возможности работать на сайте. Думаю, что в обмен на это орги согласятся на такое небольшое одолжение со своей стороны, к тому же это будет всем на пользу: будут довольны обе группы участников, а значит лояльность в целом и к оргам и к сайту увеличится, от этого все выиграют, участники, организаторы и само наше уютное сообщество. smile
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ольга84:
у меня нет таких спонсоров cry
Сиди рисуй баксы)
Ольга84
Оренбург
327 дней назад
One more soul:
Сиди рисуй баксы)
если принимаешь такие,то все я на крейзи rofl
Milla
Оренбург
392 дня назад
Отмечусь...
Я готова работать по двум схемам - полный расчёт при заказе, когда заказчик точно знает сколько он потратит и расчёт с последующей оплатой веса, по прибытию. Но хотелось, что бы желающих оплачивать по 1й схеме было больше, т.к. самостоятельно платить по 5,5-6 тыс. руб. 2 раза в месяц, я не в состоянии, к сожалению.
Мои закупки.
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Milla:
т.к. самостоятельно платить по 5,5-6 тыс. руб. 2 раза в месяц, я не в состоянии, к сожалению.
да, я вот тоже думаю, оргу же приходится из своих денег посылку оплачивать и деньги к нему вернутся только после того, как участники заберут заказ и оплатят доставку. Это же вроде неудобно?
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
ой...девочки, что ж вы так ругаетесь то stuk Девчат, мне как УЗ вообще удобнее по каталогу выбирать уже с окончательной суммой, но я понимаю что это не везде возможно...лично я либо туплю либо просто ленюсь по схеме какой либо рассчитывать, мне если не каталог так цену с сайта умножить на какую либо одну сумму проще и все, например на другом ресурсе заказывала с Китая, так там все просто: цена с сайта умножить на 36.8 (тут и орг и доставка), проще некуда, а щас хочу с Кореи заказать, так я вся запуталась в расчетах, вот думаю вообще из за путаницы не заказывать...хотя хочется sick
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
audiga:
так там все просто: цена с сайта умножить на 36.8
вот и я говорю, что заказчику проще умножить на курс, поставленный оргом и все :)
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
я тоже считаю что легче участникам сразу знать окончательную стоимость вещи, с доставкой и оплатой оргвзноса.

вот Зинаида ни разу не заказывала, пришла по совету подруги допустим. смотрит майка стоит 290р. возьмет конечно. делает заказ, оплачивает, и узнает что доставка оказывается еще оплачивается , да и стоит она довольно таки прилично. в Итоге Зинаида не довольна и чувствует себя обманутой...

Админ, идея с двумя схемами расчета на мой взгляд не приживется. Это же придется организатору каждому желающему участнику сначала объяснять что существует два варианта, потом объяснять что к чему и зачем следует, в итоге участник скажет посчитайте мне и так и так и более дешевый вариант мне назовите. кто скажите мне пожалуйста будет соглашаться платить чуть дороже за тоже самое.

Уж лучше пусть я спрошу у организатора во сколько эта вещь мне обойдется (окончательная цена с доставкой)а я уже подумаю и решу нужна мне эта вещь или нет.
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
Марина888:
у организатора во сколько эта вещь мне обойдется (окончательная цена с доставкой)
он вам примерно скажет сколько. Но оплачивать скажет частями: за вещь, а потом за доставку. )))
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
615 дней назад
Sole, ну тогда конечно сразу оплатить и не беспокоиться. и организатору так думаю удобнее было бы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.