Куда поехать отдыхать в России?

Где вы уже были или мечтаете побывать?
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Говорят, в Турции можно здорово отдохнуть с детьми, но как подумаю про самолет.... Ужасно боюсь. Мне бы что поближе и на поезде smile я сама в детстве отдыхала на Илеке в каком-то санатории, воспоминания очень теплые. Еще пару раз ездила в Питер, очень красиво. А кто-нибудь был на Алтае? Или поближе: в Уфе? Мне вот кажется в Мордовии нереально красиво.
СП 100% натуральные масла
One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
Я мечтаю о санатории Ягантау в Башкирии angel Скорее бы Тася подросла)
Мои объявления
Наталья 25
Награда
1 день назад
Мы с дочкой летали в Москву 4 раза, в последний раз в апреле, перелет перенесла хорошо) 2 часа
В турцию детям тоже нежен загр паспорт и лететь 3.5-4ч
Закомые летали с 2 детьми 4г и 1.5г им понравилось) есть так же отели где в номере кухня, чтобы спец-но готовить дя детей)
Можно в Крым
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Я была в Крыму, это был июль, жарко невозможно! На поезде двое суток ехать. Но впечатления незабываемые, купались и ездили на экскурсии! Природа потрясающая!
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
One more soul, У нас сосед постоянно на рыбалку в Башкирию с палаткой мотается. Балдеет от природы там. И мне хочется, но цивилизованно, конечно. О, я ж еще в Бузулукском бору была, база отдыха что ли, все такое запущенное, но природа красивая. Сейчас там есть санаторий, там дорого очень. Один день от 3 до 6-7 тысяч включая лечение и процедуры.
Наталья 25
Награда
1 день назад
я была в Турции 3 раза) мне понравилось)
можно на Нугуше домик снять, там были на базе Вертолетного завода, 150р вход на человека, 150 за машину,можно домик снять, вроде 500р сутки, мне там нравиться то что есть электричество, туалеты, душ, мангалы, столы со скамейками, есть и тенек и солнышко)
на противоположенной стороне люди отдыхают дикарями.
мы раньше семьей туда ездили на 2-4дня)
сейчас вот планирую тоже отхохнуть, думала в Крым, но ... пока под вопросом)
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Наталья25, как здорово, что можно домик снять! Может, так и поступить..
Эльза
Оренбург
162 дня назад
я не была за границей.не могу сравнивать. но в июле 2011г мы ездили в Адлер. мне очень понравилось. атмосфера такая отдыхательная и воздух чудесный. не говоря уже о местном колорите.а еще там есть пальмы!
еще гостила в Уфе 2 недели у подруги. там очень красиво.вообще в Уфе как-будто не в России(ну да Башкирия же, у них и бюджет свой) по сравнению с нашим Оренбургом просто красивый ухоженный мегаполис. а все потому что благоустройством города, занимается дочь президента(как мне рассказала подруга). ну и конечно девочка сделает красиво))) там аллейка, а там памятник скамья примирения)))... еще там есть река, вода в ней во сравнению с Урал-болотом прозрачная и теплая. можно так же там на катере прокатиться или на теплоходе. насколько я знаю можно на несколько дней снять жилье очень даже дешего.
кроме того мы ездили отдыхать группой с палатками на какую-то горную речку. с ребенком конечно туда не сунешься но впечатления были незабываемые...
интересны также всякие туры по Башкирии, там природа очень своеобразная и красивая.Добавлено спустя 1 минутуа вообще по области много где можно домик снять и отдохнуть с шашлыками.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888, Тоже слышала много хорошего про Уфу. Много раз была в Самаре, город очень большой, но и моя подруга говорит, что Оренбург ухоженнее, цветов больше. А Уфа значит еще круче ;)
Раз пять была в Нижнем Новгороде ( родственники, подруга), тоже очень красивый и громадный город. И в нижегородских деревнях была, люди очень отличаются от оренбургских жителей степей joke больше душевности что ли. Это прям чувствуется. Хотя Оренбург и степи навсегда в моем сердце!
Эльза
Оренбург
162 дня назад
leelalom, мне тоже самара не понравилась. была там проездом. серый какой-то невзрачный город.а ехала я кстати на грушинский фестиваль. это конечно отдых на любителя.не каждый поймет. однако народу там очень много и с детьми всех возрастов приезжают и с домашними животными, и старички и ребятишки там есть.больше всего мне там нравится атмосфера, душевная, непередаваемая. как-будто все кто там есть-одна большая любящая семья))) но это чувствуется только если такой отдых по своему желанию, тогда отдых и будет в радость.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888, Для меня палатки -- это настоящий ужас и подрыв нервной системы ;))))
Эльза
Оренбург
162 дня назад
ну тогда тебе прямая дорога в съемный домик со всеми удобствами.
а я наверное еще обязательно вернусь в Адлер ... angel надеюсь как можно скорее.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888, joke
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
У меня подруга в Самаре живет, переехали туда год-два назад. Она удивлена, что летом в Самаре вообще никого из знакомых не найдешь, все разъезжаются по Волге, она сама хочет в жигулевские горы съездить. И я б тоже в горы эти поехала ;)) вот еще один вариант отдохнуть неподалеку от Оренбурга.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom:
Для меня палатки -- это настоящий ужас и подрыв нервной системы ;))))
rofl

leelalom:
вот еще один вариант отдохнуть неподалеку от Оренбурга.
на днях видела рекламу в инете клуб Затумания в Ташле, там с детьми можно и стоит вроде не очень дорого от 3700 за 3 дня. Только вот не знаю, как туда добираться. У них есть группа в контакте.Добавлено спустя несколько секундТам домики даже есть и даже крытый бассейн.Добавлено спустя 1 минутуВот [только для пользователей сайта].
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, спасибо! Надо пробить про затуманию, тоже слышала рекламу. Там правда красивая природа, знакомые были, фото показывали, там столько ягоды, насекомых необычных, прям для нашего юного натуралистаДобавлено спустя несколько секундУже хочу в затуманию!
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom:
Уже хочу в затуманию!
и я ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Вы когда поедете? hoho
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom, даже и не знаю, у нас у фрилансеров отпусков не бывает )) И работа ненормированная. Для нас большой праздник просто на дачу выбраться ))Добавлено спустя несколько секундА вы?
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, мы? Хм.. Вообще иногда когда спонтанно, то лучше! Тоже не знаю.
Sole
Награда
Оренбург
4 часа назад
leelalom, понятно )
Все мои закупки

AnzhAnastasia
799 дней назад
Я была пару раз на Байкале. Отсюда, конечно, далековато, но все-таки нужно постараться увидеть такую красоту! Еще разок мы с мужем плавали на теплоходе из Самары в Казань и обратно) но учитывая, что тогда мы жили в Красноярске, у нас получилось настоящее путешествие по России))
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
AnzhAnastasia, Настя, тоже мечтаю увидеть Байкал, но пиликать туда дней пять на поезде... А теплохода не укачивало?
AnzhAnastasia
799 дней назад
leelalom, ну мне кажется когда детки подрастут немного, можно и на поезде прокатиться) и не 5 дней) Нет от теплохода не укачивало, он большой же да и волн на Волге нет. Довольно всё мило и комфортно) Мне это путешествие очень запомнилось, своей оригинальностью и особой атмосферой)) На теплоходе музыка играет)))) Прям как в песне) Даже у нашего теплохода своя песня была: "На Федоре Шаляпине пойдем с тобой в круиз..." Красота!
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Как я провела это лето. часть 1
Спойлер
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
часть 2
Спойлер
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
часть 3 заключительная
Спойлер
Админ
Оренбург
46 дней назад
leelalom, вау! Спасибо за такой подробный отчёт!
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Админ, рада, что понравилось! У нас в России действительно несчетное число мест, где можно отлично отдохнуть и набраться впечатлений. Я теперь (и все еще) хочу на русский север (Вологда, Кострома, Новгород)
Админ
Оренбург
46 дней назад
leelalom, Вологда, Кострома - это кажется средняя часть России, Волга. Я сам из тех примерно краев, там очень здорово. Русский север - это например Карелия, там просто чудесно, еще красиво на Камчатке.
Админ
Оренбург
46 дней назад
leelalom, я бы хотел съездить на Байкал, на Камчатку в долину гейзеров, в пермский Кунгур, В Кабардино-Балкарию на Эльбрус, на Агурские водопады, можно поездить по Золотому кольцу, ну и еще много куда, в России есть множество десятков уникальных мест, и тысячи мест просто с очень красивой природой.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Админ, да, вы правы, те города -- центр России. У меня тоже родственники по папиной бабушке с нижегородской области, но там я была, хочется теперь в окрестные области smile а на севере холодно, но северное сияние хотелось бы посмотреть. И я на Байкал хочу, но далеко так.
Админ
Оренбург
46 дней назад
leelalom:

У меня тоже родственники по папиной бабушке с нижегородской области, но там я была, хочется теперь в окрестные области :)
Ага, вот и я тамошний ) с нижегородской области. Классно же там Лиля!? В деревне, в которой я проводил каждое лето - на десять квадратных километров было 10 различных типов местности, огромное разнообразие ландшафтов, флоры и фауны, в соседних областях не менее хорошо. Бывал как то там в доме отдыха в сосновом бору, это просто не передать как там чудесно было. У нас тут в оренбургской области бузулукский бор считается чем то уникальным, а там такие сосновые леса - обычное, рядовое явление, там никто не считает такие боры за какую то уникальную природу, там это просто обычная, нормальная природа. )
TONYA
15 дней назад
Наш Бузулукский бор считается уникальным, потому что он реликтовый. Завтра возвращается с поездки велосипедист Александр Пономарев, он проехал от Оренбурга до Находки. Представляете сколько он увидел за это лето)))
Админ
Оренбург
46 дней назад
TONYA:

Наш Бузулукский бор считается уникальным, потому что он реликтовый.
Это для географов, для оренбуржцев он уникален скорее за красоту природы, так как в остальной части области она довольно скудна и однообразна. А на счет реликтов, ну бывают например реликтовые кустарники, но такая местность мало кого привлекает и никто не считает ее уникальной veryhappy
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
TONYA:

Наш Бузулукский бор считается уникальным, потому что он реликтовый. Завтра возвращается с поездки велосипедист Александр Пономарев, он проехал от Оренбурга до Находки. Представляете сколько он увидел за это лето)))

Здорово! А я и не слышала о таком.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Админ:

leelalom:

У меня тоже родственники по папиной бабушке с нижегородской области, но там я была, хочется теперь в окрестные области :)
Ага, вот и я тамошний ) с нижегородской области. Классно же там Лиля!? В деревне, в которой я проводил каждое лето - на десять квадратных километров было 10 различных типов местности, огромное разнообразие ландшафтов, флоры и фауны, в соседних областях не менее хорошо. Бывал как то там в доме отдыха в сосновом бору, это просто не передать как там чудесно было. У нас тут в оренбургской области бузулукский бор считается чем то уникальным, а там такие сосновые леса - обычное, рядовое явление, там никто не считает такие боры за какую то уникальную природу, там это просто обычная, нормальная природа. )
Сказать, что там хорошо -- ничего не сказать! Туда ездили и на машине однажды, и на поезде много раз. Сосны-великаны повсюду, ягода, люди душевные. Ко мне как-то приезжала знакомая (познакомились по переписке) из Питера и никак не могла привыкнуть, что у нас так мало деревьев и не понимала, как тут можно жить. Так и для нижегородцев: лес -- это для них норма!
Так и с подругой из Нижнего Новгорода познакомились по переписке и она даже была свидетелем на моей свадьбе.
Бабушка моя старенькая уже и все равно мечтает снова побываеть на своей родине (Лапшанга).
И я поняла, почему называю те области севером, потому что относительно оренбуржья -- это север, а если на карту посмотреть, то центр, воооот :))))
Эльза
Оренбург
162 дня назад
leelalom, наконец смогла прочесть твой фото-рассказ. очень люблю такое. как будто сам везде побывал. честно признаться я даже и не знала что в Гае много всего полезного и есть даже санаторий. Тоже хочется уже туда, оздоровиться и отдохнуть. правда не думала что это удовольствие стоит столько. почему-то предполагала что дешевле.

еще раз огромное тебе спасибо что поделилась с нами своими впечатлениями! thank-you
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Марина888, я очень рада, что тебе понравился мой рассказ. Мне тоже тогда понравилось, как ты про Барвиху писала, я с тебя пример взяла :)))

Путевку на сына нам дали в соцзащите как многодетной семье (дают сертификат на определенную сумму и можно самим выбрать место куда поехать, у них там списки мест есть).

По-моему, если встать на учет как малообеспеченная семья (необходимо собрать некоторые справки), то тоже дают такие сертификаты.

Не помню, со скольки лет выдают детям, надо узнавать. ВАЖНО: лучше заранее разузнать обо всем осенью-зимой и заранее весной позвонить туда, куда хочешь поехать, чтобы договориться.

Не думала, что у нас получится. Но как поет Билан, "невозможное возможно, знаю точно", уж тем более у тебя, Марина, у тебя светлая голова и язык подвешен.
Эльза
Оренбург
162 дня назад
leelalom, спасибо за информацию. возьму на заметку. но нам пока рановато. в будущем обязательно поездим по разным местам, надеюсь.Добавлено спустя 2 минутыя сама никогда не была, ни в санатории ни в лагере. мама работала воспитательницей и летом у них был лагерь дневного прибывания. поэтому как-то не срослось с поездками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.