Диета Дюкана.

Делимся мнением о действенности.
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Девушки-красавицы, а кто из наших форумчанок "сидит" на диете Дюкана? Поделитесь вашим мнением о действенности этой диеты, расскажите о вашим опыте и поделитесь рецептами.

В отличие от других диетологов, предлагающих также белковую систему питания, диетолог Пьер Дюкан предложил комплексный и эффективный подход к снижению веса. Диета Пьера Дюкана разрешает к употреблению более 100 различных продуктов. Кроме того, диета позволяет не страдать от чувства голода и употреблять столько пищи, сколько требуется человеку, без необходимости рассчитывать количество необходимых калорий.
Внимание!
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Неужели никто не пробовал? thinking
ya_yulya
Оренбург
5 дней назад
Я пробовала))), я теперь ярая поклонница Дюкана, эффект быстрый, худела после ГВ, но не до фанатизма, хотя у меня куча диагнозов, при которых нельзя сидеть на этой диете, но я только вначале придерживалась строго, а потом у меня все время были белково-овощные дни, чистый белок тяжко, а результат все равно хороший. Хотя чувствую, что в меня полетят камни о вреде белковых диет, но я не понимаю в чем вред, если это во всех диетах: исключить мучное и сахар. НО... эта система питания на всю жизнь (каждый четверг белковый день) А я так была счастлива, что рассталась со своими кг, и мы поехали в Турцию, а там ох, как сложно отказаться от печеностей, и кг 2 вернулось, но я худела больше, чем мне калькулятор веса рассчитал. Сейчас вес у меня такой, какой рассчитывал при моем возрасте калькулятор веса, но мне хочется скинуть до того веса, как я худела. И муж мой сидел тоже на ней, тоже быстро скинул вес, и он (вес) к нему не вернулся. ОООчень дорогостоящая диета (рыба, мясо, и тд и тп). 2 мес сладкого вообще не ела, потом соскучилась и купила фитпарад и стала печь-печь-печь и есть. Голодными никогда не были, есть можно в любое время и худеть...
Эльза
Оренбург
468 дней назад
ya_yulya, спасибо. Очень интересный опыт. У меня знакомая тоже в восторге. Говорит что голодная никогда не ходит и срывов нет у её. Значит с питанием и тренировками она получает вс необходимое для организма. Мне тоже интересно, но скорее всего мой организм не выдержит такой нагрузки. Но я бы попробовала облегченый вариант. Например молочное, яйца, рыба и курица, ну и овощи конечно. Почитала список продуктов и очень огорчилась что нет в нем фруктов. Неужели они вредны для фигуры?
Виктория
Оренбург
1069 дней назад
ya_yulya,
ya_yulya:
чем мне калькулятор веса рассчитал
А где этот калькулятор посмотреть ?
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Я надеюсь что танки ни в кого не полетят, поэтому создала отдельную тему.
Тема рассчитана на людей которым это интересно.

А если вы не пробовали но очень хочется поспорить, то лучше промолчите.Добавлено спустя 1 минутуВиктория, на сайте дидеты дюкана можно бесплатно рассчитать свой идеальный вес и даже время которое потребуется для его снижения.
Виктория
Оренбург
1069 дней назад
Эльза:
Виктория, на сайте дидеты дюкана можно бесплатно рассчитать свой идеальный вес и даже время которое потребуется для его снижения.
Расчитала. Пишет всего 6кг надо сбросить. Я бы в себе 10-12кг убрала
Юляшка
Оренбург
6 дней назад
Эльза, мне написал, что до слишком худого состояния хочу похудеть. Писала, что семь надо, искуственный интеллект вещает, что пять. Атака два дня всего. Может попробовать )
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Юляшка, да потому-что ты и так стройняшка. Значит все пгавильно он советует.)))
ya_yulya
Оренбург
5 дней назад
Была далеко не стройняшка, я похудела на 15 кг, фото до даже не смотрю (тихий ужас) не верю, что такой была, сейчас еще бы кг 5 сбросить, но думаю все равно вернется тот вес, какой и должен быть.Добавлено спустя 3 минутыЯ увидела коллегу на работе, которая похудела на 30 кг и так впечатлилась, что и сама стала так питаться, но я и говорю не до фанатизма, овощи ела, фрукты нет, ягоду ела, но по маленькой тарелочке
ya_yulya
Оренбург
5 дней назад
Вика, да на сайте все по дням рассчитано, сколько дней на каждый этап
Lyulyaka
Оренбург
10 часов назад
Эльза, ты вообще Дюймовочка. Я чуть в обморок не упала, когда увидела, что именно ты создала эту тему.Добавлено спустя 2 минутыМоя мама сидела на этой диете. Эффект был впечатляющий, но как только она вернулась к привычному питанию, все килограммчики вернулись как родные
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Lyulyaka, Юля я Дюймовочка которая носит с собой 10 лишних килограмм. А это мало приятно вообще-то. После родов остались 5 лишних и потом ещё 5 от разных стрессов прибавились. Самой противно что я это все допустила и до сих пор ничего не делала. Но я задалась целью похудеть и быть более здоровой.

Кстати, я видела в одной передаче ставили эксперемент и проверяли насколько эффективна белковая диета, не именно дюкана. Так вот когда человек кушает исключительно белки и ничего другого то он теряет жир, пибавляет мышечной массы и теряет воду! Мы же когда едим все подряд например на другой диете, может и теряем жир но вода обычно прибавляется и весы показывают ту же цифру, нам на удивление. Вот так.
Юляшка
Оренбург
6 дней назад
Эльза, Марин, моё мнение, что мышечная масса только от занятий спортом может прибавиться. Так что помимо диеты, нужен спорт ) я диетничать не могу, хожу в спортзал
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Юляшка, так это понятно что занимаешься тренировками паралельно с диетой. Важно и то и то.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, все диеты -- зло. Просто питайтесь сбалансированно+физ нагрузки.
Юляшка:
я диетничать не могу, хожу в спортзал
правильно
Эльза:
Так вот когда человек кушает исключительно белки и ничего другого то он теряет жир, пибавляет мышечной массы и теряет воду!
ага, и плюс приобретает проблемы с почками, на которые ложится непомерная нагрузка по выводу белков из организма. Марина, перестань маяться фигней.

У многих из-за переизбытка белков на этой диете кетоз начинается и жуткий аммиачный запах изо рта, хочешь проблемы со здоровьем, вперед на Дюкана.

Если хочешь вес сбросить, спорт -- твое все. И можно еще Зубкову почитать, единственная боле-менее разумная система по детоксу и оздоровлению организма, а не по его насилию и истязанию, которые предлагают все эти диеты. Не надо фанатизма, это крайности, они не полезны для тела.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
ya_yulya:
2 мес сладкого вообще не ела, потом соскучилась и купила фитпарад и стала печь-печь-печь и есть.
вот именно, зачем вы истязаете свой организм, лишая его нужных углеводов?

Любая диета -- это грубое вмешательство в обмен веществ. Причем возможно его вообще так нарушить, что вы будете просто от одной крошки хлеба жиреть.Добавлено спустя 2 минуты

[только для пользователей сайта]

Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад

Добавлено спустя 1 минутуЛишний вес - это свидетельство того, что человеку не хватает страстей и творчества (в широком смысле слов), а если они появятся, лишний вес начнет убывать.

Жиром организм старается заполнить энергетические дыры. В буквальном смысле, потому что чем больше процент жира, тем медленней нейронные импульсы, а значит стресса все-таки меньше, и организм чувствует себя спокойней. Да, переживаний от лишнего веса много и отсюда новые стрессы, которые организм опять старается смягчить тем, что копит жир. И так - по кругу.Добавлено спустя 3 минуты

Все мои закупки

Юляшка
Оренбург
6 дней назад
Эльза, Марин, у меня подружка на Дюкане. Не особо помогает. Пошла в бассейн и в спортзал со мной. Если возможности нет в зал идти, можно дома заниматься. я пробовала на пп худеть, но это всё равно ограничения, подсчеты и не могу без сладкого я. У меня объем в попе на 5 см ушел за месяц в зале. Сладкое так и ем) вес пока кг два ушло, но это за счет того, что мышцы наросли.
А ещё пп и Дюкан это намного дороже спортзала. Овощи и мясо, морепродукты пипец сейчас дорогие (((
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Спасибо Софи, очень полезные статьи. Девушки, прочтите, очень интересно.
Sole:
Лучше, чем диета
Это все я на себе проверила. Все правда! И это ужасно. Никогда раньше в жизни не сидела ни на каких диетах, но теперь я знаю что это такое и больше так шутить над своим организмом я не буду. Булимия - это страшно, действительно это какое-то помешательство и слабоумие. Никому не пожелаю проверить на себе. Если организм просит значит ему это надо. И лучше природе уступить, чем ходить потом по врачам.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Эльза:
И лучше природе уступить, чем ходить потом по врачам.
Да, Марин. Потом нормальный обмен веществ фиг восстановишь. Лучше есть помалу, но часто и спорт. Вот и Юляшка пишет, что только от одного спорта худеешь. Это намного лучше) Кушай все + спортзал))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1069 дней назад
Sole, Хорошие статьи. Интересное изложение.
"Проблема застоя лимфы решается с помощью массажа щеткой. Да, ежедневного массажа щеткой из натуральной щетины, а лучше из австралийского кактуса. Массаж начинается со ступней ног поглаживающими движениями, которые постепенно поднимаются выше и выше, строго - снизу-вверх, по всему телу, далее от кончиков пальцев к плечам и заканчиваются массированием головы. Очень важно, чтобы все тело было тщательно обработано снизу-вверх, именно тогда лимфа восстанавливает свое движение. Восстанавливает не сразу, но постепенно - да. Важно начинать с очень легких движений, с трех минут массажа, постепенно (постепенность важна) увеличивая и силу, и время воздействия. Кожа не сразу привыкает к жесткой щетке, а ее важно приучить, обойдясь без царапин. Эффект начинается сразу, дальше накапливается. Но быстрых видимых результатов не нужно ждать, потому что задача - перестроить лимфатическую систему."

Я покупала себе в прошлом году по рекомендации Зубковой такую щетку. Первое время это было очень неприятно, даже больно. Потом приятно, а еще спустя время прям кайф. Примерно месяц я привыкала к этой щетке. А сейчас уже полгода она висит без дела. И так всегда, как что-то хорошее, опять не надолго меня хватило.
Всегда удивляет почему у людей как что-то плохое (например, сигареты) так легко входит в привычку, никогда не откажет себе "в удовольствие" покурить. А как что-то хорошее, так ну никак не удается ввести в свою жизнь прочно и навсегда)))
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Виктория, а как долго ты применяла эту щётку и заметила ли какие-то изменения?
lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Эльза, вчера наткнулась на заметку врача эндокринолога о диете Дюкана [только для пользователей сайта]
СП 100% натуральные масла
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Виктория:
А как что-то хорошее, так ну никак не удается ввести в свою жизнь прочно и навсегда)))
а это надо "мышцы" личности развивать также как и мышцы тела))) тренировками! whistle Добавлено спустя 4 минуты
lo_leela:
Эльза, вчера наткнулась на заметку врача эндокринолога о диете Дюкана [только для пользователей сайта]
вот, что я и говорила, проблемы с почками будут обязательно от этой диеты

см. коммент
alina_gromovnik После этой диеты попала в нефрологию
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
lo_leela, [только для пользователей сайта]))) раз 10 посмотрела)))))) rofl папа с фантазией этот доктор)Добавлено спустя 2 минутыкак у Зубковой, подтверждает ее мнение [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, подписалась на него недавно, живчик :)Добавлено спустя 4 минутыИли [только для пользователей сайта] с медведем "выживший"
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
lo_leela:
Или вот с медведем "выживший"
sarcastic где они этого раритетного медведя окопали?)))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
11 часов назад
Sole, ага и крупный такой smile медведь :)
Эльза
Оренбург
468 дней назад
Позитивная статья [только для пользователей сайта] будьте проще и люди к вам потянутся)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Эльза, ага, смЯшно)) картинка как раз в тему, это правила вот таких вот веселых девушек) и простых
ток почему-то к таким не очень хочется тянуться))
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1069 дней назад
Sole, lo_leela, позитивный дядька smile я похожего на него врача у нас в городе знаю, эндокринолог отличный и человек замечательный. В такой поофессии и с юмором НЕ черным)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Виктория, я подписалась на него в инстаграме)Добавлено спустя несколько секундЛиля у нас всегда все интересное находит))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.