Что сделать чтобы маленький ребенок не выключал компьютер нажимая на кнопку питания

Админ
Оренбург
Онлайн

Решил поделится небольшой хитростью, которая возможно будет полезна для тех родителей, которые пользуются персональными компьютерами, системные блоки которых находятся в досягаемости детей. Некоторые малюки очень любят нажимать на всякие кнопочки и часто вырубают комп нажав на кнопку питания на системнике в самый не подходящий момент. И самая большая засада - это когда ребенок вырубает комп когда была сделана какая то работа и пока не была сохранена, да и вообще, когда работаешь на компьютере или, например, смотришь фильм, мало приятного когда его внезапно кто-то выключает.

У меня самого некоторое время была такая проблема, дочка когда научилась ходить и нажимать на разные кнопочки, повадилась то и дело включать и выключать комп, так как он стоит на полу, она довольно легко это все проделывала, причем выключать ей нравилось намного больше, так как это создавало переполох, суету и повышенное внимание к ее персоне, жизнь так становилась намного интереснее. Просьбы и уговоры так больше никогда не делать не имели вообще никакого эффекта, что для годовалого ребенка совсем не удивительно. Поднимать системник на стол не хотелось, и я решил поискать техническое решение. Решение оказалось крайне простым и казалось бы лежащим на поверхности.

Для Windows 7 решение такое: открыть Панель управления, далее "Система безопасности" - "Электропитание" - "Действие кнопки питания" там выбрать "Действие не требуется". В других операционках наверное примерно так же. Таким образом комп нельзя будет выключать нажимая на кнопку питания на системнике, выключение только через завершение работы самой операционки.

После того как мы таким образом настроили все наши компы, дочка понажимала кнопки пауэр на них еще пару дней, и не видя никакого эффекта быстро утратила интерес к этой игре.
Ольга84
Оренбург
24 дня назад
а на ноутбуке тоже можно так настроить?а то у меня с этим проблема. Кнопочка горит синим цветом и манит доченьку
Саваж - постоянная закупка!
Снегурочка
Оренбург
66 дней назад
Супер!! спасибо за совет! У нас такая же песня. Пойду исправлю настройки))
Админ
Оренбург
Онлайн
Ольга84, да, можно на ноуте также сделать. И еще есть программка, называется Toddler Keys, она позволяет заблокировать на время клавиатуру, и сразу все заблокировать без выключения компа, при этом будет черный экран и ребенок может рисовать на нем мышкой линии. Правда у меня не работал выход из режима полной блокировки, пришлось выключать через Ctrl+Alt+Del. Это не удобно конечно, но вполне можно использовать просто для блокировки клавиатуры, это часто бывает актуально.

Вот выложил сюда инсталятор, просто распакуйте архив и запустите установку
при скачивании хром может ругатся, так как в архиве экзешник, программка древняя, но на семерке работает.

[только для пользователей сайта]
Админ
Оренбург
Онлайн
Вот, смотрите какие возможности есть. Программа висит в панели задач, можно в автозагрузку поставить чтобы запускалась автоматом. Есть блокировка кнопки питания, блокировка дисковода, клавиатуры и мышки.

Николаша
Оренбург
2 часа назад
Спасибо большое! уже и закрывали подушкой, и заклеивали кнопку. Ничего не помогало!
ElenkaA
3 дня назад
Вот оказывается как надо было делать))) Если б я раньше знала про такой способ. Мужу пришлось убрать контакт с кнопки включения совсем, он удлинил провод и кнопку спрятали подальше от глаз ребенка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.