Вы любите вкусно поесть?! Расскажите о ваших предпочтениях в еде. Поделитесь рецептами.

У каждого свои пристрастия в еде. Что-то осталось с детства,что-то появилось недавно. Давайте делиться!
Angel S
Награда
7 часов назад
Вот например я в детстве очень любила кушать сыр с каким-нибудь вареньем)И сейчас обожаю это дело)))
Совсем недавно смотрела передачу о разных сырах,их производстве,и что вы думаете?!Оказывается сыры дегустируют с вареньем!Там рассказывали,что определенный сыр нужно есть с определенным вареньем)

Или вот еще из детства)очень нравилось мне намазать хлеб маслом,сверху покрошить вареный желток,посыпать его солью и все это со сладким чаем)))

Сума схожу по чизкейкам!!!
Моя работа:[только для пользователей сайта] с черной смородиной.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или вот еще безумно вкусная закуска!
""

Если хотите поделюсь рецептом)
Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Angel S, вот так хозяюшка! Все такое вкусное! Я очень люблю вкусно подкрепиться, но фигура может пострадать, совесть каждый раз не спит :))Добавлено спустя 2 минутыЯ люблю манты, шашлык, блины! Мммммм... Торты!!!Добавлено спустя 4 минутыЯичница с помидорами! Гренки! пицца!
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Angel S, Сколько видов чизкейка умеешь готовить?
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Чизкейк на вид просто объедение, вызывает аппетит. Ням-ням...
Все объявления.
Angel S
Награда
7 часов назад
leelalom, яичница с помидорами,баклажаном,болг.перцем ,луком (типа по армянски) вот это вещь)))у меня муж от нее просто балдеет!)Добавлено спустя 1 минутуда в принципе можно любой приготовить,был бы хороший проверенный рецепт)Добавлено спустя 2 минуты
Ульяна:
Чизкейк на вид просто объедение, вызывает аппетит. Ням-ням...
что мне в них нравится-мало теста,море творога и ягоды)))
Все мои закупки
AnzhAnastasia
1285 дней назад
Angel S, а расскажите рецептик чизкейка, пожалуйста! Выглядит просто нереально аппетитно)
Angel S
Награда
7 часов назад
AnzhAnastasia, даю ссылку на рецепт рядом с фото)
желатин я лично не добавляла,он и без него держал форму.
Все мои закупки
Angel S
Награда
7 часов назад
""

Пришло время местных овощей!
Я обожаю овощи-гриль,но к сожалению в квартире это сделать просто нереально.Нет ,в принципе ,реально если у вас не застеклен балкон)недавно общались с турком,который сейчас живет и работает здесь в Оренбурге,так они там у себя жарят шашлык на балконе!!!У них это нормально!!!
Все мои закупки
AnzhAnastasia
1285 дней назад
Angel S:
AnzhAnastasia, даю ссылку на рецепт рядом с фото)
Спасибо большое!!!
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Angel S:
Я обожаю овощи-гриль,но к сожалению в квартире это сделать просто нереально.
Я тоже люблю овощи гриль. Их можно в домашних условия пожарить вот на такой шашлычницы

Она есть у меня в закупке, приглашаю veryhappy
Все объявления.
Angel S
Награда
7 часов назад
Ульяна, отличная вещь)))загляну обязательно)))
но свежий воздух и запах костра ничто не сможет заменить!
Все мои закупки
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Angel S:
но свежий воздух и запах костра ничто не сможет заменить!
Эт точно. Но в наших квартирах не всегда удается выбраться на природу, особенно зимой. А тут такая палочка-выручалочка.
Все объявления.
Наталья 25
Награда Награда
3 часа назад
у нас в доме попробуй пожарить на балконе шашлык))
бабки тут же пожарных вызовут!
Angel S
Награда
7 часов назад
Наталья25, ага)бабульки сразу help потом проблем не оберешься)
Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Angel S, как ты делаешь такие овощи? Очень аппетитные!
Angel S
Награда
7 часов назад
leelalom, Лиля берешь все овощи какие нравятся,нарежешь кружками или как хочется,можно на сковороде обжарить,но так много масла потратится,я предпочитаю в духовке на противне ,получается не жирно и плиту не забрызгаешь)
сбрызнуть маслом ,разложить все овощи и жарить мин по 10 с каждой стороны,затем измельчить чеснок и посыпать готовые овощи.
Я очень люблю перец и кабачки)а помидоры вообще очень полезны когда слегка обжарены)))
Подходит как гарнир к мясу.
Приятного аппетита!!!
Все мои закупки
Angel S
Награда
7 часов назад

Девочки делитесь своими рецептами!

Выкладывайте фото или видео ваших любимых блюд!Очень интересно узнать что-то новенькое и вкусненькое!!!

Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Angel S, Супер! Спасибо, будем пробовать.
Эльза
Оренбург
648 дней назад
""

А я сырники люблю.
Готовить их очень просто.

Я беру творог 200гр, 2 яйца, сахар, муки немножко, все это дело перемешиваю. и жарю на сковороде как оладушки. получается быстро, вкусно и полезно. еще можно взять вместо сахара сгущенку, получается нежнее. если хотите чтобы они получились пышные, то нужно сначала яйца взбить в пену(лучше миксиром), а потом добавить все остальное. еще можно приправить ванилином, тогда аромат будет на весь дом и все соседи захотят в гости прийти на пробу.
Angel S
Награда
7 часов назад
Маринка, ой сырники это тема)тоже оч их люблю)
как нибудь свой рецепт выложу)
спасибо Марина!)
Все мои закупки
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Пицца! Eе мы любим очень, разную... даже противень специальный круглый купили для нее. Полезная штука кстати. На нем все хорошо пропекается.

Наш рецепт
Angel S
Награда
7 часов назад
Маринка, класс)))тоже сегодня наверное сделаю,и свой рецепт выложу)))
Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Маринка, вау! Вот так вкускотища!Добавлено спустя несколько секундВ каком магазине купить такой мягкий сыр?
Эльза
Оренбург
648 дней назад
leelalom, я покупаю в ближайшем к нам магните.
Наталья 25
Награда Награда
3 часа назад
Маринка, классная пицца, люблю пиццу! Особенно приготовленную дома!
Вчера супруг хотел заказать, но я была против!
Если и покупаем где-то пиццу, то на 9 января!
Сегодня у нас тоже на ужин планируется пицца)вот совпадение.
Раньше, когда не было дочки тесто делала сама, сейчас тоже покупаю слоеное feedbaby
Ольга84
Оренбург
360 дней назад
Марина,при какой температуре выпекаешь и сколько минут?
Саваж - постоянная закупка!
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Ольга84, про температуру и время не скажу. у нас духовка очень старенькая. ничего не могу сказать. надо смотреть, если сверху запеклось немножко и корочка внизу подрумянилась то и готово значит. по крайней мере тот противень для пиццы с дырочками очень помогает. получается совсем как в ресторане, пропекается очень хорошо.Добавлено спустя 4 минуты
""

вот такой
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Мы тоже уже давненько что-то ее не ели, хотели заказать пиццу или осетинский пирог. думали гадали, ничего так и не выбрали. а на следующий день я сама решила сделать. муж пришел с работы увидел пиццу и просил сразу где я заказала)))) говорит:" в пицце от папа тони?" а я отвечаю:" ага, в пицце от мамы марины". sarcastic
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Маринка, вот шутница! А где такой противень для пиццы раздобыла?
Эльза
Оренбург
648 дней назад
leelalom, да в М-видео нашли.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Маринка, непременно сделаю пиццу от мамы Марины :)) мне все твои рецепты нравятся!Добавлено спустя 1 минуту
Маринка:

leelalom, да в М-видео нашли.

Сколько стоит?
Эльза
Оренбург
648 дней назад
leelalom, около 500 рублей. но нам в подарок досталась. там же у них бонусные баллы есть. покупали что-то и дали карточку еще на 500 р. вот мы его и взяли. но я все на этом противне готовлю.
Наталья 25
Награда Награда
3 часа назад
Может в закупке уЛарины есть или в Самара пласт или в Сима ленд?)нужно спросить у меня низкая силик.форма для пиццы, но я в ней и курник, манник и кексы пеку)Добавлено спустя несколько секундМаринка,а сколько примерно по диаметру?
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Девочки, а вы твердый сыр сразу перед запеканием верху засыпаете? А то у меня пока тесто запекается сыр закипает и становится жестким, я такой не люблю. Сначала запекаю все, а за 3 минуты до готовности достаю пиццу, засыпаю тертым сыром и снова ставлю в духовку ждать, пока он расплавится.

Может, я чето не так делаю? )))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
648 дней назад
Sole, можно и так. это от духовки зависит.Добавлено спустя несколько секундНаталья 25, примерно 40см
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Маринка, в разных духовках одинаково. Наверное от сыра зависит. Я всегда ольтермани использую, другой не могу есть.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
3 часа назад
Sole, я сегодня только стояла и думала какой сыр купить)рука потянулась к ольтермани, но взяла Гауду
Эльза
Оренбург
648 дней назад
я не пробовала с ольтермани делать. он вообще-то мягче... мы обычно берем для пиццы твердый российский сыр. а духовка у нас старенькая, и там даже на самом маленьком огне получается что не запекает а высушивает. готовила пиццу на обычном противне, получалось так же. сверху все сгорело, а тесто вообще сырое.
Sole:
пока тесто запекается сыр закипает и становится жестким
и так тоже.

а потом взяли этот противень и красота. все готовится равномерно и сыр тянется когда готовую разрезаешь. не знаю в нем ли дело или в сыре..
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Маринка:
не знаю в нем ли дело или в сыре..
может быть )) Надо тоже такой чудо-противень в дырочках поискать ))

Наталья 25:
рука потянулась к ольтермани, но взяла Гауду
:) А мы просто не едим сычужные сыры. И еще ольтермани не содержит лактозу, это единственный сыр, на который у Таси нет реакции.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Маринка, я хочу этот чудо-противень!Добавлено спустя несколько секунд40 см -- это хороший диаметр!Добавлено спустя 1 минутуМаринка, Что еще добавляешь в пиццу? Какие еще варианты случаются?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.