Вы любите вкусно поесть?! Расскажите о ваших предпочтениях в еде. Поделитесь рецептами.

У каждого свои пристрастия в еде. Что-то осталось с детства,что-то появилось недавно. Давайте делиться!
Angel S
Награда
1 день назад
Вот например я в детстве очень любила кушать сыр с каким-нибудь вареньем)И сейчас обожаю это дело)))
Совсем недавно смотрела передачу о разных сырах,их производстве,и что вы думаете?!Оказывается сыры дегустируют с вареньем!Там рассказывали,что определенный сыр нужно есть с определенным вареньем)

Или вот еще из детства)очень нравилось мне намазать хлеб маслом,сверху покрошить вареный желток,посыпать его солью и все это со сладким чаем)))

Сума схожу по чизкейкам!!!
Моя работа:[только для пользователей сайта] с черной смородиной.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или вот еще безумно вкусная закуска!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если хотите поделюсь рецептом)
Все мои закупки
Эльза
Оренбург
551 день назад
audiga, а вы сливки по какой цене покупаете?
Наталья 25
Награда
1 день назад
Ульяна:

Была вчера в Метро, задно прикупила себе любимые хлебцы. Их там несколько видов: ржаные, бородинские, с тмином... И в разных пачках, в больших, в маленький, круглые.
Так что девочки обращайтесь у кого карточки нет, прикуплю и вам))
""

Я у нас в копейке на Ул.Восточной покупала по 70-80р
Они так скромненько стоят на прилавке, в уголке, их ни кто не берет) а я их люблю
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga:
А закваску где берешь?
да везде, или в аптеке или в закупках. У нас Ларина на сайте закупку с заквасками открывала. Мне аптечные меньше нравятся, они не такие вкусные.

Наталья 25:
Напиши поподробнее пжл, сколько молока, какой жирности, до скольки градусов нагревать и какая закваска больше нравится?
Там в инструкции подробно все написано. У каждого продукта своя температура.

Ольга84:
вам такие не приносили?
Оля, тут такой колхоз. Вообще ничего не приносят, только рекламные листовки от банков раз в месяц ))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Наталья 25
Награда
1 день назад
Ольга84:

Sole, нам в ящички бросили рекламные листовочки.Там написанно,что эту листовку можно обменять на карточку МЕТРО
вам такие не приносили?
Нам бы принесли)) у мужа была карточка, но со старой работы.... И в том году под НГ мы пошли за продуктами туда и нам сказали что по старым карточкам нельзя! Нужно чтобы с работы сделали запрос и тогда выдадут новую карту, уже год как не ходим в метро. Хотя хороший супермаркет) продукты свежие там
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Маринка:

audiga, а вы сливки по какой цене покупаете?

100р 0,5 литраДобавлено спустя 1 минутуу меня метровская карта есть)))
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Наталья 25
Награда
1 день назад
Наталья 25:

audiga, Сокол от меня не так близко, мне туда только ехать)
Если тетя проверенная тобой, то можно у нее покупать, в идеале конечно лучше покупать у тех, кого лично знаешь. Там же сейчас стройка, базарчик не убрали?

audiga Ответь мне)))))))
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
нет не убрали, все как и было только вокруг стройки. Мы каждую субботу едим либо на коляске с дочей когда тепло было, а щас на машине. Там до 12 надо приходить на ярмарку. Я в субботу беру 3 литра молока либо у теток либо с машины Иволги, кипячу дома и на неделю у нас на каши есть молоко, с магазинным не сравнится. Мы каждое утро доче каши варим на молоке.Добавлено спустя 4 минутыДа еще я тногда покупаю кто поодаль от прилавков стоит, это те кто свое продает, а не со всей деревни собранное))) вот такая хитрость, но такие долго не стоят в 10 и их уже нет, все быстро у них разбирают. у той тетки в сир.берете я беру уже раз 5 наверное, всегда вкусные сливки, но в посл.раз сильно молоком разбодяжила, 3 дня густели. Моя свекровь всегда покупает сливки и сама молоком разбавляет, получается и вкусно и больше объем (она в молодости в деревне жила)
Наталья 25
Награда
1 день назад
audiga, ясно) спасибо!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Вчера купила авокадо (впервые) и сделала те тосты, о которых говорила Софья. Авокадо такой маслянистый, да с огурцом и лимонным соком бутерброд получается намного лучше smile теперь вот думаю приготовить тот салат с авокадо. Софья, а ты брала когда-ниб в Магните олив масло производства Турции?
СП 100% натуральные масла
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Чет я в турции оливок не видела...интересно узнать...постою послушаю.
Эльза
Оренбург
551 день назад
audiga, ну может в Турции завод))) а оливки соседние какие-нибудь))
Наталья 25
Награда
1 день назад
audiga:

Чет я в турции оливок не видела...интересно узнать...постою послушаю.

В Турции много оливок!!!
TONYA
7 дней назад
Наталья 25, молодец! Оливки очень распространенная культура Средиземноморья, а Турция производит почти 1/3 оливок и оливкового масла.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Взять что ли попробовать smile просто оно дешевле. И нерафинированное как раз.
Наталья 25
Награда
1 день назад
TONYA, acute
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Прикольно не знала, я просто там только апельины видела на деревьях и гранаты smile как то программу видела тактам италию или испанию называли, что они лидируют по оливкам, и на самом деле этой культуры в мире оооочень мало...
Эльза
Оренбург
551 день назад
leelalom, у меня вот [только для пользователей сайта] масло. брала для того чтобы ухаживать за кожей новорожденного, для готовки пробовала тоже. Правда мне самой не нравится вкус и запах оливкового масла, жарила картошку на нем - муж забраковал... для салата тоже использовала но тоже как-то не очень, на мой вкус лучше уж подсолнечного добавить или кукурузного.
500 мл около 250 рублей.

на этикетке все по-русски, написано произведено в Италии.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, да, Лиль беру периодически в Магните, оно там неплохое.

Маринка, на оливковом масле, особенно на Virgin нерафинированном не жарят! Оно исключительно для салатов и ухода за кожей.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Маринка, у меня тоже был бутылечек, мама из черногории привозила, его на протяжении 4 лет использовала для кожи, берегла. И вот он закончился, надо что-то брать снова smile то турецкое в магните стоит 99 руб за 250 мл.Добавлено спустя 1 минутуЯ жарю на рафинированном подсолнечном, в салаты и супы только нерафинированное.Добавлено спустя 2 минутыТурецкое взяла бы для еды (салатов), а для кожи все же подороже бы взяла :)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Я жарю на рафинированном подсолнечном, в салаты и супы только нерафинированное.
тоже так делаю)
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
В финской закупке Ксении тоже много оливковых масел.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Сделала Софьин салат с авокадо (помидор, огурец, авокадо, соль, нерафинированное масло и сок лимона), хороший такой, авокадо не чувствуется, просто в чистом виде я не могу его есть, а он очень полезный. doubleup
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Я один раз авокадо ела...чет он меня не впечатлил...навернок надо еще разок по рецепту Софьи приготовить.
Эльза
Оренбург
551 день назад
этот продукт лучше в каком-либо блюде употреблять.
Окся
601 день назад
Sole:

leelalom:
Сделаем с йогуртом. Это наверное сорбет, который я никогда еще не готовила :)
ну да типа молочного щербета получается ) Ванилин не забудь )

Окся:
майонез
Мы вот как-то давно отказались от маянезика ) Он здорово поджелудочную сажает и линий вес прибавляет )) Я салаты сейчас заправляю смесью лимонного сока и какого-нить нерафинированного растительного масла, лучше всего конечно оливкового. Обязательно кунжутом посыпаю все салаты.

А если уж хочется салат по типу с майонезиком иногда когда не лень, взбиваю до белой пены в блендере сок лимона (или уксус чуть-чуть), горчицу, соль и масло растительное, получается такой же майонез, тока не вредный.

Еще рецепт по-быстрому: сметана магазинная, горчица + лимон (или уксус) + соль + перец черный. Тоже неплохо майонез заменяет. Но кислее получается из-за сметаны.

Сегодня на ужин у нас салат: 3 помидора, 2 огурца, 2 авокадо (сейчас в Магниты завезли), масло, сок лимона, кунжут, соль. Вкусняшка! Авокадо салату придает такой нежный вкус. Еще для полного счастья нужен листовой салат, но у меня сегодня не оказалось.

А на основное -- плов вегетарианский с соевыми кусочками в мультиварке.

Майонезом мы нечасто балуемся, а иногда можно!Но на заметку "Еще рецепт по-быстрому: сметана магазинная, горчица + лимон (или уксус) + соль + перец черный. Тоже неплохо майонез заменяет. Но кислее получается из-за сметаны" возьму!)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Да, девочки, в салате и бутербродах авокадо вкуснее, чем в чистом виде. И покупайте мягкий. А то часто бывает деревянный, незрелый, он совсем не вкусный. А зрелый, мякоть светло-зеленая, почти белая и размазывается как паштет.

Окся, попробуйте )) Он правда не такой густой получается, как магазинный майонез, но хорошая альтернатива для здорового питания.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Я как то с яйцами майонез делала, но на них щас цены ого го...авокадо да у нас значит не спелый был, морковь свежая мягче smile а масло постепенно льешь в лим сок?
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga:
.авокадо да у нас значит не спелый был, морковь свежая мягче
crazy

audiga:
а масло постепенно льешь в лим сок?
да нет, сразу в салат добавляю масло, а потом несколько капель лим сока и перемешиваю.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Я про приготовление майонеза
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, ааа, сразу все в блендер кидаю и взбиваю, без какой либо последовательности.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
А просто я когда с яйцами готовила там надо масло по немногу вливать, а то оно отщелкнется и консистенция майонеза не получится, спасибо надо испробовать smile
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, это из-за яиц, без яиц намного проще
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
Надо сделать и проще и экономия яиц хорошо smile
Наталья 25
Награда
1 день назад
audiga, это да) они подорожали как перед Пасхой)
Ты яйца тоже на Соколе покупаешь? Или там не продают домашние?
audiga
Награда
Оренбург
3 дня назад
На птицефабрике двухжелтковые берем, либо знакомые переодически домашние подгоняют smile Добавлено спустя несколько секундНа соколе не беру, если прям в лом ехать то в магните
Эльза
Оренбург
551 день назад
Рецепт яблочного пирога, понятным для мужчин языком.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Маринка:
Рецепт яблочного пирога, понятным для мужчин языком.
doubleup
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад

Запеченный сибас

""

Очень люблю эту рыбку. В ней мало костей и они легко отделяются. Покупаю замороженную в Мэтро там она всегда свежая.
По поводу приготовления не заморачиваюсь, готовлю очень быстро.
Ингредиенты: сибас, морковь, лук, соль.

Способ приготовления
Все объявления.
Angel S
Награда
1 день назад
tongue класс!!!Морской волк который?надо попробовать,спасибо за рецепт!
Все мои закупки
Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Angel S:
Морской волк который?
Да. Мне еще эта рыбка нравится тем, что от нее нет сильно рыбного запаха на весь дом.
Все объявления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.