Вы любите вкусно поесть?! Расскажите о ваших предпочтениях в еде. Поделитесь рецептами.

У каждого свои пристрастия в еде. Что-то осталось с детства,что-то появилось недавно. Давайте делиться!
Angel S
Награда
3 часа назад
Вот например я в детстве очень любила кушать сыр с каким-нибудь вареньем)И сейчас обожаю это дело)))
Совсем недавно смотрела передачу о разных сырах,их производстве,и что вы думаете?!Оказывается сыры дегустируют с вареньем!Там рассказывали,что определенный сыр нужно есть с определенным вареньем)

Или вот еще из детства)очень нравилось мне намазать хлеб маслом,сверху покрошить вареный желток,посыпать его солью и все это со сладким чаем)))

Сума схожу по чизкейкам!!!
Моя работа:[только для пользователей сайта] с черной смородиной.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или вот еще безумно вкусная закуска!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если хотите поделюсь рецептом)
Все мои закупки
Angel S
Награда
3 часа назад
Sole, ну ка)))покажи!)
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Angel S, сегодня постараюсь )) Я правда не такая мастерица как ты. Тесто купила в магазине слоеное )) А то дочь особо не дает кулинарничать.Добавлено спустя 1 минутуМаринка, а что синий перец? Никогда такой не видела )))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Эльза
Оренбург
644 дня назад
Sole, ну обычный с маминого огорода, вырос такой))) все вопросы к нему.

красиво получилось... я даже название придумала - овощное рагу "осенняя радуга" boast
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Маринка:
овощное рагу "осенняя радуга"
claping да, классно )))
Все мои закупки

Мариша
Оренбург
3 часа назад
Маринка и Наталья 25, хочу сказать вам спасибо за салатики! гости были в восторге, все просили рецепт! делала с горбушей и салат "Нежность" с черносливом, супер! вот еще салатик, мне ооочень понравился (тоже ушел на ура):
слои (все слои смазываем майонезом, помидоры немного посолить)
1. копченая куриная грудка
2.жаренные на сливочном масле шампиньоны
3. свежие помидоры (сок отжать)
4. сыр (у меня гауда) через терку
все, дать пропитаться и к столу!
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Мариша, пожалуйста)
Вспомнила еще один салат, почему-то называется " Монастырский"
Он вкусный и быстр в приготовлении)

Ингредиенты:
фасоль консервированная 1банка (в собственном соку, его слить, я покупаю Бандюэль или ФрауМарта)
консервированные шампиньоны резанные 1банка
Ветчина или вареная колбаса режем кубиками
Лук ( полукольцами, замачиваем в уксусе на 2-3м) и добавляем в салат.
Все смешиваем и добавляем майонез)
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Мне очень нравится джейми оливер, вот недавно смотрела [только для пользователей сайта] хочу приготовить! А [только для пользователей сайта] приготовлен на основе оригинала, но уже с сырой свеклой с добавлением груши.
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Из классических салатов мне нравится Мимоза. 1 слой печень трески (или другие рыбные консервы), 2 слой лук мелко нарезанный, смазать майонезом, 3 слой белки варенных яиц (всего варю 4 яйца), майонез, 4 слой вареный картофель (штуки 3-4 средние), майонез и 5 слой натертые на мелкой терке желтки.
""
фото не мое :)

А еще супер салат: свежая морковь на терке, чеснок, светлый (обязательно!!!) изюм, заправить майонезом! Вкуснота! Самое главное -- светлый изюм.
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom, doubleup о, у меня как раз вареная свекла лежит. Сейчас сделаю с адыгейским сыром.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
644 дня назад
Хозяйки вот вам еще на заметку хитрость от меня.
Если вареное еще горячее яйцо положить в морозилку то белок в нем превращается wizard в мелко-пористую губку. Такое необычное яйцо можно добавить в любой салат(или другое блюдо) в который входят вареные яйца. И гости низа что не догадаются что же вы туда положили. Попробуйте как-нибудь. veryhappy

Можно даже сделать фаршированные яйца таким образом.
Angel S
Награда
3 часа назад

Ох волшебницы)))

Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Часто пеку манник (фото мое smile
""

1 стакан сахара, 1 стакан кефира (сметаны, молока, простокваши), 1 стакан манки, 1 стакан пшенич.муки. все хорошо перемешать и оставить на минут 30.

Затем добавить 1 ч.л.соды, гашеной уксусом (или лимоном), 1/3 стакан растит.масла (можно 50 г слив.масла), если есть можно добавить ванилин.

Далее кладем фрукты/ягоды. я люблю вариант с крупно нарезанными яблоками и корицей. можно любые сезонные (или замороженные) ягоды.

Выпекать при температуре 180 градусов (духовку предварительно хорошо разогреть) около 50-60 минут. Готовность можно проверить спичкой.
Angel S
Награда
3 часа назад
leelalom, обязательно попробую)
Все мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Angel S, здорово, что там нет яиц! экономия!Добавлено спустя 1 минуту
Sole:

leelalom, doubleup о, у меня как раз вареная свекла лежит. Сейчас сделаю с адыгейским сыром.

супер! хочу приобрести бальзамический уксус и тоже сделать :)
Angel S
Награда
3 часа назад
leelalom, кстати о яйцах)))вчера поехала прикупить продуктов,подхожу к яйцам)цена деревеньки golly 52р
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
попробую с обычным )) И вместо феты -- адыгейский )) Я как обычно все рецепты под имеющиеся продукты переделываю ))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:

leelalom:
попробую с обычным )) И вместо феты -- адыгейский )) Я как обычно все рецепты под имеющиеся продукты переделываю ))

и правильно!
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
На днях готовила курник. Наталья25 писала, что тоже любит готовить его, интересно узнать рецепт теста и какую начинку кладет.

Моя мама часто пекла курник в детстве.
Спойлер
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Котлеты почти всегда готовлю по [только для пользователей сайта], получается много (половину могу заморозить), вкусно, опять же экономия, теперь уже мяса :)
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Angel S:

leelalom, кстати о яйцах)))вчера поехала прикупить продуктов,подхожу к яйцам)цена деревеньки golly 52р

Я ТОЖЕ ВЧЕРА БЫЛА В ШОКЕ ОТ СТОИМОСТИ ЯИЦ!!!!!!!!!!!! обнеглели!
когда есть время я не покупаю в магазине сладости,а стараюсь печь кексы,манник , медовик.
мне не понятна причина подорожания !
обычно перед НГ все дорожает.

leelalom, когда буду готовить курник напишу свой рецепт и фото)
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
leelalom:

Мне очень нравится джейми оливер, вот недавно смотрела [только для пользователей сайта] хочу приготовить! А [только для пользователей сайта] приготовлен на основе оригинала, но уже с сырой свеклой с добавлением груши.

я к сожалению не ем капусту и свеклу(вареные)...
раньше не могла есть морковь,перец и лук, уже пару лет ем, предпочтительно в сыром виде!
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Сделала я салатик из свеклы, но так как адыгейский неожиданно закончился. То итальянский салатик превратился в русский классический с грецкими орехами и сметаной sarcastic
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, хаха! Вкуснятина :)
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
Девочки,поделитесь рецептами рыбных котлеток)
""
lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья 25, мне вот эти нравятся [только для пользователей сайта]
Наталья 25
Награда Награда
1 день назад
leelalom,спасибо tongue
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Захотелось мне сегодня мороженого, а то, что продают в магазинах, я уже давно не ем sick

Вспомнился мне рецепт, который я делала летом. Я его называю мороженое по-быстрому и дочери даю, оно совершенно безвредное.

Берем пару бананов, йогурт (желательно домашний, но и магазинный пойдет несладки белый), сахар по вкусу, щепотку ванилина и еще чего хотите (насколько вашей фантазии хватит). Взбиваем в блендере до пузырьков, выливаем в форму и в морозилку. Через два-три часа готово ))

Сегодня делала с кефиром, йогурта не оказалось )) С кефиром получатся кисленькое, надо сахара больше добавлять.

""

А можно кстати сделать просто из одних бананов, получается тоже как мороженое-щербет но это уже на любителя, оно на мой взгляд горьковатое получается.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
644 дня назад
Sole, а ты не пробовала то мороженое которое в аптеке продают, написано что оно безвредное))
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Маринка, ога, только стоит оно космически )) Еще у меня сомнение вызывает, что оно с бифидобактериями типа полезное для желудка. Боюсь, что бифидобактерии при минусовой температуре просто не выживают.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, интересный рецепт мороженого, я делала из сливок, сгущенки и лимона. А это с бананом и йогу ртом похоже по вкусу на магазинное?
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
А это с бананом и йогу ртом похоже по вкусу на магазинное?
не очень, как десерт замороженный, но тоже вкусно.

А ты как делала? Расскажи по шагам пожалуйста.

Нам правда сливки и сгущенку низзя, поэтому я с йогуртом делаю.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole, делала [только для пользователей сайта] :)
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom, спасибо, теперь тоже хочу сделать )
Все мои закупки

Окся
694 дня назад
А я вот такой салатик на скорую руку делаю
кукуруза консервированная - 1 банка;
фасоль в собственном соку консервированная - 1 банка;
чеснок - 5 -6 зубчиков(все зависит от того на ск-ко вы любите остроту);
кириешки холодец+хрен - 2 больших пачки;
майонез
Банки с овощами сливаем и высыпаем в миску+чеснок (тертый на терке)+ и перед подачей на стол 2 (больших)пачки кириешки, все смешиваем с майонезом и "Приятного аппетита")
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Сегодня ели мороженое, рецепт которого я давала выше. Тася ест и говорит: "Это мороженое СЛИШКОМ вкусное!" sarcastic
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:

Сегодня ели мороженое, рецепт которого я давала выше. Тася ест и говорит: "Это мороженое СЛИШКОМ вкусное!" sarcastic

Ну все, надо сделать! Тася такую рекламу дала :)
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Боюсь, что оно на любителя с кефиром ))))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
6 часов назад
Sole:

leelalom:
Боюсь, что оно на любителя с кефиром ))))

Сделаем с йогуртом. Это наверное сорбет, который я никогда еще не готовила :)
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
leelalom:
Сделаем с йогуртом. Это наверное сорбет, который я никогда еще не готовила :)
ну да типа молочного щербета получается ) Ванилин не забудь )

Окся:
майонез
Мы вот как-то давно отказались от маянезика ) Он здорово поджелудочную сажает и линий вес прибавляет )) Я салаты сейчас заправляю смесью лимонного сока и какого-нить нерафинированного растительного масла, лучше всего конечно оливкового. Обязательно кунжутом посыпаю все салаты.

А если уж хочется салат по типу с майонезиком иногда когда не лень, взбиваю до белой пены в блендере сок лимона (или уксус чуть-чуть), горчицу, соль и масло растительное, получается такой же майонез, тока не вредный.

Еще рецепт по-быстрому: сметана магазинная, горчица + лимон (или уксус) + соль + перец черный. Тоже неплохо майонез заменяет. Но кислее получается из-за сметаны.

Сегодня на ужин у нас салат: 3 помидора, 2 огурца, 2 авокадо (сейчас в Магниты завезли), масло, сок лимона, кунжут, соль. Вкусняшка! Авокадо салату придает такой нежный вкус. Еще для полного счастья нужен листовой салат, но у меня сегодня не оказалось.

А на основное -- плов вегетарианский с соевыми кусочками в мультиварке.
Все мои закупки

Эльза
Оренбург
644 дня назад
о, а у меня как раз организм авокадо внутрь требует. Только я не знаю что из него приготовить. Теперь попробую сделать салат по твоему рецепту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.