Во сколько лет ваш ребенок пойдет в школу? И куда?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Вы хотите отдать его в определенную школу? Или в ту, которая закрепленная за вашим микрорайоном?
СП 100% натуральные масла
Anastasia29
Оренбург
6 дней назад
Ну таблицу умножения и мы во втором классе знали, как раз учили на каникулах после первого класса
JuliaT
Онлайн
Анюта Лит:

Ирма:
У меня сын апрельский, в школу идет в 7,4. В обычную возле дома. Мне главное, чтобы учитель хороший был и не отбил желание учиться.
Моя дочка пойдет в неполные 7...мы декабрьские... Для девочки считаю не очень хорошо идти в 1 класс почти в 8...Не зря говорят,что девочки быстрее развиваются=) Пойдем мы в обычную 24 школу,но кадетский класс( старшая у меня так же ходит в кадетский класс!),надеюсь учитель будет хороший! Не считаю,что получить хорошие знания можно только в гимназии! Есть много знакомых,которые закончили "обычную" 24 школу вместе со мной( доходы семьи кстати были средние,обычные родители с бюджетными зп), и живут за границей, прилично зарабытывают, половина моего класса живут в Москве и так же прилично зарабатывают...
Вот девочки,раньше мы приходили в 1 класс- элементарно букв многих не знали! писали крючочки,палочки,кружочки! А сейчас... ребенок должен бегло читать,писать,выражать свои мысли полно и развернуто! Во 2 классе ребенок должен знать ВСЮ таблицу умножения, один только предмет ОКРУЖАЮЩИЙ МИР чего стоит!!! В 3 классе ребенок изучает всю кровеносную,нервную,пищеварительную систему человека, так же изучает что такое зачатие,роды и как окушер отрезает пуповину...Вот Вы мне скажите,ребенку во 2-3 классе это надо?! В 4 классе сдавать 8 экзаменов, не считая контрольных это нормально?! Причем это все сдают не только в гимназиях,но и в "обычных" школах...

Чет про 8 экзаменов первый раз слышу. Старшие учатся в первом лицее. Одна идет уже в седьмой класс. Идем по ФГОС. Никаких 8 экзаменов не было.Добавлено спустя 1 минутуОткуда такая информация?
Anastasia29
Оренбург
6 дней назад
JuliaT, у нас тоже вроде 7 будет, по крайней мере в этом году 3-я гимназия столько сдавали после 4 кл.
JuliaT
Онлайн
А контрольные в начале года это "входные" контрольные. Абсолютно нормально проверить, сто осталось в головах после каникул. Контрольные проводятся не в первый день.Добавлено спустя 1 минуту
Anastasia29:

JuliaT, у нас тоже вроде 7 будет, по крайней мере в этом году 3-я гимназия столько сдавали после 4 кл.

Это устные что-ли?
Anastasia29
Оренбург
6 дней назад
Не, как я поняла письменные, часть общегородских, часть чисто гимназических
JuliaT
Онлайн
Anastasia29:

Не, как я поняла письменные, часть общегородских, часть чисто гимназических

Ну это же контрольные. Вторая дочь сейчас оканчивала второй класс и ,естественно, писала работы по ВСЕМ предметам и комплексную работу. Мне кажется дети на это так не реагируют, как взрослые ))
Старшая с четвертого класса каждый год сдает экзамен по английскому , состоящий из письменной и устной части. В этом году добавился устный экзамен по истории. Я , например, за устные экзамены. Дети будут лучше говорить и иметь крепкие знания. Письменный контроль само собой!
Angel S
Награда
7 часов назад
Анюта Лит:
раньше мы приходили в 1 класс- элементарно букв многих не знали! писали крючочки,палочки,кружочки! А сейчас... ребенок должен бегло читать,писать,выражать свои мысли полно и развернуто!
Умеет читать - хорошо, не умеет - ничего страшного! Это сейчас не главное, как мне директор сказал! Главное чтобы было развито логическое мышление.
Все мои закупки
JuliaT
Онлайн
Angel S, это, кстати, не я писала)))
Angel S
Награда
7 часов назад
Мой закончил 7 кл, писали региональный экзамен по русскому и математике.
Весь год балдел, как хотел так и учился! Я переживала как он сдаст. Все ходили на дополнительные платные к учителям, а мой ни в какую... Сдал оба на 4!Добавлено спустя 1 минутуJuliaT, да я просто из твоего процитировала)
Все мои закупки
tascha
Оренбург
1 час назад
Angel S, у меня второй сынок так учится. giggle
Со страху сдал химию на 5. Я думала на трояк сдаст, ан нет laugh
Angel S
Награда
7 часов назад
tascha, haha doubleup
Все мои закупки
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Angel S, Анжела, твоя тоже в этом году идёт в школу?
Саваж - постоянная закупка!
Angel S
Награда
7 часов назад
Ольга84, да!
Все мои закупки
dario
Награда
Оренбург
9 часов назад
tascha, у меня дочка тоже болела, долготне ходила, почти три недели. Вышла в школу, а там все итоговые контрольные.. Я боялась как сдаст (2класс), а она русский и математику на 5 написала тоже наверное со страху)))) я в шоке была))
Мои закупки
Анюта Лит
Награда
6 часов назад
JuliaT:
Чет про 8 экзаменов первый раз слышу. Старшие учатся в первом лицее. Одна идет уже в седьмой класс. Идем по ФГОС. Никаких 8 экзаменов не было.
С этого года нововведение,дочка старшая закончила 4 класс( ФГОС "Гармония")...Должны были сдавать окружающий,математику,русский,лит.чтение и физру...Ввели еще русский - 2части( диктант+ вопросы; тесты, как в ЕГЭ),окружающий(тесты+ развернутые ответы: например,когда отмечается в России день музеев,что это за праздник,для чего нужны музеи в городах и так вопросов 20!), математика( тесты+ решения задач, уравнений и тд и тп)
Девочки-мамочки,года идут...Программы меняют и усложняют каждый год...Это не я придумаю и обманываю,так было у нас в "обычной" школе...
Анюта Лит
Награда
6 часов назад
JuliaT:
Контрольные проводятся не в первый день.
Я и не говорила,что в первый день...А через неделю... =)

JuliaT:
Это устные что-ли?
нет,все письменное, ...но много таких вопросов,на которые я бы не сразу ответила. А там по 20 вопросов,которые нужно расписать. Как по мне лучше бы устно было,быстро рассказал и ушел... по крайней мере у нас так было! А во 2 гимназии в этом году еще + и английский экзамен был,девочка с танцев там учится,сдавала!
Анюта Лит
Награда
6 часов назад
Анюта Лит:
для чего нужны музеи в городах
еще было написано...напишите мини-сочинение на тему "Музеи в нашем городе!"...И так почти все вопросы...и нужно за 1 урок это сделать(45мин) еще на этом же уроке учитель объясняет как нужно заполнять бланки и тд и тп... Итого на так называемую "контрольную" по 35-40 мин...
Angel S
Награда
7 часов назад
Анюта Лит, ну 2-я языковая, сам Бог велел!
У нас на ИнЯзе почти 100% англичан были оттуда
Все мои закупки
Анюта Лит
Награда
6 часов назад
Angel S:
Анюта Лит, ну 2-я языковая, сам Бог велел!
У нас на ИнЯзе почти 100% англичан были оттуда
да...она и сказала,что у них "углубленный ин.яз" ... =)

Как по мне,нужно выбирать ту школу,в которой ребенку будет комфортно, и что бы он с радостью туда ходил!
... Ездила я с детьми в Сочи на танцы и как они все плакались мне по поводу учебы...Как им надоели эти занятия с репетиторами,углубленный ин.яз, физ-мат и тд и тп...НО родители заставляют учиться,как они ругают их за 3 или 4... wonky Пару девочек ездили с мамочками и пока мы с детьми бегали в Ботаническом саду, они сидели учили уроки! ВСЕ КАНИКУЛЫ!!! это ужас просто! так жалко их было,а они с такой завистью на нас смотрели...
Ольга84
Оренбург
66 дней назад
Angel S, в какую школу пойдёте?
Саваж - постоянная закупка!
Lyulyaka
Оренбург
10 дней назад
Анюта Лит:
С этого года нововведение,дочка старшая закончила 4 класс( ФГОС "Гармония")...Должны были сдавать окружающий,математику,русский,лит.чтение и физру...Ввели еще русский - 2части( диктант+ вопросы; тесты, как в ЕГЭ),окружающий(тесты+ развернутые ответы: например,когда отмечается в России день музеев,что это за праздник,для чего нужны музеи в городах и так вопросов 20!), математика( тесты+ решения задач, уравнений и тд и тп)
Мы тоже в этом году закончили 4 класс. Все то же самое сдавали. У нас программа " школа 2100". Это нововведение выдумало мин.образования с целью мониторинга работы педагогов. Но для детей это, конечно, дополнительный стресс. Все работы пишут с чужими учителями в чужих кабинетах. С собой листочек и ручка. Плюсом к этому мы ещё писали административные контрольные и сдавали экзамен для поступления в математический класс ( тоже контрошка). И вся эта кутерьма в течение трёх недель. А еще она у меня танцует, и никто не отменял отчетный концерт и репетиции. Я свою уговаривала - соберись, выложись по полной, потом будешь все лето балдеть. Думала, этот май никогда для нас не закончится...
любаша
п. Новосергиевка
1 день назад
любаша:
Девочки, кто-то отдавал деток с 8 лет? Я что-то задумываюсь над этим последнее время. Или это поздно?
Сама все узнала)) Завуч сказала, что ДО 8 лет ребенок должен поступить в школу, если нет, то прокуратура замучает родителей. При чем здесь прокуратура, я не поняла правда) Я думала, что этим другие органы занимаются)
Анюта Лит
Награда
6 часов назад
Lyulyaka:
И вся эта кутерьма в течение трёх недель. А еще она у меня танцует, и никто не отменял отчетный концерт и репетиции.
мы тоже танцуем! После экзаменов бежали в Администрацию(Советская 60), там было мероприятие "Лучший дневник 2016г", выступали...Потом еще несколько выступлений было...Добавлено спустя 2 минутыLyulyaka, Юля, вам не говорили какие новые предметы будут в 5 классе?! Что вообще хоть покупать то?! Наша учительница не знает( она только до 4 класса учит!), а другие говорят, что на "разбивке" все скажут...
Angel S
Награда
7 часов назад
Ольга84:

Angel S, в какую школу пойдёте?

85 нашу, у меня сын там учитсяДобавлено спустя 3 минутыДевочки, вопрос может не сюда, но спрошу!)
Профосмотр прошли все? Скажите что там у психиатра? Зачем он? Не пойму и не говорит никто. Завтра пойдём, попробуем попасть.
И по УЗИ: сердце и внутр органы? Кто прокольсунтирует?) flag-of-truce
Все мои закупки
Angel S
Награда
7 часов назад
Анюта Лит:
какие новые предметы будут в 5 классе?!
Биология, география, история, обж, алгебра
Эти точно будутДобавлено спустя 1 минутуЗакупайте раб тетради)
Все мои закупки
Lyulyaka
Оренбург
10 дней назад
Angel S:
Профосмотр прошли все? Скажите что там у психиатра? Зачем он?
ХЗ предназначение этого специалиста при поступлении в сад/школу. У нас в поликлинике приём проходит примерно так "привет! В школу хочешь? А читать умеешь?" вобщем, ни о чемДобавлено спустя 4 минуты
Анюта Лит:
Lyulyaka, Юля, вам не говорили какие новые предметы будут в 5 классе?! Что вообще хоть покупать то?! Наша учительница не знает( она только до 4 класса учит!), а другие говорят, что на "разбивке" все скажут...
У нас тоже тишина. Только на тетради по англ. и информатике деньги собрали. Ну там учителя те же остались, они подсуетились.
Остальное, видимо, будем в метаниях покупать после разбивки.
В нач.классах хорошо у нас было. Заранее весной учитель закупала все необходимое на весь класс
Lyulyaka
Оренбург
10 дней назад
Angel S:
Закупайте раб тетради)
Да их полно в продаже. Надо авторов знать
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Angel S:
И по УЗИ: сердце и внутр органы? Кто прокольсунтирует?)
Какая консультация? Иди в Жизнь к Фазлаевой и сделай ребенку хорошее УЗИ.
Мои объявления
Angel S
Награда
7 часов назад
One more soul, да это не проблема, я хотела узнать что именно надо сделатьДобавлено спустя 4 минутыВчера были в кзр, там тётя попросила нарисовать человека! Моя начала там во всех подробностях Платье с рюшами, причёска и т.д.))) она не выдержала haha говорит хватит! Пиши " он ел суп"
Спустя 7 л даже картинка не изменилась))) и точек те же самые.
Со старшим было только это, никаких больше психиатров!
Все мои закупки
Angel S
Награда
7 часов назад
Lyulyaka:
Да их полно в продаже. Надо авторов знать
Тогда Юль в школу зайти и спросить что у них там есть. С 5 кл все одинаково у всех. А вообще у нас в книгочее, например, заходишь и у тебя продавец- консультант спрашивает какая школа, а там уже выдаёт тебе что именно нужно. Я так в прошлом году купила все, что нужно)
Все мои закупки
Анюта Лит
Награда
6 часов назад
Angel S:
Тогда Юль в школу зайти и спросить что у них там есть. С 5 кл все одинаково у всех. А вообще у нас в книгочее, например, заходишь и у тебя продавец- консультант спрашивает какая школа, а там уже выдаёт тебе что именно нужно. Я так в прошлом году купила все, что нужно)
Узнала!!! Мы в кадетском классе и у нас будут - русский,литература,анг.яз,математика,история,биология,обществознание,география,музыка,изо,труды,физ-ра, обж, информатика + Русская словесность; по страницам истории; тропинка к своему Я; я познаю свой край; ритм; золотая игла( у девочек); час общения! Сказали что раб.тетради только если по англ.языку брать,пока не известно какой автор...По остальным предметам тишина,все в отпусках...=)
К психиатру ходим каждый год( у меня братья под опекой,каждый год проходим всех врачей,все УЗИ и тд) Мы ходили на Кобозева 25,психиатр Малаховская,спрашивает у ребенка ФИО,сколько лет,когда день рождения, где живет...У маленьких просит рассказать стих и так по мелочи...Психологи проводят всякие тестирования,карточки показывают,распрашивают...по картинкам нужно составить рассказ и тд и тп... Так,что ничего страшного...
Еленка
Оренбург
Онлайн
Девочки, у меня вопрос! Есть ли у кого личный опыт или у кого из знакомых, детки обучались в частной школе? Цена, результат обученитя и т.д., в общем интересует ВСЕ???
niNNa
221 день назад
мы в школу собираемся этом году, нам будет 6 лет и 10 месяцев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.