Во сколько лет ваш ребенок пойдет в школу? И куда?

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Вы хотите отдать его в определенную школу? Или в ту, которая закрепленная за вашим микрорайоном?
СП 100% натуральные масла
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
любаша, вообще, я думаю что соц.службы должны вас вызвать на беседу почему ребенок не посещает в школу sarcastic , но все решаемо. Вы считаете что не готов ребенок к школе?
Я бы,вообще, своих деток не отдавала в школу sarcastic
Саваж - постоянная закупка!
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Ульяна:
Обе гимназии в хотят в список лучших школ России не по пандам, а действительно по знаниям, так как показывают высокие результаты на ЕГЭ и всероссийских олимпиа
В этом списке еще много и других школ. Например, вышеупомянутые 3 и 5 лицей.
А про результаты ЕГЭ могу сказать вот что: моя сестра готовит старшеклассников к ЕГЭ. Есть у нее ученики и из этих гимназий. Так вот они получают высокие результаты благодаря ее подготовке, а лавры достаются их учителям. И таких примеров много.
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
Sole, планируете обратно в степной?
Единственное, что очень мне понравилось, так что школа новенькая, все чистенько...глазу приятно laugh
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
Первая гимназия в 2015 не вошла в 500 лучших школ России
""
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ольга84:
Sole, планируете обратно в степной?
не, просто интересно, что там открылось))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Annushka
Оренбург
2 дня назад
Девочки, у кого-нибудь детки учатся в 33 школе? Или уже отучились? Поделитесь пожалуйста отзывами.
dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
Я вот уже задумываюсь когда младшего отдавать.. Я хочу к определенному учителю, но она будет набирать класс, когда ему 8,2г будет...
Мои закупки
nasty
2 дня назад
Tess,
Tess:
Да ладно, я в 6 лет в школу пошла и прекрасно училась. Все от ребенка зависит.
да я не о том, я не особо переживаю за сам процесс обучения (потянет или нет), просто хочется ещё годик детства, потом до пенсии будут все от тебя чего- то требовать. пусть балдеет и скачет
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
ребенка диагностировали так как будто в вуз поступаем
Оляяяя, на кой чёрт он сдался вам???? Вот не лежит душа к этому лицею, при чем, связи там есть хорошие, ребенок будет облизан и облюблен. Но не хочу, не могу... Не могу объяснить своего ощущения.
Мои объявления
tascha
Оренбург
1 час назад
Ой,девочки дайте деткам больше времени находиться в состоянии детства.У меня опыт и есть с чем сравнивать.Так вот,мой младший ребенок не знает еще очень многое и я не напрягаюсь.всему свое время.Первому сыну я практически не дала насладиться детством,вырос невростеником практически,я надеюсь пройдет переходный возраст.Добавлено спустя 3 минутыКстати спросила дочь,где живет бобр.Ответила в воде... sarcastic
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
tascha, вот и я не парюсь, ближе к школе читать научу, остальному пусть в школе учатся всему.Добавлено спустя 2 минуты
tascha:
Ответила в воде...
моя сказала -- в норе) интересно, если ребенок будет знать, что он живет в хатке, это поможет ему как-то быть счастливее и успешнее в жизни? crazy
Все мои закупки

Zabava
4 часа назад
Моей 3. Сказала "в тоннеле" giggle
tascha
Оренбург
1 час назад
Sole, моя красотка пока несовсем понимает слово хатка.
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Zabava:
в тоннеле
та же норка)

tascha:
слово хатка.
я так вообще первый раз услышала его тут))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:
интересно, если ребенок будет знать, что он живет в хатке, это поможет ему как-то быть счастливее и успешнее в жизни?
Нет, не заморачивайся) Моя много знает, но толку ноль. Орет, что будет учительницей, сажает игрушки и начинает им что-то вчесывать с карандашом и книгой в руках. Гены второй бабки играют... А я ей говорю - закатай губу, медиком будешь и точка. А педагогом только через мой труп, чисто из принципа)))) Вот такие у нас уже взрослые споры)
Мои объявления
tascha
Оренбург
1 час назад
One more soul, добрая маманя! Даже не думай в мед.отправлять.
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
tascha:
Даже не думай в мед.отправлять.
Эт почему? Педичкой не дам ей быть, нефиг поддерживать традицию со стороны ее отца!
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
One more soul:
А я ей говорю - закатай губу, медиком будешь и точка. А педагогом только через мой труп, чисто из принципа))))
подавляешь в ребенке призвание и таланты))

Анекдот вспомнила:
Еврейская мама катит коляску с двумя мальчиками.
-- Ой, какие у вас очаровательные малыши, сколько им лет?
-- Юристу 3, врачу 2.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
nasty, tascha, я тоже считаю, что лучше позже, чем раньше!
Мы в 7,7г пошли в первый класс (дочка январская) и в школе всё хорошо понимает и успевает. Даже когда болеет, потом приходит и быстро догоняет. А те дети, кто у нас в классе пошли в 6 и 6,5, они к сожалению отстают в учёбе... Для них нагрузка высока всё-таки.
У нас в договоре со школой написано, что в первый класс принимаются дети до 8 лет включительно))
Мои закупки
Anastasia29
Оренбург
2 часа назад
Bina:

Анастасия,в списки не вошли,а по прописке к ним не относимся.
хотя баллы хорошие. еще время конечно есть,но шансов думаю нет.
а вы ходили на подготовку?кто учитель? а то может вместе ходили :)

Да мы ходили, в "В" класс, учитель Лариса Аркадьевна
dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
tascha:
Даже не думай в мед.отправлять.
Я так жалею, что не в мед пошла, мне кажется моё призвание должно было быть в этом)))
Мои закупки
Anastasia29
Оренбург
2 часа назад
One more soul, а моя педиатром быть хочет))) говорит буду детей учить и уколы им делать)))) ЗЛОДЕЙКА hospital laugh
Мы тоже идем в 7,6 мартовская дочь у меня
nasty
2 дня назад
В хатках живут бобры-хохлы, русские живут в воде и норках)
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
nasty, садись, деточка, пятерка тебе))))))
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
nasty:
русские живут в воде и норках)
точно sarcastic
Все мои закупки

любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Ольга84:
Вы считаете что не готов ребенок к школе?
Умеет читать по слогам плохо, счет прямой-обратный до 15 - отлично, считает неплохо.
tascha:
Ой,девочки дайте деткам больше времени находиться в состоянии детства.У меня опыт и есть с чем сравнивать.Так вот,мой младший ребенок не знает еще очень многое и я не напрягаюсь.всему свое время.
Вот и считаю, что дети в этом возрасте еще играть должны, а не париться целый день с уроками( Со старшим так было, но я в декретном отпуске была и сидела с ним постоянно. Теперь на работу выхожу, не представляю, когда будем учиться(( Программы гораздо сложнее сейчас, чем у нас((
dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
любаша:
Программы гораздо сложнее сейчас, чем у нас
Это точно, по крайней мере у нас задают немерено! Я в шоке была сразу и в первом и во втором классе! Я не знаю вообще, что они будут в старших классах проходить - институтскую программу?? Но у нас по Занкову программа (её кажется отменять хотят) и есть Перспектива - вот Перспектива легче и попроще.
Я сама училась в математическом сильном классе, но такой бешеной нагрузки, особенно в начальной школе не было!!!
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
3 часа назад
любаша, сколько Вам сейчас? 6?
dario, да, Занкова отменили
TONYA
4 часа назад
dario:
Я не знаю вообще, что они будут в старших классах проходить - институтскую программу?? Но у нас по Занкову программа
Хорошая программа, но после началки нет продолжения для среднего и старшего звена.
Ольга84:
Занкова отменили
Некоторые школы набирают первоклашек по Занкову, как и по Гармонии.
Aleka
Оренбург
44 дня назад
Девочки, почитала я ваши коменты...Я считаю, куда отдавать ребенка, зависит от его уровня. Мы идем в 1 класс, задумалась об этом год назад, в итоге идем в обычную школу около дома (выслушала много мнений об этой школе и отговорки не идти туда). Дочь учится в 3 гимназии и довольно хорошо, не сложно, ей нравится, все схватывает, но... уровень знаний у детей небо и земля, поэтому и решила не мучить пацана и будем учиться в школе(заметьте, учиться вместе) потому что нынешние программы тяжеловаты.. есть плюс laugh , там кадетские классы vdv
Anastasia29
Оренбург
2 часа назад
dario:
Но у нас по Занкову программа (её кажется отменять хотят) и есть Перспектива - вот Перспектива легче и попроще.
Занкову отменили, но мы будем учиться по ней, а мне сказали, что перспектива хуже, у них тупые задачи, например сколько ног у 5-ти петухов??? Мои написали 2*5= 10, неправильно оказывается надо 5*2, какие то дебилы, основы математики подрывают, дескать то что известно надо ставить на первое место, и это не единичный случай.... Кстати это в 33 школе, не знаю в других тоже только такой порядок решения может бытьДобавлено спустя 2 минутыTONYA, даже некоторые гимназии))) по Занковой, т.к. не успели учебники на всех закупить
Aleka
Оренбург
44 дня назад
И еще важно, чего хотите Вы, отличника или знания.. у меня в обычной школе племянница учится, в лицее иль в гимназии не потянула бы, а тут отличница... вывод )))
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Ольга84:
сколько Вам сейчас? 6?
7)) Мы написали заявление в школу, но я вот правдами и неправдами хочу отдалить этот момент) Да так и придется идти(((((
dario
Награда
Оренбург
8 часов назад
Но наша учительница фанат Занковской программы и мы по ней доучиваться будем по-любому))
Мои закупки
TONYA
4 часа назад
dario:
Но наша учительница фанат Занковской программы и мы по ней доучиваться будем по-любому))
Так это и понятно, просто первые классы по программе Занков не набирают.
Анюта Лит
Награда
Онлайн
Ирма:
У меня сын апрельский, в школу идет в 7,4. В обычную возле дома. Мне главное, чтобы учитель хороший был и не отбил желание учиться.
Моя дочка пойдет в неполные 7...мы декабрьские... Для девочки считаю не очень хорошо идти в 1 класс почти в 8...Не зря говорят,что девочки быстрее развиваются=) Пойдем мы в обычную 24 школу,но кадетский класс( старшая у меня так же ходит в кадетский класс!),надеюсь учитель будет хороший! Не считаю,что получить хорошие знания можно только в гимназии! Есть много знакомых,которые закончили "обычную" 24 школу вместе со мной( доходы семьи кстати были средние,обычные родители с бюджетными зп), и живут за границей, прилично зарабытывают, половина моего класса живут в Москве и так же прилично зарабатывают...
Вот девочки,раньше мы приходили в 1 класс- элементарно букв многих не знали! писали крючочки,палочки,кружочки! А сейчас... ребенок должен бегло читать,писать,выражать свои мысли полно и развернуто! Во 2 классе ребенок должен знать ВСЮ таблицу умножения, один только предмет ОКРУЖАЮЩИЙ МИР чего стоит!!! В 3 классе ребенок изучает всю кровеносную,нервную,пищеварительную систему человека, так же изучает что такое зачатие,роды и как окушер отрезает пуповину...Вот Вы мне скажите,ребенку во 2-3 классе это надо?! В 4 классе сдавать 8 экзаменов, не считая контрольных это нормально?! Причем это все сдают не только в гимназиях,но и в "обычных" школах...
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Анюта Лит:
В 3 классе ребенок изучает всю кровеносную,нервную,пищеварительную систему человека, так же изучает что такое зачатие,роды и как окушер отрезает пуповину...Вот Вы мне скажите,ребенку во 2-3 классе это надо?! В 4 классе сдавать 8 экзаменов, не считая контрольных это нормально?! Причем это все сдают не только в гимназиях,но и в "обычных" школах...
блиин я в шоке. :(( Уже жалко ребенка в школу отдавать)
Все мои закупки

Анюта Лит
Награда
Онлайн
Sole, вот и я о том же...Думаю пока моя младшая подрастет до школы,уже ЕГЭ в конце подготовительной группы в саду будут сдавать...Добавлено спустя 3 минутыSole, учительницу видела со школы, сказали в 5 классе как придут,через неделю будут контрольные писать по ВСЕМ предметам, в октябре-ноябре - экзамен по англ.языку!...Уже думаю,может не идти в школу... sarcastic
Младшая у меня в развивашку ходит, англ. яз. уже с 4 лет учат...Мы год уже отходили,записались на след.год! Уже 10 групп набрали( по 10чел)...
Sole
Награда
Оренбург
8 часов назад
Анюта Лит, охохо, а мы пока никуда не ходим, придется идти английский изучать и чтение :(
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Анюта Лит:
В 3 классе ребенок изучает что такое зачатие, роды
Жесть... А потом эти многознающие девочки в 11-12 лет уже рожают. Фиг ли тянуть, зачатие то изучили)
Мои объявления
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru