Во сколько лет ваш ребенок пойдет в школу? И куда?

lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Вы хотите отдать его в определенную школу? Или в ту, которая закрепленная за вашим микрорайоном?
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Ульяна, ну я же взрослый чел, а вот как ребеночку 6-7 лет на такой вопрос ответить?! Я думала сын ответит, он увлекается флорой и фауной и столько фильмов пересмотрел и книг столько со взрослыми прочел.Добавлено спустя 1 минутуЯ ответила правильно хатка только благодаря увлечению сына, вместе смотрели фильмы.Добавлено спустя 1 минутуЖеняша, Если бы вы в 33 пошли, то к какому учителю? Я там никого не знаю. Познакомиться что ль сходить? laugh
Женяша
Оренбург
85 дней назад
Да, тоже никого не знаю laugh Ориентируюсь просто по отзывам. В этом году в эту школу дочка у знакомых идет, мамочка у нее очень активная, вот потом у нее будут консультироваться - куда к кому...Добавлено спустя 1 минутуНадо еще узнать есть ли подготовительные занятия в этой школе
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Женяша, Спасибо за ответ!
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
сегодня разговаривала со знакомой,работали вместе в первой гимназии,сейчас обе в декрете laugh . У нее старшая дочь ходила в эту гимназию,они ее переводят в другую. У них каждый месяц выходило примерно по пять тысяч
Саваж - постоянная закупка!
Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
Ольга84:
. У них каждый месяц выходило примерно по пять тысяч
за год получится почти как учеба в институте crazy
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
да,вообще ужОс. Юля,не спрашивала к какому учителю попали? не к Сидоровой?
Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
Спросила, он сам фамилию не помнит. Она на собрании рассказывала, что у нее по моему дочка в этой школе учится.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
значит либо Мусалимова,либо новенькая Мария (по отчеству не знаю ,она пришла когда я в декрет ушла,у нее в третий класс дочка должна пойти )
Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
Ольга84:

значит либо Мусалимова,либо новенькая Мария (по отчеству не знаю ,она пришла когда я в декрет ушла,у нее в третий класс дочка должна пойти )

Имя вспомнила, Мария точно.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
да,она в этом году выпустила
lo_leela
Награда
Оренбург
7 часов назад
Мариванна? laugh
Наталья 25
Награда
1 день назад
Нам все это предстоит через 5 лет))
Я еще и не задумывалась над этим)
Девочки, а сейчас так же есть программа 1/3( когда перепрыгивают 4 класс) и 1/4? Или сейчас все 11 лет учаться?
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
вроде бы сейчас 4 класса началки
Bina
Оренбург
12 дней назад
мы пойдем «Лицей № 5»,а подготовку к школе проходили в "Гимназии №3".
девчата (родители), а кто нибудь выпускал с начальной «Лицея №5» (в степном),может учителя посоветовать может кто..
в этом году набирают следующие
1 Абдраимова Юлия Александровна
2 Аккужаева Айжан Сергеевна
3 Овсянникова Раиса Николаевна
4 Кульбеда Светлана Владимировна
5 Попова Елена Викторовна
6 Секачева Елена Владимировна
7 Михайлова Лариса Ивановна
Anastasia29
Оренбург
8 дней назад
Bina, а почему в гимназию не пошли??? Мы туда идём
Bina
Оренбург
12 дней назад
Анастасия,в списки не вошли,а по прописке к ним не относимся.
хотя баллы хорошие. еще время конечно есть,но шансов думаю нет.
а вы ходили на подготовку?кто учитель? а то может вместе ходили :)
любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
Девочки, кто-то отдавал деток с 8 лет? Я что-то задумываюсь над этим последнее время. Или это поздно?
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
любаша, разве так можно?
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна:
где живет бобр? Спросите у своих деток. Кто ответит без подсказки тому конфетку
Маря ответила: "в хатке"Добавлено спустя 1 минутуУльяна, ну чего там с конфетами?
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
nasty
26 дней назад
Мне и в 8 будет жалко отдать ребенка в школу, какие там 6, 5? Февральские, пойдем в 7, 5.И никакие доводы и аргументы никогда не убедят меня в обратном)
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
nasty:
Мне и в 8 будет жалко отдать ребенка в школу, какие там 6, 5?
Да ладно, я в 6 лет в школу пошла и прекрасно училась. Все от ребенка зависит.
Мои закупки
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Юль, я тоже буду ждать вопросы ))
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Мы пойдем в школу в 6, получается идем в сентябре, а в ноябре нам 7 лет исполнится. По прописке мы относимся к Лицею №5. Не знаю, почему, но душа к нему не лежит вообще. Я не понимаю, чего туда народ со всего города рвется, платит бешеные бабки...
Любимый ежегодный вопрос в Лицее: на ёлке растут яблоки - 6 с одной стороны и 10 с другой. Сколько всего яблок на ёлке? laugh
Кто-то из наших девчат про этот вопрос мне уже рассказывал)
Отбор жестокий, но знания уступают тем, что дают, например, в 1 или 2 гимназии. Вообще в Степном пойти некуда, меня все учебные тут бесят))
В ЧДУ подготовка к школе у нас начинается с сентября, пока умеем читать на уровне 1 класса, основы английского, считаем до 100. Углубленного изучения мира сего еще не было, моря, океаны, флора и фауна - на этом пока внимание не заостряем.
В общем, не знаю, куда мы пойдем. Время летит быстро...
Мои объявления
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Я вот слушаю все время как все хотят в 1 и 2 гимназию попасть и не понимаю, чего туда все рвутся. Там тоже деньги дерут, а обучение тоже не супер. Много историй знаю. Я считаю, что возить ребенка из Степного в 1 или 2 гимназию-это понты. Все от ребенка зависит. Умный будет везде учиться и стремиться к знаниям, а тупого хоть где учи и ничему не научишь.
Мы в 3 лицей пойдем, где я училась.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Tess, мы не рвемся в 1 или 2, и возить, конечно, глупо. Просто и наш 5-ый тоже не блещет. В общем не знаю... Но чую, что в 5 мы точно не пойдем. Возможно, что за эти 2 года мы переедем, так как я задолбалась тянуть 4-комнатную за 8 тыс. в месяц... Мыть ее и драить. Двушку хочу.
Мои объявления
Zabava
Онлайн
Tess:
я в 6 лет в школу пошла и прекрасно училась
я тоже) пошла в первый класс умела и читать бегло и считать с переходом через десяток, складывать и вычитать, все планеты, океаны и прочие знания имелись. Считаю, что нет смысла держать ребенка лишний год, если он морально готов идти в школу.Добавлено спустя 2 минутыУ меня сестра ездила из Степного во 2 гимназию всю жизнь - кошмар!!!. Никак это гимназическое образование не повлияло на ее жизнь, многие из обычных школ устроены лучше нее, хотя она ездила на стажировку в Америку на год и вообще английский у нее на суперском уровне. Для девочек вообще главное удачно выйти замуж laugh
Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
Yli:

Ульяна:
где живет бобр? Спросите у своих деток. Кто ответит без подсказки тому конфетку
Маря ответила: "в хатке"

Марьяша молодец. В 4 года точно не все ответят.
Yli:
Ульяна, ну чего там с конфетами?
Да не вопрос))) вечером раздача)Добавлено спустя 2 минуты
Yli:

Юль, я тоже буду ждать вопросы ))

Юль, я во время переезда всю мукулатуру на мусорку пустила. Не охота было лишнее в новую квартиру тащить.
Все объявления.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
Tess:
Я вот слушаю все время как все хотят в 1 и 2 гимназию попасть и не понимаю, чего туда все рвутся. Там тоже деньги дерут,
Учимся три года, ни одной лишней копейки не содрали. Если и есть какие то дополнительные сборы, то они обоснованные и для детей. Ни куда налево или в карманы деньги не идут. Мифы какие то, что деньги дерут.
Все объявления.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
Онлайн
Tess:
Я считаю, что возить ребенка из Степного в 1 или 2 гимназию-это понты.
Там учатся и обычные дети. Обе гимназии в хотят в список лучших школ России не по понтам, а действительно по знаниям, так как показывают высокие результаты на ЕГЭ и всероссийских олимпиадах.
Все объявления.
Ирма
Оренбург
7 часов назад
У меня сын апрельский, в школу идет в 7,4. В обычную возле дома. Мне главное, чтобы учитель хороший был и не отбил желание учиться.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ульяна:
В 4 года точно не все ответят.
более того, и в 39 годиков тоже))) это я про себя)) эх, не тому нас там учили в наше время))

Ульяна:
России не по пандам, а действительно по знаниям, так как показывают высокие результаты на ЕГЭ и всероссийских олимпиадах.
да, когда я там училась, то сама и мои одноклассники и параллельные классы очень много олимпиад выигрывали по разным предметам, гимназия сильная, знания качественные дает. А как человек в жизни потом устраивается -- это уж от него зависит, а не от школы.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
Ульяна, много учителей хороших ушли в кадетку из первой и сейчас,конечно, не тот уровень знаний дают.
Мы идем в пятый лицей. В новую 85 в нашем районе не захотела отдавать ребёнка.
One more soul, Ирина, у нас не было вопроса про яблоки laugh . может потому что мы не по прописке туда хотим попасть, ребенка диагностировали так как будто в вуз поступаем dash
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
В новую 85 в нашем районе не захотела отдавать ребёнка.
плохая да, Оль?
Все мои закупки

Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess:
Мы в 3 лицей пойдем, где я училась.
Tess, у меня супруг там учился до 9-го класса. Он выпустился и этой школе присвоили статус лицея )). Знания там хорошие давали, он английском знал лучше, чем кто-либо у нас
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 день назад
Я бы тоже хотела своим девчулям дать хорошее образование. У нас в районе сильных школ нема...
Туда где я училась до 9-го класса отдавать своего ребенка не хотела бы.
А вообще смотреть надо на детя: готов ли он психологически в первую очередь и есть ли здоровье... А все остальное приобретет. В плане образования конечно можно подготовить и выучить, но будет ли интересно тогда ребенку сидеть и ждать, когда остальные выучат.
Очень многое зависит от учителя конечно, хорошо если попадется сильный педагог, который заточен на то, что бы знания детям давать.
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
Ольга84:
разве так можно?
Я не в курсе) А кто может запретить?
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
Sole, сказать что плохая не могу. Но учителей начальных классов еще по весне не набрали. Т.е. не известно было кто будет учить деток. С родителями общалась кто то доволен, для них важным критерием было что возить не надо. А есть родители кто просто в шоке от учителя, в плохом смысле)))). Директор не плохой, по-крайне мере, 75 он сделал одну из сильнейших начальных школ. Просто надо время что бы он подобрал коллектив и он устаканился
Ольга84
Оренбург
67 дней назад
любаша, соц.службы замучают почему ребенок не получает обязательное образование laugh . это я так думаю, не сильна в этом вопросе. Я не сторонница отдавать ребёнка рано в школу, считаю что надо смотреть на ребенка на сколько именно психологически он готов к школе. Но в 8 мне кажется что позднова-то. Моя ходила в группу где несколько деток были ее ровесниками, а остальные младше,так в начале было нормально, а последний год она истоналась что ей скучно и чтобы я ее перевела в группу к ее ровесникам.
любаша
п. Новосергиевка
8 часов назад
Ольга84, в классе у старшего сына есть девочка, которая с 8 пошла. Я думала еще может кто-то отдавал в таком возрасте) Я на счет второго сына сомневаюсь... А старший с семи пошел.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Ольга84:
Просто надо время что бы он подобрал коллектив и он устаканился
понятно
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.