Во сколько лет ваш ребенок пойдет в школу? И куда?

lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Вы хотите отдать его в определенную школу? Или в ту, которая закрепленная за вашим микрорайоном?
СП 100% натуральные масла
Женяша
Оренбург
86 дней назад
Нам на след год на 1 сентября будет 6,9 лет, планируем пойти в первый класс. Хотим в определенную школу.
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Женяша, Мы тоже хотим в опред, но Переживаем будут ли места
Ведь сначала собирают классы из детишек из Своего микрорайона, а потом если будут места с 1 августа принимают заявления отродителей из других микрорайонов
Женяша
Оренбург
86 дней назад
Тоже по этому поводу переживаюДобавлено спустя 1 минутуместа свободные по любому думаю будут, пойдем с директором разговариватьДобавлено спустя 1 минутуВы в какую школу хотите?
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Мы будем подавать заявления сразу в три школы, только не в нашу местнуюДобавлено спустя 1 минутуЖеняша, 33,7 и еще какая-то laugh Добавлено спустя 1 минутуА вы?Добавлено спустя 2 минутыМожно и во 2 гимн попытать счастья, я ее окончила
Женяша
Оренбург
86 дней назад
Тоже в 33 и в 4 гимназиюДобавлено спустя несколько секундА в школу вам когда?
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Женяша, как думаешь там много свободных мест будет? нам в августе 7 будет. хотим в этом году. а 4 гимназия она где?
Женяша
Оренбург
86 дней назад
В ростошах, я ориентировалась при выборе ее по отзывам знакомыхДобавлено спустя 1 минутуСходи на прием к директору пообщайся, я планирую так сделатьДобавлено спустя 2 минутыНу, и территориально она к нам близко, мы живем в конце гагарина
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Женяша, да, с директором конечно нужно лично разговаривать, если что
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
leelalom:
Можно и во 2 гимн попытать счастья, я ее окончила
Мне нравится эта школа. Я вот закончила 46 школу но ничего хорошего про нее не могу сказать, а вот многие мои знакомые и друзья с моего микрорайона отучились в этой школе, знаний у них намного больше.

Я вот своего сына решила отдать в школу в 6,5 лет. Поступили в гимназию. В гимназию уже набор закончился, они оставили несколько мест для детей которые придут в августе по прописке прикрепленных к этой школе.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
в прошлом году в 4 гимназию брали только по прописки в Ростошах. Гимназия хорошая,у меня там знакомые работают,мы раньше с ними в первой гимназии работали
Саваж - постоянная закупка!
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ольга84, Оль, а кем ты в первой гимн работала?Добавлено спустя 1 минутуУльяна, В какую гимназию?
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
leelalom:
Ульяна, В какую гимназию?
Мы в первую.
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ульяна, Очень хорошая гимназия!
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom, а первая гимназия это где? Вот есть что-то (лицей или гимназия) в центре, вот туда все рвутся.Добавлено спустя 2 минутыА так по месту жительства у нас Лицей №5, ужасный конкурс, чуть ли не 6 чел. на место. Ужас... Но я думаю, что до школы мы переедем в другой район.
Мои объявления
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
One more soul, да, это та самая первая гимназия в центре! Около базара и дома быта.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
One more soul:
leelalom, а первая гимназия это где? Вот есть что-то (лицей или гимназия) в центре, вот туда все рвутся.
да,это первая гимназия laugh . напротив роддома.Добавлено спустя 1 минуту
Ульяна:
Мы в первую.
к какому учителю идете?
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Ольга84:
да,это первая гимназия laugh . напротив роддома.
И чё туда все бегут, как муравьишки?))) Чем она лучше всех?
Мои объявления
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
One more soul:
И чё туда все бегут, как муравьишки?))) Чем она лучше всех?
типа престижно laugh
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
One more soul, Престиж и хорошее образование. Но не все могу потянуть такой объем знаний и наверняка стоимость обучения на порядок выше, ем школах чуть пониже рангом
Я окончила вторую гимназию, но мы знаем с мужем, что вряд ли потянем ее оплату...Добавлено спустя 1 минутуНо если будут настаивать, чтобы мы там учились, мы конечно подумаем rofl
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
leelalom:
One more soul, Престиж и хорошее образование. Но не все могу потянуть такой объем знаний и наверняка стоимость обучения на порядок выше, ем школах чуть пониже рангом
к сожалению,не все родители понимают,что их ребенок не тянет нагрузку первой гимназии. Вот упрутся,что престиж и все,а ребенок реально мучается. И ребенок не сказать,что глупый...в другой школе,гимназии,лицее учился бы на много лучше и психологически было бы ему легче,но нет родители упрямо мучают ребенка,нанимая куча репетиторов. Финансово действительно не все родители тянут.Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:
Но если будут настаивать, чтобы мы там учились, мы конечно подумаем
ага,еще сами домой придут и попросят прийти к ним laugh
Женяша
Оренбург
86 дней назад
Оценивать объективно знания и способности своих детей очень важно, но я еще считаю, что пусть мой ребенок будет среднячком в сильной школе, чем выше среднего или сильным в обычной средней школе, обучаясь рядом с сильными детьми у него будет к чему стремитьсяДобавлено спустя 3 минутыА еще очень важна мотивация, даже способные дети без мотивации иногда не учатся
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
leelalom:

Ольга84, Оль, а кем ты в первой гимн работала?
Ульяна, В какую гимназию?

Оль, ты в первой преподавала чтоль?
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
мне даже страшно об этом подумать....ШКОЛА. А ведь время пролетит и не замечу,как надо будет тоже выбирать школу.
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ой, девоньки, как вы все правильно говорите.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
leelalom:
Оль, ты в первой преподавала чтоль?
вообще по специальности учитель математики. Но когда приехала в Оренбург,то не могла устроиться на работу,так как еще обучалась в Челябинском педе. Никто не хотел видеть работника,которого надо отпускать на обучение, да еще и в другой город. А когда узнавали,что еще и замужем,и нет детей....так вообще rofl (типа скоро уйду в декрет),а сейчас опять не подхожу нашим работодателям,так как с детьми (буду уходить на больничный laugh ). Вообщем отступила от темы...встала в службу занятости и мне предложили работать в первой гимназии БИБЛИОТЕКАРЕМ stuk . Вот так я там оказалась joke . Несколько раз ставили замещать уроки
Алина
5 дней назад
сейчас в гимназию поступить не по прописке нужно 100тыс отдать..... вот теперь и думайте как в гимназию отдать... потом еще каждый год пожертвование делать... так что кто хочет в гимназию лучше ищите у кого прописаться (в этом году прописка на 4 мес стоит от 20 тыс..) что будет на следующий год одному богу известно....Добавлено спустя 1 минутуТак что Ирин разворачивай бизнес по прописке многие кто в 5 лицей хочет попасть laugh
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
alinavoron:
потом еще каждый год пожертвование делать
да,наверное,не каждый год,а месяц zst
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
alinavoron:
сейчас в гимназию поступить не по прописке нужно 100тыс отдать.
Это интересно в какую школу? Нас такие суммы обошли...

Ольга84:
к какому учителю идете?
Фамилию не знаю, у меня муж всеми школьными вопросами занимается. Но знаю что В класс.

Ольга84:
к сожалению,не все родители понимают,что их ребенок не тянет нагрузку первой гимназии.

Я не буду сильно настаивать если не потянет. Хотя мы легко туда поступили, конечно готовились к собеседованию... Но сын у меня быстро все схватывает.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Ульяна:
Я не буду сильно настаивать если не потянет. Хотя мы легко туда поступили, конечно готовились к собеседованию... Но сын у меня быстро все схватывает.
молодец,там и собеседование то не так просто пройти crazy .Добавлено спустя несколько секунд
Ульяна:
Это интересно в какую школу? Нас такие суммы обошли...
во время обучения они Вас не обойдут zst
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
Ольга84:
во время обучения они Вас не обойдут
Да нам уже озвучили некоторые суммы: членские взносы, на тетради и книги, еще на какие то мелочи, но пока терпимо. Такие поборы во всех школах есть.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
Ульяна:
Да нам уже озвучили некоторые суммы: членские взносы, на тетради и книги, еще на какие то мелочи, но пока терпимо. Такие поборы во всех школах есть.
посмотрите,не понравится всегда можно уйти ))))началка там сильная. Правда пока была в декрете там несколько новых учителей появилось,их не знаю. Очень хорошая учительница Щёкотова ,я бы ей своего ребенка доверила crazy
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ольга84, А как напроситься к определенному педагогу? Вдруг у него класс забит весь уже?
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
К нам в восьмом классе второй гимназии перевели девочку из первой гимназии. Она шла на золотую медаль и ее постоянно заставляли участвовать во всех мыслимых и немыслимых олимпиадах плюс заниматься обязательно танцами. Мама пожалела дочку и к нам перевела, потому что дочка уже были никакая. У нее была отточенная дисциплина, она отвечала на всех уроках и тянула руку. По сравнению с ней мы были настоящими лоботрясами. У нас она закончила школу с золотой медалью. но повторюсь, ее долбали в первой гимназии скорее всего потому, что она на медаль шла. Сейчас она преподает в юр.академии и наверняка еще где-то, дочку свою тоже отдала во вторую гимназию.

Со мной в группе (лингвситы-переводчики, педагогический универ) учились двое "выходцев" из первой гимназии. из второй было нас двое. Знания хорошие и у тех и у других ;)) (скромно так laugh ) но у ребят из первой гимназии чувствовалось мне всегда здоровое чувство собственного достоинства. Мы как будто из разного теста, разная закваска, обе закваски хорошие, но разные. У одного парня, учившегося со мной в группе и окончившего первую гимназию, уже 2 бизнеса (реклама и туризм).Добавлено спустя 4 минутыУльяна, а у вас что на собеседовании спрашивали? Мне мама одной девочки рассказывала, что они усиленно готовились (хотя дочка у нее тоже способная), их спрашивали, чем отличается кардиган от жакета, безе от заварного пирожного, назвать реки и озера, назвать отличия каких-то деревьев....
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
leelalom:
Мы как будто из разного теста, разная закваска, обе закваски хорошие, но разные.
Я вот на Ренде выросла и вторая гимназия от нас несколько остановок и поэтому многие мои сверстники учились там. А я училась в обычной школе, так вот разница большая. Дети из этой школы на много грамотнее, речь у них даже другая более воспитанные. Многие уехали жить за границу, а кто то в московские ВУЗы поступил. Поэтому и я захотела чтоб мой сын учился в гимназии, а не из-за престижа (это для меня вообще не на первом месте). Мне вторая нравится, там и остановка к школе ближе к ней идти удобнее. Но так получилось что поступили в другую, муж говорит все равно на машине возить буду.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
68 дней назад
leelalom:
Ольга84, А как напроситься к определенному педагогу? Вдруг у него класс забит весь уже?
через директора или знакомых laugh Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:
плюс заниматься обязательно танцами.
танцы там обязательноДобавлено спустя 3 минуты
leelalom:
У одного парня, учившегося со мной в группе и окончившего первую гимназию, уже 2 бизнеса (реклама и туризм).
многие детки из обеспеченных семей ,поэтому грех не иметь свой бизнес. но повторюсь не ВСЕ,есть кто сам добивается всегоДобавлено спустя 4 минуты
leelalom:
Ульяна, а у вас что на собеседовании спрашивали?
я когда читала вопросы,которые спрашивают на собеседовании была просто в шоке,мы раньше этого в семь лет не знали laugh
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
Ольга84:
я когда читала вопросы,которые спрашивают на собеседовании была просто в шоке,мы раньше этого в семь лет не знали
Список вопросов там приличный и без подготовки 6-7 летнему ребенку на него не ответить. Я чуть позже накидаю список вопросов на будущее родителям. А сейчас один вопросик где живет бобр? Спросите у своих деток. Кто ответит без подсказки тому конфетку laugh
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Бобр живет под водой, мы смотрели диск, он строит плотину и живет в типа домике под водой (это навскидку). Правильно? А теперь спрошу сына. Юль, кидай вопросы, будем всем форумом думать над ними laugh Добавлено спустя 1 минутуОльга84, Я и говорю, молодец мой одногруппник, закончивший первую и пед со мной, применил свои накопленные знания! Парень умница.
lo_leela
Награда
Оренбург
8 часов назад
Ульяна, Я вспомнила он живет в хатке (честно, никуда не подглядывала). Сын ответил, что бобр живет в речке под плотиной.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
leelalom:

Ульяна, Я вспомнила он живет в хатке (честно, никуда не подглядывала). Сын ответил, что бобр живет в речке под плотиной.

Молодец Лиль. Правильный ответ в хатке. Тебе конфетка laugh
Все объявления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.