Почему нельзя бить детей

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
На мой взгляд очень правильная [только для пользователей сайта]. Предлагаю почитать и обсудить, если есть желание.

""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Моя еще не знает, что такое бить. Поджопник раза 3 получала, и то видимо ничего не поняла. Что такое "встать в угол " - тоже не знает. Слово "наказание" - тоже, и это не есть хорошо. Орать - ору! Наверное, на Гагарина слышно как ору!
Полностью согласна с "Детей бить нельзя. Уж лучше кричать, если крышу рвет от гнева. Но еще лучше - попить чего-нибудь успокоительного, если настолько тяжело справляться с родительской ролью. Никто не обещал, что это будет легко."
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
А я ударить не могу, орать тоже, у меня же бас такой, что все 9 этажей испугаются))) В угол ставила, но он хитрый, стал сразу просить прощение, чтобы только выпустила, т.е без осознания своего проступка)))
Теперь практикую "разойтись в разные комнаты" и ко мне заходить нальзя. Сидим по разным комнатам, оба успокаиваемся))) Отдыхаем друг от друга. Но его минут макс на 10 хватает и прется ко мне.
Но было у меня пару раз рукоприкладство shy за серьезный проступок. За волосы щипнула его. Подумала больно, но безвредно. Но тааааак жалко. А когда один раз на мое безобидное движение руки он накрыл ручками голову, пряча волосы и явно ожидая повторения, у меня аж внутри все сжалось.
Так что полностью согласна! Детей бить нельзя! Меня, кстати, никогда не били. Наверное это заметно, потому что мой первый начальник так и называл меня "непоротый ребенок"))))
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Виктория, и меня не били, а может и надо было laugh2
tascha
Оренбург
11 часов назад
Бить нельзя!!!!! Пацанов своих было грозила, а иногда перепадало. Но это оочень редко. Я потом с ума сходила.
Доню ни-ни... Орать, о да... Есть грешок такой.
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
One more soul,
One more soul:
Виктория, и меня не били, а может и надо было
Вот начальник так и говорил: не били, а надо бы smile
irke
7 дней назад
Я тоже против битья! Правда, недавно поймала себя на мысли, что тааак охота было по рукам настучать сыну однажды. И страшно стало, что такте мысли приходят вообще. Поймала себя, успела, осознала. Это же все от беспомощности нашей. Хочется же доказать как-то кто в доме хозяин. Орать стараюсь вообще не орать, но проскакиевает иногда от недосыпа или раздражения своего же. У нас соседи постоянно орут - лишний раз напоминают мне, что это мало того, что не педагогично, так и просто некрасиво. Уж лучше в кроватке сына одного оставлю, сама из комнаты уйду на несколько секунд даже. Первый псих пройдёт, ребёнок плачет, и сразу сострадание просыпается rockingbaby Кому лучше то от того, что ору? Самой и то легче не становится.

Брату младшему перепадало раньше от отчима. В разных городах живём, сама не видела, но знаю точно, что бил. В прошлом году приезжал погостить к нам. Довел меня и себя так, что убежал в кладовку прятаться. Открываю дверь, а он руками прикрывается (как в кино показывают руки крест на крест перед головой), и глаза такие... Столько страха в них было и беспомощности shock Самой страшно стало. Весь псих мой и прошел. Он думал, что я его буду бить, сам потом сказал так. Жалко мальчишку.
Да и вообще детей жалко. Мне тоже попадало в детстве. Капец как обидно и травмирует психику! До сих пор помню.
Фотограф
Anastasia29
Оренбург
95 дней назад
А моей достанется от меня, сейчас у неё возраст такой все наперекор делает
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Anastasia29,
Anastasia29:
А моей достанется от меня, сейчас у неё возраст такой все наперекор делает
Насть, ты так кратко написала, я не поняла, ты только планируешь или уже отвешиваешь? sarcastic
Anastasia29
Оренбург
95 дней назад
Виктория, т9))) отвешиваю уже... Жалко конечно, шлепну, но иначе никак, как с катушек слетела,ей белое, она чёрное, ей ты что делаешь, она -ну и что, и че.... И все в таком духе, сегодня взяла мужу на спину плюнула ни с того ни с сего, в угол поставили, а она стоит и говорит: и долго мне ещё стоять? Не выпустить меня уйду. Он спросил куда, она отвечает: в другой город. Говорят в 7 лет кризис у детей какой-то,кризис не кризис,но на слова ей пофиг,говоришь,глазища вытаращит и молчит в лучшем случае,или пререкается, это все на фоне того,что мы впринципе никогда ей вольностей не позволяли. Или вот ежевечерний прикол,я буду спать с тобой,я говорю нет,она -да и длиться это больше часа, в результате она встаёт у стены и говорит,:значит я буду стоять тут всю ночь, пока не наорешь не уйдёт,спустя мин. 5 возвращается и поновой
Olgina
Оренбург
4 дня назад
Anastasia29, ой...блин...терпения!!! прямо вот вообще не хочу на вашем месте оказаться. Мне муж как то рассказывал что у них одна женщина на работе отучила сына от одной привычки нехорошей....он -сын то бишь, сказал...что шлепки крики и оры...это против ребенка и что он на них в суд подаст...она его в гневе за шиворот и на за дверь босиком в подъезд выставила, то же кстати возраст где оо лет 8 не больше было, так вот постояв там немного...поразмыслив....как "бабка отшептала"...мир и лад
Эльза
Оренбург
613 дней назад
Меня вроде не били, ну, может раз или два. В основном в угол ставили если что не так. А со своим сыном я стараюсь обходиться лучшим образом. Литературу поучительную читаю и стараюсь полезные рекомендации применять. Если хочется побить то я лучше возьму подушку и переведу истерику в шумную и веселую игру. Иногда когда истерика случается у сына, я прошу его посидеть одного в комнате и подумать. Это всегда работает.
Воспитание это очень не легкая штука. Особенно когда у ребенка возрастной кризис. Вот сейчас я просто взвыть готова от этого:
- хочу чистить зубы
- хорошо, пойдем
- хочу писить!
- побежали скорее!
- нет хочу зубы чистить
И так по поводу всего.... круглые сутки напролет.
Устала...
Возьму силой отнесу на горшок, обижается, сразу в слезы. Встает возвращается на исходное место. С криком "Я сам, я сам!!!!" идет к горшку и садится. Беседуем, объясняем. Соглашается. Но все повторяется снова и снова. Раньше я такие концерты присекала. Для этого маме нужно не вестить на его требования а выставлять свои альтернативные. Например:" Я хочу печеньку, нет конфетку, нет я хочу вафлю" Ответ мамы: "Ты будешь кушать или мы пойдем играть?". Как правило если ребенок действительно голоден он попросит еды, а если он не голоден то выберет второе. Если же он согласился на еду тогда мама Спрашивает : "Ты хочешь супчик или кашку?" Ребенок в таком случае уже не выберет конфеты, потому как ему предоставляют выбор из каши и супа и больше ничего. Но если же ребенок все же просит снова и снова желанную конфету значит он действительно ее хочет и важно ему ее дать, предварительно объяснив что конфета будет только одна. И это касается всего.
Важно не вестить на все эти ребенкины условия. Важно объяснить что главные это родители а не он. Но только не дословно а скорее своим поведением, без криков и побоев.
Olgina
Оренбург
4 дня назад
Говорят что у Дарьи Федоровой есть ответы в этих книгах на очень важные вопросы родителей [только для пользователей сайта] пока не читала, но хочу
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Эльза, Марин, судя по тому, что тя написала, вам наверное 3 года? smile Добавлено спустя 1 минутуAnastasia29,
Anastasia29:
сегодня взяла мужу на спину плюнула
swoon реально напрашивается шлепок по губам
Эльза
Оренбург
613 дней назад
Виктория, 2 года и 10 месяцев сейчас сыну.
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Эльза, вот у нас примерно подобное поведение ближе к 3 годам началось. Сейчас 3г3м, пока держусь, терплю))) Еще много читала статей про альфа-родительство, много полезного для себя выделила
Эльза
Оренбург
613 дней назад
Виктория, поделись что полезное ты для себя подчеркнула. Может тоже возьму на заметку.
Anastasia29
Оренбург
95 дней назад
Да в том то и дело,говорю ей,:Лиза ну давай с тобой по нормальному,я скажу ну переоденься, ты переодеваешься,ты же видишь я пришла первым делом переоделась, почему ты не можешь спокойно, без ругани... Я не хочу! Почему я каждый раз переодеваеться должна,мне надоело, я ей отвечаю,а почему я каждый день вещи ваши убираю,готовлю и прочее... Молчит. И все тут, говорю не доводи отца,ну ты ж потом обижаться будешь, ответ:а че он... И во всем так... Наверное уже несколько месяцев как это происходит, может роль тут сыграло,что второй ребёнок родился и ей внимания меньше
Lenalena
386 дней назад
Anastasia29:
Наверное уже несколько месяцев как это происходит, может роль тут сыграло,что второй ребёнок родился и ей внимания меньше
У меня дочке 4 с половиной, но читаю Вас и понимаю. Аналогично, бывает не выносима, ей слово-в ответ 10! Мне кажется. это ревность к младшему, внимание что ли пытается привлечь к себе побольше.
Эльза
Оренбург
613 дней назад
Не бейте, не ругайтесь. Просто обнимите, дайте ребёнку почувствовать материнскую любовь. Это решает много проблем и сложностей в воспитательном процессе.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
[только для пользователей сайта]
Ролик нравится, ведь и словами можно "бить"
СП 100% натуральные масла
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
lo_leela:

[только для пользователей сайта]
Ролик нравится, ведь и словами можно "бить"

всегда избегаю подобных фраз. В какой то теме Марина давала ссылку или цитировала очень хорошие фразы-замены. Вот ими пользуюсь)))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Виктория, мне составляет много труда не выкрикнуть что-то нехорошее в гневе, иногда я терплю неудачу
Да-да слова-замены, вспомнила! И в ОК гулял этот совет.
СП 100% натуральные масла
Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Хочу слова-замены! Девочки, если сохранили ссылку, дайте пож-та
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Yli, Юль, в этой теме [только для пользователей сайта]
Там много интересного. А слова замены это я их так коряво назвала smile в теме они идут в спойлере "Негативные установки родителей, их последствия." Там табличка очень удобная. Я регулярно ее перечитываю, освежаю в памяти)))
Марине за нее thank-you
Эльза
Оренбург
613 дней назад
Мне похоже и самой надо все это перечитывать время от времени)) Забываются все эти советы потому как нас самих далеко не идеально воспитывали.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
12 часов назад
Виктория, спасибо!
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
Эльза
Оренбург
613 дней назад
В тему
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.