Девочки, у кого мультиварки? Делимся рецептами)

Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Уже больше года являюсь обладательницей мультиварки)
Вот такой:

Кстати где- то у нас в группе есть закупка)
Немного об этой модели:

Спойлер
Бывает что постоянно готовлю в ней) тк быстро, полезно и газовая панель чистая)
А иногда скучаю по еде приготовленной на плите)

Давайте делиться рецептами!
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья25, у меня такая есть, я люблю в ней йогурт делать и каши варить, а больше ничего в ней не делаю )
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Алина
178 дней назад
а я только и готовлю в мультиварке, плита даже "запылилась")))))
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Sole:

Наталья25, у меня такая есть, я люблю в ней йогурт делать и каши варить, а больше ничего в ней не делаю )

У тебя тоже ARC? А йогурты с закваской делаешь? С какой? Или наринэ в аптеке покупаешь?
Я уху варю,солянку картофель тушу)
Пеку кексы, бисквиты, медовик)Добавлено спустя 2 минуты
alinavoron:

а я только и готовлю в мультиварке, плита даже "запылилась")))))

Какие самые популярные блюда у вас в семье?
Ольга84
Оренбург
389 дней назад
Sole:
а больше ничего в ней не делаю )
а почему? я тоже,как и Алина,все в ней готовлю. Удобно очень,закинул все и пошел гулять
Саваж - постоянная закупка!
Tess
Награда
Оренбург
2 часа назад
Когда у меня появилась мультиварка, я первые две недели только развлекалась. Полтора года уже стоит, только как пароварку иногда использую. Так что делитесь рецептами, может, что и приготовлю в ней laugh
Мои закупки
Ольга84
Оренбург
389 дней назад
Tess, А почему не варите в ней супы? пловчик вкусный получается,кашки молочные
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
У меня ARC да. Суп мне в ней не нравится как получается. Печь пробовала, тоже ерунда получается. Может, у меня руки не из того места? )) А вот каши спасение для мамы с младенцем, потому что не надо караулить стоять. После рождения дочери она меня очень выручала! Не знаю, как бы я без мультиварки обошлась бы.

Плов тоже готовлю да. А больше ничего. Мы вообще мало готовим, и мало едим laugh

Наталья25, Закваски разные беру в закупках все, что есть там, пробую. Когда нет закупки, беру в аптеке и наринэ и все, что там есть. Но мне аптечные закваски меньше нравятся, из них как-то невкусно получается.
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
2 часа назад
Ольга84:

Tess, А почему не варите в ней супы? пловчик вкусный получается,кашки молочные

Супы варю в кастрюльках, так привычнее. Плов у меня муж готовит в казанке по особому рецепту laugh А каши очень уж долго там готовить (программа на час рассчитана), да и в итоге получаются оч. густыми.
Я там запеканки всякие пекла, жаркое делала, тушила. Но недолго. Очень много как пароварку использовала. И все.
У меня Панасоник.
Мои закупки
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Tess, я каши за 10-15минут варю) в зависимости от крупы
Sole, хорошо Вам, что Вы мало готовите и едите))
Мы готовим по малу, но часто....))) 2 блюда в день!
Нужно тоже как- нибудь йогурт сделать)
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья25:
я каши за 10-15минут варю) в зависимости от крупы
я тоже, рис вообще 8 мин.

Наталья25:
Мы готовим по малу, но часто....))) 2 блюда в день!
это разве часто? hoho мы 3-4 раза в день ) не люблю несвежие блюда, всегда готовлю ровно на 1 раз

Наталья25:
Нужно тоже как- нибудь йогурт сделать)
обязательно сделай, это натуральное, знаешь, что там нет химии, я магазинным брезгую лялю кормить
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Sole, это разве часто? мы 3-4 раза в день ) не люблю несвежие блюда, всегда готовлю ровно на 1 раз)
я тоже на один раз , первое на обед и второе на ужин) я не люблю подогретое))
и два раза для Даши)
Просто у меня есть много знакомых которые готовят на 4-5 дней) и они всегда спрашивают: "зачем ты так часто готовишь?" Мы неделю борщ кушаем)
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья25:
Просто у меня есть много знакомых которые готовят на 4-5 дней) и они всегда спрашивают: "зачем ты так часто готовишь?" Мы неделю борщ кушаем)
это плохо для здоровья, я читала, что пища, которая приготовлена 2-3 часа назад, уже становится несвежей, и при ее употреблении организм травится токсинами. Я например даже вчерашнюю есть не могу, мне как-то невкусно. а как можно есть еду приготовленную 5 дней назад? shock
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Sole:

Наталья25:
это плохо для здоровья, я читала, что пища, которая приготовлена 2-3 часа назад, уже становится несвежей, и при ее употреблении организм травится токсинами. Я например даже вчерашнюю есть не могу, мне как-то невкусно. а как можно есть еду приготовленную 5 дней назад? shock

Есть такие люди....) я тоже не люблю вчерашнее или подогретое)
Эльза
Оренбург
677 дней назад
ооо теперь я тоже обладательница это замечательной помощницы.
У меня впервые в жизни получилась какая-то выпечка(сегодня это манник) до этого я ни разу не получала желаемого от духовки((( не знаю в чем причина.

я теперь довольная счастливая бегаю в догонялки с сыном и танцую по квартире, а она - ГОТОВИТ!!! красота in-love

буду теперь только в ней кулинарить))) если конечно счет за свет не увеличится в двое.
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Маринка,не знаю ни одного человека,кто был бы не рад такой помощнице!
Эльза
Оренбург
677 дней назад
Наталья 25, а ты пробовала когда-нибудь хлебушек в ней выпекать?
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Маринка, хлеб пока нет,но медовик,бисквит и кекс отлично получались!
Эльза
Оренбург
677 дней назад
Наталья 25, а для кекса какие ингредиенты брала и сколько минут выпекала?
Мариша
Оренбург
4 дня назад
Tess:
Супы варю в кастрюльках, так привычнее. Плов у меня муж готовит в казанке по особому рецепту А каши очень уж долго там готовить (программа на час рассчитана), да и в итоге получаются оч. густыми. Я там запеканки всякие пекла, жаркое делала, тушила. Но недолго. Очень много как пароварку использовала.

во, я тоже игралась с ней только когда купили))) сейчас только каши молочные варю, приспособилась, с вечера все заброшу-отложенный старт и утром уже кашка приготовлена, мне остается только масла добавить, это, да, с маленьким ребенком незаменимая весчь!!!
супы мне в ней не нравятся, у меня супчик на плите вкуснее, наваристее получается)
использую как пароварку иногда-котлеты, рыба, овощи, манты (когда не много надо).
выпечкой тоже не пользуюсь, мне надо за процессом наблюдать, а там ниче не видно((
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Маринка, попозже рецепт напишу)Добавлено спустя 3 минутыКекс шоколадный
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
10 гр разрыхлителя
2 ложки ст какао (можно без него)
200 гр масла сливоч
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, разрыхл, какао постепенно и масло размягченное. Кастрюльку смазала слив маслом, залить получившееся тесто и режим Выпечка. Через 340 мин готово. Можно украсить кремом.
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
выпекала медовик, по рецепту одним коржом, в общем 1,5 часа и готово.
Ингредиенты:
яйца 4 шт; сахар 1 стакан; жидкий мед 2-3 ст. л.
мука 1,5 стакана; сода 1 ч.л.
Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену с сахаром. Продолжая взбивать, добавить по одному желтку, мед, соду, погашенную уксусом и муку.
Тесто как густая сметана. Полученное тесто вылить в смазанную маслом фому от мульти. Выпекать 45-50 минут.
Полученный корж(высотой 8 см) разрезать на три коржа и смазать кремом, посыпая грецкими орехами.
Прелесть рецепта в том, что не нужно заниматься замесом, раскаткой и выпеканием большого количества коржей.
Крем: 1б сгущ.молока + масло сливочное. Украсить по желанию.
нам этот тортик нравится больше чем Медовик от ВП.Добавлено спустя 2 минутыМаринка, суп варю в мульте уху и гороховый 10-15мин.
борщ, суп-лапшу варю в кастрюле))
Эльза
Оренбург
677 дней назад
Наталья 25:
Через 340 мин готово.
ох и долго же ждать вкусняшку sarcastic
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Маринка, 30-40)))
карамЭлька
632 дня назад
Люблю арсюшку, моей уже 4ый год dance2
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
карамЭлька
632 дня назад
Люблю вот этот тортик, делю его поперек на 2-3 части и промазываю сгущенкой или ягодами и сверху растопленным шоколадом полить...мммм вкусняха нереальная))))

2яйца + 2 мульт стакана сахара (кладу обычным стаканом) + 1 ст молока + 1/3 подсолн.масла = все взбить smile
2 ст муки + 1,5 чл соды (не гасить) + 1,5 чл разрыхлителя + 6 ст ложек с горкой какао - все это просеить в яично-молочную смесь и вымесить+ 1 ст крутого кипятка

тесто получается жидкое. Кастрюльку Мульти смазать маслом, вылить тесто и печь в режиме выпечка 50мин + 20 мин подогрев и чтоб остыл в мульте при закрытой крышке.
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
карамЭлька, нужно попроб.этот тортик)
я свою в 2011зимой заказывала)
Эльза
Оренбург
677 дней назад
карамЭлька:
Люблю арсюшку, моей уже 4ый год
нормально работает, ничего не ломалось? вообще часто в ней готовишь?
карамЭлька
632 дня назад
Наталья 25, тортик ну ооч вкусный, и легкий)
Маринка, супы на бульон варю только в ней, бульон прозрачный и ооч вкусный)) плов готовлю, каши молочные на утро ставлю, пеку, в беременность в жару спасала очень, дома и так тошно-жарко, я в ней и готовила и шарлотки-кексы пекла)

а вообще не ломалась, ттт))
можно сказать каждый день,ну через 1-2 дня готовлю)
но в 1ый год мы не сдружились, она пылилась, а потом я ее раскусила уже)))
Tess
Награда
Оренбург
2 часа назад
карамЭлька, спасибо за рецепт тортика. Очень вкусный получился. И приготовление заняло всего 10 мин. с учетом мытья посуды плюс час с небольшим в мульте)
Мои закупки
карамЭлька
632 дня назад
Tess, не за что) всегда приятно поделиться вкусным рецептом))
Nadin
орск
1315 дней назад
Наталья 25, привет!Спасибо за рецепт медового тортика,сегодня пекла-Мммм...ОБЪЕДЕНИЕ doubleup
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
эх, а у меня не режима "выпечка", как тогда печь, никто не знает?
Все мои закупки

Nadin
орск
1315 дней назад
Sole, привет!А режим запекание есть?
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Nadin:

Наталья 25, привет!Спасибо за рецепт медового тортика,сегодня пекла-Мммм...ОБЪЕДЕНИЕ doubleup
пжл, я от него балдеюююю!Добавлено спустя 1 минуту
Sole:

эх, а у меня не режима "выпечка", как тогда печь, никто не знает?

я не знаю.... может маме подарить старую и заказать новую? а режим Жарка есть?
Sole
Награда
Оренбург
6 часов назад
Наталья 25:
может маме подарить старую и заказать новую? а режим Жарка есть?
неа. У меня одна из первых моделей. Да, наверное нужно обновить модель.
Все мои закупки

Nadin
орск
1315 дней назад
Наталья 25, первый тортик доедаем, поставила вторую выпечку doubleup
Наталья 25
Награда Награда
13 дней назад
Nadin, doubleup
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
У меня Панасоник.
Я часто готовлю в мультиварке, в основном делаю в ней гуляш. Сначала обжариваю в ней лук и морковь на режиме выпечка, потом закидываю мясо кусочками и ещё минут 20 на режиме выпечка, потом добавляю немного воды и томатной пасты (или помидоры на терке), специии. и ставлю режим Тушение на 2 часа и занимаюсь своими делами. Когда всё готово, получается очень мягкое нежное мясо (делаю в основном из говядины). на гарнир рис, макароны, гороховое пюре, картофельное пюре и т.д.
То же самое делаю из курицы или свинины. только курицу на 1 час. свинину на 1,5 часа.

Ещё варю в ней гороховое пюре, в кастрюле не получается, то пригорит, то много воды.. А в мультиварке супер получается - на один стакан гороха заливаю 2 стакана воды и ставлю режим Тушение на 2 часа и всё.

Плов в ней не готовлю, он слишком пресный получается.. Суп тоже в ней не делаю.

Ещё пеку там шарлотку или творожный пирог. нормально получается.Добавлено спустя 4 минутыЕщё когда варю гороховое пюре, то кладу сверху в миску для приготовления на пару - котлеты. и они вместе готовятся. получается уже сразу целый ужин))
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
4 дня назад
[только для пользователей сайта]
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.