Для тех, кому не безразлично

давайте обсудим сложившуюся ситуацию
Нужна ли тема для обсуждения вопросов и необходим ли модератор?
Да (33)
Нет (1)
Воздержался (4)
Всего голосов: 38
Опрос закончен.
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Как я понимаю данную тему скоро зачистят, закроют, удалят! А вслед за ней и меня. Но все же решила ее создать.
Вопрос к администрации сайта!
Кто вправе удалять сообщения в теме, кроме пользователя, разместившего сообщение?!
Последнее время, в случае возникновения любого спора, недопонимания и т.п. «ненужные» сообщения удаляют. А разве они не нужны? Кому они не нужны? Как такое возможно? УЗ задают вопросы, читают ответы, комментируют. Для чего? Чтобы через пару часов все было чистенько? Как долго это будет продолжаться?
Не зачисткой тем создается репутация, особенно в нашем городе, а сарафанное радио это лучшая реклама.
Один из активных УЗ спросил у меня в недоумении: «Что на сайте последнее время происходит?». Честно сказать, я сама в глубоком недоумении.
Давайте вместе задумаемся. У кого есть ответ на этот вопрос?
Вспомните, вот совсем недавно, мы вместе радовались, что сайту 2 года, что нас же N количество, что здесь душевно и т.п. И, что мы видим сейчас?! За пару месяцев сайт превратился в какое-то скандальное гнездо! Почему? Да, конечно, я часто слышу фразу все это «завистники», «недоброжелатели» . Но, давайте все-таки обратим внимания, что в споре часто выступают активные, «старые» УЗ, а новые просто уходят с сайта. Так кто же здесь недоброжелатели? Те самые УЗ - основа сайта? Или я не права, что основа сайта это участники закупок? Ведь не будь их и сайта не будет. Разве не так?
Давайте вернемся к истокам СП и вспомним кто такой УЗ и кто такой организатор. УЗ, с ним все понятно и обязанности все знают, оплачивать, своевременно забирать и т.д. Вроде как УЗ у нас свои обязанности исполняют. Что же касается прав УЗ, то последнее время наблюдается тенденция ущемления этих прав (но об этом в отдельной теме).
Теперь об организаторе. Кто такой орг? Обратимся к словарю, например, Ефремовой (цитата):
«Организатор - 1. Тот, кто организует, основывает, налаживает или упорядочивает что-л. // Тот, кто объединяет, сплачивает кого-л. для какой-л. цели.
2. Тот, кто обладает способностью организовывать.»
То есть, применительно к СП, смысл примерно следующий (цитата):
Организатор – это такой человек, который все заботы по организации совместной покупки от самой ее идеи до реализации товара берет на себя.
Думаю обязанности орга, вытекающие из определения, объяснять никому не нужно.

Главное в совместной деятельности - добросовестно исполнять свои обязанности и не забывать про права! Но никак не наоборот – думать только о своих правах и не вспоминать об обязанностях.

Давайте, постараемся взаимно уважать друг друга, уметь выслушать противоположную позицию и адекватно ответить. Без ссор, без обвинений. Не будем разрушать, то, что так трудно создать, развить, продвигать!

И создайте наконец-то специальную тему, где можно высказать свое несогласие или поднять для обсуждения какой-либо вопрос! Это будет лучше, чем постоянно «чистить» темы закупок и доставки.

Специально создала в этой теме опрос, поскольку многие люди в силу своего характера не могут открыто ответить, и им проще тайно проголосовать.

P.S. Возможно не мое право создавать подобную тему, но в ней, я выразила общий настрой пользователей сайта. Прошу не воспринимать все вышесказанное на свой счет. Никого персонально не имела в виду. И тем более совершенно не преследовала мысль кого-то обвинить или обидеть.
Админ
Оренбург
2 дня назад
Ответ администрации сайта.

Мы не занимаемся зачистками и удалением тем в принципе, за исключением спамерских тем и постов, а также не оплаченных коммерческих тем, например от поставщиков, и старых не актуальных тем закупок.

Недовольство возникло, насколько я понял, в следствии зачистки своей темы в разделе "Движение заказов" одним и из оргов.
Это единственный раздел, в котором орги являются модераторами, и могут удалять любые сообщения кроме первого поста. Так было сделано по просьбе одного из организаторов, чтобы в теме были исключительно объявления о движении посылок. Раздел "Движение заказов" был создан изначально только для объявлений оргов, но эта идея не прижилась, и в темах раздела стали вестись обсуждения, но орги по прежнему оставались в нем модераторами.

Чтобы не допустить повторения удаления не удобных вопросов, я отменяю модераторство оргов в этом разделе.

Таким образом, на сайте останется только два модератора для всех разделов: я, и Sole.

Мы никогда не удаляли темы пользователей. Мы не занимаемся зачистками не удобных вопросов, и критических обсуждений.

У нас на сайте разрешается высказывать критические замечания в адрес оргов и админов, в адрес модераторов, если они когда нибудь будут. Администрация занимает нейтральную позицию и не принимает чью либо сторону в конфликтах. Недавно было одно нарушение этого принципа, но такое больше не повторится.
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Девочки, не стесняемся оставлять комментарии. Главная цель - вместе разобраться! ok
tascha
Оренбург
9 часов назад
Виктория, согласна. Я люблю этот сайт, но последнее время в душе непонятное чувство. А когда мне, что то непонятно, я нервничаю.
Любовь090578
Новотроицк
408 дней назад
Я тоже считаю, что такая тема необходима. Пусть тогда и меня "забанят"... Я на этот ресурс привлекла всех своих девочек из Новотроицка и Гая, а это кроме меня 6 человек... Но то, что я сегодня писала в теме "доставки" считаю я имела на то право, раз зашел разговор, меня конечно это не касалось, но высказаться было нужно...
Anastasia29
Оренбург
121 день назад
А что комментировать)))) ты все отлично расписала, на самом деле уже давно этот вопрос назрел , что все посты несогласных просто удаляют,дабы не засорять,но незасорять что, тему???? Или идеальную репутацию орга??? Это я так объективно, ни на кого конкретно не ТЫ-кая пальцем
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
tascha, Наташа, полностью с тобой согласна! И мне несколько обидно за сайт (если так можно выразиться)
tascha:
А когда мне, что то непонятно, я нервничаю.
спасибо за нотку юмора sarcastic
Gaika
206 дней назад
Виктория, Вика, тоже полностью с тобой согласна и поддерживаю эту идею!!!
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Любовь090578,
Любовь090578:
Я на этот ресурс привлекла всех своих девочек из Новотроицка и Гая, а это кроме меня 6 человек...
о чем и речь! Именно так и появляются пользователи!Добавлено спустя 1 минутуAnastasia29,
Anastasia29:
Это я так объективно, ни на кого конкретно не ТЫ-кая пальцем
правильно, Настя, главное никого не обидеть!Добавлено спустя 1 минутуGaika,
Gaika:
Виктория, Вика, тоже полностью с тобой согласна и поддерживаю эту идею!!!
kiss
Anastasia29
Оренбург
121 день назад
Виктория, а что мои посты удалили например laugh и я очень обиделась, с телефона писать не удобно знаете ли hoho
Любовь090578
Новотроицк
408 дней назад
Виктория:

Любовь090578,
Любовь090578:
Я на этот ресурс привлекла всех своих девочек из Новотроицка и Гая, а это кроме меня 6 человек...
о чем и речь! Именно так и появляются пользователи!
если честно, мне было стыдно перед Бисмарк за поведение орга, т.к. это я ее агитировала заказывать здесь, а не в Москве, где она раньше делала закупки... (я про ситуацию, которую описывала сегодня)
Sovusha
Награда
Оренбург
83 дня назад
Девочки, rate я тоже удивляюсь внезапному исчезновению сообщений)
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Anastasia29,
Anastasia29:
Виктория, а что мои посты удалили например и я очень обиделась, с телефона писать не удобно знаете ли
а представь как мне будет обидно когда удалят эту тему? Я полдня не работаю чтобы ее создать)))
TONYA
37 дней назад
Ой, Вик, молодец!
А то вот как решили последний спор: последнее слово за мной и "."
Даже тему закрыли - и это решение проблемы! Последнее слово за элитой сайта, а вы утритесь))) Вот и отношение к
Виктория:
основа сайта
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Хотелось бы услышать мнение организаторовДобавлено спустя 1 минутуTONYA,
TONYA:
А то вот как решили последний спор: последнее слово за мной и "."
Тоня, согласись, это совершенно неправильный подход!
TONYA
37 дней назад
Виктория:
а представь как мне будет обидно когда удалят эту тему? Я полдня не работаю чтобы ее создать)))
Да лан, а мое удаляют и еще комментируют, что я пишу бредни.Добавлено спустя 3 минуты
Виктория:
Тоня, согласись, это совершенно неправильный подход!
Ага, ДАЕШЬ УВАЖЕНИЕ УЧАСТНИКУ ЗАКУПКИ!!!
TONYA
37 дней назад
У Тани Лариной тоже чистили раздел "ИНФОРМАЦИЯ О ДВИЖЕНИИ ЗАКАЗОВ", когда девчонки про свой крокид спрашивали. Казалось бы тут-то чего? Люди интересовались своими вещами.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Виктория, не нужно драматизировать, никто тебя удалять не собирается))) И чистить тоже)) Я всегда за честное обсуждение и никогда не чищу темы: ни свои, ни чужие. Все вопросы к организатору, с которым возник конфликт.

Всех участников сайта люблю и ценю, во возможности стараюсь не вмешиваться в конфликты.Добавлено спустя 2 минуты
Виктория:
И создайте наконец-то специальную тему, где можно высказать свое несогласие или поднять для обсуждения какой-либо вопрос! Это будет лучше, чем постоянно «чистить» темы закупок и доставки.
Согласна, тоже сегодня об этом думала.

Виктория:
общий настрой пользователей сайта
вот это вряд ли))

А в целом ты абсолютно права! :)
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sovusha
Награда
Оренбург
83 дня назад
TONYA, у меня последнее время такое чувство возникает иногда; неприятное) когда заказываешь что-то) Вот как-то так shy ой, а можно я зайду тут потихонькому куплю, ничё спрашивать не буду, денюжку в первых рядах отдам, ну, потом еще за заказом приеду - напрягу еще немного) я же УЗ прав у меня нет, одни обязанности...Вопрос задала, так у меня совести нет оказывается, мне стыдно должно быть.
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Sole,
Sole:
никто тебя удалять не собирается)))
это хорошо, а то я уже "вещи собрала")))) а мне шлем с помпоном нужен laugh
Anastasia29
Оренбург
121 день назад
TONYA, там меня и почистили))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Виктория:
Для чего мне ее удалять?

TONYA:
Даже тему закрыли - и это решение проблемы! Последнее слово за элитой сайта, а вы утритесь))) Вот и отношение к
Мне жаль, что мнение одного организатора для вас видится как политика всего сайта.

К сожалению, я не могу отвечать за действия и слова организаторов, по возможности избавляемся от тех, кто портит репутацию нашего сайта. Еще раз хочу обратить внимание, что действия по удалению и зачистке тем, а также вопрос отношения к участникам одного орга, не отражает политики сайта в целом.

Со своей стороны хочу извиниться у участников сайта за эти ситуации, но не хочу, чтобы вы думали, что Администрация сайта думает также.

Мы по возможности стараемся не вмешиваться в конфликты между уз и оргами, так как все взрослые люди, думаем, что можете сами договориться.

Но раз необходимо вмешательство Админов:
- пишите в личку жалобу мне или Админу,
- минсуйте карму тем, кто вам не нравится,
- пишите отзывы на стене организаторов,

для этого все эти фишечки на сайте и созданы.

А вот писать, что на сайте стало плохо, и происходит ужас-ужас -- не надо. Мы с Админом стараемся каждый день, чтобы улучшить сайт и привлечь новых участников, и если вам что-то не нравится, говорите об этом прямо и своевременно, мы всегда готовы выслушать, не нужно копить, а потом создавать такие темы. Это отпугнет новичков. Что нужно делать, я написала выше.

Не нужно ставить плюсы оргам, если они вам не нравятся. Как получилось так, что у оргов высокая карма, а по факту ими люди не довольны?

Сайт в целом не может отвечать за слова и действия (зачистка тем и пр.) отдельных организаторов, вы такие же участники, и от ваших активных действий зависит климат на сайте. Не нужно молчать, я жду от вас действий и активного участия в жизни сайта.

Спасибо, что несмотря ни на что, вы с нами sunny

irina2015:
у меня последнее время такое чувство возникает иногда; неприятное) когда заказываешь что-то)
Мне жалко, что так происходит. Это так во всех темах? Или у каких-то конкретных организаторов?
Все мои закупки

Виктория
Оренбург
1063 дня назад
Sole,
Sole:
Со своей стороны хочу извиниться у участников сайта за эти ситуации, но не хочу, чтобы вы думали, что Администрация сайта думает также.
прям так приятно читать sunny Вот можно же спокойно все обсудить. Никто никого не обижает, не оскорбляет ))))
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Я в свою очередь тоже хочу попросить прощения у всех, кого обидела или в ком усомнилась. Я в моменты собственных проблем срываюсь на людей, которые не имеют к ним отношения, это мой минус. У нас самый лучший сайт, лучшие администраторы, нам нужно быть одной командой и практически одной семьей! Здесь уже все родные и очень неприятно читать, писать и слушать гадости.
Вика, ты права полностью, что тема для обсуждения вопросов нужна, но отдельно выделенная.
Я по максимуму стараюсь решать проблемы, получается или нет, судите сами.
Мои объявления
nasty
124 дня назад
Ох, прям как на работе своей оказалась. По-прежнему считаю, что можно вести себя так, чтобы уважал ты и уважали тебя.
наше.семейство
5 часов назад
Виктория, полностью согласна с вами. Являюсь организатором еще на других ресурсах, где в правилах для организаторов прописано, что организатор имеет обязательства по просьбе участников закупки и администрации сайта предоставить информацию о сайте, оптовых ценах, товарно-транспортную накладную, а также о ходе закупки.
Хочется, чтобы отношения между участниками закупки и организаторами были в дружеском формате, а если не получается, то в "деловом", и никак иначе (я имею ввиду типа "вопрос-ответ", без взаимных обид и недовольств).
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Девчата, я тогда всю тяжеловесную продукцию закрываю, и Армению тоже. Потому что перевозка очень дорогая.
Sole, можно закрыть тему?
Мои объявления
Angel S
Награда
1 день назад
По поводу удаления сообщений: насколько я знаю сообщение может удалить только тот кто его написал! Мы не имеем такого права, да и не хочется если честно! Каждый имеет право высказать свое мнение, какое бы оно не было! Главное понять, что от тебя хотят! Как было у меня с Викторией!) В итоге я поняла, что нужен был просто пинжак, а осадок остался от всего высказанного...
Хотя я абсолютно неконфликтный человек! Но иногда меня задевает!
Все мои закупки
vexx
Оренбург
1 день назад
Девочки молодцы что вынесли это отдельной темой! часто стали случаться конфликты, но если ты к ним никаким боком, то писать в теме вроде бы не будешь..а тут каждый может высказаться!
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
наше.семейство, ты права, так и надо. Нам нужно разработать четкие правила для оргов, которые все будут обязаны соблюдать.

One more soul:
Sole, можно закрыть тему?
Вопрос открытия и закрытия тем мы обсуждаем с оргами в личке, ты же знаешь.
Все мои закупки

Sovusha
Награда
Оренбург
83 дня назад
Sole:
Это так во всех темах? Или у каких-то конкретных организаторов?
Sole, думаю тут и так понятно) я никогда не ругалась в темах и не собираюсь, а получилось, что за мой вопрос о ТК мне должно быть стыдно. Честно, я не поняла, чем вызвала такое негодование) в закрытой уже теме)
Виктория
Оренбург
1063 дня назад
наше.семейство,
наше.семейство:
Виктория, полностью согласна с вами. Являюсь организатором еще на других ресурсах, где в правилах для организаторов прописано, что организатор имеет обязательства по просьбе участников закупки и администрации сайта предоставить информацию о сайте, оптовых ценах, товарно-транспортную накладную, а также о ходе закупки.
Хочется, чтобы отношения между участниками закупки и организаторами были в дружеском формате, а если не получается, то в "деловом", и никак иначе (я имею ввиду типа "вопрос-ответ", без взаимных обид и недовольств).

Расима, Вы очень кратко и емко передали мою мысль!
Angel S
Награда
1 день назад
Я за обсуждения и за отдельную тему!
Все мои закупки
Sovusha
Награда
Оренбург
83 дня назад
Angel S:
насколько я знаю сообщение может удалить только тот кто его написал!
Angel S, но вот лично я ничего в теме не удаляла!
vexx
Оренбург
1 день назад
Сейчас огромный выбор других ресурсов, где есть точно такие же закупки. и смешно читать Что тут орги за спасибо работают, а там дерут три шкуры ...
Angel S
Награда
1 день назад
irina2015, вы обратите внимание на активные ссылки над сообщением, у вашего сообщения есть возможность удалить, а у другого УЗ есть только "цитировать" и "ответить" и так во всех темах!
Все мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
vexx, у нас с тобой был оргомный "конфликт"!) Я забыла положить тебе тестер, но я исправилась laugh
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
vexx:
Что тут орги за спасибо работают, а там дерут три шкуры ...
это цитата слов одного орга, не стоит применять это ко всем организаторам этого сайта
Все мои закупки

Sovusha
Награда
Оренбург
83 дня назад
vexx, да, и мы все не с луны тут...можем сравнить самостоятельно. Лично мне нравится этот ресурс, но без ругани)
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Накладные ТТК я тоже готова предоставлять, но у меня нет сканера, если только фото. Пусть будет правило для оргов: предоставлять по требованию УЗ. Буду делать фото или показывать лично. Только при отправке фото ТТН буду закрывать фамилию и данные паспорта.
Мои объявления
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.