Обсуждение детских садов Оренбурга (содержание, оплата и т.д)

audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Куда обратиться если вас что то не устраивает, где купить то что попросили в саду и т.д. и т.п.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Наталья 25
Награда Награда
5 часов назад
И тишина ....
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
audiga:
Куда обратиться если вас что то не устраивает, где купить то что попросили в саду и т.д. и т.п.
а более развернуто?
если что-то не устраивает, в управление образования, наверное, обращаться. Но сначала можно и с заведующей пообщаться. Смотря о чем речь...
А второй вопрос именно от тебя вообще удивил ) Кто, как не ты, знает, где что купить )
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
Наталья 25:
И тишина ....
нарушу тишину))) хоть и вопрос мой не подходит под описание темы, но создавать третью тему про сады это уже перебор)))
Девочки, расскажите, как вы приучали ребенка к саду. Как долго водили по 1-1,5 часа? Оставались потом до обеда или сразу на весь день. Особенно интересует после перерыва, опять водить на часок?
Мы неделю отходили по 1,5 часа. Потом 2 недели дома с насморком. Вышли с больничного, три дня по 1,5 часа водила, два дня до 11.00 оставляла. С субботы опять насморк, эту неделю не ходим.
Вот думаю в понедельник опять на 1,5 часа вести или до обеда попробовать оставить?Добавлено спустя 2 минутыВажное уточнение! Сын воет в саду. И все время ходит за воспиталкой требует чтобы она мне позвонила))) Раньше сразу плакал, а сейчас четко по времени. Если раньше водила до 10.00, то примерно в 10.10 начинает выть. В пятницу прошлую прилетела в 11.15, а он играет, воспитательница сказала, что уже отплакал в свои 10.10)))
Ирма
Оренбург
1 день назад
Виктория, Я тебе уже писала, как своего сажала возле стеночки. У меня была возможность долго адаптировать,2 мес.водили до сна, потом приучали спать. а были мамы которым срочно на работу, у них процесс занимал 3 дн.И никто никому не звонил, а как тогда приучать, если ребенок понял, что поплачу погромче и маме позвонят. Сейчас в подготовительной группе, некоторые дети по утрам плачут.Мой нет, сегодня с утра выдала журнал из закупки, так бегом бежал в сад
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
Irina Radkova, А у меня вот не со временем проблема. Я сначала хотела его подольше водить на часок другой. Но он за неделю из моего послушного сыночка (меня он слушается, а отыгрывается на папе, бабушках и дедушках laugh ) превратился в неуправляемого монстра. Вообще слушаться перестал, одно только хулиганство. Причем такое явно показушное. Что он показать этим хочет я догадываюсь, но в сад все равно ходить надо, а нервы у меня на пределе! dash
У нас в подъезде живет бабушка, сейчас на пенсии, она воспитатель с огромным стажем. Так она мне еще перед нашим походом в сад много рассказывала про период адаптации и предупреждала, что детки после садика часто выплескиваю дома эмоции, которые сдерживали в садике. Но я не предполагала, что это будет так!!!
И вот я подумала, может за следующую неделю его уже на сон оставлять?! А потом и на весь день. hmmm
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Виктория, как раз по тд и тп подразумевается абсолютно любой вопрос не касающийся именно отзыва о садике))
Lyulyaka:
Кто, как не ты, знает, где что купить
вт представь, просьба о раскладушке меня привела в ступор))
Виктория:
Девочки, расскажите, как вы приучали ребенка к саду. Как долго водили по 1-1,5 часа? О
мы в первый день на 1,5 часа пошли, потом доча попросилась поспать с детками и я пошла на поводу, на 2 день она спала в саду и все...как бабки от сада отшептали, каждый вечер (2 вечера, мы все го то 4 день ходим) не хочу в сад и все, идем ток игрухи показывать, там уже поселился наш калейдоскоп и моя внучка (дочина кукла - дочка. эт она ее так называет), говорю сегодня пошли заберем игрушки - нет пусть дети играют. Сегодня опять перед сном забрала в 12.15 плакала не хотела со всеми спать, но когда я ей сказала что пусть идет в ой обуви что в саду ходит, она спросила а как же она завтра будет переобуваться))) Знакомая воспитатель сказала что я слишком круто на 2 день в сон оставила и чтобы больше на поводу не шла у нее иначе прочухает и капец.
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
audiga, вот и пойми как лучше, вроде сама попросилась. Я бы тоже оставила сына по его просьбе))
tascha
Оренбург
1 день назад
Моя до сих пор орет. Воспитатель просит посидеть, порисовать минут 10. Доча отвлечется, а мама слиняет.
Еленка
Оренбург
9 часов назад
Виктория, audiga, Мда девочки, я аж как вспомню мне тоже дурно становится... Мы вот ходили с удовольствием, а вот после сада прям как не мой ребенок (правильно Вика назвала) В саду же наоборот - идеальный ребенок которого ставят в пример... По поводу адаптации - мы сначала 1 неделю ходили 1-2день на 1 - 1,5 часа, потом 3 дня на 2-3 часа, вторую неделю - до обеда, а уже с третьей только начали оставлять на сон.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
tascha, зато когда я Аню привожу и забираю Тая там крутыха, вчера улеглась на чужую расклаадушку, ее воспитатель к себе в кровать отправила а она как царевна на бок, руку под голову))) так же вчера все голыми попами писили на площадке за беседкой я за ними наблюдала от Сосседушки))) зато Катя как меня увидит сразу в рев со словами маммма..(((Добавлено спустя 1 минуту
Виктория:

audiga, вот и пойми как лучше, вроде сама попросилась. Я бы тоже оставила сына по его просьбе))

вот зря я повелась, не надо было(( хотя как учат плавать и влдить, сразу в омут с головой))
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
tascha, твоя сегодня утром ревела, но потом уселись на стульчики и она с Аней чет место не особо поделила, порыдала и успокоилась.
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
tascha,
tascha:
Воспитатель просит посидеть, порисовать минут 10. Доча отвлечется, а мама слиняет.
а нас даже на порог не пускают. Сдал-принял и брысь отсюда. Мне как то даже сказала воспитательница, что я типа "долго прощаюсь"Добавлено спустя 1 минутуЕленка,
Еленка:
вот после сада прям как не мой ребенок (правильно Вика назвала)
Лен, а через какое время ребенок стал прежним, если так можно выразиться)))
tascha
Оренбург
1 день назад
Виктория, у нас тоже не пускает,но меня сама просит.Моя наверно орет таааак,что лучше уступить.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
tascha, а с бабушкой тоже так себя ведет?
tascha
Оренбург
1 день назад
audiga, да,с бабушкой так же.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
tascha, зассада. Мою ВМ быстро отвлекает. Игрушкой которую надо детям показать, а я сматываюсь
tascha
Оренбург
1 день назад
audiga, мою не проведешь.Она твердолобая,упертая мазель. laugh
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
Девочки, просветите меня еще по такому вопросу. Какие события, праздники принято отмечать в саду? В какие из этих дней дарят подарки воспитателям и няне, индивидуальные (или всегда общий прдарок от группы)? А то помню в день зачисления я видела некоторые приносили торт заведующей. А мы с пустыми руками пришли(
А то кроме 8 марта и НГ на ум ничего не приходит smile А у подруги в частном саду, например, кроме привычных праздников, отмечают праздник осени, весны и т.д)))
И вообще у нас будет собрание какое-нибудь, где хотя бы скажут когда ДР у воспитателей? smile
Ирма
Оренбург
1 день назад
Виктория, Еще важный праздник День воспитателя, в этом году 27 сентября. В Вашем саду мы складывались на день рождения воспитателей, а в этом строго-настрого запретили. Я от имени сына все равно поздравляла, т.к воспитатели хорошие. а нянечка вторая мама.
Ольга84
Оренбург
363 дня назад
Виктория, обычно на др воспитателя, день дошкольного работника, но, 8 марта. Про др воспитателей должны узнать род.комитет)))Добавлено спустя 1 минутуНо-это нг))))Добавлено спустя 2 минутыВиктория, на зачисление это,наверное, договаривались с заведующей, вот несли спасибо sarcastic
Саваж - постоянная закупка!
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ольга84:
с заведующей, вот несли спасибо
видать она тортиков обожралась просто в тот день)))
Виктория:
некоторые приносили торт заведующей
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
Виктория:
отмечают праздник осени, весны и т.д)))
есть такие праздники,но подарки воспитателям на них не нужно...Это праздники для детей...
Виктория:
И вообще у нас будет собрание какое-нибудь, где хотя бы скажут когда ДР у воспитателей?
собрание должно быть в конце сентября,когда окончательно сформируют группу и все детки уже привыкнут к детскому саду...И уж там все Вам скажут...На что собирать и какую сумму...Сдают в основном на игрушки,подарки детям на ДР и на НГ...Отдельно сдают на подарки воспитателям и няне на ДР,НГ, 8 марта и на день воспитателя...А уж потом будут говорить про ремонт и тд и тп...=)Добавлено спустя 3 минутыМы вот перешли в среднюю группу и в этом году еще купили для деток рабочие тетради...=) У нас воспитатель взрослая,она очень хорошая...Детки выпускаются из сада и могут читать,считать и тд...Им в школе уже легче будет...
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Анюта Лит, я посмотрела на сайте нашего сада по профессии только 2 воспитателя, остальные все учителя нач.классов.
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
audiga, Ален,вот честно...у нас тоже учителя и супер пупер профессионалы...Но из всего сада мне нравится всего 2-3 воспитателя...Я председатель родит. комитета в саду и очень много общаюсь с родителями...Много жалуются,что дети в 5,5-6 лет не могут различать цвета,что у них праздник только НГ и многое другое...И вынуждены деток водить еще на дополнительные занятия(клубы раннего развития и тд и тп.)...А воспитатели этих деток с категориями высокими,но молодые...Еще мне не нравится,что бывает так: сейчас деток ооочень много гиперактивных,они не могут сидеть на месте. Их нужно постоянно "завлекать" на занятия, рассказывать,показывать все...Но воспитателям легче просто сказать,иди по собирай пазл,конструктор...И малыш идет,а другие дети лепят,рисуют и тд...Вот от такого некоторые дети не любят рисовать,лепить,много не знают,потому что им это не рассказывают эти супер-пупер педагоги...У нас воспитатель "советской" закалки,дети постоянно учат стихи,песни,стихи с движениями(для развития моторики)...А вот в группе,куда ходил мой опекаемый брат,они за весь год дали ему выучить 4 строчки на НГ...А все остальное время.он собирал пазлы,конструктор...Типа,чтобы не мешал другим...
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
audiga, летом перевела его в другую группу( в группу к дочке) и горя не знаю...Как не странно воспитатель говорит,что бегает он и балуется,как и все дети...Зато другие каждый день на него жаловались,что муж просто перестал ходить за ним,а отправлял меня...Устал просто слушать...Как будто он один у нас такой...=) Теперь он с Дашкой на перегонки стихи мне рассказывает..Кто быстрее,тот и молодец...и получает наклейку в свою тетрадку=)
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Анюта Лит:
5,5-6 лет не могут различать цвета,
у меня дочка в 3 это умеет, странно чем родители занимаются тогда если в 5-6 лет это не умеют их дети.
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
audiga, многие родители отдают в детский сад и надеются на воспитателей,которые должны учить...А родители когда будут учить,если они детей в сад отводят в 7.30 и в 19 забирают?!Только если в выходные...У нас сад детей брал еще и 2 лет не было...Вот только с того года начали с 3 лет только брать...
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Анюта Лит:
А родители когда будут учить,если они детей в сад отводят
что значит когда? идешь в сад - это такой цвет, а это такой на сл.день пусть деть рассказывает. У меня доча берет мячик например оранжевый и говорит это оранжевый как апельсин,как морковка и тд. Я говорю да)) Стихи правда ни в какую не хочет, но это я такая же была телок - стадное чувство у нас, если все будут то и мы с ней.)
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
audiga, это понятно что когда идешь в сад...Но до сада ты идешь мин 20-30,ты сказала,ребенок повторил и забыл...Даже воспитатель мой говорит,что деткам нужно постоянно все повторять,чтобы у них это отложилось... Я вот была в саду у нас,помогала с переездом в группе...И наблюдала,как воспитатель занимается с детьми...Они сели все вокруг нее,как цыплятки...все стихи, песенки проговорили, потом побежали играть...кто куда...=) позавтракали, опять сели вокруг нее,поиграли,попели,стишки рассказали какие учили в теч.года...поучили 2-3 строчки новое стихотворение и побежали на улицу... и так весь день...Они постоянно повторяют все изученное...А когда ребенок просто тупа ковыряется в игрушках весь день,кушает и спит...то конечно он ничего и не вспомнит,что мама ему рассказывала пока они шли в сад...Дети же все разные,кому то легко дается обучение,а с кем то сидишь целый день и не бум бум... И поэтому,перед садиком мы все штудируем инет в поисках отзывов о садах,воспитателях...=)
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Анюта Лит, спорить можно бесконечно, итог один кто хочет тот сделает.
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
audiga, Алена,мы не спорим,просто делимся опытом и мнениями... veryhappy
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
Irina Radkova,
Irina Radkova:
Еще важный праздник День воспитателя, в этом году 27 сентября.
я думала поздравляют когда и учителей, а оказывается у них свой праздник)))Добавлено спустя 3 минутыАнюта Лит,
Анюта Лит:
собрание должно быть в конце сентября,когда окончательно сформируют группу и все детки уже привыкнут к детскому саду...И уж там все Вам скажут...
хорошо бы не пропустить это собрание)) А то мы неделю ходим, неделю с соплями дома сидим(Добавлено спустя 4 минутыОльга84,
Ольга84:
Про др воспитателей должны узнать род.комитет)))
а род.комитет в каждой группе свой? Когда его формируют?
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Анюта Лит:
мы не спорим
назвать как угодно можно))) Но согласись, кто хочет тот сможет и за 5 мин пути чему то научить свое дитя.Добавлено спустя 1 минуту
Виктория:
А то мы неделю ходим, неделю с соплями дома сидим(
Вик, я думаю позвонят, это ж касается денег)))
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
audiga, конечно можно...Но согласись,лучше когда и дома учат и в саду(школе)...=) + еще какие-то дополнительные занятия,кружки и тд...=)
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
audiga,
audiga:
это ж касается денег)))
laugh2
опять вспомнились слова заведующей, что в группе у меня никаких денег просить не будут)))
Анюта Лит
Награда
85 дней назад
Виктория:
а род.комитет в каждой группе свой?
родительский комитет в каждой группе свой...как раз на первом собрании его и выберут...=)
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
Анюта Лит,
Анюта Лит:
как раз на первом собрании его и выберут...=)
а сколько человек и как выбирают? Тайным голосованием? laugh2 Можно саму себя выдвинуть? boast
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Виктория:
Можно саму себя выдвинуть?
конеш можно) потому что как всегда ни у кого желания не будет)
Виктория:
никаких денег просить не будут
ну не деньгами так канц товарами и тп)))
Виктория
Оренбург
1250 дней назад
audiga,
audiga:
ни у кого желания не будет)
а я бы хотела "внедриться", по крайней мере на первое время)))
А у род.комитета одни обязанности или права какие тоже есть? )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.