Интересные места Оренбурга и области

Предлагаю поделиться информацией об интересных местах г. Оренбурга и области..))
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
Девочки поделитесь информацией особенно интересна область говорить много разных интересных мест но инфы мало...Добавлено спустя 4 минутыЕсть какие то пещеры в сторону Новосергиевки может кто то ездил... Ну и по Соль — Илецку будет полезна инфа))
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 день назад
сижу_кукую, Про пищеры могу я рассказать, которые в Новосергеевке)) мы там были ровно 2 года назад. Это пещеры где жили монахи, они намоленные. Там несколько купелей, в одной жил их основатель и там есть камень, он намоленный и у него можно просить о самом " наболевшим" и " желанным". Так после этой поездки через месяц я узнала что будет долгожданный малыш у нас! Там есть храм, потом святой источник, где можно искупаться ( закрытое помещение, тольео сорочку надо взять) Наверху есть каменый крест, там ложат записочки. Есть нюансы если поедите купите сразу свечи ( они там очень дорогие были) А так там такая атмосфера хорошая!!
Если хотите увидеть, что может сотворить природа, то есть пищеры во Мраково ( это Башкирия) примерно 150 км от Оренбурга. Вот там красотище!! куча эмоций было, я б туда еще съездила! Там кроме пещер, очень красивая природа!!! только берите с собой теплые вещи, мы были в шортиках и в сланцах, замерзли очень ( там плюс 5) и холодная вода внизу. Будет экскурсовод с вами, очень интересно рассказывал паренек)) Потом можете просто на речке отдохнуть,в Башкирии много очень красивых мест.
Мои закупки
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
Большое спасибо галина 88, !!!! Как раз составляю план на август куда бы рвануть, отПуск только в сентябре, пока надо чем то развлечься, а в такие места поеду с особым удовольствием))
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 день назад
сижу_кукую, в интернете есть информация про эти пещеры) Есть фото, которые во Мраково там очень красиво, страшно порой, но жутко интересно!
Мои закупки
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
галина 88, я уже смотрю)) только туда далековато у меня младшЕй 1,9
TONYA
58 дней назад
[только для пользователей сайта]
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
TONYA, Агаааааааа спасибо смотрю))
Ксана
4 часа назад
а еще Аркаим нахваливают... собираюсь как-нить туды попасть пока что. а на след. выходных собираюсь в Мурадымовские пещеры - это те самые пещеры около Мраково
TONYA
58 дней назад
Ксана, мужа умиляло как там тёти ходят по спирали и заряжаются энергией солнца. Это я про Аркаим.
Анюта Лит
Награда
53 дня назад
Ксана, вы на машине собираетесь в пещеры?потом расскажешь как там и что...мы со всеми детьми тоже планируем туда сгонять на 2-х машинах...На одной машине мы не поместимся...=)
TONYA
58 дней назад
сижу_кукую, там вблизи села есть Серебряный родник, который и зимой, и летом +4. Туда нужно окунуться три раза с головой. Такой контраст - на улице жарища, а купель ледяная. Очень там красиво, интересно, что туда и из Башкирии едут (хотя у самих красивых мест полно). Кстати, ездили туда с дитем 1,5 и ночевали в палатке.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
TONYA, здорово конечно но я поеду одна с двумя детьми... Все почитаю взвешу))
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 день назад
Анюта Лит:
Ксана, вы на машине собираетесь в пещеры?потом расскажешь как там и что...мы со всеми детьми тоже планируем туда сгонять на 2-х машинах...На одной машине мы не поместимся...=)
Езжайте, не пожалеешь, кучу эмоций!! особенно мальчишкам твоим понравиться!! Но еще раз пишу, с собой в пещеры теплые вещи и типо сапог ( там родник бьет)Добавлено спустя 1 минутуВот если сейчас найду, фото сброшу как там красиво!!! Я тоже прям очень хочу еще раз попасть туда!! эхх...
Мои закупки
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 день назад
сижу_кукую:
галина 88, я уже смотрю)) только туда далековато у меня младшЕй 1,9
Нет это тогда не ваш вариант( Мурадымовские пещеры. котрые во Мраково) там в некоторых местах оченнь крутые спуски, взрослым нелегко ( хоть и паренек помагает), детям там не место, тем более таким маленьким, ну это лично мое мнение!Добавлено спустя 2 минутыАнюта Лит, мы на машинах тоже ездили, НО там платный въезд ( ну был по крайне мере, можно оставить машину за террирорией, но топать долго!! Хотя там такая природа!!!), у местных спросите, там как то можно объехать и прям на пищеры выехать.
Мои закупки
TONYA
58 дней назад
сижу_кукую, тебе надо садиться за "Зеленую книгу Оренбургской области" и читать, и выбрать для себя место))
TONYA
58 дней назад
А вообще плохо у нас с такими местами. Мест много красивых, но люди совсем не хотят вкладываться. Вот в Беляевском районе есть интересное Соленое урочище, с лечебными грязями и водой, которая по составу схожа с водой на курорте Старая Русса. Объект природного наследия. Башкиры бы давно облагородили и степной санаторий построили, а у нас - печалька...
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
TONYA, да так и сделаю уже подумала об этом)) скучно Блиииин щас муж улетит опять на 2 недели и мне сидеть с детками куковать ))
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 день назад
Вот девочки Мурадымовские пещеры, во Мраково которые))! ФОточки, конечно 4х летней давности, охх..как увидела себя и мужа, даже не узнала)))!! но там здорово очень)) КОнечно фото не передаст той красоты и атмосферы, ну поехали.
Спойлер
Мои закупки
Ксана
4 часа назад
Анюта Лит:

не, мы безколесные. мы туром выходного дня
TONYA
58 дней назад
галина 88, да.
Мы ездили в Буртинскую степь, это часть заповедника "Оренбургский", там поздно вечером свистят сурки, как птички. Еще есть родник с высоким содержанием йода в воде. На Соленое урочище заезжали после. Если бы мне не рассказали об его уникальности, я бы мимо проехала.Добавлено спустя 4 минутыМимо проехала, потому что там и табличек, по-моему, нет, но народ туда ездит, мажется.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
693 дня назад
галина 88, красотааааааа блин хочу! Ну не с мелкой конечно ((
Галина88
Награда
Оренбург, степной
1 день назад
TONYA, спасибо за информацию, надо съездить посмотреть я просто даже не знала про такие места)Добавлено спустя 2 минуты
сижу_кукую:
галина 88, красотааааааа блин хочу! Ну не с мелкой конечно ((

да, очень красиво там, но мы тоже сидим, нашему только год)) Друзья зовут, но это отдых не с маленькими детьми..
Мои закупки
TONYA
58 дней назад
Гора Каменная и озеро Каменное в Саракташском районе, Архиповский карьер, там искали древние окаменелости, всяких там брахиоподов и белемнитов, с детьми постарше интересно будет.Добавлено спустя 1 минуту
галина 88:
да, очень красиво там, но мы тоже сидим, нашему только год)) Друзья зовут, но это отдых не с маленькими детьми..
а мы свою таскалиДобавлено спустя 3 минутыА еще аммонитаы, такие крученые раковины.
Ксана
4 часа назад
откопала фирму в нете=) [только для пользователей сайта]
тут и поездки выходного дня, и по городу развлечения. по ценам приемлемо, в принципе.
TONYA
58 дней назад
Ксана, с ними сейчас женщина судится.
Мой был возмущён - каждый, кто хочет заняться экстримальным видом спорта, должен оценивать свои риски.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Люблю тебя, мой Оренбург. ))) [только для пользователей сайта] про Оренбург и другие города России.
СП 100% натуральные масла
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
lo_leela, классная статья про Оренбург. Осветили как раз исторический центр - это мой любимый район! Спасибо!
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
dario, там есть еще про плохой Оренбург, но там все не так плохо как в жутком Омске.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Мда, вот уже и местный блоггер колесит по городам России и пишет заметки [только для пользователей сайта] это становится фишкой типа
Ralina
Oренбург
5 дней назад
А вот ссылка на отзыв про Оренбург еще одного блоггера Артема Лебедева . Написано очень интересно и использовано много фотографий [только для пользователей сайта]
lo_leela
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ralina, ага, меня Софья в фейсбуке про него просветила)
Мы там Варламова статьи обсуждали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.