Про блокировку карт. Ну сколько можно!?

Админ
Оренбург
4 дня назад
Давно уже замечал, что некоторые орги просят при переводе ничего не писать в поле комментария к переводу, а то дескать карту могут заблокировать, если написать что это оплата за товар приобретенный в СП закупке. Подобные вещи смешили, ничего не говорил, думал скоро это само пройдет. Но сегодня увидел у кого-то в теме, это уже перебор:

Понятное дело, что орги не сами это придумывают, а просто копирут это из закупок других оргов, которые скопировали это у других оргов и тд.

Девочки, те кто в это верит, вот скажите, для чего банкам бороться с СП или интернет-магазинами? Во первых, банки - это финансовые организации а не фискальные или карательные. Банкам выгодна любая движуха на счетах клиентов, банкам вообще не интересно и не нужно знать кому и за что переводятся деньги. Оборот средств между физ лицами даже не мониторится, только крупные суммы - от 600 тыс руб.

Никогда, ни один банк не станет бороться с чем то, с СП или с интернет-магазинами, блокирая карты и счета своих клиентов. Какой смысл в этой деятельности для банков? Неужели вы не видите, что это полная ахинея?

Вы только вдумайтесь в этот бред! Сбер мониторит миллионы транзакций в день чтобы выявить тех кто покупает что-то или продает в интернете, в СП - и наказывает их заблокировав карту. Как это физически возможно? А главное, в чем был бы смысл этой работы? Бредовость этой ахинеи просто зашкаливает.

Банки заинтересованы только в своей прибыли и в сохранности средств своих клиентов. Блокировки карт производятся только из соображений безопасности, и еще в некоторых случаях, которые к нам не относятся - в случаях криминальной деятельности клиентов.

Давайте разберемся в каких случаях банки блокируют карты.

1. Если есть подозрения на мошенничество. У каждого банка своя система безопасности и свои алгоритмы выявления мошенических операций. Если вы не мошенник, и вашу карту заблокировали по ошибке - можно очень быстро ее разблокировать, обратившись в службу поддержки.

2. Если транзакция совершается из подозрительного места, например с вашей карты переводится очень крупная сумма из другого города или другой страны, откуда раньше не было переводов.

3. Подозрение на отмывание денег - в случае перевода крупной суммы без идентификации получателя.

4. При подозрении на кражу пин-кодов.

Девочки, поле "Сообщение получателю" предназначено только для вашего удобства. Никому не интересно что вы там пишите. Информация в этом поле никогда не может послужить поводом для блокировки. Подозрительность транзакции определяется другими методами, но только не информацией из этого поля. Пишите в нем, что хотите, это ваше личное дело. Это просто удобная штука - чтобы было понятно от кого платеж и за что, зачеи отказываться от удобства из того что кто-то не удачно пошутил?

Орги, зачем отказываться от удобной функции ради веры в идиотские мифы?

Вы можете писать в коменте все что угодно, можете написать: "За тапочки в СП35 на сайте FreeSP.ru" или "Герман Греф - мудак" или "Сбор средств на свержение режима Путина" - и вас никто никогда не заблокирует, потому что это никто не читает. Даже если бы читали, все равно бы не заблокировали, так как это не относится к системе безопасности банка или криминалу. Заблокировать могут по распоряжению органов, но для этого нужно решение суда и доказанное правонарушение.

Оргов, прошу перестать поддерживать распространение этого бреда. Не хотелось бы чтобы на нашем сайте людей вводили в заблуждение.
Sovusha
Награда
Оренбург
233 дня назад
Админ:
"Герман Греф - мудак" или "Сбор средств на свержение режима Путина"
rofl улыбнуло.
Sovusha
Награда
Оренбург
233 дня назад
а вообще и вправду должно быть удобно, ведь орги ведут по несколько закупок и оплаты бывают, например, с двух закупок сразу. напишешь в коментах какая именно закупка и сразу все ясно. А комент-ий приходит вместе с смс оповещением, что-ли..
Наталья 25
Награда Награда
11 часов назад
Я при оплате с помощью моб.перевода СБ часто пишу в комментарии, например: " от Натальи 25" или "за боди" (если это пристрой)
Talina
Оренбург
567 дней назад
Админ, классно написано, спасибо!
Мне это тоже всегда казалось полным бредом, некоторые УЗы при оплате пишут в комментариях свой ник, это очень удобно!
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Тоже всегда считала это бредом. Банку очень выгодны орги СП, потому что регулярно через него проводятся все оплаты. Эти суммы банк прокручивает, даже если они лежат на счете короткое время. Недаром мне постоянно названивают сотрудники Сбера и, говоря, что я их такой супер-пупер любимый клиент, предлагают всякую чушь типа вип-обслуживания и прочего.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Моя тема... Сколько я пережила этих блокировок, это капец... И без разницы, что там пишут в комментах, карты блокируют и Сберу ничего не докажешь.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Админ:
которые к нам не относятся - в случаях криминальной деятельности клиентов.
Админ:
Пишите в нем, что хотите, это ваше личное дело.
нашла в инете, как люди творчески подходят к делу и не боятся))))
фотки
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
tascha
Оренбург
11 часов назад
Sole, laugh
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Аванс за почку - ваще круть laugh
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Sole, про "Наш кандидат" наверное не прикол, а реальный коммент к платежу sarcastic
Админ
Оренбург
4 дня назад
One more soul:

Моя тема... Сколько я пережила этих блокировок, это капец... И без разницы, что там пишут в комментах, карты блокируют и Сберу ничего не докажешь.
Ну нет, тема о другом совсем - о том, чтобы орги не вешали участникам лапшу на уши о том как опасно писать в коменте к переводу инфу относящуюся к заказу. В твоем случае блокируют карту при оплате в иностранных инет-магазинах покупок на крупную сумму, это иногда кажется им подозрительным. Но ведь потом все равно разблокируют после звонка, так ведь? Это обычная работа системы безопасности, таким образом банки хотят обезопасить средства своих клиентов. А в теме - разоблачение расхожих мифов в СП о том что банкам приходят некие распоряжения для борьбы с эспэшниками )

Вот почему в этих важных информациях никогда не говорится о том, от кого конкретно банкам поступают распоряжения. Неужели от самого ... nothing

А если боитесь налоговой - узбагойтесь, там, вы никому не нужны, вас с вашими микро-переводами, пусть их даже будет по сотне в день, никто и под микроскопом не увидит.

""
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
Сколько я пережила этих блокировок, это капец... И без разницы, что там пишут в комментах, карты блокируют и Сберу ничего не докажешь.
тебе суммы блокируют, а не карты, не путай)
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole, я не путаю) карты тоже блокируют)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul, не знала. А за что у тебя их блочат?
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Админ:
если боитесь налоговой - узбагойтесь, там, вы никому не нужны
А вот это зря... Знаю людей, которых уже штрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ип или юр. лица. Правда, пока на 500 р, по минималке. Так что государство наше не дремлет. Как же так, потенциальные налогоплательщики ускользают от него.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess:
за незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ип или юр. лица. Правда, пока на 500 р, по минималке.
Наверное при случайной выборке попались. И большие суммы у них там проходили?
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:

Tess:
за незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ип или юр. лица. Правда, пока на 500 р, по минималке.
Наверное при случайной выборке попались. И большие суммы у них там проходили?

На одну соседи настучали. Как другую поймали, не знаю.
Суммы всякие. Занимаются HM, но в др городах.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
фигасе, добрые соседи
Все мои закупки

Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole:

фигасе, добрые соседи

Их бесило, что люди к ней постоянно ходят. Добрые-не то слово)
Мои закупки
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Tess,
Tess:
А вот это зря... Знаю людей, которых уже штрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ип или юр. лица. Правда, пока на 500 р, по минималке. Так что государство наше не дремлет. Как же так, потенциальные налогоплательщики ускользают от него.
Правильно, Тань, точно не дремлет. Если еще лет 6- 8 назад налоговая находилась в глубоком сне, то сейчас все изменилось, всегда начеку!!!
А сколько я таких случаев знаю, по роду своей деятельности постоянно сталкиваюсь)
TONYA
54 дня назад
Tess:
люди к ней постоянно ходят
Соседи бдят, они, наверное, сначала ФСКН России вызывали.
Виктория
Оренбург
1214 дней назад
Самый простой случай, например, начинают проверку вашего поставщика, ну и встречкой тех кто деньги на его счет кидал, а в первую очередь "неизвестные деньги" ну например от обычного физика типа орга)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Виктория:
начинают проверку вашего поставщика
для чего?

В любом случае, стукачи-соседи или рейд налоговой не имеет никакого отношения к комментариям при переводах с карты на карту. Вас могут сдать даже если вы квартиру сдаете нелегально, так что сп тут ни при чем. Это не коммерческая деятельность, ни под какие законы она не попадает. Даже если придерутся, пусть докажут, что была вообще прибыль.
Все мои закупки

Админ
Оренбург
4 дня назад
Tess:

Админ:
если боитесь налоговой - узбагойтесь, там, вы никому не нужны
У налоговой видимо были веские основания чтобы взять под наблюдение этих людей, и факт не законной деятельности нужно еще доказать.

Смотрите, мониторятся переводы средств от 600 тыс руб. все что меньше никто проверять не будет, ибо это мелочь для государства. Банки обязаны предоставлять сведения по счетам клиентов в налоговую, но исключительно по запросу. Вот скажите, с какой стати, налоговая ни с того ни с сего запросит в банке данные на какое-то физ. лицо? Должны быть основания. Например кто-то на вас преднамеренно стуканул - написал заявление с доносом. Тогда налоговая может начать проверку. Запросит данные по движению на счете у банка. Банк предоставит. Они могу выписать штраф. Но его можно оспорить в суде. Налоговой придется доказать в суде, почему движение на вашем счете есть результат не законной деятельности. Представляете на сколько ей сложно будет это сделать в случае деятельности орга СП? Нужно будет искать свидетелей, писать протоколы, кучу документов собирать. А все ради чего, чтобы взять штраф в 500 руб. Понимаете, что просто бессмысленно тратить десятки тысяч руб на все это делопроизводство и зарплаты чиновникам чтобы получить 500 руб. Это бред. Так что, дорогие орги, забейте и успокойтесь уже. В любом случае, заполнение комментариев к платежам, даже если будет налоговая проверка мало чем им будет полезна, коменты вроде "за маечку", за "сумочку" и тд, могут означать к примеру, что вы просто продаете по объявлению свои бу вещи, короче это вообще никакое не доказательство. Поэтому не стоит из-за события, которое может произойти с вероятностью одной миллионной доли процента создавать себе и участникам дополнительные сложности в виде обязаловки для участников шифрования комента к переводу.
vexx
Оренбург
1 день назад
Если физ лицу с разных счетов или от физ лица на разные счета за месяц поступает более 600 000 могут и блокировать до выяснения, но редко. закон о противодействии легализации доходов полученных преступным путем и финансирование терроризма.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
vexx:
счета за месяц поступает более 600 000
за 3 года занятия сп-деятельностью у меня никогда такой суммы на карте не было)) Это не наш сп-шный уровень))

vexx:
закон о противодействии легализации доходов полученных преступным путем и финансирование терроризма.
будет смешно, если какого-нибудь орга под этот закон "загребут")))
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
2 часа назад
Многие орги социальными картами пользуются, с минимальным годовым обслуживаем. Мне кажется, здесь банки тоже могу блокернуть карту, если поймут что карта используется для целей купи-продай. Им будет выгоднее визу пропихнуть.
Все объявления.
Админ
Оренбург
4 дня назад
Ульяна:

Многие орги социальными картами пользуются, с минимальным годовым обслуживаем. Мне кажется, здесь банки тоже могу блокернуть карту, если поймут что карта используется для целей купи-продай. Им будет выгоднее визу пропихнуть.
Как вы это себе представляете? Банк блокирует карту, вы туда звоните, спрашиваете за что карту заблокировали, они такие - ну вы используете ее для купли продажи, нам это не нравится. Так что ли? Смешно же. Ну ладно, допустим, а вы говорите - ну прошу разблокировать, а они - ну ладно, ок, ща разблокируем. crazy
Ольга84
Оренбург
326 дней назад
Мне вот не нужны комментарии, не вижу в них смысла.
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна:
Мне кажется, здесь банки тоже могу блокернуть карту, если поймут что карта используется для целей купи-продай.
Юль, все случаи блокировки карт расписаны в договоре, все остальное наши вымыслы.
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
3 дня назад
One more soul:
Sole, я не путаю) карты тоже блокируют)
Вот я помню этот опыт Ирины и еще одного организатора знаю с другого ресурса из г.Оренбурга с небольшим оборотом но тоже блокировали карту. Не знаю как у Ирины,а той девушке пришлось понервничать потратить нервы.
У меня ни времени ни нервов нет лишних, чтобы из-за чьей-то невнимательности пройти эту может даже незначительную волокитуДобавлено спустя 1 минуту
Ольга84:
Мне вот не нужны комментарии, не вижу в них смысла.
Мне тоже неудобны комментарии. Я сверяю сумму и номер карты
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Админ
Оренбург
4 дня назад
Tanya9:
и еще одного организатора знаю с другого ресурса из г.Оренбурга с небольшим оборотом но тоже блокировали карту
а причину вы знаете? Заблокировали из за того что она занимается СП, из за того что кто-то написал комент? При высокой активности транзакций повышается вероятность блокировки, это нормально. Тут история про несуразность предупреждений оргов и запрете заполнять коменты к платежам. Тема о том, что люди просто переписывают друг у друга какие то тексты, принимают на веру какие то убеждения без малейших попыток проанализировать инфу )
Tanya9:
чтобы из-за чьей-то невнимательности пройти эту может даже незначительную волокиту
не внимательности в чем? В том что кто-то заполнит комент к платежу, например напишет "это перевод за СП такого то товара" - и за этот комент вашу карту заблокируют? )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.