Безопасность детей

Предлагаю поделиться кто какими приспособлениями обеспечивает безопасность детей в доме и на улице
Tatyana5
1 день назад
Вчера в соседнем доме выпал из окна ребенок. Это натолкнуло меня на мысль что наверняка существует много приспособлений, чтобы защитить своих детей как дома так и на улице. Предлагаю делиться информацией
Ольга84
Оренбург
330 дней назад
Tatyana5, с какого этажа? живой ребеночек остался?
Саваж - постоянная закупка!
TONYA
58 дней назад
У нас тоже три года назад в соседнем доме ребёнок выпал. Мы с дочкой вышли гулять, он уже лежал на асфальте, облокотился на маскитку. Реанимация забрала, а потом в том доме были похороны.
Тоже с мужем обсуждали правила безопасности. Мне очень не нравятся на балконе окна в пол, но у нашего папы своё виденье, рассказал, как в его детстве одни умельцы сетку для волейбола натягивали, ребёнок на ней вис постоянно, так и шлепнулся, благо невысоко было. Грит только постоянный контроль дома.
Tatyana5
1 день назад
Ольга84:
Tatyana5, с какого этажа? живой ребеночек остался?
упал с 10-го этажа, врачи прибежали с соседней клиники, пульс видно пощупали и сразу отошли, в новостях сообщили, что ре 1г10м. нашел ключи от ручки и сам открыл окно, а родители в соседней комнате были
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Ребенoк в 1 г 10 м вряд ли мог найти ключи и открыть окно. Странно как-то.
Мои закупки
любаша
п. Новосергиевка
2 дня назад
Ужас какой, у меня волосы зашевелились.
Tess:
Ребенoк в 1 г 10 м вряд ли мог найти ключи и открыть окно. Странно как-то.
Действительно, странно.
Виктория
Оренбург
1218 дней назад
Я как-то читала, что статистика дает очень высокий процент детской смертности выпадение из окна. Одна из причин тому москит.сетка. Начинается все с того, что малышей родители ставят на окно, типа смотри птички, машинки и т.п. А потом ребенок немного подрастет и сам способен залезть на окно "посмотреть машинки". Так вот многие опираются на сетку и выпадают(((
В той статье рекомендовано почти с рождения говорить, что окно опасность, с на показывать птичек и пр через стекло.
La vida
Москва
549 дней назад
У нас у знакомых дочке 4 года было, она выпала из окна 5 этажа. Ей повезло, она спикировала на маскитной сетке, деревья смягчили удар-отделалась синяками. Уже в 3-ий класс перешла, абсолютно здоровый ребенок. Глаз да глаз с этими окнами!Добавлено спустя 3 минутыЕсть замки, встраиваемые в ручку окна, т.е окно закрывается ручкой, а ручка замком. Ставили родственники себе такие окна, думаю, что и обычные можно модифицировать подобным образом.
Виктория
Оренбург
1218 дней назад
La vida, у меня сестра как-то готовила на кухне. Сын 4 года сидел рисовал. Потом она слышит вошкается что-то заходит в комнату, а он с балкона стул заносит. Она спрашивает, что ты делал. Он ответил, что ходил на балкон в окно посмотреть, не дотянулся и пришел за стулом. Она аж осела от ужаса! Вот как за ними уследить?!

Видела в инете есть заглушки какие то наверх окна ставят. Но мне кажется их при желании лет с 6 смогут открыть.
La vida
Москва
549 дней назад
Вик, ну в 6-то лет мозги уже подвозят, как правило...Уже ребенок отдает себе отчет в своих действиях.
Аннушка
463 дня назад
У меня соседи по подъезду поставили решетку металлическую примерно на 1/3 окна ( у нас в окнах только одна створка открывается). Не очень конечно красиво, но безопасно, ребенок очень подвижный. Спрашивала где купили, сказал на работе мужики "сварили".
Виктория
Оренбург
1218 дней назад
La vida, ой, не знаю, Оль. У меня вот мозги вроде всегда на месте были, но эта страсть к запретному и тайному все детство толкала на приключения. Желание чтот-то самостоятельно разведать, разнюхать, проверить слова родителей и пр. Мама за меня очень боялась.
Теперь я ее понимаю, сынок то в мой ДР родился и ему эта ужасная страсть явно передалась, да еще плюсом свойственное мальчишкам хулиганство, отвага и бесстрашие ((( Так что теперь я трясусь над ним, потому что насквозь вижу, и понимаю выражения глаз, когда он что-то затеял. И нам всего 2,5 года, что будеть дальше я не знаю.
Кстати, если верить в гороскопы, то там так и написано глаз да глаз за этими Скорпионами, любителями запретного))
Olga56ru
Оренбург
30 дней назад
Tatyana5, к сожалению такие случаи с наступлением тепла становятся не редкими((
Наталья 25
Награда Награда
5 дней назад
Виктория, у меня младшая Скорпиоша,буду иметь ввиду!
Anastasia29
Оренбург
99 дней назад
La vida, только на днях смотрела передачу про то как детки падают,так вот там показали мальчика,который в 6 лет выпал с окна 16-того этажа,просто испугался, что одного родители оставили,правда обошлось и жив остался
Anastasia29
Оренбург
99 дней назад
Tatyana5, так в результате ребеночек жив остался??? Сейчас хотят штраф внести за оставление ребёнка до 10 лет одного дома,тогда пол России штрафовать можно,все таки можно как то обязать производителей изготавливать москитки более безопасными, ну я не знаю защелки какие нибудь,это ж не единичный случай а повсеместная беда, и тут даже дело не в оставление ребёнка в одиночестве дома,а элементарно мама на кухне,ребёнок в спальне
Sovusha
Награда
Оренбург
238 дней назад
вот не зря раньше окна были с форточкой, которая сверху находится, не особо-то ребенок залезет и шпингалеты были и сверху и снизу и еще на двух рамах, да так закрывались не любой взрослый сразу откроет...а сейчас все упрощено до беспредела, и детям многое позволено...и родители вечно заняты, все надо успеть..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.