Стоит ли ходить к бабкам (колдунам, магам, экстрасенсам и пр.)

Как вы думаете, стоит ли ходить к бабкам для решения своих проблем в жизни и со здоровьем?
Опрос анонимный
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, давайте обсудим эту тему. Ходите ли вы к бабкам (знахаркам, целительницам и пр.) ? Зачем?

Интересны ваши мнения.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
354 дня назад
Tess, была последний раз на исповеди когда умерла моя мама а я была на седьмом месяце с моей Сашулькой, так вот спросила в церкви чтобы ее отпеть, увидев живот мне сказали а вы были на исповеди перед родами, я говорю мол в Тюмени собиралась сходить мы еще тогда там жили, она — ну здесь сходи. Я отстояла на ногах службу 3 часа, потом на исповедь, потом ждала пока все закончится толЬко после этого отпевают, батюшка когда меня увидел с животом и говорит кто Вам отпевать разрешил вы же в положении категорически нельзя. А еще на исповеди я все как на духу, грешна и не скрываю за все отвечу как тут писали, а батюшка мне— это большой грех даже не знаю что вам сказать и молчит. Я говорю как не знаете? А для чего же вы здесь стоите?? Я осознаю и раскаиваюсь, раньше ходила к одному и тому же в Тюмени так вот он пожурит а потом и отпустит грехи и поддержит и уходишь просветленная. А после этого визита я до сих пор отойти не могу. Вот как много получилось. Как то так ... Такой вот опыт у меня был)) но я не отчаиваюсь ищу батюшку "по себе"))))
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Tess, к той бабушке что мы ходим тоже рассказала как по молдости хотела бросить помогать людям, пришла в мечень (она мусульманка) а мула говорит сидит босой, на меня посмотрел и спрашивает: Почему людям не помогаешь? Тебя дар дали свыше чтобы ты помогала. Помогай!
Вот с тех пор никакой личной жизни, все время народ чужой дома...
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
TONYA
33 дня назад
leelalom:
ведь лучше читать первоисточник (это она о Библии)
Думаю не каждый из нас знает деревнеарамейский, чтобы читать Библию в первоисточнике. А сколько раз она была переведена, чтобы дойти до нас в современной трактовке?
Стоит разграничивать понятия "религия", " вера" и "церковь". Где в Новом Завете прописано об установлении церкви, строгой иерархии священнослужителей?
Мне ближе труды Л.Н. Толстого, который перевёл Библию с первоисточника и за это был отлучен от церкви.
И еще... Можно заработать деньги нечестным путём, ходить в церковь и давать подаяние, но при этом не приблизиться к вере. Может убить и покаяться.
По поводу бабок-бабушек-бабулек: Кто чего хочет, тот в это и верит.
TONYA
33 дня назад
leelalom:
"но избави нас от лукавого" в Отче наш помните
На арамейском: Но освободи нас от незрелости не прибывать в Настоящем. Вот и первоисточник, и дословный перевод.
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
TONYA:
Но освободи нас от незрелости не прибывать в Настоящем.
это как?
TONYA
33 дня назад
audiga, я это не писала, тут скорее о "трудностях перевода" . О том, что первоисточник часто бывает искажен.
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
TONYA, я поняла, что не ты. Просто ты написала что тебе ближе, потому и подумала что ориентируешься в написанном, и придумать ни чего не смогла о первоисточнике.
TONYA
33 дня назад
audiga, Ален, я высказала мнение и ухожу)))
Хорошо, когда у есть своё мнение. Хорошо, когда люди уважают мнения других.
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
TONYA, не уходи, я тоже уходила))) Интересно очень то что ты сказала, я этого не знала - честно!
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga:

[только для пользователей сайта] монастыря предсказывал будущее. тоже наверное от лукавого... и как его в монастыре тогда оставили?

Я высказывалась на тему бабок, заговоров и прочей нехристи. Старцы в монастырях это тема на 180 градусов если повернуть. Не надо все в одну кучу валить.

Насчет мнений, я чёт не пойму я кого-то притеснила, осудила, надсмеялась?! Да я резко высказалась о явлении, но кто я такая чтобы осуждать. Да и если осудишь грех, человека, можно самому не заметить как впасть в него. Я написала то, о чем много читала и знаю не понаслышке, мнение учения церкви и святых отцов. Конечно это не нравится, люди противятся, неприятно что делала что-то с душой и с благими намерениями, а тут получается что это грех. Я когда прочла, что грешно к таким бабушкам ходить, сразу папу попросила на исповеди упомянуть, что он брата возил к подобной. И тут в теме не могла пойти мимо, потворствовать злу/греху, потом с меня спросится, почему знала и не сказала.

А насчет неверующих. Ну вы имеете в виду другой веры в смысле. У меня мама мусульманка (но очень обрусевшая), бабушка зур аби (у нее было 12 детей, 6 умерли во младенчестве) и просто абика были очень благочестивым, читали молитвы, было много молитв у них на арабском, никогда от них не слышала о подобных целительствах бабок в нашей среде, все детство прошло с ними. Очень их любила и люблю, мама моя лучшая на свете, так что я очень с уважением отношусь к другими мировым религиям. И никогда в мыслях у меня не бывает не уважать, да и за свою меня принимают мусульмане, я к ним трепетно отношусь еще со времен Акбулака, у нас и сейчас там много родственников по маминой линии, иногда бываем там. А крестил меня папа в 12 лет, сам он где-то в 40 лет крестился.
СП 100% натуральные масла
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess, если сынок некрещеный, другой веры другое дело, но интересно что за церковь такая где такое сказали вашей бабушке, трудно вообразить такое. Вспоминаю свою абику, она всегда благоговейно относилась к святой воде из православной церкви, просила: и мне дайте вашу воду.

Насчет экстрасенсов. Помню когда еще в орифлейме была, на семинаре сидела и в конце нашего общения одна из тех кто делал больше всех продаж выводит мужика, вот, говорит, ученик самого Грабового ( тот который обещал воскресить детей погибших в Беслане, собрал деньги с матерей и смылся). Записывайтесь к нему на прием и будут у вас большие продажи и называет Nную сумму его услуг. Стоит мужик и рассказывает, как он может силой мысли сделать так, что на асфальте сто рублей появится ни с того ни с сего. Смотрю на него и думаю: эка ж тебя перекосило, взгляд стеклянный, глаза враскорячку. Одним делом продал душу дьяволу, все очевидно. И бабульки енти, с ними тоже самое, служат сами понимаете кому. Вот книгу которую все ищу случай описан, позвала такая бабушка священника перед смертью покаяться в своем лечениии заговорами и прочее, пришел батюшка, а она ему: нет, не буду каяться, священник подождал и ушел. И бабушка в страшных муках умирала, кричала, проклинали, орала.
И Толстой, приехал в Оптину пустынь, походил-походил и не зашел в келью в старцу (и это при том что я читала многие священники не умаляют его таланта великого непревзойденного писателя до всех его исканий и основания своего учения).

Страшна смерть таких бабушек, все оттого, что бесы обещают им райские места, красивую жизнь после смерти, а когда приходит час кончины, душу забирают бесы в свои владения и от того душа так мучается, что ее обманули. Человек исповедовавшийся, причастившийся, уходит с миром, со спокойной душой.

Тоня, конечно я не читала первоисточник (ой как же я могу прочесть ее, вот балда) и современную Библию тоже, хотя казалось бы. Но хочется вдумчивого чтения.

Дочка у меня родилась с парезом, и еще есть сопутствующие заболевания. Никогда и в мыслях не было вести куда-то к подобным людям, промышляющим заговорами (это очень опасно на духовном уровне). Мы стоим на учете у невролога, постоянно проходим реабилитацию, хотим в сентябре записаться в бассейн, где занимаются с такими детками и укреплять мышцы, ведь скоро в школу. Так же планируется консультация специалиста из университета Турнера. Но я благодарю Господа, что у нас такой случай, не тяжелый совсем.
Почему-то у второй моей дочки тоже с ножками что-то, тоже были у невролога, ортопеда, пропили курс, поделали массаж неоднократно, да и я заметила что она зажимает ножки, становится напряженной, если я с ней строга, мало внимания уделяю и ласки даю, совсем в быту забываюсь. А как пересмотрю свое поведение, отношение, так сразу и дочка становится веселее, прыгает, радуется. Родители и дети как два сообщающихся сосуда.
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
leelalom, он никакой веры. Вырастет, сам выберет.
А про воду я не поняла. Я не говорила о святой воде ничего. Мы также ходим в Крещение в церковь и набираем ее. Я просто говорила о том, что заговоренная вода сыну помогала больше.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
Онлайн
Какая бомбовая тема, ругачки насчет прививок просто отдыхают))))
Tess, мне кажется вера должна быть по отцу, но ребенок правда должен сам решать уже в осознанном возрасте.
Мои объявления
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess, заговоренная вода и вода освященная священником -- две разные вещи. Все что я выше написала, все об этом. Трудно представить, чтобы священник благословил бабушку заговаривать воду, вот мой ответ на что был. Такое невозможно или здесь что-то не так.
One more soul тема животрепещущая.Я пишу и думаю как бы кого не обидеть и не обидеться самой, нормальная такая тема, ругаться даже не собиралась и не буду, просто поделилась своим опытом.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Sole:

Девочки, церковь и Бог -- это не те силы, которые обязаны ваши желания исполнять и проблемы решать. Не стоит сопоставлять бабулек и церковь, вот в церкви мне не помогли, а бабушка помогла. Церкви не для этого созданы.

Они созданы для общения с Богом, для укрепления веры в него, а не для того, чтобы сходить свечку поставить и забеременеть. Потребительское отношение к Богу, вот что нам мешает в него верить. Не помог мне исполнить мои желания -- все, больше в него не верю, в церковь не хожу, или редко хожу, лучше к бабушке. Это эгоизм и гордыня, простите.

Но мы не привыкли наши проблемы сами решать, а привыкли пойти к врачу, к бабуле и т.п. чтобы дали волшебную "таблетку". А подумать и понять, что нам Бог (Жизнь) хотят сказать этой болезнью или проблемой, мы не приучены к сожалению.

Бог нам не дает ребенка, мужа, дает какие-т о болезни, не потому что он хочет нас наказать и еще там что-то, а потому что мы сами пока не готовы к этому, и он это видит и не допускает этого. Мы в силу ограниченности своего восприятия и в силу своего эгоизма "хотелки" хотим все и сразу, не прилагая к этому никаких усилий, не пытаясь духовно расти и пониять что-то в этой жизни, не пытаясь с собой познакомиться и узнать себя настоящего, ходим и просим-просим "дай мне то, дай мне это". как дети.

Но, вы зная, что ваш ребенок счастлив от постоянного поедания конфет, не будете же его этим кормить постоянно, он заболеет. Так и Бог лучше знает, что для нас полезно. Иногда нужно дать горькое лекарство, чтобы исцелиться, боль какую-то, проблему, но мы его "пить" не хотим, мы пойдем к кому угодно, чтобы быстрее избавил нас от проблем, так же проще.

Только в перспективе это ничего не даст, так и будете потом дальше болеть, и ваши проблемы, не решенные внутри, потом снова вылезут со временем, только еще сильнее.

Не воспринимайте сказанное мною на свой счет, это просто мои рассуждения вслух. Я сама также поступала и до сих пор иногда так делаю, ищу не в себе ответы и помощь, а снаружи, кто бы помог.

Не в бровь, а в глаз
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
leelalom:
благословил бабушку заговаривать воду
Не воду заговаривать благословил, а людям помогать, используя свой дарДобавлено спустя 2 минуты
One more soul:
Tess, мне кажется вера должна быть по отцу
Не, я не согласна. Муж не знает ни своего языка, ни праздников, ни молитв, ни обычаев. Он даже рассказать ребенку о своей религии ничего не сможет.
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
. Родители и дети как два сообщающихся сосуда.
Лиля, ты большая молодец! Мне очень нравится твой подход к жизни.
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Насчёт уважения чужого мнения. Я считаю, мы здесь на форуме достаточно уважительно общаемся, никто никого не оскорбляет. Просто тема горячая, вот нас всех и "колбасит". )))))
Все мои закупки

TONYA
33 дня назад
[только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, тут вроде тема про бабок, а не про священников)))
Все мои закупки

TONYA
33 дня назад
Sole, тут мы затрагивали тему религии. Можете удалить.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, про религию у нас есть другая тема на форуме.

Но я все равно не вижу связи между темой религии и этой странной новостью, похожей на слух, в которой нет совершенно никаких конкретных фактов: что это за служитель, священник он или просто работник церкви, если священник, какой у него сан, из какой конкретно церкви (православной, мусульманской, лютеранской, католической и пр.), какого конкретно прихода, какого населенного пункта? что за мальчик, а был ли он вообще? Новость ни о чем. Похоже на "утку".
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Sole:
странной новостью, похожей на слух, в которой нет совершенно никаких конкретных фактов: что это за служитель
ну это может спец. не разглашают. Мне почему то верится что такое возможно..сейчас в наше время ни чему уже не удивляешься(
Angel S
Награда
1 день назад
TONYA:

И еще... Можно заработать деньги нечестным путём, ходить в церковь и давать подаяние, но при этом не приблизиться к вере. Может убить и покаяться.
Вот! Правду говоришь!
И таких море! Знаю пару человек...грешит и лоб расшибает в церкви, по святым местам ездит, в монастырях живёт, повенчавшись- изменяет.....бросает жену с 3 детьми(один из которых инвалид) не моё дело осуждать,но как-то все это коробит....неужели Бог этого не видит и оставляет все как есть!
По мне так для связи с Богом посредник не нужен!
Хочешь обратиться - обратись напрямую.
Все мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga:
ну это может спец. не разглашают. Мне почему то верится что такое возможно..сейчас в наше время ни чему уже не удивляешься(
ага, специально, наоборот сейчас сми готовы все подробности про всех выложить, уже давно бы и фотки и фамилии бы выложили. Говорю это слух, ток не знаю, с какой целью пущенный.

У меня еще вопрос в голове крутится, зачем это левый мальчик с взрослым дядей в сауну пошел НОЧЬЮ? С какой вообще целью?
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Sole:
Мне почему то верится что такое возможно..сейчас в наше время ни чему уже не удивляешься(
Мне тоже верится, что возможно.
Рейтинг Церкви (как бы это не звучало) у нас сейчас связан с рейтингом (не знаю как правильно сказать) политиков наших, правительства, управителями страны нашей. Поэтому лишний раз его марать СМИ (которые у нас освещают все только то, что выгодно опять им же, сидящим в управлении страны) не будут. Ну это мое мнение) Новости тошно смотреть ... doubledown поэтому я их почти и не смотрю)
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Tanya9, я вообще ни новости, ни газеты не читаю и телека у нас нет)) Сплю спокойно)) Если что-то серьезное случится, обязательно оповестят, а всяким негативом себя пичкать смысла не вижу.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Sole:
и телека у нас нет
ага, а за курсом следишь))) панику про 125 р разводишь)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga:
а за курсом следишь))) панику про 125 р разводишь)))
да эт случайно вылезло в ленте у кого-то на фейсбуке, пошла читать, а че такого?

уж не думаю, что эта новость хуже, чем про мальчика, который не знай какого фига поперся ночью в баню со взрослым мужиком
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Sole:
Tanya9, я вообще ни новости, ни газеты не читаю и телека у нас нет)) Сплю спокойно))
Здорово! А у меня муж без телевизора и сутки не проживет((( Он если что смотрит все 3 тв включает, а я хожу выключаю за ним sad Что периодически смотрю или даже слушаю, так это наука 2.0 (канал), но это только параллельно с какими-то делами
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
я извиняюсь, что не по теме(
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Sole:
а че такого
да я шучу)) эт я про то что ни телек ни смотришь ни газет не читаешь, а все новости мировой экономики знаешь)))
Аля
41 день назад
Испуг-это стресс и лечится он гомеопатией,сами прошли это.а бабкам я не верю,одна к нам даж домой ездила.брала не по божески!терпели ее унижения и хамство,лишь бы вылечить ребетенка.говорила постоянно,что такого дара нигде мы не встретим.пела песни от иисуса хрисат и чтож ничего не помогло.я удивляюсь-они вообще ничего не боятся.наживаться на болезни ребенка.вот.я никому не советую!!!
Anastasia29
Оренбург
1 час назад
Ну не знаю у кого как, а я своих детей буквально месяц назад водила,одной испуг лечили,другому водянку заговаривали, нас с этой водянкой даже на операцию отправляли и это в 2 месяца,хотя я читала что до года сама пройти может, дочь ночью в туалет боялась вставать сама идти. После поездки где то недели через 2 я стала замечать что отек у сынишки сходит,дочь в туалет ходит, а не меня как раньше зовёт. Ну и вообще я считаю что настоящие бабки деньги не берут, наша даже от продуктов отказывалась, а в детстве и с меня испуг отливали и мужа лечили и всем помогло
Любовь090578
Новотроицк
224 дня назад
Sole:

audiga:
ага, специально, наоборот сейчас сми готовы все подробности про всех выложить, уже давно бы и фотки и фамилии бы выложили. Говорю это слух, ток не знаю, с какой целью пущенный.

У меня еще вопрос в голове крутится, зачем это левый мальчик с взрослым дядей в сауну пошел НОЧЬЮ? С какой вообще целью?

этот мальчик сирота, жил в церковном приходе. А "священнослужитель" Орский, сейчас правохранители разбираются что к чему.. У нас города маленькие, врать никто не будет...
audiga
Награда
Оренбург
6 дней назад
Anastasia29:
то настоящие бабки деньги не берут, наша даже от продуктов отказывалась
это правильно. Аля,
Аля:
брала не по божески
почему вас это не насторожило сразу???
Любовь090578
Новотроицк
224 дня назад
[только для пользователей сайта] вот статья, там его имя и чин
Ольга84
Оренбург
91 день назад
Как жалко сирот((((
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Любовь090578, из этих подробностей выясняется, что он ни разу не священник, а милиционер. И подстригся в священники недавно и то мне кажется по какому-то недоразумению. Вина церкви тут лишь в том, что берут в священники кого попало, поверив человеку, потому что он офицер. Тут скорее тень бросается на офицеров, полицейских и работников соц-центров, в общем не по теме точно разговор.
Все мои закупки

TONYA
33 дня назад
А мне кажется, что мы тут затрагивали тему религии и эти сообщения как раз в тему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.