Стоит ли ходить к бабкам (колдунам, магам, экстрасенсам и пр.)

Как вы думаете, стоит ли ходить к бабкам для решения своих проблем в жизни и со здоровьем?
Опрос анонимный
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, давайте обсудим эту тему. Ходите ли вы к бабкам (знахаркам, целительницам и пр.) ? Зачем?

Интересны ваши мнения.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Анюта Лит
Награда
12 дней назад
Ой,девочки...много кто за нетрадиционные методы лечения,многие - кто против...Пока сам с этим не столкнешься,не поверишь...Было мне лет 5-6...по рукам пошли язвочки! Обошли всех врачей,прошли разные соскобы с язв,анализы,смывы...и результат врачей ЗДОРОВА!...А язв становилось все больше и больше...Ходили в церковь,на службы,причастие,омывали святой водой и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! в итоге обратились,как Вы говорите к "бабке"...Но для меня эта "бабка", бабулечка...Она помогла мне обычным заговоренным мылом,которым я пользовалась в теч 10 по-моему дней...Все как рукой сняло...Вот после этого хотите верьте,хотите нет...Эта бабулечка мне помогает до сих пор и моим деткам тоже...Кто-то сказал по поводу денег...вообще за помощь хорошие бабушки денег не берут...Если Вы сами считаете нужным отблагодарить ее,то можете отблагодарить и не обязательно деньгами...Моя бабулечка с меня не то,что денег не берет,она сама мне их дала,когда узнала о смерти моей мамы в том году...
...а наши церкви за бесплатно что-нибудь делают?! покрестить ребенка- деньги давайте+ купите одно,другое,третье...Повенчаться тоже деньги...Отпевание усопшего-деньги...Люди ходят светят машины,кольца и тд и тп и также платят деньги!Причем когда со мной случилась беда,мы обращались в церковь и так же платили деньги!!! и все безрезультатно...Рядом с нами на Ивановском пер. живет батюшка в коттедже,несколько машин у него и жены,камеры по всему дому,охрана...
Поэтому у каждого свое мнение...Я пробовала все,хожу и к бабушке хотябы раз в год...Хожу и в церковь на службы,плачу за поминовение усопших,свечки,крестики и тд...
Tess
Награда
Оренбург
12 часов назад
Mоя крестная лечит людей, заговаривает, избавляет от сглазов. К ней каждый день выстраиваются огромные очереди. При этом у нее нет расценок. Кто сколько может и кто что может, тот то и дает.
Честно говоря, я не особо во все это верю. Но она вылечила мою племяшку, когда та была грудничком, от грыжи (было это 20 лет назад). Врачи тогда ничего не сделали. А как-то она была у нас в гостях и заговорила воду для моего сына. Сказала, что действовать будет только на него. Бывало, что он истерил и заливался, а я водичкой протру его и он успокаивался. Спасибо ей за это большое. Значит, что-то в этом есть.
Она даже от бесплодия лечит, и многие пары, которые ходили к ней, обзавелись детками. Вот так слушаешь, видишь реальные примеры - ну как здесь не поверить.
Не знаю, стала бы я прибегать к услугам "бабушек". Пока не приходилась. Возможно, когда "приспичит", перепробуешь все.
У меня была одногруппница, ее маме поставили диагноз "рак". Куда она ее только не возила, чтоб продлить ей жизнь. Но "бабушки" лечить отказывались, т.к. знали, что их лечение не поможет. Видимо, попадались ей честные люди. А ведь есть такие, которые и рак лечить берутся, а в итоге тянут время и сокращают человеку жизнь. Вот эти люди - уже чистой воды шарлатаны и грешники.
Мои закупки
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Наталья 25:
Мы приехали, у нее в доме иконы, она почитала молитвы, дала траву Репешка (она сама их заготавливает) я делала настои и пила. С тех пор все прошло. Я не считаю плохим и грехом то, что я к ней съездила.
Гадалки, черные маги - это грех.
Вот и я об этом говорю, целители это не колдуны это люди наделенные силой... от кого? ? Догадайтесь сами))))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
сижу_кукую, ясное дело от кого, от лукавого, "но избави нас от лукавого" в Отче наш помните ;)
В этом вопросе давно поставлена жирная точка, мнение церкви, святых отцов однозначное. Уверенно говорю об этому потому как муж закончил духовную семинарию в Самаре. Я уже наверное шкаф книг прочла на эту тему (после учебы мужа остались).
Весь день сегодня книгу одну ищу на эту тему, пока не могу найти.
СП 100% натуральные масла
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
leelalom, да бросьте они ж молитвы читают а не заговООры))
Да и в церкви и книгах много разногласий и несоответствий о чем тоже много сказано но во что я углубляться не хочу точно))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, церковь и Бог -- это не те силы, которые обязаны ваши желания исполнять и проблемы решать. Не стоит сопоставлять бабулек и церковь, вот в церкви мне не помогли, а бабушка помогла. Церкви не для этого созданы.

Они созданы для общения с Богом, для укрепления веры в него, а не для того, чтобы сходить свечку поставить и забеременеть. Потребительское отношение к Богу, вот что нам мешает в него верить. Не помог мне исполнить мои желания -- все, больше в него не верю, в церковь не хожу, или редко хожу, лучше к бабушке. Это эгоизм и гордыня, простите.

Но мы не привыкли наши проблемы сами решать, а привыкли пойти к врачу, к бабуле и т.п. чтобы дали волшебную "таблетку". А подумать и понять, что нам Бог (Жизнь) хотят сказать этой болезнью или проблемой, мы не приучены к сожалению.

Бог нам не дает ребенка, мужа, дает какие-т о болезни, не потому что он хочет нас наказать и еще там что-то, а потому что мы сами пока не готовы к этому, и он это видит и не допускает этого. Мы в силу ограниченности своего восприятия и в силу своего эгоизма "хотелки" хотим все и сразу, не прилагая к этому никаких усилий, не пытаясь духовно расти и пониять что-то в этой жизни, не пытаясь с собой познакомиться и узнать себя настоящего, ходим и просим-просим "дай мне то, дай мне это". как дети.

Но, вы зная, что ваш ребенок счастлив от постоянного поедания конфет, не будете же его этим кормить постоянно, он заболеет. Так и Бог лучше знает, что для нас полезно. Иногда нужно дать горькое лекарство, чтобы исцелиться, боль какую-то, проблему, но мы его "пить" не хотим, мы пойдем к кому угодно, чтобы быстрее избавил нас от проблем, так же проще.

Только в перспективе это ничего не даст, так и будете потом дальше болеть, и ваши проблемы, не решенные внутри, потом снова вылезут со временем, только еще сильнее.

Не воспринимайте сказанное мною на свой счет, это просто мои рассуждения вслух. Я сама также поступала и до сих пор иногда так делаю, ищу не в себе ответы и помощь, а снаружи, кто бы помог.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Если бы кто-нибудь из вас просто подошел к любому священнику и спросил мнение церкви, учения, Библии о таких бабушках, ответ был бы резким, однозначным.
Я читала несколько книг о блаженных схимонахинях или просто схимонахинях, их ни в коем случае нельзя путать с бабками. Они приняли постриг, прошли через чин посвящения в монахиня, отреклись от мирского. Они могут дать духовный совет, помолиться за болящего, если имеют дерзновение перед Богом, но никогда не будут заговаривать какие-то мылА, веники или прочую ересь. Видимо в головах людей путаются два этих образа.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую:
Да и в церкви и книгах много разногласий и несоответствий о чем тоже много сказано
ты по-моему фантазируешь, Лиля написала выше, да и я писала, что Церковь однозначный имеет ответ на эту тему, не признает никаких целителей, в том числе и так называемых "православных" и молитвы тут ни при чем.Добавлено спустя 1 минуту
leelalom:
не будут заговаривать какие-то мылА, веники или прочую ересь. Видимо в головах людей путаются два этих образа.
скорее всего, каша в голове от невежества
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
leelalom, ну я вот не про этих людей говорю, а про других бабушекДобавлено спустя 2 минутыSole, много несоответствий не этому поводу, а вообще имею ввиду. Да а фантазии я люблю конеш оочень агаааа
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
Tess, совершать чин освящения воды может только священник, прошедший чин посвящения, а обычный человек если заговорит воду -- это в лучшем случае самодеятельность, в худшем обращение к темным силам. Я вожу своих детей на причастие, даю им святую воду, освященную священником.
Sole, у меня тоже была каша в голове до знакомства с будущим мужем, он называл меня коммунисткой, не мог меня переубедить, какие бы книги ни подсовывал, я считала что нужно ходить к психологам и они помогут, и уж никак не в церковь. Но благодаря моей словоохотливый свекрови, я стоооолько узнала, у меня просто открылись глаза, было очень много заблуждений.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую:
много несоответствий не этому поводу
Оль, где? приведи хоть один обещанный тобой конкретный пример, пока ни одного факта, а только твои домыслы по этому поводуДобавлено спустя 1 минуту
leelalom:
Но благодаря моей словоохотливый свекрови, я стоооолько узнала, у меня просто открылись глаза и я прозрела, все!
свекровь молодец))
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Sole, ну ссылку не нашла она в ноуте он в ауте)) а вообще здесь вроде никто никому ничего не доказывает у вас вроде как опрос и обсуждения и говорите что все высказыаают свои мнения, свое высказываете и доказываете а мнение других не принимаете? ...))Добавлено спустя 2 минуты
leelalom:
у меня тоже была каша в голове до знакомства с будущим мужем, он называл меня коммунисткой, не мог меня переубедить, какие бы книги ни подсовывал, я считала что нужно ходить к психологам и они помогут, и уж никак не в церковь. Но благодаря моей словоохотливый свекрови, я стоооолько узнала, у меня просто открылись глаза и я прозрела, все!
То есть церковь имеет место быть а науку вы отрицаете? Психологи вообщет великие вещи творят
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую:
а мнение других не принимаете? ...))
конечно принимаем при наличии подтверждающих фактов)) Пока только дискуссия ведется в стиле ОБС ("одна бабка сказала") Не обижайся))
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
сижу_кукую, ну я точно не принимаю мнение что бабки от Бога. А если какое-то несоответствие озадачило, так лучше к священнику подойти за разъяснениями, они специально семинарии/академии заканчивали, чтобы на подобные вопросы отвечать.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Sole, фи га се. Вообще то если это мое мнение я ничего не обязана доказывать и подтверждать фактами тем более, потому что это мое мнение. Я его не навязываю никому))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую:
Психологи вообщет великие вещи творят
аххааха, нужно на этот счет новую тему открыть))))) насчет великих вещей, это ты погорячилась)))
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
leelalom, ну я уж раз 20 написала что я не о бабках говорю а о бабушках) других) всем выйти их сумрака))
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
сижу_кукую, науку не отрицаю, всех докторов посещаем, всегда обращаемся. Психолог он поболтать любить и повторить то же самое но другими словами. Вот кстати -- одна женщина ушла из психологии, была профессором, много званий, стала монахиней, говорит: ведь лучше читать первоисточник (это она о Библии). Монахиня Нина, много есть видео в инете с ее выступлениями. Я сначала противилась, не хотела слушать, но мне оч.понравилось.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Sole, они спасают жизни людям я таких встречала, может вы просто нет?
ya_yulya
Оренбург
3 дня назад
"Бабки" - это не наука, а психологи помогают разобраться в себе, впрочем вы и сами можете в себе покапаться. Известно также много случаев, когда бездетные годами пары рожали детей после посещения чудотворных икон, моя одна подруга в Питер ездила к Ксении Петербургской, другая в Красноусольск, купалась в святом источнике (15 лет не могла забеременеть). Лучше поездить по святым местам, чем по добреньким бабушкам.Вы вслушайтесь в текст молитв, еще не известно какие это молитвы и кому они молятся.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую:
они спасают жизни людям
Ого, пример плиз))

ya_yulya:
а психологи помогают разобраться в себе, впрочем вы и сами можете в себе покапаться.
в точку

ya_yulya:
Вы вслушайтесь в текст молитв, еще не известно какие это молитвы и кому они молятся.
да, тоже самое хотела написать
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
ya_yulya, я говорю не про бабок а про психологию эт вообще т наука
lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
сижу_кукую, психологи которые на телефоне доверия -- это да
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
психологи которые на телефоне доверия -- это да
да, они могут жизнь спасти, я как-то не подумала
Все мои закупки

ya_yulya
Оренбург
3 дня назад
В Майорском хороший батюшка (о. Леонид) во время Великого Поста по воскресеньям после службы организовывает ликбез (очень о многом с ним можно поговорить) в городе так с вами не поговорят, торопятся.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Sole, ну слушай это уж слишком, много писать, примеров много у меня из жизни, хоть недавний когда психолог отговорила мужчину прыгать с ребенком на руках, да и спорить я не хочу хотела побеседовать, но чет жестко у вас тут. ..
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую:
хоть недавний когда психолог отговорила мужчину прыгать с ребенком на руках
уже теплее)) не слышала такой случай
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
1 час назад
сижу_кукую, жёстко потому ответ на эту тему жесткий. Православное христианство учит, что за всё ответим ТАМ. Будучи православным крещенным, имея маломальский веру и зная что это грех ходить по таким бабкам (бабка она и в Африке бабка), всё равно продолжать ходить к ним... Имея такую информацию и все равно посещать их... Это духовные законы, незнание закона не освобождает от отвественности.
бывает знаете приходит человек чтобы порчу навести на того, кто неугоден, а ему и говорит бабулька: ничего у меня не получается, тот, кого хочешь заговорить в церковь ходит, причащается, ничего у меня не выходит, что бы я ни делала.

[только для пользователей сайта]
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
leelalom:
Это духовные законы, незнание закона не освобождает от отвественности
о том и речь
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
leelalom, каждый человек имеет право на свое личное мнение вот и все странно не признавать этого)) я знаю много не верующих людей но они от этого нее стали плохими людьми, просто у них такое МНЕНИЕ, и они имеют на него право, вот и все. Если кто то ходит к каким то бабушкам это его право и как вы справедливо написали он и ответит ТАМ))
Анюта Лит
Награда
12 дней назад
сижу_кукую,
сижу_кукую:
каждый человек имеет право на свое личное мнение вот и все странно не признавать этого)) я знаю много не верующих людей но они от этого нее стали плохими людьми, просто у них такое МНЕНИЕ, и они имеют на него право, вот и все. Если кто то ходит к каким то бабушкам это его право и как вы справедливо написали он и ответит ТАМ))
верно сказано... ok
Еленка
Оренбург
2 часа назад
Sole, leelalom, Девченки, ну что вы напали-то... Каждый имеет право на свое мнение... Вот когда в церкви заказываете сорокоуст, за упокой и т.д. вы же за это платите и не только батюшка отмаливает, но и церковные служащие помогают, так почему же другие люди "бабушки" не могут помогать другим - если они умеют правильно это делать... Я вот тоже верующая, но знаю не мало случаев, когда людям помогали "бабушки" (кто-то не умеет, кто-то по незнанию, знаю людей которые и стесняются и т.п.)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Еленка:
Девченки, ну что вы напали-то...
никто не нападал, мы просто объяснили позицию церкви по этому вопросу,

каждый сам пусть несет ответственность за свои убеждения и действия, никто не переубеждает.
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
5 часов назад
Ой ну точно - тема такая веселая, почти как тема про прививки)))
Но я 100% согласна с тем, что бабки от лукавого. А то, что люди начинают рассуждать о церкви и о Боге, не имея никаких знаний на эту тему, а только то, что слышали где-то, стереотипы о том, что батюшки живут в коттеджах и ездят на иномарках, ну смешно, честное слово))) Ведь никто не будет, например, рассуждать о медицине, если вы в ней не разбираетесь. А о церкви каждый горазд... Печально...
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
dario:
что слышали где-то, стереотипы о том, что батюшки живут в коттеджах и ездят на иномарках, ну смешно, честное слово
и все таки я вернулась. Почему слышали то? Каждый день соседа вижу)) Если ты невидела, это не значит что этого нет.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Анюта Лит
Награда
12 дней назад
Девочки,а кто-нибудь "Битвы экстрасенсов" на ТНТ смотрит или смотрел?! Как Вы думаете,это все правда?!Бывают люди со сверхъестественными способностями или это все наиграно?! Признаюсь честно,я смотрю...Иногда прям поражаюсь,все так точно говорят...Прям не верится! Толи кто то им информацию "сливает", толи действительно они обладают неким даром...Ваше мнение по этому поводу?!
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
Анюта Лит, я смотрю всегда просто ради интереса, а вообще видела как Илона Новоселова (победитель что ли, вообще не тук-тук, еще кто то не помню) забей в поисковике. Но все же считаю что такие есть, Ванга, и многие другие.
Tess
Награда
Оренбург
12 часов назад
leelalom, у меня ребенок некрещенный. Да и святая вода ему так не помогает. Не вижу ничего плохого в заговоренной воде.

В Бога я верю, но без фанатизма. Вера живет внутри человека, а не определяется тем, что он ходит регулярно в церковь и совершает все церковные обряды. Я в церковь хожу редко, ни разу в жизни не причащалась и не исповедовалась, потому что не знаю как это делается. Но это не значит, что в Бога не верю. Верю, но считаю, что церковь, обряды и молитвы-это не совсем от Бога, а скорее, от людей.
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
1 час назад
[только для пользователей сайта] монастыря предсказывал будущее. тоже наверное от лукавого... и как его в монастыре тогда оставили?
Tess
Награда
Оренбург
12 часов назад
audiga, я тоже не один раз видела священников на крутых джипариках.

А крестная моя, хоть лечит и заговаривает, регулярно ходит в церковь. Ходит все время к батюшке, который когда-то благословил ее на это дело. При этом он говорит, что нельзя ей бросать этим заниматься, т.к. если бросит, проживет недолго. Такие люди как она впитывают в себя всю отрицательную энергетику от тех, кто к ним обращается. У нее сейчас целый комплекс заболеваний.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.