Стоит ли ходить к бабкам (колдунам, магам, экстрасенсам и пр.)

Как вы думаете, стоит ли ходить к бабкам для решения своих проблем в жизни и со здоровьем?
Опрос анонимный
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Девочки, давайте обсудим эту тему. Ходите ли вы к бабкам (знахаркам, целительницам и пр.) ? Зачем?

Интересны ваши мнения.

Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
галина 88:
Девочки, обращаюсь за советом, может кто сталкивался. Приезжали гости с детками 6 и 7 лет, играли в прятки и решили меня напугать я была с ребенком, выскочили из-за угла закричали..в итоге успокаивала несколько часов...теперь сын от громкого звука, а если закричат дети, например когда гуляем закатывает истерики.. и он именно пугается, спим плохо плачет, засыпает только держа меня за руку, спит более менее когда я рядом..Сегодня даже от смеха Маши в мультике такое началось...еле успокоила...Он у меня вообще спокойный..а это вот..уже так неделю, как напугали..Может кто сталкивался? Читала в инете возят к бабушкам отливают..я тундра в этих вещах..
Все мои закупки

Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
irina2015, я и мама умывали, вроде сначала помогло, я обрадовалась, а потом на улицу вышли, там детки понятно играют, кричат и он опять как закатился. Мы уже дома все игрушки со звуками поотключали..он пугается их cry1 Он даже в комнату из которой они выскочили не ходит, только если я зайду он потом идет..
Мои закупки
Виктория
Оренбург
605 дней назад
галина 88, может для начала в церковь сходить. А то столько бабушек-шарлатанок(
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
Виктория, да я не хочу к бабушкам к этим..не верю им я.. я уже думала завтра схожу)
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
галина 88, не надо к бабкам, во-первых, это ничего не дает, во-вторых, это, если ты православная, наоборот, считается грехом, несмотря на то, что они там иконки ставят и молятся. Уж лучше сходить на причастие в храм с сыном.Добавлено спустя 2 минутыНу и нужна мамина любовь и время, оно пройдет.
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
галина 88,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Добавлено спустя 1 минутугалина 88, есть еще молитва оч.сильная но ее передают от старшего к младшему иначе не действует от сглаза
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
Sole, спасибо, попробую сходить)) я просто в роли мамы очень мало, и опыта нет, если честно сильно испугалась) Решила спросить, здесь опыта побольше у мам))
Мои закупки
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
audiga, про молитву я знаю, у нас такая была, маме ее бабушка дала, она меня и сестренку так от сглаза снимала, но к большому сожалению при переезде она потерялась( честно про нее и забыли мы, а как только понадобилась весь дом перерыли так и найти не можем((
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
галина 88,
Да если бы все было так просто: снял очки и выздоровел, зачастую необходимо душой потрудиться.
Всегда удивляюсь и поражаюсь: случилось несчастье и к бабкам каким-то бегут, которые не только такие же грешные как и мы все, но и своей деятельностью могут только впоследствии ухудшить ситуацию потому как являются посредниками между человеком и темным силами, а не как священник -- между человеком и Богом. Я еще давно с ужасом смотрела, как девочки бегали к каким-то бабкам и узнавали будущее, которое этим бабкам, ясное дело, кто нашептывал.
Читала как-то, что заболела дочь у родителей, отец сказал матери: все, идем на исповедь, дочь наша заболела. И после всего необходимого дочери становится лучше.
Галина, считаю в церковь нужно идти, поговорить со священником или к хорошему доктору (невролог, психолог, может песочную терапию посоветует, у моей знакомой сынок заикался, они ходили одно время на такие занятия). И как Софья говорит, еще больше внимание ребеночку, ласки, заботы, неспешности.
СП 100% натуральные масла
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom:
случилось несчастье и к бабкам каким-то бегут,
разные бывают ситуации. Приведу пример после чего в церковь не хожу постоянно. Плавали по Волге и заплывали в древний монастырь, так вот монашки в пол глядят, весит прейскурант на кассе чуть ли не до словно фото с монашкой столько то, дни при нас запатили так она и в кадр посмотрела, пшли по храму и решили купить бабушкам платочки женщина открывая кассу не могла туда деньги впихнуть. Наши церкви, приходишь покупаешь свечку сидит сворливая бабуля, купил ставишь свечку так она бежит за тобой и тушит ее при тебе - я считаю это наглость. Все батюшки живут в коттеджах и езжят на дорогущих машинах. От куда деньги? Почему бы как они не проповдуют поделиться с нуждающим?Добавлено спустя 1 минутумое мнение Вера и Бог в вашей голове и сердце, верите - молитесь на прямую, без посредника батюшки.
One more soul
Награда
Оренбург
10 часов назад
audiga:
Вера и Бог в вашей голове и сердце, верите - молитесь на прямую, без посредника батюшки.
+1000000 Такое же мнение!
Мои объявления
ya_yulya
Оренбург
1 день назад
Алена, мы приходим в церковь не к батюшкам, а к Богу. Покупать там что-то или нет это наше дело, а свечки всегда зажигают не просто так, а во время службы, более того на шестопсаломие их обязательно тушат (его должны читать в темноте), ведь мы многое не знаем, а в церкви тоже есть устав и богослужебные указания. На счет батюшек - они тоже люди, за свои грехи отвечать будут сами. Много видела детей, к-рых не могут в церковь занести, так они кричат, про таких детей батюшки говорят, что их точно носили "по бабкам". А вообще положено каждое воскресенье деток на причастие водить, до 7 лет им готовиться не надо, потом также как взрослым сначала исповедь, потом причастие.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
audiga, очень много молитвенников, которых не видно, а те кто на лексусах разъезжает -- это их дело, они может и не делятся с другими, но много других которые делятся, просто не говорят об этом, тайно творят милостыню. И дома и где угодно можно и нужно молиться, но я православная и поэтому исповедь через священника.
ya_yulya, +100000 такое же мнение!
СП 100% натуральные масла
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
leelalom, к батюшке хожу только к одному, но его сейчас нет ( он вообще не из Оренбурга), а так просто хожу в церковь и то в одну, и если спрашиваю совета..то только что икона означает.. Просто когда совсем отчаялась зашла в слезах в церковь подошла к бабушке, говорю вот так и так..она мне грубо очень..надо сделать то и то..насчитала на 4 тыс!! Я считаю что так не должно быть..Я просто долго не могла забеременеть, потом ездили с мужем в святые пещеры, искупались в источнике, и через месяц я забеременела, хотя ставили на ЭКО. Я тогда поверила вот именно в эту силу, силу намоленных мест!! Даже мой муж скептик, по другому стал смотреть на эти вещи..

Были мы у врача, назначила чай и таблетки, сказала что ребенок совершенно здоров, а когда вышли от нее и он увидел деток и начал плакать..то завела обратно и сказала подождем до года, если не пройдет будем решать тогда..
А мне его безумно жалко, сердце разрывается когда он плачет, мы уже играем отдельно от деток, вот только с улице зашли, красота никого нет, но это конечно не выход совсем..
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
ya_yulya, вот тогда обьясни мне почему остальные свечи тогда горят а мою бегут тушить, я всегда за упокой ставлю бабушке и дедушке. Как это обьяснить?

галина 88:
ездили с мужем в святые пещеры, искупались в источнике,
сила в вере в Бога, а не в церкви.
ya_yulya:
что их точно носили "по бабкам".
ни разу такого не было ни у нас ни у друзей, наша бабушка молитвами сливает, да и у друзей мама 40 раз молитву итает когда сливает.

Итог один - у каждого свое мнение.

галина 88, у нас у мужа крестница как видит детей при чем с рождения) начинает плакать и ни с кем не играет, а ей уже 2,5 года...когда приходят к нам то мама то папа с ней на улице стоят, поочередно к нам заходят - это не дело, скоро сад ведь. Попробуй сама поищи молитву и как читать если бабушкам не хочешь.
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
audiga:
сила в вере в Бога, а не в церкви.
В этом я полностью согласна!!

Да он вот раньше играл, и в прятки с детками и в песке ( правда как мог, больше отбирал все и опять отдавал), он и сейчас играет если не кричат, но если крикнут все..Да спасибо, посмотрю сейчас)
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
верите - молитесь на прямую, без посредника батюшки.
веришь молись сама и сама лечи свое тело и душу, без посредников -- бабок, у которых тоже есть свой перйскурант и отни не даром тебе свои услуги продвигают.

А церкви тоже на что-то жить надо, они не заставляют тебя все это покупать и на свечке в 5 р., думаю еще никто не разорился.

ya_yulya:
Алена, мы приходим в церковь не к батюшкам, а к Богу. Покупать там что-то или нет это наше дело, а свечки всегда зажигают не просто так
Юля, полностью с тобой согласна!

audiga:
а мою бегут тушить, я всегда за упокой ставлю бабушке и дедушке. Как это обьяснить?
потому что ты по бабкам ходишь
Все мои закупки

audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Sole,
Sole:
потому что ты по бабкам ходишь
вот только не надо, мне так уже с 2000 года делают, а к бабушке (а не бабке) я ходила 2 раза с 2012, так что это не ответ!
Sole:
в 5 р., думаю еще никто не разорился.
а речь не о цене свечи, а о прейскуранте пофоткаться в монастыре с монашками, я об этом писала если что.
Sole:
без посредников -- бабок, у которых тоже есть свой перйскурант и отни не даром тебе свои услуги продвигают.
от куда такая инф-я если ты не ходишь? К той которой я ходила нет прейскуранта, ты можешь хоть чем ее отблагодарить и таксы у нее нет, вот так! хоть шоколадкой, хоть спасибо сказать и уйти. Так что...
тема а-ля почему вы ПРОТИВ прививок! и здесь такой же опрос: чуть что иду к ним решать всевозможные проблемы.
Так что я на тему даже не подписываюсь.
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
audiga:
так что это не ответ!
это был юмор)) если что))

audiga:
пофоткаться в монастыре с монашками
приходи в монастырь на Аксакова, там бесплатно можно пофоткаться с монашками)))

audiga:
Так что я на тему даже не подписываюсь.
hoho
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
80 дней назад
Уууух ты какая горячая тема)))) нужно было просто разграничить девочки бабушки которые гадалки и бабушки знахарки вот и вся разница
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
80 дней назад
Знахарки они чистые лечат молитвой и энергетикой своей вот и все тут не о чем спорить они просто разные))Добавлено спустя 1 минутуЧего т какими то кусками сегодня отправляет, видно не хочет чтоб я писала))))
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
сижу_кукую:
Знахарки они чистые лечат молитвой и энергетикой
нету "чистых" колдунов по мнению церкви, независимо от того, чем они лечат
Все мои закупки

сижу_кукую
Оренбург-тюмень
80 дней назад
Sole, а я и не о колдуньях говорю)
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
сижу_кукую, не важно как их назвать, сути это не меняет (знахарки, целительницы и прочее)
Все мои закупки

Еленка
Оренбург
4 часа назад
Sole,
Sole:
сижу_кукую, не важно как их назвать, сути это не меняет (знахарки, целительницы и прочее)
Интересно, а гомеопаты тогда тоже колдуны?
Амина
8 часов назад
Обращение к подобным людям в любой религии считается грехом, не смотря на то, помогает это или нет. Единственный у кого стоит просить исцеления -это Бог, т.е в молитве обращаться к Богу( не к бабкам, батюшкам, иконам, пророкам, святым) Не принципиально важно, специальная это молитва или просто своими словами, важна искренность. из врачебных специалистов, думаю, может помочь хороший гомеопат-педиатр, так как гомеопатия работает не только с телесными проблемами. Вот только где найти такого специалиста в Оренбурге не могу сказать. Если кто знает, напишите.Добавлено спустя 4 минутыЕленка, как мы про гомеопатов одновременно вспомнили. Ваше сообщение увидела только после того, как свое отправила
Аннушка
10 дней назад
Много лет назад я укололась травинкой и занесла рожистое воспаление. Лечилась долго и безрезультатно. Врач сам посоветовал сходить к бабке. Сходила, она почитала заговор и уже по дороге от нее мне стало лучше. Окончательно прошло со второго раза.
По вопросу испуга у ребенка- можно всё использовать- и знахарей. и собственные молитвы (а сильнее материнской молитвы нет ничего) и рекомендации врача. В этом случае, считаю все дозволительным.
Вот когда к знахарям обращаются при серьезных заболеваниях(рак) игнорируя медицинские предписания- вот это опасно.
А по поводу грешности заговоров, вы тексты заговоров почитайте, тоже самое обращение к богу и богоматери. только в более простом изложении.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
80 дней назад
Аннушка, вот вот)) а что касается ребенка, если бы моему нужна была помощь причем касаемо здоровья мне все равно кто!лишь бы помогли. По поводу чистых еще как не соглашусь есть бабушки именно с доброй энергетикой погуглите и найдете в глухих местах у них даже иконы мироточат)))) и это подтверждено це—р— ко—вьююю!)) Жаль вот щас не найду была отличная ссылка у меня пару лет назад, попробую откопать
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
Аннушка, сижу_кукую. Сейчас постараюсь своими силами, нашла молитвослов дома и рекомендации врача выполнять естественно. Я когда писала просила совета и я его получила, мнения разные и это вполне естественно.
Просто у меня был в жизни случай, мужа брата девушка приворожила его на месячную кровь, сама сказала ему об этом, что никуда он не денется от нее теперь. Девочки что с ним творилось!! это ужас, он был ей одержим и это уже стало очень страшно...Муж с матерью повезли его к бабушке, она его отчитывала молитвами..и он стал на глазах меняться, стал полнеть ( до этого очень сильно похудел), и возвращаться к жизни..Причем эта бабушка служила церкви..
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Еленка, насколько я знаю, гомеопаты не используют в своей практике молитвы и заговоры. Это те же врачи, только лечат натуральными лекарствами. Так что они не относятся к знахарям и т.п.Добавлено спустя 1 минуту
сижу_кукую:
и это подтверждено це—р— ко—вьююю!)) Жаль вот щас не найду была отличная ссылка у меня пару лет назад, попробую откопать
откопай, потому что сами священники все в один голос говорят, что никогда и нигде церковью не аккредитовывается подобное целительствоДобавлено спустя 2 минуты
галина 88:
Причем эта бабушка служила церкви..
она сама так сказала?
Все мои закупки

vexx
Оренбург
1 день назад
врать, завидовать, сквернословить тоже большие грехи. ..и каждый за свои ответит. Мне самой в детстве отливали испуг, водила меня моя бабушка хотя после выхода на пенсию прислуживала в церкви, просто по другому я очень боялась собак, даже на улицу боялась идти, в традиционной медицине что-то не припомню я от этого лекарств . . а после этого все ок! а еще моя прабабушка по маминой линии лечила людей, называла себя травницей, т. к лечила травами, за это ничего не брала , но после каждого очень сильно болела, как будто на себя забирала, так что хочешь верь хочешь нет, но иногда к таким методам можно прибегнуть. .
ya_yulya
Оренбург
1 день назад
Есть хорошая книга "Молитвенный щит" там очень много молитв на всякую потребуется (в том числе и при болезнях и испугах и т.д.) правдой не часто бывает в исконной лавке, очень быстро разбирают, читайте их сами и не надо к "молитвенным бабулькам" ходить. А гомеопаты те же врачи, в душу не лезут, сама хожу и ребёнка воду, мне гипотериоз вылечили, а врач сказала однозначно только гормоны, я после лечения благополучно 2 ребёнка родила, хотя, конечно, это не классик Гомеопат, но результат на лицо, и ребёнку очень помог.Добавлено спустя 1 минутуОшибочки с тел.(
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
Изменила первый ответ в опросе, а то почему-то результаты опроса прямо противоположны мнениям в комментариях.
Все мои закупки

Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
Sole:
она сама так сказала?
Они там ее и нашли, в самой церкви..я тоже удивилась..но вот так..она сказала что не лечит..а когда увидела нашего парня, то молча его отвела и свекрови сказала что читать надо, они к ней много раз ездили..
Мои закупки
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
галина 88:
.но вот так..она сказала что не лечит..
потому что знает, что нельзя, поэтому втихую
Все мои закупки

Irdaniil
Оренбург
2 часа назад
Бабки, знахарки , церкви- все это у нас в голове. Нам помогает только то, во что мы верим. Если пойти с малышом к бабке и скептически к этому относится, то и малышу это не поможет. Лично мне "бабка" дважды помогла забеременеть и родить здоровых детей, она просто мне помогла поверить в себя и верить в то , что я стану мамой. Бабки это прежде всего очень хорошие психологи.
В церковь ходим только в одну, около Армады. Там очень домашняя скромная обстановка, а бабушка - служительница , после минуты разговора становится как родная. Попробуйте доехать с малышом!
Галина88
Награда
Оренбург, степной
5 часов назад
Irdaniil:
В церковь ходим только в одну, около Армады. Там очень домашняя скромная обстановка, а бабушка - служительница , после минуты разговора становится как родная. Попробуйте доехать с малышом!
А адрес точный не подскажите?
Irdaniil:
Нам помогает только то, во что мы верим
Мне кажеться это на самом деле так, не знаю чудо или нет, но как я писала выше, я около 5лет безуспешно пыталась стать мамой( Я поверила в силу святых мест, наверное эта вера мне и помогла стать мамой великолепного мальчугана))
Мои закупки
карамЭлька
2 дня назад
У меня мама сестренку водила в детстве, напугали собакой соседи алкаши, бабашка отливала воском, сестре помогло, перестала заикаться!

В нашей вере есть тоже бабушки и муллы которые лечат молитвой, и помогает! Особенно хвалят муллу в чебеньках, очень сильные слова у него! Много знакомых кому помогло, то етсь факт на лицо, одному потмо забеременеть после 3-5 лет бесплодия, другому от алкоголизма и др!
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Наталья 25
Награда
Онлайн
У меня зимой 2005-2006г было очень много фурункулов и ячменей! Один за другим.... Я измучилась, каждую неделю ходила к хирургу, мне предложили переживания крови. Я побоялась. И летом мне посоветовали бабушку из с. Краснохолм. Мы приехали, у нее в доме иконы, она почитала молитвы, дала траву Репешка (она сама их заготавливает) я делала настои и пила. С тех пор все прошло. Я не считаю плохим и грехом то, что я к ней съездила.
Гадалки, черные маги - это грех.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru