Лаборатории г.Оренбурга.

Отзывы о лабораториях.
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
""

Я понимаю что могут быть небольшие погрешности, при сдаче в разных лабораториях, но у меня такая ситуация, что норма одного из анализов от 0-12; сдаю этот анализ уже 2года, всегда был не выше нормы; в муниципальном учреждении сдавала в декабре 2014г- результат был 12,4; сдала в лаборатории клиники промышленной медицины в мае 2015 - результат 35, то есть почти в 3раза больше!
В июне пойду пересдавать, вот только не знаю куда.
Читала что в разных лабораториях разные индикаторы и не корректно сравнивать результаты разных лабораторий.

Девочки, поделитесь отзывами о лабораториях, где сдаете анализы и на сколько правдоподобны оказываются результаты?

lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Наталья 25, недавно сыну сдавали анализ в обычной поликлинике, там был такой результат, что врач сказала такого не может быть ни теоретически ни практически, попросила пресдать в платной лаборатории, если есть возможность. Мы как всегда пошли в ситилаб на туркестанской, результат был верный, ну то есть близкий к реальности. Но дорого конечно, за два показателя отдали 800 с чем-то (это вместе с забором крови).
СП 100% натуральные масла
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
мы смотря какие анализы, кровь в медилаб, а посевы в науке
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
audiga, анализ крови
Sole
Награда
Оренбург
9 часов назад
leelalom, в Киндер клиник вроде раньше было 200 р. анализ крови, сейчас не знаю
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
La vida
Москва
546 дней назад
Все анализы крови уже много лет в Ситилабе (всегда верные, ни разу промаха не было), посевы в Науке
lo_leela
Награда
Оренбург
5 часов назад
Sole:

leelalom, в Киндер клиник вроде раньше было 200 р. анализ крови, сейчас не знаю
Это далеко:) ситилаб ближе всех.
Ну еще клиника промышленной медицины за газовиком и центр планирования семьи на гая, иногда сдаю в последнем.
СП 100% натуральные масла
Zoya
Оренбург
6 часов назад
в клинике от мед академии)))
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Пользовались услугами "Медилаба", но что-то стали меня смущать результаты ,и почитав отзывы, сделала вывод, что больше туда не пойдем.
Цены у них привлекательные, не более того. Мне лично точно один результат неверный выдавали sad

Вызывает больше доверие Инвитро, Наука. На станции переливания крови сдавали несколько раз гормоны, но в последний раз приехали отсидели в очередях, в которых большинство было приезжих из ближнего Зарубежья, и в итоге оказалось. что теперь гормоны у них так же смотрят,как и в других лабораториях(( Раньше у них была своя какая-то более точная методика.. Теперь раз как у всех, туда не ездим больше
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Виктория
Оренбург
1215 дней назад
Zoya:
в клинике от мед академии
Слышала хорошие отзывы
Наталья 25
Награда Награда
2 дня назад
Спасибо, девочки!!! kiss
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
а ОАК ситилаб берут?
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
audiga, [только для пользователей сайта]
One more soul
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole:
в Киндер клиник вроде раньше было 200 р. анализ крови, сейчас не знаю
350 сегодня содрали, кал и моча так же.
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Tanya9, не нашла. Берут просто скажите или нет?
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
audiga, не была там не знаю, но думаю ОАК берут во всех лабораториях такого плана
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Tanya9, в том то и проблема что нет... я как то год назад в инвитро звонила и еще куда то именно оак (из пальчика) сдать нельзя...вот и интересуюсь как сейчас дела обстоят
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
audiga:
оак (из пальчика)
Ааа из пальчика то да. Мы ребенку сдаем из вены ну и сама также давно сдаю. Читала когда-то, что из пальца менее информативный анализ
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Tanya9, ну не будешь же постоянно из вены сдавать... Вот на сколько знаю только медилаб ОАК берут и все. Поэтому кто знает где еще - буду рада инф-и. Или вы всегда вену колите при каждой болячке tongue ?
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
audiga, на рыбаковской платно из пальца, в рд на 8 марта и в мпц
Юляшка
Оренбург
19 дней назад
По поводу КК, два раза пересдавали их анализы на следующий день по направлению своего педиатра, т.к. по их результатам лейкоцитарная формула была оч плохой ( причем сдавали на дому за 1000 рублей ). Оба раза результаты отличались кардинально ( со слов врача так быстроможет только ухудшиться кровь, повыситься соэ и лейкоциты, а понизиться за 12 часов почтмв два раза нереально). Поэтому ездить и вызывать их перестали
Люда
Оренбург
11 дней назад
А я с ребёнком всегда сдавала кровь в Медилабе.Больше туда тоже ни ногой.Показали нам щелочную фосфатаза 3800,при норме 280.Когда забирали анализ,вышла врач,сказала,что ошибки быть не может,перепроверяли в 3 разведениях.Аппарат пищал,не мог выдать результат.Хоть бы сказали,что возможна ошибка.Из-за такого анализа стали сдавать ещё на всякие разные показатели.Потом легли в больницу.Сколько там не сдавали,всегда все было норма.Врачи сказали,что значит тот первый анализ был неверный,просто не может быть такого.Тоже нужно ещё сдавать кровь,на ТТГ,даже не знаю куда теперь везти ребёнка. Желательно в Степном.Слышала хорошие отзывы про Науку,пусть там и дороже,чем в Медилаб.А Инвитро можно доверять,кто может сказать?
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
luda, мы ток оак в медилабе сдаем. И то сдаем у себя в ЗС, а они в медилаб везут. Тоже рассказывала о отзывах нашему педиатру, говорит не может быть, директор сам лично все перепроверяет.
vexx
Оренбург
1 день назад
audiga:

luda, мы ток оак в медилабе сдаем. И то сдаем у себя в ЗС, а они в медилаб везут. Тоже рассказывала о отзывах нашему педиатру, говорит не может быть, директор сам лично все перепроверяет.

мне кажется бредом что ДИРЕКТОР лично! !!! все перепроверяет! это же что-же так не доверяет? ! Или своей работы у него нет? этим лаборанты занимаются ну или зав. лабораторией максимум. ..
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
vexx, ну в словах нашего педиатра я не буду сомневаться ибо думаю что они знакомы и знает она это из первых уст, т.к. у нее своя клиника. Разговаривала на эту тему несколько раз.
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
vexx:
мне кажется бредом что ДИРЕКТОР лично!
Мне мой эндокринолог тоже рекомендовала Медилаб, сказала ее знакомый хороший, и хороший специалист открыл эту лабораторию и сам смотрит гормоны (видимо не доверяет своим сотрудникам), но после одинакового странного назначения мне и подруге у нашего ( хоть и отличного) эндокринолога ряда анализов с рекомендацией сдать в МЕДилабе ( сумма около 3 тыс.) что-то еще больше сомнения стала вызывать вся эта система - доверия врача врачу, тем более "хорошему знакомому" nea
карамЭлька
570 дней назад
Сдавала в науке хгч и прогестерон, и оба анализа показали совершенно разный результат, я очень беремена и совсем не беременна...НАУКЕ больше не доверяю вообще, и оказалось не у меня одной так было...
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Люда
Оренбург
11 дней назад
audiga:

Первый раз пришла к платному педиатру,она нам тоже сказала,что если есть возможность,то лучше сдать анализы платно в Медилаб,лабораториями при поликлиниках не доверяет.А вышло мне все это таким стрессом. Сначала нас этот платный педиатр направил на одни уточняющие анализы-норма,по их итогам на еще одни,искала причину,заболевание.Потом мне надоело мотать ребенка,легли на Зиновьеву.Врачи говорили,что первый раз видят такой показатель за 20-летнюю практику.1500 щелочная фосфатаза была у ребёнка с очень серьёзным заболеванием.2 раза пересдавали в детской на Зиновьева-все ок.И комментарии врачей-раньше анализы делали вручную,люди,сейчас может с аппаратом было что-то не то,может реактивы некачественные. Но такого скачка показателя быть однозначно не могло. Хотела я после всего этого обратиться в Медилаб за разъяснениями, но потом стало как-то не до того.Факт есть,больше подобного не хочу.
Люда
Оренбург
11 дней назад
Tanya9:
Мне мой эндокринолог тоже рекомендовала Медилаб, сказала ее знакомый хороший, и хороший специалист открыл эту лабораторию и сам смотрит гормоны (видимо не доверяет своим сотрудникам), но после одинакового странного назначения мне и подруге у нашего ( хоть и отличного) эндокринолога ряда анализов с рекомендацией сдать в МЕДилабе ( сумма около 3 тыс.) что-то еще больше сомнения стала вызывать вся эта система - доверия врача врачу, тем более "хорошему знакомому"
Да-да,те же сомнения возникли.Эндокринолог тоже нас отправляла в Медилаб.А потом мы,сидя в очереди,слышали как администратор советует каким-то людям очень хорошего эндокринолога,и называет фамилию нашего платного эндокринолога,по направлению которого мы и пришли в Медилаб. Так друг другу и создают работу.
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
luda:
называет фамилию нашего платного
повторюсь... в нашем педиатре я не сомневаюсь.
Люда
Оренбург
11 дней назад
audiga:

luda:
называет фамилию нашего платного
повторюсь... в нашем педиатре я не сомневаюсь.
Я сомневаюсь в качестве проводимых там анализов.
Елена0307
89 дней назад
Девочки, хочу поделится инфой о том, как мы в КК на Салмышской кровь сдали недавно. Собрались в четверг делать прививку. На радостях что рядом теперь есть кк пошли Туда в среду утром. Нужно было оак из пальца взять. Брала ее медсестра очень долго. По сравнению с другими местами. Ну ладно, вытерпели. Нам пообещали, что результат вышлют в этот же день по почте по нашему запросу . В 13.00 решила запросить. До 16.00 ответа нет. Звоню . А мне в центр офисе сообщают - что взяли мало крови и анализ не получился. И вообще нам должны были уже сообщить ... Можете грит приехать до 19.00 в центр и сдать и не натощак. И они до 20.00 дадут результат. !!!!! Моему негодованию не было предела. Стресс реьенку с утра пораньше устроили, ответ не прислали, завтра - прививка, так еще и ехать к ним туда на такси за свой счет новые вирусы ловить в их больнице.
Спросила- что, совсем не готов или какие то показатели?! Некотоые , говорят, сделали. В итоге выслали полу готовый результат на почту. Там было написано - гемолиз!!!
Рассказала педу нашему. Грит - надо сдавать кровь в местах, где большой поток пациентов. А в таких лабах часто используют просроч реактивы, так как не успевают их тратить...
В общем , мы туда не ногой теперь и никому не советуем.
По медилабу , кстати, тож двоякое мнение осталось. Знаю, косячат иногда . Видела и сама и у подруги тоже...
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
luda:
там анализов.
кровь отправляют в медилаб т.к. больше насколько мне известно оак нигде не берут, а посевы в науку. Елена0307,
нам в ЗС тоже последний раз новенькая плохо кровь взяла в итоге дочка в обморок упала и ко всему еще и анализ не удался. вот так а когда Ирина брала дочка даже не писчала, так умело берет...

Где у нас берут ОАК?
карамЭлька
570 дней назад
Я недавно много анализов сдавала в медиАлаб, на Гагарина, даже в очереди постояла, мне очень понравилось, обычно вену ищут долго (а то бабочкой хоп и готово), в РД я бы да исколота, 12 раз пытались....), науке не доверяю вообще, рыба гниет с головы...
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Елена0307
89 дней назад
audiga:

luda:
там анализов.
кровь отправляют в медилаб т.к. больше насколько мне известно оак нигде не берут, а посевы в науку. Елена0307,
нам в ЗС тоже последний раз новенькая плохо кровь взяла в итоге дочка в обморок упала и ко всему еще и анализ не удался. вот так а когда Ирина брала дочка даже не писчала, так умело берет...

Где у нас берут ОАК?

Оак хорошо берут в роддоме на 8 марта. Делают за 2-3 часа. Народу нет совсем. Качественно делают , сколько раз сдавали, не было проблем. Один недостаток- далеко от нашего дома. Ну и медилаб, если не накосячит.
У нас кстати один и тот же пед, я тоже часто слышу как она хвалит медилаб, но осталась при своем мнении, так как их оплошности ввели в тупик ни одного врача в зс. Никак не могли понять что с нашими анализами творится, пока не пересдали в Инвитро и не убедились что все в норме))
И еще оак оч хорошо берут на станции переливания крови. В этот же день результат. Но опять же далеко от степного...
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Елена0307, спасибо, а мне наоборот близко что 8 марта а станция вообще на машине ближе чем ЗС даже. У вас тоже ЗРФ? я ей часто говорю о медилабе и мнения других, не верит пока))
Девочки а посевы где лучше сдать и носа и зева на микрофлору и чувствительность выявить?
Елена0307
89 дней назад
audiga, на посев обычно все на Горького ходят сдавать. В микробку. Оптимально по цене и качеству. Забор анализа делают оч хорошо. В отличии от поликлинник и от медиалаба ( уфимского).
РФ ( да, она наш доктор) сразу скажу, не любит горького . Только почему не знаю))). Она отправляла , помню в какие то филиалы московских лабораторий. Где было все в разы дороже чем на горького!!!
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Елена0307, я обычно спрашиваю почему и она мне обьясняет свое мнение, вот недавно про Ламырева мне обяьсняла. Горького Долгоброд любит.
Елена0307
89 дней назад
Я тоже обычно спрашиваю... Про горького она по телефону вскольз сказала- хоть я и не любою их...))) некогда было обсуждать и отвлекать ее.
А про Лымарева что грила, расскажи. А то недавно мысль появилась сходить с дитем к нему
audiga
Награда
Оренбург
Онлайн
Елена0307, в лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.