Девочки, нужна помощь бухгалтера. Расчитать ежемес.пособие

Орхидея
Оренбург
1280 дней назад
Девочки-бухгалтеры, помогите пожалуйста!
Я ушла из декрета в декрет за вторым ребенком и вот в пятницу получила первое ежемес.пособие - 4182 руб. Знаю что минималка на второго ребенка намного больше, но еще у меня и другой вопрос, по первому ребенку я получала ок. 9000 руб. Можно переписать расчетный период и посчитать какую сумму мне на самом деле должны выплачивать. Сейчас звонила бухгалтеру - она прям очень удивилась моему звонку и просила ей перезвонить только в конце недели.
Суммы для расчета вышлю )
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Орхидея, а пособие-то за полный месяц было или нет?
Мои закупки
Орхидея
Оренбург
1280 дней назад
Tess:

Орхидея, а пособие-то за полный месяц было или нет?

С 5 апреля у меня заканчивался больничный лист
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Орхидея, тогда реально мало, даже если оно минимальное. А вообще, нужно смотреть, как начислялось предыдущее, сколько до декрета работали, два года в предыдущий раз брали в расчет или один.
Я - не бухгалтер, могу только примерно прикинуть. Может, кто и посчиает здесь досконально.
А вообще, если работа и доход официальные, то должны правильно начислить. ФСС за этим следит.
Надо, конечно, свою бухгалтерию трясти, чтоб все расчеты пояснили.
Мои закупки
Irdaniil
Оренбург
2 дня назад
Если ты из декрета в декрет, тебе надо поехать в бух-Ию и написать заявление о замене лет при подсчете среднего заработка заменить года на предыдущие, т . Е на те года где у тебя был доход. В принципе, твое пособие на второго ребенка должно быть таким же каким оно было на первого.Добавлено спустя 4 минутыИ еще хочу сказать, ФСС это отслеживать не будет, какую сумму на возмещение выставит предприятие , ту и отдадут. За первый месяц у тебя должно быть пособие: твои 9000 за минусом 5 дней
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Irdaniil, бухгалтерия по идее сама должна выбрать два лучшие года и пригласить для написания заявления. Возможно, конечно, не каждая бухгалтерия будет этим заниматься.
А пособие на первого могло начисляться по старым правилам, если человек уходил в обир и опур до конца 2012 года. Так что не факт, что оно будет таким же.
Сегодня спрошу у нашего глав буха, проверяет ли фсс начисления пособий. По-моему, когда они приходят с проверкой, проверяют все, что можно)
Мои закупки
Орхидея
Оренбург
1280 дней назад
Девочки, спасибо за ответы! Первый декрет мне рассчитывали еще по старым правилам (по одному году). Tess, если не сложно помоги сделать примерный подсчет
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Орхидея, напишите мне в личку. Возможно, даже попрошу наших бухгалтеров посчитать.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.