Девочки,посоветуйте хороший логопедический детский сад в Центре.

Анюта Лит
Награда
49 дней назад
Приветик Всем,очень нужен хороший логопедический детский сад в Центре...Ребенку 5 лет,ставят задержку речевого развития,логопед рекомендует сменить садик! Может кто-то уже ходит в такие сады?!Расскажите,что и как там? Говорят,что деток там по списку человек 11-12,из них человек 6 ходит...Лучше учат там,больше развивающих занятий...
Lanochka
Оренбург
33 дня назад
У меня знакомые водили в такой сад в Степном, опыт отрицательный, пожалели ужасно, ребенок стал еще хуже говорить, так как там все детки плохо говорят, то повторяют друг за другом неправильно слова, воспитатели не поправляют, на индивидуальные занят. с логопедом отводилось только два раза в нед., так как детей много. Как она занималась вообще непонятно, когда знакомая пришла, чтобы взять тетрадь сына с упражнениями, логопед не могла ее даже найти и сказала зайти в друг.день она все подготовит, в результате отдали тетрадь с наклеяной обложкой, но когда моя знакомая отклеила ее, то увидела, что это тетрадь вообще какой-то девочки...затем выяснилось, что кто платил ей дополнительно, с теми детьми она занималась...потом знакомым сказали, что лучше было водить сына в обычный сад и плюс ходить на индивидуальные занятия к независимому логопеду, пользы было бы больше. Вот такая история!!!
Lanochka
Анюта Лит
Награда
49 дней назад
Lanochka, вот я так и думала! Мы ходим в обычный сад,там 45 человек по списку,и человек 30 стабильно ходит...На занятиях заниматься не хочет и воспитатели его отправляют "поиграть"...Занимаемся дома и ходим дополнительно к логопеду + педагогу...В итоге говорят,типа я так с ним не набегаюсь,лучше перевести в другой сад- специализированный... На комиссию записались...так очередь наша аж на 30 июня!!! Я в шоке!!! Вот это очереди!!!=))
Irdaniil
Оренбург
5 дней назад
Дочка у меня ходила в логоп сад 201, на Джаншильдиной, в группе было человек 15, сейчас набирают больше. Попали в группу в четыре года с задержкой речи. Логопед попался очень хороший, сильный, заняти почти каждый день, каждый день домашнее задание, за год поставила практически все звуки, повысила кругозор, увеличился активный словарный запас, и к сожалению уволилась . И пришел к нам бездарный логопед и все , развитие речи детей остановилось. Поэтому мое мнение - переводить ребенка в логопедический сад, но только при наличии ответственного педагога.
Анюта Лит
Награда
49 дней назад
Irdaniil, спасибо...Так вот и нужен хороший сад... В центре не знаете такие сады?! Говорят возле Локомотива вроде есть?!
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Анюта Лит, недавно слышала где то на Туркестанской есть, поищи там. Хризантемка с ОМ водит туда, можешь ее найти и спросить.
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Анюта Лит
Награда
49 дней назад
audiga, спасибо! daisy
Орхидея
Оренбург
1431 день назад
Знаю детский сад с отличным логопедом, правда уже не помню как ее зовут. Мы туда водили к ней брата. На Коростелевых, ост. Культурная (со стороны Сбербанка)Добавлено спустя 2 минутыЛидия Петровна вродеДобавлено спустя 2 минутыу нас столько тетрадей для занятий было... и с каждым ребенком она отдельно занималась
La vida
Москва
544 дня назад
145 детский сад
Анюта Лит
Награда
49 дней назад
La vida,
La vida:
145 детский сад
а где такой сад?
Delen
2 часа назад
на Туркестанской, за "Караваем"
Анюта Лит
Награда
49 дней назад
Delen:
на Туркестанской, за "Караваем"
далеко от нас...Нужен сад в районе ул.Кирова,Чичерина,Постникова(начало)...На Коростелевых,тоже ооочень далеко...=((Добавлено спустя 1 минутуГоворят,есть неплохой логопедический сад возле рынка"Локомотив"...может кто-то слышал о таком?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.