Детский сад и прививки.

Тема для мам, деткам которых уже исполнилось три года.
Нужны ли прививки для поступления в дет.сад?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Эльза
Оренбург
493 дня назад

У меня такой вопрос: делали вы прививки своему ребенку при поступлении в детский сад?

phone

Если делали то какие? Как это сказалось на здоровье ребенка? Какой вывод вы как мама сделали лично для себя: прививки необходимы и благотворно влияют на здоровье или же прививки сделали но ребенок все равно постоянно чем-нибудь болеет?

Если вы не делали прививки совсем - расскажите о здоровье вашего ребенка когда он начинает активно общаться с большим количеством других детей как в детском саду.

tascha
Оренбург
1 день назад
Проголосовала. Я за прививки!!!!!!!Добавлено спустя 1 минутуПо графику прививались. Все в порядке.
Anastasia29
Оренбург
151 день назад
Единственно мы от гриппа не прививаемся остальные все делаем
NataliaA
401 день назад
Но при чем здесь прививки и болезни из сада? Мы сделали все прививки и болели обычными орви только первые 2 года посещения сада. Не каждый месяц конечно, 3-4 раза в год.
И прививки делаем не от простуд ведь! Странный однако опрос.
Этой осенью в 6 лет сделали и от гриппа, на всякий случай. Не заболел ни разу за зиму ни чем, хотя постоянно в саду, на подготовку ходим.
Ольга84
Оренбург
205 дней назад
От, Марина, хулиганка опять тему про прививки создала in-dreams . Мои дети привиты, но ставлю никогда врачам захотелось, а когда мой ребенок полностью здоров. сопельки из садика носим, но они есть и не у привитые детей нашего форума.
NataliaA, Марина, наверное, имела ввиду подорвали ли прививки иммунную систему детей.
Саваж - постоянная закупка!
Эльза
Оренбург
493 дня назад
NataliaA, а вы считаете что прививки и общий иммунитет ребенка не связаны никак? Вы же привили вашу детку чтоб не заболела - правильно? Вот мне и интересно как у кого состояние здоровья в условиях близкого контакта с большим количеством разных детей.

Ольга84, я сейчас ни за, ни против. И ни кого не призываю обсуждать тему прививок. Мне интересно каким образом проходит социализация детей и как это отражается на здоровье. И конечно же были ли привиты детишки и каким именно образом. Просто потому как вакцинация и состояние здоровья ребенка это две взаимосвязанные вещи.

tascha, спасибо. Скажите а вы даете какие-то вспомогательные средства ребенку чтоб не болел или сам по себе крепкий иммунитет у вас?
ya_yulya
Оренбург
4 дня назад
У меня 2 детей, старший не привитый, до года были отказы, потом таскали по всем комиссиям, стыдили меня, пугали и я сдалась, сделала в 1,3 АКДС, темп. 41была, увезли в инфекционку, кололи каждый день новый антибиотик, т.к. была аллергия, то крапивница, то отеки, конечно же сказали, что это не от прививки, когда делали 2-ую АКДС все то же самое плюс пневмония, больше я не экспериментировала, в сад пошли в 5 лет на свой страх и риск, ребёнок был часто и тяжело болеющим, инфекционка была домом родным. 2 ребёнка родила с большой разницей, опять встал вопрос прививок, сделали все по плану, правда платными вакцинами, ходим в сад, более как все, но не так тяжело, как с 1-ым. Боюсь за обоих детей и за которого не привитый, и за которую привита. Мне кажется, если ребёнок крепкий ему прививки не повредят, а ослабленным детям их нельзя делать. С 1-ым мы сдавали кровь на иммунный статус и иммунолог сказала, что нельзя делать прививки и написала это, но т.к. она была из Чолояновской больницы, мне сказали, что она нам не указ, поэтому пишу с 1-ым до сих пор отказы, а второй пока все по плану сделала.
Эльза
Оренбург
493 дня назад
ya_yulya, скажите а вас на анализ иммунного статуса кто-то направлял или вы по собственному желанию пошли? Могу ли я прийти с сыном так же и сдать кровь? Это на ул. Туркестанская-Парковская?
ya_yulya
Оренбург
4 дня назад
Мы стояли на учете у иммунолога на Кобозевой 25, там нас и направили, потому что очень ненормально болел, если температура, то 40-41 не ниже, всегда осложнения 2 года сидели на имуномодуляторах (с2 до 4) тогда не болел, потом мы сами отказались от них, страшно все время на имуномодуляторах, в сад пошли тоже ужасно болел. Нам сказали отдать заниматься на духовых инструментах, отдали, попутно начали лечиться у гомеопата и забыли про болезни ттт (уже как 5 лет все нормально).Добавлено спустя 1 минутуНа Кобозевой сами можете сдать кровь на имунный статус, но должен смотреть анализ не педиатр, а иммунолог.
карамЭлька
448 дней назад
Выбрала 3ий вариант, ставили/м прививки по своему графику так сказать, и не все, а основные, на здоровье не отразилось, педиатр у нас хороший, не настаивает! В садик пойдем и посомтрим наш иммунитет, правды мы с рождения в бассик ходим, надеюсь это сказалось!))
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Эльза
Оренбург
493 дня назад
карамЭлька, да бассейн - дело хорошее. Опять же закаливания. Очень помогают ребенку меньше болеть.
Эльза
Оренбург
493 дня назад
ya_yulya, скажи пожалуйста а что за иммунолог вас принимала и хороший ли врач? Нам нужно к толковому иммунологу очень. Посоветуйте нам, пожалуйста.
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Эльза:
Нам нужно к толковому иммунологу очень. Посоветуйте нам, пожалуйста.
Опять же Здоровая семья, Ирина Алексеевна Долгоброд.
Мои объявления
Эльза
Оренбург
493 дня назад
One more soul, это нам нужно домой вызывать или можно к ним прямо прийти? По записи наверное?
One more soul
Награда
Оренбург
6 часов назад
Эльза, насчет домой не знаю, на прием легко записаться можно.
Мои объявления
Эльза
Оренбург
493 дня назад
One more soul, спасибо. Большущее! phone
ya_yulya
Оренбург
4 дня назад
Эльза, мы были 10 лет назад, я даже не знаю работает она или нет Федотова Ирина Альбертовна, кажется так. Вроде хорошая, все к ней с большой благодарностью презенты носили, мы тоже пока к ней ходили не болели, но меня смутило то, что постоянно на имуномодуляторах по схеме пили. Сейчас только гомеопатию признаем, волшебные горошины я их так называю.
dario
Награда
Оренбург
6 часов назад
ya_yulya, а к гомеопату куда ходите? К кому? Можно ФИО, адрес, тел. учреждения?
Мои закупки
ya_yulya
Оренбург
4 дня назад
Транспортная 10 долго ходили к Румянцевой Галине Владимировне, мне гипотериоз лечили, мне назначили пить гормоны без вариантов, я оч боялась их пить, стала лечиться у Г.В., вылечила я передала гормоны, УЗИ все в норме, потом 2 раз беременела. Потом Г.В. долго не принимала, пришлось перейти к Алексею Николаевичу Еремееву, к нему года 1,5 ходили, сейчас опять наблюдается у Г.В. Тел. Г.В. 584493, А.Н. 272699
dario
Награда
Оренбург
6 часов назад
ya_yulya, спасибо!
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.