Можно ли не платить взносы на кап.ремонт?

Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Обязательные ли платежи на кап.ремонт? Помогите, пожалуйста blush
Саваж - постоянная закупка!
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
Тоже присоединяюсь к вопросу. Девочки-юристы! Расскажите нам, как отмазаться. Не хочется платить каждый месяц 500 рэ не пойми на что...
Ирма
Оренбург
6 часов назад
Ольга84, А у Вас в квитанции за квартиру не было такой строки? Просто мы купили кв. 2 года назад(дом не новый, 15 лет) и в квитанции за кварт. плату была строка кап. ремонт. Всегда платили. Сейчас из квитанции за кварт. плату это строку убрали и присылают из системы "Город", но сумма платеж такая же. Вот я и продолжаю платить.
TONYA
43 дня назад
Ну в новых домах какой ремонт, интересно? Крышу они что ли перекрывают, кабины лифтов меняют? За кап. ремонт у нас в едином квитке была сумма ниже.
Виктория
Оренбург
1069 дней назад
Девочки, а откуда такой вопрос возник, что кто-то не платит и говорит, что можно не платить?))))
Ирма
Оренбург
6 часов назад
В новых домах деньги собирают на будущий кап. ремонт, но я думаю, что там и платеж должен быть меньше. Хотя там должна быть гарантия от застройщика, но все знают как у нас строят. ремонт крыши может понадобиться и через 2-3 года. У нас в квитанции за 60 м - 390 руб.
Ирма
Оренбург
6 часов назад
У насв пошлом году было голосование по ТСЖ, как собирать деньги на кап. ремонт: 1, В общий котел города 2. На счет ТСЖ 3. На счет каждого дома. ТСЖ у нас небольшое, 7 домов и поэтому решили собирать на Счете ТСЖ, но гор. адм. не разрешила и обязала собирать в общий котел. Так объяснила наша председатель. Конечно это не выгодно, т.к не известно куда уйдут деньги, но все молчат. В Орске были большие митинги, а у нас тишина.
TONYA
43 дня назад
Irina Radkova, сумма стандартная для всех, 6-7 руб. кв.м. С нас берут 7 руб., а с вас 6,5))) Хотя у нас дом относительно новый.
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Виктория, да, слышала что можно не платить. Но если произведут ремонт, то свою часть ты должен будешь оплатить. Вот и задалась этим вопросом)))))
Виктория
Оренбург
1069 дней назад
Ольга84,
Ольга84:
слышала что можно не платить. Но если произведут ремонт, то свою часть ты должен будешь оплатить. Вот и задалась этим вопросом)))))
Оль, если рассматривать с т.з. закона, то позиция ЖК очень жесткая - платить без вариантов (за редким исключением).
Я много мнений читала, которые все сводятся к одному, что якобы если не оплатить первую квитанцию с капремонтом (она является офертой) то ты и не будешь никому ничего должен. Но законодатель говорит иное, даже в таком случае ты обязана уплачивать эти ....... censure взносы.
Очередной платеж в "чей-то карман"(((
Особенно мне не нравится в этом законе, то что с регионального счета деньги за наш дом могут пустить на другой дом, и наоборот.
Я вот например, планирую переезжать в этом году, почему я должна платить за кап.ремонт дома в котором через 3-6 месяцев не буду жить?!))) Кстати, кто планирует покупать квартиру, теперь необходимо убедиться, что нет задолженности за кап.ремонт, иначе она остается за новым собственником.
Но можно конечно не платить. Но накопится задолженность, пени, судебные расходы, исполнительский сбор (если взыскание будут). Все это увеличит расходы. Хотя, судя по всему, очень много неплательщиков и когда они там еще доберутся до судов с целью взыскания задолженности не известно. )))Добавлено спустя 1 минутуОльга84, но я не практикую в области Жилищного законодательства, а практик может и подскажет лазейки)))
Ольга84
Оренбург
182 дня назад
Виктория,
Кстати, кто планирует покупать квартиру, теперь необходимо убедиться, что нет задолженности за кап.ремонт, иначе она остается за новым собственником
Вчера тоже читала в инете по поводу этого всего и это больше всего удивило...купишь вот так квартиру с "подарком"(((((
Anastasia29
Оренбург
127 дней назад
Да самое "приятное" что по факту платить то мы платим,а вот чей дом будут ремонтировать ещё не известно и будут ли вообщеДобавлено спустя 1 минутуВсе переезжаем в частные дома)))
TONYA
43 дня назад
Anastasia29,
Anastasia29:
переезжаем в частные дома)))
Круто!
Сейчас с новостроек платят, старые дома ремонтируют, потом программу опять поменяют на новую, как любят у нас в правительстве делать и пропадут наши енежки.
MartRina
Оренбург
8 часов назад
у нас дом типо барака, на 6-8 квартир. свекровь не платит много лет уже, управляющие менялись и у них на балансе оставался 0!!! а люди выплачивают ежемесячно!!! нашему дому 50 лет-за это время все делаем сами, и свет и трубы. крышу с трудом один раз перекрыли ЖКХ. сколько не звонили и не ругались-просили показать акты выполненных работ-тогда мы бы оплатили-в ответ отговорки!!! самое смешное, что они даже не знают, что в наших домах нет тамбуров и крыльца. у каждого своя дверь, свой козырек и своя лампочка у входа весит..... а они требуют оплачивать, то что даже не существует!!!
Irdaniil
Оренбург
2 дня назад
тоже не хочется платить лишние 1000 руб., вот только страшно, потом как присудят п- сумму
MartRina
Оренбург
8 часов назад
если конкретно этим заняться-ничего не присудят. мы не отказываемся платить за то, что делается. по факту ничего не делают, только собирают деньги. Тоже планируем в дальнейшем в частный дом перебираться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.