Отзывы о детских садах Оренбурга

Делимся отзывами о детских садах, воспитателях
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
414 дней назад
Девочки поделитесь отзывами кто ходит в детский сад, интересуют сады в районе Нового мира, Джангильдина и вообще именно о воспитателях ведь хочется чтобы педагог был чутким это главное))

-----------------------

[только для пользователей сайта]

[только для пользователей сайта]

Ольга84
Оренбург
52 дня назад
Talina, скорее всего из-за того что он для аллергиков. В логопедических группах тоже мало детей. А вот в простых садах такой ужас(((
Саваж - постоянная закупка!
Виктория
Оренбург
939 дней назад
Подскажите телефон Управления образования (очередь дет.сад) на Брестской.Добавлено спустя 2 минутыTalina,
Talina:
С 1 января этого года действует.
Мы когда оформлялись в сад - мне заведующая сказала.
Тань, это вот это что ли? [только для пользователей сайта]
Talina
Оренбург
292 дня назад
Виктория:
наверное)
tascha
Оренбург
5 часов назад
Нам сегодня звонили с Управ.образования.Собираемся ли мы в сад?И попали на мою свекровь,так она прошлась по ним giggle
Пригрозила и так далее.Вообщем потом перезвонили и попросили никуда не обращаться,вас мол обязательно возьмут.Свекровь им ответила,что еще бы.
Виктория
Оренбург
939 дней назад
tascha, мне тоже звонили))) удивило, что с моб.телефонаДобавлено спустя 3 минутыНаучите пользоваться этой электронной очередью))) ничего не поняла. Хочу отследить состояние своей очереди)
NataliaA
247 дней назад
Talina:
Виктория:
наверное)
Что-то там нет никакой электронной очереди. Способы: или лично или по почте. Идет переход на госуслуги и нет кнопки "получить услугу". Получается электронно не работает в нашем городеДобавлено спустя 1 минутуПосмотрела для примера г Бийск- там все работает
Anya
111 дней назад
Девочки, подскажите есть кто водит деток в сады на Малой Земле? Интересно послушать!
Виктория
Оренбург
939 дней назад
NataliaA,
NataliaA:
нет кнопки "получить услугу".
я тоже поискала не нашла(
Talina
Оренбург
292 дня назад
Виктория:
Научите пользоваться этой электронной очередью))) ничего не поняла. Хочу отследить состояние своей очереди)
Вика, насколько я поняла, это с 1 января встают на очередь в сад через электронку, а те кто ранее - даже не знаю.
Надо позвонить в управление образования и уточнить у них как это работает.
Николаша
Оренбург
11 дней назад
Я вот чего не могу понять, девочки: в июне малому исполнится 2 г. 1 мес. В справке на очередь написали явиться на беседу к тому времени. В очереди мы 417, кажется. О чем речь то пойдет? Навряд ли нас прям вот в 2 года примут... 417-х ))))

P.S. записались в 199 садик, живем в соседнем дворе, очень хотелось бы попасть в 3 года.
Фесса
Оренбург
2 дня назад
Николаша:

Я вот чего не могу понять, девочки: в июне малому исполнится 2 г. 1 мес. В справке на очередь написали явиться на беседу к тому времени. В очереди мы 417, кажется. О чем речь то пойдет? Навряд ли нас прям вот в 2 года примут... 417-х ))))

P.S. записались в 199 садик, живем в соседнем дворе, очень хотелось бы попасть в 3 года.
для подтверждения что вы еще стоите в очереди.
Николаша
Оренбург
11 дней назад
Фесса, ааа, ясно, спасибо smile А Вы не в курсе, в 3 года реально попасть в желаемый садик бесплатно? Знакомая говорит, что принять обязаны, но скорее всего предложат другой сад, где есть место.
Фесса
Оренбург
2 дня назад
Николаша:

Фесса, ааа, ясно, спасибо smile А Вы не в курсе, в 3 года реально попасть в желаемый садик бесплатно? Знакомая говорит, что принять обязаны, но скорее всего предложат другой сад, где есть место.
у меня сын на очереди стоял 48-м, когда началось зачисление в списках его так и не оказалось и отбросили в очереди аж 128!
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
Мы попали в сад в 3 года без вопросов, но мы вставали в очередь на следующий день после получения свид-ва о рождении. Некоторые рассказывали, что встали в очередь позже, им соседний садик предложили.
Мои закупки
Фесса
Оренбург
2 дня назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Вообще у нас в группе 38 чел! Но ходят 17. Остальные просто держат место((( Это те льготники что прошли вперед, но многим сад не срочно.
Ольга84
Оренбург
52 дня назад
Фесса, это мы такие. Но нам он не то что не нужен, просто много больных детей водят и мы часто болеем, поэтому там редкие гости в саду
Николаша
Оренбург
11 дней назад
Tess:

Мы попали в сад в 3 года без вопросов, но мы вставали в очередь на следующий день после получения свид-ва о рождении. Некоторые рассказывали, что встали в очередь позже, им соседний садик предложили.

мы недели через 1,5-2 после рождения встали. Тут же еще зависит от месяца рожденияДобавлено спустя 1 минуту
Фесса:
Николаша:

Фесса, ааа, ясно, спасибо А Вы не в курсе, в 3 года реально попасть в желаемый садик бесплатно? Знакомая говорит, что принять обязаны, но скорее всего предложат другой сад, где есть место.
у меня сын на очереди стоял 48-м, когда началось зачисление в списках его так и не оказалось и отбросили в очереди аж 128!

мдаааа......
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
414 дней назад
Чую нас без прописки вообщееееее не рассмотрят ((( чего делать то...
TONYA
22 дня назад
сижу_кукую, чего гадать, надо идти и узнавать.
Фесса:
когда началось зачисление в списках его так и не оказалось и отбросили в очереди аж 128
Когда началось зачисление у нас, то моего ребёнка вообще нигде не оказалось, в тетраде регистрации есть, а в компьютерную базу нас не внесли. Так что надо ходить и узнавать.
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Anya:

Девочки, подскажите есть кто водит деток в сады на Малой Земле? Интересно послушать!
Я водила сына в 157 сад, это возле Снегирей, выкрашен в синий цвет, раньше назывался "Кораблик". Мне там очень нравилось. В ясельной группе были замечательные воспитатели, а нянечка, так просто бабушка для детей. В младшей тоже не плохие воспитатели были, видно было, что с детьми занимаются. Потом переехали и перевели в др. сад. И в сравнение я вижу, что тот был очень хороший. Там и директрисса всех гоняет, чтобы порядок был.
audiga
Награда
Оренбург
7 часов назад
Про 59 на карагандинской кто может что сказать?
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Виктория
Оренбург
939 дней назад
Irina Radkova, читаю на их сайте "с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей". В таких садах нет недостатка в других направлениях? Творчество, интеллект? )))
серенький
Оренбург
52 дня назад
а про 222 кто что нить знает?
Фесса
Оренбург
2 дня назад
Виктория:

Irina Radkova, читаю на их сайте "с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей". В таких садах нет недостатка в других направлениях? Творчество, интеллект? )))

У меня оба ребёнка в такой сад ходят- они всем занимаются конечноДобавлено спустя 1 минутуУ них физкультура 3 раза в зале и 1 раз на улице в неделю. Плюс закаливание.
А математика изо музыка и тдДобавлено спустя 2 минутыКаждый день. По 3-4 урока в день
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Виктория:

Я вообще не знала ,что с физ. развитием. мне главное было, чтобы рисовали, лепили и т.д. Все это делали+ покупали спец. тетради по мат-ке и окруж. миру и это в младшей группе.
Сейчас, в новом саду, в средней вообще не занимались. за год не видела ни одного рисунка, ни одной поделки. На собрании. в конце года. попросила показать альбом, мне ответили, что в альбомах не рисуют, т.к не удобно их разворачивать. Сейчас в старшей группе хоть что-то стали делать, но мне уже все равно, т.к ходим в платную студию и детский клуб. А на след. год пойдем на подготовку в школу.
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Виктория:

Еще не плохой сад во дворе дома Новая 10, с бассейном. У нас весь двор туда водили.
Tess
Награда
Оренбург
3 часа назад
Николаша:

мы недели через 1,5-2 после рождения встали. Тут же еще зависит от месяца рождения
В прошлом году у нас весь 2011 год взяли в июле, в том числе и ноябрьских/декабрьских. Им по 2,5 всего было. Мы, можно сказать, ровно в три пошли.
Но у нас не стоял остро вопрос о садике. У нас бабушка с дитем сидела с 1 г 8 мес.
Мои закупки
Виктория
Оренбург
939 дней назад
Irina Radkova,
Irina Radkova:
Еще не плохой сад во дворе дома Новая 10, с бассейном. У нас весь двор туда водили.
мне туда 2 минуты от дома) но он же там комбинированный, вроде для глухих деток?
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Виктория:

Irina Radkova,
Irina Radkova:
мне туда 2 минуты от дома) но он же там комбинированный, вроде для глухих деток?
Для глухих во дворе Новая 12, а Новая 10 для всехДобавлено спустя 1 минутуКстати во дворе дома Новая 8, тоже какой-то спец. сад, но знакомые туда водили и говорят все хорошо, зато мало детей в группе
Anya
111 дней назад
Irina Radkova, это который золотая рыбка 169? Мы туда стоим в очереди, не знаю попадем или нет( сказали очередь 55 человек!
Николаша
Оренбург
11 дней назад
Tess:
В прошлом году у нас весь 2011 год взяли в июле, в том числе и ноябрьских/декабрьских. Им по 2,5 всего было. Мы, можно сказать, ровно в три пошли.
Но у нас не стоял остро вопрос о садике. У нас бабушка с дитем сидела с 1 г 8 мес.

Это обнадеживает hulahoop хотя у нас тоже пока бабушки и дедушки сидят по мере возможности
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Anya:

Irina Radkova, это который золотая рыбка 169? Мы туда стоим в очереди, не знаю попадем или нет( сказали очередь 55 человек!
Да 169. Почти все ходили договариваться заранее. но это было 2011г-2012г. Сейчас не знаю как. Мы в сад пошли в июле 2011г., сыну было 2,3
Natali
Оренбург
41 день назад
а у меня сын в 1,11 мес в 35 сад пошел,который возле Табу,за рестораном Жемчужина.Но туда по очереди не попали,он тогда только открывался.Первое время ходили,но часто болели,а когда родилась дочка,в 3 мес заболели пневманией,Глеб бронхитом и я решила пока не водить,место держали.А с дочкой встали на очередь в южном округе в 17 садик,думала поближе,чтоб не возить,может и Глеба переведем.А в северном округе встала в 35,куда первый ребенок ходит,летом нужно было прийти,но я чет не пошла,думаю позже,ноя сходила осенью,чтоб заведующая отметила у себя,что первый ребенок ходит к ним,они смотрят на это,чтоб мама на 2 садика не разрывалась.Так вот на днях позвонила заведующая с 35 и узнавала,ходит ли дочь в сад,я сказала,что нет.И решила съездить в Южный округ.Там мне сказали,что в 17 мы точно не попадаем,идите к заведующей она там распределяет в 141 или 114.Тогда я сказала,что старший ребенок ходит в 35,что таи мы тоже на очереди,посмотрела по компьютеру,мы в списке 54,а я чет не спросила,что это значит попадаем или нет.Сказали ждите звонка.А сегодня еще звонили по поводу 17 садика,ноя не стала по поводу 35 сада еще раз,поинтересовались ходим или нет?незнай попадем куда или нет?
Виктория
Оренбург
939 дней назад
Irina Radkova,
Irina Radkova:
Для глухих во дворе Новая 12,
это мой двор, там для слепых деток
Ирма
Оренбург
5 часов назад
Виктория:

Irina Radkova,
Irina Radkova:
Для глухих во дворе Новая 12,
это мой двор, там для слепых деток
Значит на Новой 8 для глухих, Новая 10 №169 для всех, Новая 12 для слабовидящих. Еще есть лого сад на Ноябрьской 56. на малой земле вообще много садовДобавлено спустя 4 минутыЯ в свое время, когда нужно было устраивать старшего сына, в 2005г., обежала половину Степного. С младшим всю малую землю, а потом р-он Бр. Коростелевых. Но оба пошли в 2,3
Наталья 25
Награда
1 день назад
Нам сегодня тоже звонили с детского сада, спрашивали ходим мы куда -то или нет)
Женяша
Оренбург
1 час назад
Нам вчера тоже звонили из детского сада, сказали списки формируют, позже еще перезвонят, скажут, когда приходить goody
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
414 дней назад
Девочки в саду вообще не ставят на очередь послали ))) меня на брестскую 1 там говорят дикие очереди типа брать направление от управления обр
Ольга84
Оренбург
52 дня назад
сижу_кукую, очередь в принципе быстро продвигается. По крайне мере у нас когда ходили быстро двигалась)))
Виктория
Оренбург
939 дней назад
сижу_кукую,
сижу_кукую:
на брестскую 1 там говорят дикие очереди типа брать направление от управления обр
в смысле очередь в кабинет или в сад дикая очередь?
если в кабинет, то сколько раз была там макс человек 5. И оч быстро двигается
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.