Отзывы о детских садах Оренбурга

Делимся отзывами о детских садах, воспитателях
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Девочки поделитесь отзывами кто ходит в детский сад, интересуют сады в районе Нового мира, Джангильдина и вообще именно о воспитателях ведь хочется чтобы педагог был чутким это главное))

-----------------------

[только для пользователей сайта]

[только для пользователей сайта]

Ольга84
Оренбург
32 дня назад
сижу_кукую,
сижу_кукую:
Девочки а в 35, 141 и 142 кто нибудь ходит?
хорошая знакомая водила старшую дочь в 141 сад (напротив 10 поликлиники). Она очень была довольна, говорит никогда не было открытых окон и босых детей, бегущих в туалет, воспитатели все хорошие.
сижу_кукую,
сижу_кукую:
Девочки а кто знает как сейчас можно в несколько садов вставать на очередь или нет
мы стояли в очереди в два сада. Можно записаться в Северный округ (вставали в 148 сад) и в Южный округ (вставали в 20 сад), прошлым летом, ребенку было 2,3, попали в оба shy
Саваж - постоянная закупка!
Екатерина
Оренбург
3 дня назад
TONYA, да мы отсюда всего три раза ездили)в 7 вставали, в 7.30 выезжали примерно
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
И еще девочки скажите сейчас по месту жительства только можно встать на очередь?
Еленка
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую, В любой - какой душа пожелает)))
TONYA
72 дня назад
Екатерина:
7 вставали, в 7.30
Реактивные))) Самые модные в саду?)))
Наталья 25
Награда
1 день назад
Ольга84:

сижу_кукую,
сижу_кукую:
Девочки а кто знает как сейчас можно в несколько садов вставать на очередь или нет
мы стояли в очереди в два сада. Можно записаться в Северный округ (вставали в 148 сад) и в Южный округ (вставали в 20 сад), прошлым летом, ребенку было 2,3, попали в оба shy
Ольга84, Как вы попали в 2.3 в сад?
Мне сказали раньше 3 не приводить)))
Поэтому пойдем только этим летом и будет нам уже 3.6!
TONYA
72 дня назад
Наталья 25:
раньше 3 не приводить
И мне так говорили, об распоряжении президента до 3-х лет не брать))) Хотя такого распоряжения нет.
Попали мы в 1,9 случайно.
Tanya9
Награда
Оренбург
21 минуту назад
One more soul:
Я понимаю - нужда, но когда ты сидишь дома и тебе абсолютно нечего делать... Не понимаю.
Абсолютно согласна!
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Наталья 25
Награда
1 день назад
TONYA:

Наталья 25:
раньше 3 не приводить
И мне так говорили, об распоряжении президента до 3-х лет не брать))) Хотя такого распоряжения нет.
Попали мы в 1,9 случайно.

Изначально в 2012г мы были записаны на июнь 2014г.,но прошлым летом нам сказали деток принимаем только с 3-лет)
Когда исполнилось три ( февраль 2015г) сказали: " набор групп летом!"
В сад не торопимся, на работу мне не скоро! Платить я ни кому не намерена)

Мои знакомые (их дочь родилась в 2011г.) отдали в садик ребенка в 2г, заплатив 25т.р.
Talina
Оренбург
172 дня назад
tascha:
А я за дет.сад!
Hi
я тоже за дет сад.
Нам 2,2 мы 2 недели назад пошли в сад))) пока все отлично!
Я конечно понимаю что 2 недели это не показатель!))) Дочь у меня ходила в тот же сад,, поэтому и малого туда отдали.
Отличный сад № 110 на ул. Всесоюзная, правда он для детей аллергиков.
Кстати если кто сильно страдает - вам туда дорога!
Aleksa
Оренбург
4 часа назад
Наталья 25, я хотела отдать в сад не раньше 3-х лет, но позвонили и сказали, что наша очередь подошла. Нам на тот момент было 2,6
tascha
Оренбург
6 часов назад
Блин,нам 2,9 и никто не звонит.Платить принципиально никому не буду!!!!В прошлом году заведующая пообещала мне,т.к мы многодетная семья и не приняла потом. negative
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
А мы в сад пошли в 2,2, сейчас уже 6 ни разу не пожалела что ребёнок не сидит с бабушкой
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
294 дня назад
Ольга84, спасибо надо уже пойти на разведку куда нить
Lyulyaka
Оренбург
3 дня назад
Моя дочка пошла в сад в 2,5 года. Мои родственники и знакомые все как один утверждали, что ребенок абсолютно не садовский (трусиха, всех шугается), не пойдет у нас дело... Но! У нас все сложилось замечательно. Сад отличный, очень хорошо занимаются с детьми. Физкультура, хореография, обучение грамоте, английский, бассейн (возили в юбилейный), всевозможные праздники, конкурсы и т.д. У нас было два воспитателя. Одна преподаватель изо (для детей полный восторг), другая преподаватель математики. Хоть и программа развития в детских садах ограниченная, везде ставки так называемых узких специалистов сокращают, но у нас с детьми занимались. Сейчас Алене 10 лет, о садике вспоминает с теплотой.
Туда же записали сынульку, пойдем через год. Хоть я и не настроена против садов, но по максимуму продержу дитенка дома, пока на работу не выйду.
Наталья 25
Награда
1 день назад
Aleksa:

Наталья 25, я хотела отдать в сад не раньше 3-х лет, но позвонили и сказали, что наша очередь подошла. Нам на тот момент было 2,6
Наверное зависит от наполнения групп, мы в 100 сад записаны.
Lanochka
Оренбург
52 дня назад
Виктория:

А про сады в районе МЖК кто может рассказать hiya
О, меня тоже этот район интересует))
Lanochka
Ольга84
Оренбург
32 дня назад
Наталья 25,
Наталья 25:
Ольга84:

сижу_кукую,
сижу_кукую:
мы стояли в очереди в два сада. Можно записаться в Северный округ (вставали в 148 сад) и в Южный округ (вставали в 20 сад), прошлым летом, ребенку было 2,3, попали в оба
Ольга84, Как вы попали в 2.3 в сад?
Мне сказали раньше 3 не приводить)))
Поэтому пойдем только этим летом и будет нам уже 3.6!
встали на очередь и летом позвонили сказали оформлять документы. У меня и старшая в 2,2 попала в сад. Редко правда туда ходим, но ходим ))). Может в вашем саду нет ясельной группы?
Ольга84
Оренбург
32 дня назад
tascha,
tascha:
Блин,нам 2,9 и никто не звонит.Платить принципиально никому не буду!!!!В прошлом году заведующая пообещала мне,т.к мы многодетная семья и не приняла потом.
Наташа, обязаны взять. Не надо ничего платить )))
Виктория
Оренбург
819 дней назад
ya_yulya, спасибо большое!))
Lanochka
Оренбург
52 дня назад
ya_yulya, мы тоже в 199 на очередь встали, но мкр-он большой, детей много, а доча у меня зимняя и получается когда подойдет наша очередь, то ей уже будет 3,7((( типа группы формируются в августе нам сказали...
Lanochka
Виктория
Оренбург
819 дней назад
у нас в городе еще нет электронной очереди в дет.сад?
Еленка
Оренбург
1 день назад
Lanochka,
Lanochka:
мы тоже в 199 на очередь встали, но мкр-он большой, детей много, а доча у меня зимняя и получается когда подойдет наша очередь, то ей уже будет 3,7((( типа группы формируются в августе нам сказали...
Ерунда это все - моя ноябрьская и мы пошли летом, когда ей еще 3-х не было))) Они по годам рождения смотрят.
audiga
Награда
Оренбург
3 часа назад
Девчат, а сколько детей в группе, сегодня узнали что мы 24 и +6 льготников итого 30, т.е. мы попадаем или нет?
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Еленка
Оренбург
1 день назад
audiga,
audiga:

Девчат, а сколько детей в группе, сегодня узнали что мы 24 и +6 льготников итого 30, т.е. мы попадаем или нет?
А где связь между количеством детей и взяли вас или нет??? Вы или попали в списки или нет)))Добавлено спустя 2 минутыА вообще в группах и до 40 доходит(((
карамЭлька
174 дня назад
В желаемый сад мы, к сожалению, не попадем, военные льготники там, новый сад, набрали деток до выпускного(( но записывались еще в один, Ездила в марте в администрацию, сказали попадем в садик, в апреле ждите звонка или идите знакомиться с садом и заведующей, в мае в сад типа...
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
audiga
Награда
Оренбург
3 часа назад
Еленка, в смысле кол-во чел в группе например 20, набрали одну группу и все
NataliaA
127 дней назад
А как
ya_yulya:
Если вам зимой будет 3, то в ноябре-декабре вас должны взять. Мы тоже зимой пошли с 12.01.
Получается набор идет весь год? Летом набирают например, 20 человек и потом в течение года добирают или как?
И какого возраста получаются дети в группе? КОму-то 3.5, а кому-то 2.5. И как тогда занятия проводятся?
Нам след. весной 3 будет. Сказали летом не возьмут, может в течение года раз так бывает.
tascha
Оренбург
6 часов назад
audiga, ты в сад ходила? Общалась с заведущей?
Еленка
Оренбург
1 день назад
audiga,
audiga:

Еленка, в смысле кол-во чел в группе например 20, набрали одну группу и все
Это из области фантастики... Покажите мне такой государственный садик где в группах по 20- 25 детей...
audiga
Награда
Оренбург
3 часа назад
tascha:

audiga, ты в сад ходила? Общалась с заведущей?

Нет это инф-я с администрации.
Lanochka
Оренбург
52 дня назад
ya_yulya:
весь сад закрыт будет на ремонт
В 199 ремонт ожидается??
Lanochka
Lanochka
Оренбург
52 дня назад
ya_yulya:

Мне сказала зав., что это так с этого года. Нам было 2,3г, в нашей группе 4ч-ка таких как мы, остальные на год старше. По достижении 3-х лет ребёнок не может остаться без места в д/с и не важно, когда вам исполняется 3 года. Сейчас летом будет набор детей 2012 г.р. не важно весной они родились или осенью. У меня оба р-ка осенние. Единственное, что мне сказали, мой ребёнок ещё раз останется в этой же группе, а другие дети перейдут в ср. гр., а нас будет 4 ч-ка, которые сейчас ходят и новые дети, которых летом наберут.
а то что мне в админ.выдали бумажку, в которой стоит дата подхода нашей очереди и что именно к данной дате ожидайте звонка, а я как и писала выше, к тому времени нам исполнится 3,7Добавлено спустя 3 минутыа кто-нибудь знает дети офицеров, которые по выслуге на пенсии, попадают в категорию льготников???
Lanochka
Lyulyaka
Оренбург
3 дня назад
audiga, у нас в группе было по списку 43 человека! Максимум присутствовало 36. Это полная Ж... 20 человек в группе- это мечта!
Ольга84
Оренбург
32 дня назад
Lanochka, на сколько я знаю они не льготники уже.
вчера была в саду, писала заявление на отпуск. Была в шоке по списку 43 ребенка уже, ходят около 30. Куда столько набирают? Им там уже играть не где и дышать не чем((((.
Ольга84
Оренбург
32 дня назад
Я в шоке убрали из санпина пунк что на одного ребенка должно был 2 м игровой зоны(((. Теперь группы резиновые dash
TONYA
72 дня назад
Да, только группы сдают по норме на 15-20 чел, но у нас так и ходят, максимум 25, тк болеют детки( По спискам в группе 33, вроде.
Talina
Оренбург
172 дня назад
Виктория:
у нас в городе еще нет электронной очереди в дет.сад?
С 1 января этого года действует.
Мы когда оформлялись в сад - мне заведующая сказала.
Еленка:
Это из области фантастики... Покажите мне такой государственный садик где в группах по 20- 25 детей...
в нашей группе 24 чел. ПО СПИСКУ! blush
Ольга84
Оренбург
32 дня назад
Talina, Таня, это пока так))), у нас тоже мало было, в течении года добавлчют и добавляют((((
Talina
Оренбург
172 дня назад
Ольга84:

Talina, Таня, это пока так))), у нас тоже мало было, в течении года добавлчют и добавляют((((

Никого не добавляют там, учитывай что сейчас конец учебного года и 24 чел. в списке ....
Мы пошли на освободившееся место.Добавлено спустя 1 минутуОльга84, Оля мы в этот сад ходим давным-давно, дочь туда ходила... там всегда так было.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.