Отзывы о детских садах Оренбурга

Делимся отзывами о детских садах, воспитателях
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Девочки поделитесь отзывами кто ходит в детский сад, интересуют сады в районе Нового мира, Джангильдина и вообще именно о воспитателях ведь хочется чтобы педагог был чутким это главное))

-----------------------

[только для пользователей сайта]

[только для пользователей сайта]

Еленка
Оренбург
3 часа назад
сижу_кукую, Привет! Мы ходим в 201, доче нравится! Мы пошли в группу 3-4 (была и младше). В нашей группе 1 воспитатель - супер! А по 2 ничего сказать не могу, т.к. поменялось несколько (сейчас вроде постоянный) и с зимы мы не ходили. В других группах о воспитателях ничего плохого не слышала))) Кстати, в этом саду есть несколько групп с логопедическим уклоном.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Еленка, спасибо большое за отзыв)))) посмотрю где он находится. В сад здесь проблемно попасть наверное как и везде...
Еленка
Оренбург
3 часа назад
сижу_кукую, Находится во дворах Джангильдина/Салмышская. Вы в каком году собираетесь? Мы записались и пошли в 2013.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Еленка, мы на след осень наверное никуда еще не встала на очередь с жильем пока неизвестно где будем жить надо куда нить встать вот ищу))
Ольга84
Оренбург
35 дней назад
сижу_кукую, мы ходили в 148 сад, очень хороший садик, проблем не знали с ним))). Построили возле дома 20 сад, перевелись в него, воспитатели очень хорошие, заведующая так себе, она, кстати, раньше была в 201 саду.
Саваж - постоянная закупка!
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Ольга84, спасибо большое за инфу)) девочки спасибо вам Вы здесь все такое отзывчивые я в шоке)))
Romashka
324 дня назад
А кто - нибудь ходит в 107 сад, как он вам?
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Девочки а в 35, 141 и 142 кто нибудь ходит?
Виктория
Оренбург
822 дня назад
А про сады в районе МЖК кто может рассказать hiya
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
А я ненавижу сады (закидайте меня тапками) laugh
Мои объявления
Olgina
Оренбург
2 дня назад
сижу_кукую, только со слов других мам....знакомые девочку водили в 35, говорят там текучка большая у воспитателей, еду привозят...мама одна говорит что была в шоке от рыбной запеканки с костями. Ребенок со слезами ходил туда, ну как ходил из 2х лет может полгода только, сейчас ушли в другой садик...в центре...говорит ребенок рвется туда, готовят здорово. 141 Сад ходит племянник, свиду такой невзрачный, но там все старые воспитатели, кормят неплохо, но испытывают здоровье на прочность. Хотя во дворе мамочки все своих детей хотят отдать в 35...уж больно всем нравится красивая большая детплощадка.
Еленка
Оренбург
3 часа назад
One more soul, Я тоже свою не хотела в сад отдавать, но дома ребенок сходит с ума (не смотря на то что ходим в развивашку, на фигурное и музыку) и сводит с ума всех вокруг...
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Olgina, спасибо большое)) ну вот расстроили меня. .. я так "навозилась" детей в школы и студии, хотела прям ближе к дому но чувствую опять придется возить. .. One more soul, а что тут кидаться, это правда жизни. .. я эту кухню знаю изнутри пришлось там поработать когда то дано немного))) тоже не люблю сады, это наша система дурацкая, но без сада не представляю сколько надо сил и терпения у меня их просто уже нет ((
Lena3283
Оренбург
4 часа назад
Девочки, а в 118 кто-нибудь ходит?
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Девочки а кто знает как сейчас можно в несколько садов вставать на очередь или нет
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
сижу_кукую, Еленка, я с одной красоткой на соседнем форуме (моём "любимом") как-то сцепилась не на жизнь, а на смерть! думала, побью ее через монитор) На том форуме в принципе люди неадекватные и тут еще я ляпнула, что против садов. Так что было! еле отбилась от словесного поноса.
Орали, что сады - это супер, это круто, и кормят вкусно, и дети здоровые и развитые. А я вот на маму дитя кинула. Да у меня мама сама в истерике билась, чтобы сидеть с внучкой. Это ее инициатива. я в состоянии няню нанять, и есть хорошие проверенные нянечки, которые воспитали половину нашего района.
А вот они там такие классные (на форуме), сами воспитывают детей, без мам своих)) Ага, сами, с 8 до 7 веч. реб. в саду с и воспитывает его чужая тетя. И причем орали все те, кто НЕ работает. интересно, что они делают весь день, когда сбагривают дитя в сад? отъедают зад до 58 размера?)))
Я понимаю - нужда, но когда ты сидишь дома и тебе абсолютно нечего делать... Не понимаю.
Вот там все меня оборали, но я отбилась, я же мигера laugh
О садах знаю всё, и про просроченные продукты, и про игру в песке после дождя и про открытые окна в холод, чтобы народу меньше ходило (малыши еще и мокрые лежат, те, кто еще не приучен к горшку).
Дети падают и разбивают себе губы до такой степени, что приходится зашивать, а заведующая и воспиталки в это время трещат и обсуждают мамочек, у кого какая сумочка и у кого какой муж. Фууух, понесло меня.
Кого обидела - прошу прощения)))Добавлено спустя 1 минуту
сижу_кукую:

Девочки а кто знает как сейчас
Вроде нет, можно только потом местами меняться.
Мои объявления
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
One more soul, да да даааа все так)) фу блин аж в дрожь бросило, вспомнила как с воспитателем ругалась которая за руки детей таскала если они идти не хотели, жуть. Я хоть и пол дня работала муз. Руководителем но насмотреться успела. Поэтому и говорю что надо воспитателя искать хорошего. Я вот тоже может сразу и не пойду работать дома хочу просто отдохнуть от вечной занятости бытом и поделать свои бокальчики-бутылочки))))) а то уже хочу сил нет но вопрос КОГДАААААА (((((
TONYA
75 дней назад
One more soul:
отъедают зад до 58 размера?)))
Как всегда, не в бровь, а в глаз beee
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, офигела?! На себя не принимать!))) Ты у нас красавица!
Мои объявления
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
TONYA, девочки ну что вы так обо всех не все же так поступают))) может кто то хочет наконец просто побыть сам с собой в тишине наедине посмотреть хороший фильм илм заняться любимым делом, у женщин сами знаете как мало для этого времени. ..Добавлено спустя 2 минутыА насчет 58 размера все решаемо, я вот с мелкой переболела энтеровирусом минус 2 кг crazy с горшка не слазила звиняйте за подробности)))
TONYA
75 дней назад
One more soul, ну вот, выпросила комплимент)))
Мы водим в 18, ребёнка отдавала в 1,9 с целью скорейшего выхода на работу, но первый год был просто ужасным. Про работу пришлось забыть, сейчас полегче. Дочка в сад ходит охотно, но к В равнодушна, хотя другие их мамами называют.
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA:
хотя другие их мамами
Я бы своей за это рот скотчем заклеила)))))
Мои объявления
TONYA
75 дней назад
One more soul:
Я бы своей за это рот скотчем заклеила)))))
rofl
nasty
126 дней назад
One more soul,
One more soul:
И причем орали все те, кто НЕ работает. интересно, что они делают весь день, когда сбагривают дитя в сад? отъедают зад до 58 размера?)))
ага тож не понимаю)
я ради приличия встала на очередь, чтобы только муж со свекровью от меня отстали. Ну вот не понимают они : как так можно,чтобы ребенок в сад не ходил? А я не понимаю как туда можно отвести ребенка. Про соц .адаптацию и развитость тоже рассказывать мне не надо. У меня был случай в школе, когда распределяли кто будет какой ин. язык учить. "Ты будешь учить немецкий, потому что ты не ходила в сАД!" - сказали мне перед первым уроком. У меня был шок. Как это так? Да я знаю больше и лучше, чем все дети в моем классе. Я посещала "воскресную" школу -мы так это называли между собой (танцы, творческие занятия, выразительность речи, английский). И потом со мной занимались родители по книге. Кое-как я отсидела один урок немецкого, на втором я уже прорвалась на инглиш - почти целый урок рассказывала стихи и пела песни на английском. Меня взяли.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
Девочки хорошо вам у вас бабушки под боком, а когда вообще без помощи тяжеловато. ..
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
Про соц .адаптацию и развитость тоже рассказывать мне не надо.
Ага, мне тоже подружка в выходные мозг выносила, прям прибила бы)
МОл, вот, не садовские дети забитые, не адаптированы в нашем жестоком обществе, не могут за себя постоять и просто тупые.
Вот ей откуда знать???
П.С. У самой детей нет.
Мои объявления
TONYA
75 дней назад
сижу_кукую:
Девочки хорошо вам у вас бабушки под боком
У меня под боком, но с ребёнком я всегда сама. Свекровь предлагает отдать к ним на лето, чтоб мор. воздухом подышала, но я чокнусь без дочки. И вместе тесно, а врозь скучно.
tascha
Оренбург
4 часа назад
А я за дет.сад! Моей уже скучно с нами и хочется с детками пообщаться.
Жду. Когда в сад пригласят, деньги надо готовить.
nasty
126 дней назад
сижу_кукую,
сижу_кукую:
Девочки хорошо вам у вас бабушки под боком, а когда вообще без помощи тяжеловато. ..
меня родители растили тоже без бабушек и дедушек))
Екатерина
Оренбург
3 часа назад
TONYA:
водим в 18
Тоня, а в какую группу?мы ж тоже вроде как в 18 числимся)
Еленка
Оренбург
3 часа назад
сижу_кукую,
сижу_кукую:

Дело и не только в бабушках которые рядом. У меня ттт, обе бабушки в городе и не работают, но ребенок настолько активный что порой нас всех вместе взятых на нее одну не хватает. Когда мы первый раз оставили дочу в саду на целый день, я вечером идя за ней - морально приготовилась выслушать о всех ее безобразиях, но моему удивлению не было предела, когда мне сказали что она самый послушный и воспитанный ребенок))) Конечно все по разному относятся к этому вопросу и у каждого свои жизненные ситуации...
TONYA
75 дней назад
Екатерина:
Тоня, а в какую группу?
Кать, сейчас 1 младшая
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
nasty, ну сейчас время другое как не абсурдно это звучит, раньше спокойней было что ли, а сейчас Ритм жизни бешеный.
TONYA
75 дней назад
Екатерина, а вы куда, Кать, возить будете? Все равно далековато вам до 18.
nasty
126 дней назад
сижу_кукую,
сижу_кукую:
ну сейчас время другое как не абсурдно это звучит, раньше спокойней было что ли, а сейчас Ритм жизни бешеный.
вот именно, но это плюс. возможностей для развития и "адаптации" ребенка вне сада больше))
TONYA
75 дней назад
Екатерина, сижу, умничаю, а цифры малясь перепутала))) 17 у нас)))
Екатерина
Оренбург
3 часа назад
TONYA:
Екатерина, а вы куда, Кать, возить будете? Все равно далековато вам до 18.
переводить никуда не хочу. Мы и младшуютуда в очередь записали. Не так уж и далеко-минут 15 и на месте. мы ходим то раз в три месяца..
кстати гномики вроде называется группа наша
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
297 дней назад
nasty, плюсы свои конечно же есть, но и условия жизни другие они диктуют свои условия порой не совсем приемлимые для родителей, например хило если у мамы есть возможность не работать как у меня))) а если она вынуждена да еще и до 8 вечера как быть, раньше такого не было ведь или как люди справлялись? ((
TONYA
75 дней назад
Екатерина, а встаете-выезжаете во сколько? Это ж надо ещё собраться с утра, ребёнка собрать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.