Насколько вам важно качество воды - опрос

Для питья и приготовления пищи я преимущественно использую:
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Sole
Награда
Оренбург
3 часа назад
Девочки, давайте посмотрим какую воду мы используем для питья и приготовления пищи. Статистика будет видна проголосовавшим.
""
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
dario
Награда
Оренбург
26 минут назад
Мы в киосках покупаем воду. У нас своя скважина, но пить её невозможно, поэтому покупаем.
Мои закупки
Татуся
858 дней назад
Знакомая тестировала воду бутылированную..оказывается, что Урал Аква самая чистая...
lera
Оренбург
1 час назад
Мы тоже берем Урал Аква,очень довольны,даже накипи не бывает в отличие от той же Артезианской
Talina
Оренбург
417 дней назад
И мы пользуемся водой Урал Аква, накипи действительно нет.
lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Talina, сколько в месяц у вас уходит на воду? Как часто привозят?
СП 100% натуральные масла
Админ
Оренбург
3 дня назад
lera:
даже накипи не бывает в отличие от той же Артезианской
это говорит только о том, что в воде мало солей магния и кальция, в этом нет ничего хорошего, разве что чайник дольше служит )
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Админ:

lera:
даже накипи не бывает в отличие от той же Артезианской
это говорит только о том, что в воде мало солей магния и кальция, в этом нет ничего хорошего, разве что чайник дольше служит )

слишком жесткая вода тоже плохо, а в нашем городе она именно такая, могут образоваться камни в почках.
Все объявления.
Админ
Оренбург
3 дня назад
Ульяна, камни не от воды образуются а от состояния здоровья. солей должно быть в меру не много и не мало, я это написал к тому, что чистота воды определяется не отсутствием солей и то что нет накипи - это не показатель хорошей воды
Наталья 25
Награда
4 дня назад
leelalom:

сколько в месяц у вас уходит на воду? Как часто привозят?
Лиля, мы покупаем в 5л ( Артезианскую) одной бутылки хватает на сутки.
5л - стоит 12р. 19л не покупаем тк кухня маленькая)Добавлено спустя 2 минутыЗначит 19л большой бутылки в среднем хватает на 4дня)
Соседям нашим привозят Живую воду 1р в неделю 2бутыля по 19л. Все зависит от того сколько пьют и как часто готовят и от количества человек в семье.
lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Наталья 25, Спасибо Наташ:) родители тоже берут артезианскую. Мне на вкус нравится! Мы раньше заказывали живую воду, уже давно отказались. У нас на Яицкой около Александр скул была колонка с очень вкусной хорошей водой, со всего города приезжали набирать воду, постоянно машины, голуби, люди с бутылками около нее. Ее много раз специально ломали, потом несчетное число раз ремонтировали. Скорее всего в конце концов добились чтоб ее закрыли. Теперь мы берем из дугой колонки, на днях спросила мужа: по-моему это обычная водопроводная да? Он подтвердил. Вот думаю снова заказывать что ли или набирать в киоске на краснознамённой.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
leelalom:
У нас на Яицкой около Александр скул была колонка с очень вкусной хорошей водой, со всего города приезжали набирать воду, постоянно машины, голуби, люди с бутылками около нее.
мне брат тоже про нее рассказывал, говорил, что возле этой колонки частенько видел машины, которые развозят бутылированную воду.
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
4 часа назад
Ульяна, промышляли! Вода была отличная, есть легенда что директор ликеро-водочного завода протянул себе ветку (трубу) с этой водой к дому, где раньше жил.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Админ:
Ульяна, камни не от воды образуются а от состояния здоровья.
Я не спорю, что первостепенно зависит от состояния здоровья, но ведь и от качества воды тоже.
Все объявления.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Админ:
солей должно быть в меру не много и не мало
как заявляют поставщики бутылированной воды, что в их воде содержится необходимая суточная доза солей и минералов, но чайник от такой воды действительно чистый. Вкус у этой воды на много лучше чем из под крана. Но мне не нравится, то что ее фторируют. Во многих европейских странах уже давно запрещено фторировать воду, так как фтор это яд, который не только убивает микробы, но и пагубно влияет на наш организм.

Для меня вообще выбор воды - это проблема, так как везде есть минусы.

Кипяченую воду из под крана дети вообще не хотят пить, так как после кипячения она не вкусная и послевкусуе у нее не приятное, накипи. Пить сырую тоже не вариант, так как не известно какое количество микробов в ней накопилось во время прохождения ее по нашей древней канализации. Готовить тоже не желательно на хлорированной воде, так как в процессе нагревания хлора образуются канцерогены. А они провоцируют раковые заболевания.

Артезианская вода жестка. И даже не знаю подвергают ли ее дополнительной очистки, так как наша экология не ахти и в подземные воды может попасть все, что угодно. Доставлять эту воду не удобно.
Все объявления.
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
Мы покупаем урал аква. Никакую другую не могу пить из-за наличия явного вкуса. Особенно артезианскую. Для приготовления пищи используем фильтрованную водопроводную, у нас стоит фильтр трехстуренчатой очистки
lima
999 дней назад
Готовлю на обычной водичке из под крана. А питьевую покупаю.
Iri-na
Оренбург
333 дня назад
Поделюсь свои опытом. У нас вот уже 5 лет стоит фильтр для воды Гейзер с обратным осмосом. Спец кран с одной стороны течет очищенная вода, чтобы н-р, готовить, с другой - обогащенная минералами, чтобы пить. Фильтры меняем раз в год, и если вдруг дома воду отключают внезапно - всегда есть запас в 10 л чистой воды)
Катрин
Оренбург
46 дней назад
Iri-na, мы тоже таким фильтром пользуемся, нам его подарили. Скажите, где можно приобрести фильтры?
Мне очень нравится это вода, использую ее доя приготовления пищи и питья. Но по телевизору говорили, что такая "слишком очищенная" вода, к тому же искусственно минеральзованная, не очень полезна для нас.Добавлено спустя 4 минутыНедавно совершенно случайно наткнулась на интервью директора нашего водоканала по телевизору. Он сказал, что вода из под крана абсолютно пригодна для питья по всем нормативам. Просто она не всем по вкусу.....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.