Посоветуйте школу.

Gaika
2 часа назад
Девочки, помогите с очень трудным выбором, сами мы люди не местные))) blush , поэтому из собственного жизненного опыта ничего сказать не можем, очень бы хотелось услышать реальные отзывы о школах города. Собираемся перевести ребёнка в 3-ий класс из другого города. От школы в идеале бы хотелось: дружелюбных и понимающих учителей, сильной программы (рассмотрели бы гимназии или лицеи, т.к. ребёнок умненький , но не принципиально, можно просто сильную общеобразовательную), наличие продлёнки до 18.00 приветствуется (как в 33-ей), ну а если такие школы есть в Степном, то вообще прекрасно (но тоже не принципиально, готовы возить и в другие районы).
Пока остановили свой выбор на 33-ей, но может ещё что-то посоветуете???
Ещё про 10-ую общеобразовательную интересно послушать+/-...
Наталья 25
Награда Награда
1 час назад
Gaika, я училась в 31школе (ближе к остановке С.Лазо) не советую! Далее училась в школе 44, там учителя были 50/50, кто -то обучал и требовал, а кто-то просто "отсиживал" часы))))сейчас эта школа вроде бы стала лицеем.
Потом училась в 10школе ( закончила ее в 2005г) на тот момент все учителя были в возрасте, дающие знания и требовательные, как сейчас там незнаю!
Gaika
2 часа назад
Наталья 25, спасибо большое daisy
Talina
Оренбург
573 дня назад
Gaika:
Пока остановили свой выбор на 33-ей
Моя дочь ходит в эту школу (1 класс).
На сколько мне известно продленку с 1-го сентября планируют убрать. Оставят 1 и 2 классы.
Gaika
2 часа назад
Talina:
На сколько мне известно продленку с 1-го сентября планируют убрать. Оставят 1 и 2 классы.
это плохо... мы на эту школу глаз положили именно из-за того, что детки там весь день под присмотром находятся и кнакормлены, а не одни по дому слоняются. Значит завтра на беседу поедим в 33-ую всё разузнать....
Talina, спасибо!
девочки, а про 4ый и 7-ой лицей что-нибудь можете сказать? есть ли там продлёнка?
Talina
Оренбург
573 дня назад
Gaika:
кнакормлены
На счет накормлены...
питание привозное, готовит "Подросток". Мой ребенок почти ничего там не ест, не вкусно. Поджелудочная уже воет от этой кормешки. Голодная как волк приходит со школы, с собой постоянно носит печенье, яблоки, бананы и т.п.Добавлено спустя 3 минуты
Gaika:
глаз положили именно из-за того, что детки там весь день под присмотром
в ноябре где-то было общешкольное собрание по этому вопросу, ну вроде как они говорят, что продленка может и останется, но платная, и не во всех классах, а к примеру из четырех третьих классов, продленка будет в одном.
Что будет в итоге никому не известно)
Gaika
2 часа назад
Talina:
питание привозное, готовит "Подросток". Мой ребенок почти ничего там не ест, не вкусно. Поджелудочная уже воет от этой кормешки. Голодная как волк приходит со школы, с собой постоянно носит печенье, яблоки, бананы и т.п.
shock вот ина тебе...
Татьяна, а вообще можете накидать +/- (что именно вас устраивает, а что нет) плиззз...
И какую-бы вы посоветовали школу???
Talina
Оренбург
573 дня назад
Так то мне школа нравится. И кружки всякие есть, как платные, так и бесплатные, постоянно их возят то на экскурсии, то в театры, то еще куда-нибудь. Раз в неделю обязательно в бассейн, наша группа попала в бассейн в Ростошах, кто-то в газовик ходит.
Самое главное что ребенок приходит из школы и уроки делать не надо. Она там все делают под присмотром учителя.
Talina
Оренбург
573 дня назад
Gaika:
И какую-бы вы посоветовали школу???
я советовать не могу)) мы сами случайно попали в 33 школу, но в принципе я не жалею об этом. Даже рада что так вышло. Из минусов для меня - только плохое питание. Хотя некоторые говорят: да ладно вам, нормальное питание. Я конечно же там не ела, но ребенок голодный и это факт. Об отвратном питании очень многие говорят.Добавлено спустя 2 минуты
Gaika:
а вообще можете накидать +/- (что именно вас устраивает, а что нет) плиззз...
Меня устраивает абсолютно все кроме питания.
И конечно же волнует вопрос о продленке. Что будет с 1 сентября - никому не известно.
Gaika
2 часа назад
Talina, спасибо ещё раз!!!
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Gaika,
Talina:
Об отвратном питании очень многие говорят.
Сейчас практически все д/с и школы обслуживает по питанию Подросток, за редким исключением. Так что питание будет везде одинаково-отвратительное((Добавлено спустя 1 минутуGaika, Мы во 2 гимназию пойдем, правда через 4 года))
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Виктория, уже все спланировала)))).
Сама питалась 2 года едой от подростка, редкостная гадость laugh
Саваж - постоянная закупка!
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
сама училась и дочь туда отдам так это в лицей №4 на Дружбе, дружный коллектив, моя классная родная сестра директора, все всегда чисто и уютно) классы оборудованы техникой. везде диванчики. есть кружки и дети, особенно старшеклассники всегда заняты чем то помимо учебы, например к 14.02 проводится Вечер Леди и Джентельмены, пары соривнуются в виде персонажей к/ф или сериалов. Вот их группа в контакте [только для пользователей сайта], по поводу что и как сейчас не скажу, но думаю что Ольга Ивановна готовит все так же вкусно! Для нашего класса ежедневно манты готовила))) мммммм..вкуснятина.Добавлено спустя 2 минутыGaika, Ань лицей для Вас рядом, если вы туда впихнетесь - ты не пожалеешь об этом ни разу! такой школы подобной я не знаю...
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
до него училась в лицее 5 (бывшая 77, сбежала после 1 четверти во 2 классе, хотя она была прям во дворе, но я предпочла ездить 1 час туда и обратно в 3 лицей на монтажников, вот когда открыли 4 (весь лучший педагогический состав ушел в 4 лицей, по сути это одинаковые школы с похожими традициями, но 4 лучше в плане того что относительно новый и теплый (вот в 3 мы зимой всегда в куртах сидели и ручки не писали из-за того что замерзли)
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
audiga, туда не так просто попасть, берут по прописке
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
а смысл идти в 33-ю? отучиться 3-й и 4-й класс и опять на поиски...Я бы не стала так делать. Ну это лично мой заскок )
В 5-ом лицее учатся детки знакомых. Не ходите туда, я вас умоляю!
Мы сами выбирали школу как говорится "чтобы ближе к дому" и нам повезло. Меня устраивает все! Я считаю, что многое зависит не только от директора, но и от классного руководителя. Директор школу облагораживает, окна, забор, стадион, то да се. Претензий нет. Классный руководитель у нас вообще супер! Не только знания дает, но и еще всесторонне развивает. Везде мотаются по экскурсиям, в классе праздники всяческие проводят, на природу выезжаем. В этом году даже новый год на воздухе отмечали ))) Детям это все очень нравитсяДобавлено спустя 3 минутыа вот то, что детки учат уроки все вместе, да еще и с учителем (как в 33-ей), не есть плюс. Все родители потом в 5-ом классе локти от этого кусают. Потому как ребенок оказывается неприспособленным к самостоятельному выполнению домашних заданий
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
по поводу питания Вика права, большинство школ обслуживается Подростком. Здоровое питание на парУ. Не знаю, как они это все едят, но моя ковыряется, из всего "разнообразия" что-то выбирает, клюет )
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ольга84:

audiga, туда не так просто попасть, берут по прописке

Ну меня в свое время туда просто переманили smile вот и говорю втиснутся-до 11 класса до учатся за радость smile так что я хожу ежегодно на Вечер встреч и всегда Людмиле Николаевне говорю что моя пойдет к ним smile ждут smile
Gaika
2 часа назад
Виктория, Ольга84, audiga, Lyulyaka, девочки, спасибо вам огромное!!! каждое мнение сейчас очень важное для меня, т.к. вообще о местных школах представления не имею, всё,как говорится с нуля...
Алёна, спасибо, решила тоже съездить в 4-ый лицей на беседу...
Lyulyaka, а вы в какой школе учитесь?
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
audiga, это здорово)), тоже хорошие отзывы слышала
Gaika
2 часа назад
audiga:
я хожу ежегодно на Вечер встреч и всегда Людмиле Николаевне говорю что моя пойдет к ним ждут
а эта учительница старших классов или началки?
съездеем, если всё понравиться будем искать пути как втиснуться... дочурка у нас умненькая, отличница, лучшая ученица в классе (даже не знаю в кого такая))), надеюсь, что возьмут...
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
Gaika, мы учимся в 72. школа с углубленным изучением математики. В наше время, говорят, фиговая была. Несколько лет назад сменился директор, результат - налицо.
Еще смотрите, где какая программа. Хотя если ребенок умненький, везде справится )
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Ольга84,
Ольга84:
Виктория, уже все спланировала)))).
Просто 2 гимназия на ул.Кирова 6, а баба с додом живут Кирова 4. Поэтому выбор очевиден)))) и питаться у бабушки будет и забирать со школы не надо))
Gaika
2 часа назад
Виктория:
а баба с додом
эх, как вам повезло, хорошо ,когда бабушки под боком)))
Talina
Оренбург
573 дня назад
Виктория:
Просто 2 гимназия на ул.Кирова 6, а баба с додом живут Кирова 4. Поэтому выбор очевиден)))) и питаться у бабушки будет и забирать со школы не надо))
Вика, а ты знаешь что там 1 и 2 класс ни на Кирова 6 учатся, а на Брыкина?
На счет питания - у них разве нет своей столовой?
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Talina, знаю, не нравится мне то что малявки отдельно учатся, но говорят там нормальное подразделение, ну и потом на Кирова опять же всем классом перейдут. Столовка есть,я имею в виду, что домой придет, не будет голодным сидеть и ждать, пока мама с мфц приковыляет в девятом часу)))

А из вашей 33 тоже почти всем классом в 30 переходят))) У меня так у знакомых дети учились 33/30 школах))
Talina
Оренбург
573 дня назад
Виктория:
А из вашей 33 тоже почти всем классом в 30 переходят)))
ну у меня пока в планах в 3 класс в 2 гимназию перейти)))
Gaika
2 часа назад
Talina:
ну у меня пока в планах в 3 класс в 2 гимназию перейти)))
Татьяна, а почему тогда сразу не пошли во 2 гимназию?
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Lyulyaka,
Несколько лет назад сменился директор, результат - налицо.
учитель физики она?
Gaika
2 часа назад
Ольга84, Оля, ты тоже давай советуй, я смотрю ты про всех учителей знаешь, наверно и про школы... secret
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Gaika, не, я не знаю )))просто работала с ними в первой гимназии. С гимназии ушли учителя и стали директорами в 5 лицее, 72 школе, и в авиагородке )))Добавлено спустя 1 минутуGaika, еще директора еврейской школы знаю ))Добавлено спустя 2 минутынам самим надо решать куда ребенка в школу отдавать ))))
Tess
Награда
Оренбург
4 часа назад
audiga:
моя классная родная сестра директора
Галина Николаевна?
Мои закупки
NataliaA
528 дней назад
Lyulyaka:
мы учимся в 72. школа с углубленным изучением математики.
Расскажите как там, я сама училась у нас в нач.классах постоянно учителя менялись. Как сейчас? стоит туда идти по прописке или искать другую.
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Gaika:

audiga:
я хожу ежегодно на Вечер встреч и всегда Людмиле Николаевне говорю что моя пойдет к ним ждут
а эта учительница старших классов или началки?
съездеем, если всё понравиться будем искать пути как втиснуться... дочурка у нас умненькая, отличница, лучшая ученица в классе (даже не знаю в кого такая))), надеюсь, что возьмут...

Довгань Людмила Николаевна - директорДобавлено спустя 2 минуты
Tess:

audiga:
моя классная родная сестра директора
Галина Николаевна?

Да Тань, она самая Дзугкоева smile
Gaika
2 часа назад
audiga:
Довгань Людмила Николаевна - директор
спросила в личке
Tess
Награда
Оренбург
4 часа назад
audiga:

Да Тань, она самая Дзугкоева
Она у меня русский с литературой в среднем звене вела, в 3 лицее. А потом открыли 4 лицей и Людмилу Николаевну, которая сейчас Довгань (бывшая Великороднова), пригласили туда в качестве директора. Она забрала с собой сестру и еще много хороших и не очень учителей с нашего лицея.
Кстати, хорошим учителем была Галина Николаевна. Строгая, правда. В среднем звене мы сборники стихов делали, она нас на всякие литературные конкурсы отправляла. А в 8-9 классе школьную газету выпускали с ней.
А "Леди и джентельмены" взяты из 3-го лицея. Они там испокон веков проводятся.
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Tess, я и написала что все традиции переняты с 3 лицея такие как коммунарские сборы, КВН, леди и джентельмены, день лицеи та, сенат и тд и тип. Галина Николаевна мне как 2 мама, я даже ещё на свадьбу приглашала к себе, с мужем часто ходом вместе на ВВВ. Она нас никогда не ругала, просто сажала после и уроков и читала стихи наизусть оооооооооччччччень длинные и по теме того что мы опять натворили и всех ща душу брало, в сл раз творили что то другое smile и опять по новой. Не очень -это ты о ком? Все педагоги у нас были супер!Добавлено спустя 2 минутыTess, Г.Н. и сейчас преподает, только в феврале у неё была smile математичка муха только перестала преподавать smile
Gaika
2 часа назад
Девочки, добрый день!)
А теперь посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов 4-го лицея pray
может кто-то знает про этих учителей:
Пылаевая Наталья Юрьевна
Советова Ольга Александровна
Волкова Ольга Николаевна
Гриценко Маргарита Владимировна
ооочень нужна ваша помощь!!!)))
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Gaika, а ты что там сама выбираешь из предложенных кандидатур?)))
Gaika
2 часа назад
Виктория:
Gaika, а ты что там сама выбираешь из предложенных кандидатур?)))
ага... laugh , типа "а можно всех посмотреть", нет... laugh
но можно попробовать попасть к определённому учителю, если буду точно знать, что он самый расчудесный)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.