Куда сдать подержанные вещи в г. Оренбурге?

Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Недавно спрашивали:

Куда сдать подержанные вещи в г. Оренбурге?

Церковь:

Отдать вещи, из которых выросли ваши детишки, можно в церковь. Принимают б/у вещи:

1. Никольский кафедральный собор Адрес: ул. Чкалова, 8, +7 (3532) 31-48-68, 31-17-45. При входе в церковь слева отгорожено место, там церковная работница, она и возьмет вещи. Можно отдать ношенные или новые вещи, никто ничего не проверяет. При входе на территорию собора всегда много нищих, они с радостью примут вещи в дар.

2. Храм Святой Троицы, на территории больницы им. Пирогова. Собирают вещи и предметы для детей и беременных женщин: детская одежда до 10 лет, мебель, средства ухода и гигиены за новорожденными: различные подгузники, присыпки и стиральные порошки. Также в храм можно принести мягкие игрушки детям и одежду для беременных. Все это не обязательно должны быть новым, главное чистое и в хорошем состоянии. Вещи принимают каждый день с 9 утра и до 7 вечера.

3. Приход Римско-Католической Церкви Пресвятой Богородицы Лоретанской. При церкви действует Католический благотворительный центр "Каритас", ул.8 Марта, 24, тел: 77-33-28. Они принимают как новые, так и старые вещи.

4. Социальное благочиние 30-61-77, 92-06-80, 77-19-05, 77-97-18, находятся они на Комсомольской, 96. Принимают они абсолютно все (одежду, игрушки, технику, ткани, посуду, продукты и т.д.) и отдают малоимущим, погорельцам, детским домам. Обращаться в иконную лавку, тел. 89228975552 матушка Ксения.

Центры социальной защиты:

Вещи, из которых выросли дети, игрушки, спортинвентарь, коляски, детские книги, велосипеды, стульчики для кормления принимают в 4 центрах социального обслуживания населения. Вещи сортируют и передают нуждающимся семьям.

Дзержинский район — ул. Салмышская, 19/3, тел. 62-48-31;
Ленинский район — пр-т Гагарина, 43 «а», тел. 71-03-82;
Промышленный район — ул. Котова, 95, тел. 56-41-77;
Центральный район — ул. Полигонная, 26 «а», тел. 70-66-08.

Для получения всей необходимой информации о приеме и выдаче вещей, бывших в употреблении, можно обратиться по телефонам 98-77-07, 98-70-52 в Управление социальной защиты населения города Оренбурга и в районные Центры социального обслуживания населения.

[только для пользователей сайта]

Дома ребенка:

Детским вещам, предметам по уходу всегда рады в Доме малютки, правильное название «Оренбургский областной дом ребенка». Там дети от 0 до 4 лет.
Телефон: (3532) 63-43-30
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Я однажды хотела отнести вещи б/у в одно из вышеуказанных учмеждений. Предварительно зашла и спросила, что и как, как упаковывать. А мне сказали, что принимают только новое. Я была в шоке, в итоге никуда ничего не понесла.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Tess:
принимают только новое
Вообще обнаглели. Потому что для себя хапают, а не для людей.
Наталья 25
Награда Награда
5 дней назад
Многие вообще пишут что нуждаются в вещах,просят вещи даром,а потом продают на авито!
One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Наталья 25, да, есть такие кадры. Иногда думаю, что я как лошара честным трудом зарабатываю, а люди УМНЫЕ врут и мошенничают, имеют бабки лёжа на пузе. И ничего им не будет, вот что самое главное.
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Наталья 25, One more soul, я как-то в одноклассниках наткнулась на объявление, в котором какая-то армянская семья продавала вещи б/у. В комментах какая-то женщина накинулась на них, писала, что она им эти вещи просто так отдала, тоже через объявление, а они их теперь продают. И несколько человек поддержали ее, писали, что и у них они брали. Я тогда возмущена была тем, что у людей хватает наглости так поступать, причем открыто.
Мои закупки
nasty
49 дней назад
В который Раз убеждаюсь: кто просит- тот не нуждается, нуждается тот, кто не просит.
Zabava
2 дня назад
Я вконтакте в группе пристраивала домашние вещички детские. Там тоже много ушлых есть, которым лишь бы перепродать, но наши в надежные руки ушли. Приехала мама девочки молоденькой -молоденькой, которую только прокесарили. Я потом как-то заходила на ее страничку, а они на фотках в наших бодиках и распашонках. Я рада, что в дело пошли вещи. А вообще предпочитаю родне небогатой из деревни и знакомым отдавать.
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Наталья 25:
что нуждаются в вещах,просят вещи даром,а потом продают на авито!
может они не от хорошей жизни так делают? эти вещи им возможно не подошли, они решили деньги выручить :)

Хотя знаю, есть такие которые просто ленятся работать и таким образом "зарабатывают"))

Пару лет назад на Оренмаме появилась некая Наталья Леонтьева, мама трех детей, так они со старшей дочкой все форумы в стране и в городе обошли со своими "душещипательными" историями, как они тяжело живут. Им даже инвалиды сами деньги отдавали. А потом выяснилось, что дама просто не хочет работать, а хочет много халявы, на ней можно пахать и пахать.
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Тоже штоль историю накатать, может я так и ипотеку закрою за пару месяцев laugh
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul:
Тоже штоль историю накатать, может я так и ипотеку закрою за пару месяцев
ты же пиарщица, у тебя получится))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Sole, точняг)))
Виктория
Оренбург
1218 дней назад
Sole,
Sole:
некая Наталья Леонтьева, мама трех детей
о, эта знаменитая дама! Действительно все форумы и соцсети прошли)))Добавлено спустя 1 минутучитала, что сначала они и правда нуждались и просили, а потом как поперло и они решили "золотую жилу" не бросать))))
Sole
Награда
Оренбург
Онлайн
Виктория:
итала, что сначала они и правда нуждались и просили, а потом как поперло и они решили "золотую жилу" не бросать))))
sarcastic
Все мои закупки

Анастасия 1992
оребург
928 дней назад
sunny А мы вот носим с радостью ,вещи которые девочки нам отдали)))Где-то подшить, подкрасить и вещь как новая)) dance1
One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Анастасия 1992, приходи еще за пакетиком)))
Анастасия 1992
оребург
928 дней назад
One more soul, daisy Ирина, с удовольствием!31 с утра забегу,можно?
One more soul
Награда
Оренбург
5 дней назад
Анастасия 1992, неа, я в раб. дни дома тока с 20.00 в лучшем случае)Добавлено спустя несколько секундЗавтра приходи)
tascha
Оренбург
3 дня назад
Анастасия 1992, и ко мне приходи.Только звони,вдруг меня дома не будет,я родных предупрежу.
Yli
Yli
Награда
Оренбург
1 час назад
Tess:
Я однажды хотела отнести вещи б/у в одно из вышеуказанных учмеждений. Предварительно зашла и спросила, что и как, как упаковывать. А мне сказали, что принимают только новое. Я была в шоке, в итоге никуда ничего не понесла.
я тоже как-то позвонила в красный крест - услышала про все новое и забыла про желание что-либо куда отдавать
Все мои закупки
ЦВЗ Сокол
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.