Перелет на самолете с малышом

Делимся опытом
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Подскажите, у кого был опыт перелета в самолете с малышом? Особенно интересует опыт , кто летал с лялей от 0 до 1,5 года (но и кто с более старшими летал напишите, тоже пригодится). Как всё прошло? Какие нюансы, особенности? Как в аэропорту с ребенком? Как в самолете? На что надо обратить внимание, что не забыть взять для ребенка с собой? Очень нужна любая информация по этому поводу. Если можно, расскажите поподробнее.
Мои закупки
La vida
Москва
549 дней назад
Мы летали и летаем очень много с 6 мес. Даша, внутренним рейсом летите? Если да, то смело берите воду с собой, с ребенком пропускают всегда. Брали кефир, печеньки, смесь, баночную еду, девочки-стюардессы всегда помогут разогреть. Парочку памперсов с собой, у нас всегда случались смены памперсов в самолете))) Влажные салфетки в помощь. Всегда в перелёт брали новые игрухи, дитё ими больше и дольше интересуется. Моя не спала никогда в самолете: играли, скакали, ели))) Летали вместе с мужем и одни летали, проблем нет, всегда рядом оказываются люди, которые в случае чего помогут. Коляску сдавали около трапа, после приземления отдают там же, около трапа.
Не пяльте много одежды на дитёнка, в аэропорту всегда тепло, да и в самолете тоже, особенно если перелет не более 2-3 часов. На запаску возьмите комплект одежды в ручную кладь, мало ли...вдруг укачает. В нашем аэропорту не раздевают, в крупных городах заставляют раздеть, т.е снять верхнюю одежду, поэтому одевайте так, чтобы было легко снять-одеть.
карамЭлька
573 дня назад
Мы летали этим летом (сыну около 2х было), брали сосательные маленькие конфетки (уши при взлете и посадке закладывает или воду пить давать!), печеньки, воду, ребенку любую еду с собой можно, я спецом звонила в аэропорт, уточните, может что-то изменилось...
Рейс был у нас в 16, спать дома не ложила, в машине при аэропорте правда хотел заснуть), при наборе скорости в самолете уже заснул, и половина перелета спал, 2ую половину айпад спасал, и несколько новых игрух купила)
В аэропорту спокойно, в коляску посадила, и ходили или сидели так, потом коляску забрали у трапа.

Сестра моя дивет в Сауде, у них в день с Орена до них до 5ти перелетов может быть, племяшка с 3х месяцев летает, отлично прям все!)Добавлено спустя 2 минутыИ я бы еще пледик посоветовала бы взять, в самолете нам показалось наоборот прохладно, кондеры работали, сын как уснул, укрыла его)
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
La vida
Москва
549 дней назад
карамЭлька:

И я бы еще пледик посоветовала бы взять, в самолете нам показалось наоборот прохладно, кондеры работали, сын как уснул, укрыла его)
На любом рейсе дают пледы по требованию
карамЭлька
573 дня назад
La vida, не знала об этом даже, буду иметь ввиду
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Ольга84
Оренбург
330 дней назад
dario, я летала с детьми 10мес. И 3. 9 мес.. все прошло очень даже отлично. Младшая взлет и посадку на груди провела, т.е. уши не закладывало. Весь полет практически спала. Старшая не понимала что происходит с ушами ))). Спрашиваю:"закладывает?"))), она головой машет нет. А конфетки забыла ей взять (((. Вообщем, у нас ничего в полете страшного не было. У вас долгий перелет планируется?
Саваж - постоянная закупка!
Виктория
Оренбург
1218 дней назад
dario, и вновь я со своим [только для пользователей сайта] ))) и [только для пользователей сайта]
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Спасибо большое за ответы! Я летала с дочкой, всё было хорошо, но ей было 2,5 года. А вот с маленьким не знаю как. ))
А я ещё читала, что с детьми до года без очереди пускают на регистрацию, это так? Что насчет комнаты матери и ребенка, кто-нибудь её посещал?
Мои закупки
La vida
Москва
549 дней назад
dario, да, пускают без очереди. Комнаты есть в крупных аэропортах, были один раз-время убивали, обычно без надобности. Но, допустим в Домодедово в эту комнату пускают только одного родителя и без багажа, т.е на 1 ребенка-1 родитель, если детей 2-е, то пустят обоих. Нужно будет перед посещением получить справку у местного врача в аэропорту.
dario
Награда
Оренбург
2 дня назад
Ещё про коляску. В смысле свою сдаешь у трапа? А её там не кидают потом, не швыряют? Потому что, когда я летала с дочкой, у нас тоже была коляска трость и она вообще выпала из багажа, я её увидела, лежащей на асфальте, когда в самолет садились... вовремя сказала стюардессам, её вернули в самолет...
Мои закупки
La vida
Москва
549 дней назад
dario, у нас Перега Плико была, не кидали никогда. При мне забирали и аккуратно уносили, так же аккуратно выносили сложенную и отдавали. Не надо сдавать её в багаж, чтобы не кидали, на неё при оформлении просто клеют бирку и ходите с ней по аэропорту вплоть до посадки, потом складываете и отдаёте уже непосредственно персоналу самолета. Я не знаю куда вы летите, у нас проблем не было с коляской, все нюансы обговаривали во время регистрации.
Наталья 25
Награда Награда
5 дней назад
dario, где- то на форуме мы уже обсуждали эту тему! Наверное в болталке!
Я летала с дочкой в 6мес в 1г и в 1.3г в Мск.( 2 часа полета) в зале ожидания были в эрго рюкзаке.
Первые два полета были замечательными! На взлете и при приземлении кушали (ГВ), все время полета проспали!
А вот в 1.3 уже было сложнее, ГВ мы закончили, из бутылки ребенок не пил и проплакала все два часа!
Про то что на регистрацию пропускают без очереди на себе я не ощутила этого, ни один не пропустил... Бегут еще и толкаются!
Контингент у нас такой, что ни в автобусе ни в очередях не пропускают((Добавлено спустя 4 минутыLa vida, про раздевание детей... в нашем аэропорту не раздевали, а в Шереметьево заставили....
Это был ужас! Ребенок не ходил еще! Я одна.... с огромным чемоданом, с дочкой! Мало того раздеться, разуться самой еще и ребенка wonky
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.