Разбила градусник ((

Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Девочки, подскажите куда можно обратиться, если разбила градусник? Ртуть на полу не нашли, но боюсь что куда-нибудь закатилась. И куда сдать разбившийся градусник?
Саваж - постоянная закупка!
Аннушка
464 дня назад
Было снами такое, куда- то даже звонила, в санэпидем наверное.
Сказали что это не смертельно, вымыть тщательно пол и проветривать очень долго . А про утилизацию сказали- выйти в поле и закопать.
tascha
Оренбург
4 дня назад
Кто заболел? Пылесосом в мешок собери и выброси. Где то принимают вместе с лампами, а где не знаю. Опасны пары ртути, а это мелочи. Не переживай все будут живы и здоровы. laugh
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Аннушка, гениально(((, в поле закопатьДобавлено спустя 2 минутыtascha, очень много ситаю в инете что типа в современных градусниках не ртуть ((. Правда это? Я заболела ((специально детей не вожу в сад, чтобы не заболели, а сама пакость заболела (((
tascha
Оренбург
4 дня назад
В современных градусниках, да, не ртуть. А вообще градусники не опасны.
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Ольга84, Оль, почитай моего [только для пользователей сайта] дельные советы дает. на эту тему у него еще видео есть.
Аннушка
464 дня назад
Оля , за гугли ситуацию там советы есть. Полы мыть с йодовым раствором, пылесосить нельзя
[только для пользователей сайта]
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
[только для пользователей сайта]
Не знай сработает ссылкаДобавлено спустя 2 минуты[только для пользователей сайта]
La vida
Москва
550 дней назад
Оль, в резиновых перчатках помой пол с хлоркой, хлорка окисляет ртуть (если это ваще ртуть) и приводит её в нелетучее состояние. Можно марганцовкой ещё помыть. Открой окна и с закрытой(!) дверью пусть комната проветривается.
Можешь на горячую линию МЧС позвонить, тебя проинструктируют 8 (3532) 308-112 (звони смело, это их работа!)
Выздоравливай!
Ольга84
Оренбург
332 дня назад
Девочки, спасибо за советы. Да, температура шкалит, грасник не удержала (((. Боюсь что куда-нибудь под стол закатился, а его никак не отодвинуть. Хотя на полу ни одного шарика не нашли, а в грасники много ртути было.Добавлено спустя 1 минутуСказали залить холодной водой и отнести в ТСЖ, а они отвозят на утилизяцию
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
Ольга84, это что же тсж до вторника ждать что ли?! Звони в МЧС пусть забирают
Аннушка
464 дня назад
Да не будут они его забирать , меня тогда на смех подняли
La vida
Москва
550 дней назад
Аннушка:

Да не будут они его забирать , меня тогда на смех подняли

Идиотизм, конечно( У нас в течении 10 минут примчались, но то в Москве. Они не имеют права не приехать! Капец, я б разнесла всех ireful
Karamelka
1452 дня назад
Оль я в спальне тогда тоже разбивала грпдусник. Звонила в мчс обсмеяли сказали что надо кг не меньше чтоб травануться. Мы пылесосом собрали и помыла полы марганцовкой. Но пылесосить оказываеться нельзя и проветрривай. У нас 2 дня комната на изоляции с форточками открытыми была. Не ппникуй все хорошо. Сама выздоравливай!!!
La vida
Москва
550 дней назад
Ольга84:

Сказали залить холодной водой и отнести в ТСЖ, а они отвозят на утилизяцию

Это называется - "отвали, детка!" ТСЖ ни в жизнь не будет ничего утилизировать, хорошо, если до мусорки донесут...
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
La vida,
La vida:
Они не имеют права не приехать! Капец, я б разнесла всех
Это точно bomb
Приехал бы тот кто
Аннушка:
на смех поднял
Аннушка
464 дня назад
Я конечно не лингвист, но фразеологизм "подняли на смех" употребляем в русском языке так же как и "поднял на смех"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.