Мануальные терапевты, остеопаты в Оренбурге

Поделитесь опытом
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Всем здравствуйте. Пожалуйста у кого есть опыт общения и работы со специалистами в данной области, а особенно положительный, поделитесь контактами. И Своим опытом.
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Амина
7 часов назад
Добрый день! Есть 2 регистра остеопатов России. В этом [только для пользователей сайта] есть остеопат [только для пользователей сайта] Про него слышала и читала отзывы на другом форуме. На сайте есть информация о его образовании, опыте работы и т.д.
В этом регисте [только для пользователей сайта] еще 4 человека. Но про них ничего не слышала.
Амина
7 часов назад
Мне кажется, что лучше идти к остеопату, чем к мануальному терапевту.
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Амина, спасибо!
Мы были когда-то с ребенком на приеме у данного специалиста. Мнение противоречивое сложилось...
Сейчас у него прием стоит недешево, если бы быть уверенным, что поможет - можно заплатить нн-ую сумму.

Подождем еще может кто что расскажет ) welcome
NataliaA
18 дней назад
Тоже была у это остеопата. Не впечатлил и очень дорого. хотя некоторые в восторге
Амина
7 часов назад
NataliaA, если можно, напишите чем он Вас не впечатлил и какие были ожидания?
Tanya9, почему противоречивое мнение?
Сама по себе остеопатия вещь хорошая и мне бы тоже хотелось найти хорошего специалиста, а информации о других нет пока
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Тоже ищу хорошего специалиста.
СП 100% натуральные масла
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Амина,
Амина:
Tanya9, почему противоречивое мнение?
Потому что, я не очень верю в то, что было сделано. Руками в воздухе поводил он, и вроде как сеанс прошел. Эффекта не увидели- ну практически никакого, мне было легче один день, возможно эффект самовнушения..Добавлено спустя 4 минутыleelalom, после сделанного МРТ двух отделов позвоночника, я тоже стала искать специалистов, в первую очередь неврологов. Но после обострения стала вот искать мануального терапевта. И Пока нашла, в госпитале ветеранов, на Комсомольской, я точно не знаю как он называется. Врача порекомендовали несколько человек. После осмотра меня и результатов моих исследований, ман.терапевт, объяснил, что необходимо провести курс массажа. Мышцы спины в сильном напряжении, и пока так, работать со спиной нежелательно.
Вот пока прохожу курс массажа, потом уже он будет работать со спиной моей. Расскажу о результатах потом
NataliaA
18 дней назад
Меня н впечатлил: я как-то думала он осмотрит, сам заметит где есть проблема. Но он все с моих слов списал на недавние роды, хотя я несколько раз сказала, что проблемы начались задолго до них. И никакой связи нет. Мне кажется это для тех, кто верит в лечнеие энергетикой, я нет. От мануального терапевта хоть есть реальная помощь, он вправит-нажмет куда нужно.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Tanya9, я сейчас для детей ищу мануала, но вспомнила что ездила в Караваеву рощу. Там тоже мануал есть. Долго ездила, вроде было облегчение, сильно мял, на что-то нажимал в спине и в тазу, но что хочу сказать. После центра бубновского я верю в простую гимнастику. Когда у меня напряжена спина и вообще все напряжено, то ложусь на мат и делаю незамысловатые упражнения. Меня в центре бубновского осматривал ортопед из железнодорожной больницы, хороший врач. Потом осматривала там же женщина-невролог, все говорили, что тоже мышцы спазмированы. Эти спазмы убирала с помощью тренажеров в центре бубновского, очень помогли. И конечно делала гимнастику каждый день во время своего лечения. Потом перестала ходить из-за берем и делала гимнастику дома, упражнения какие можно при беременности. Сейчас уже не хожу в центр, скучаю по тренажерам, очень помогают (во время занятий нет нагрузки на суставы, Бубновский запатентовал свое изобретение), дорого это да и дома незамысловатая гимнастика помогает расслабиться, снять напряжение. У меня скамья для пресса есть, гантельки, обруч. Занимаюсь через день, если болею то забрасываю занятия, потом снова возвращаюсь. Спина прям сама просит эту гимнастику.

Хотя мне тоже иногда хочется хорошего массажа smile массаж -- это здорово, расслабляющий такой чтоб :)
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom, Лиля, у меня две грыжи и еще там неприятные вещи с позвоночником... Я очень много чего читала, для себя Бубновского и подобных специалистов, пока не рассматриваю, и вытяжки и тренажеры. Гимнастику да, она нужна всем однозначно. Я столько перечитала, про гимнастику именно при таких грыжах, и пока не поняла, какие упражнения можно, какие нельзя, надеюсь врач разъяснит, возможно и походить надо на ЛФК, чтобы понять, что конкретно мне надо делать, а чего нельзя.
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Tanya9, В центре бубн много с грыжами, они ими занимаются без операций. Но процесс долгий конечно. Скорейшего выздоровления!!!Добавлено спустя несколько секундЕсли человек долго ходит в центр, то ему там скидки делают.
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
leelalom,
leelalom:
Скорейшего выздоровления!!!
Спасибо!
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
Tanya9, Таня, в госпиталь ветеранов не к Леониду Михайловичу, случайно, ходишь?
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Lyulyaka, да у него была на приеме. Сейчас на массаж там к женщине хожу.
Lyulyaka
Оренбург
1 день назад
Tanya9, знаю многих, кто спасает свои спины именно у него. Так что желаю тебе попасть в число этих людей.
Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Lyulyaka, спасибо! И За настрой спасибо) daisy
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Tanya9, А как к нему попасть на консультацию? По направлению или платно?
Вспомнила в областной больнице есть специалист с нерусскими ФИО. Я для мужа узнавала по рекомендации знакомой, но он так и не собрался.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, дай упражнения пожалуйста
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
NataliaA
18 дней назад
leelalom:
Вспомнила в областной больнице есть специалист с нерусскими ФИО.
Если это один и тот же, то мне понравилось как он работает. Больше 10 лет назад лежала в больниц там, проходила у него курс. потом обращалась платно, но дороговато былодля меня, тогда еще не замужем была
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Да Софья, попробую найти в инете с картинками свои чтоб наглядно было.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, спасибо!
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Да подожди пока не за что smile а я помню, ты тоже делаешь гимнастику для спины:)
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
я помню, ты тоже делаешь гимнастику для спины:)
делаю, но хочу еще какую-нибудь)
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Я делаю самые простые и обычные упражнения, мне от них лучше становится:
1. Поднятие таза из положения лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Выдох когда таз вверху.

2. В том же положении закидывание обеих ног за голову, отлично разгружает позвоночник.

3. Упражнения кошка-собака

4. Махи ногами попеременно в положении на четвереньках, выдох когда нога вверху. Нога слегка согнута в колене.

5. Пресс (можно ноги под диван, ноги на стул, у меня скамья)

6. Лежа на скамье, в руках гантели, и вытягиваем руки с гантелями вверх, потом вниз согнув руки в локтях. Выдох наверху.

7. Приседания, выдох наверху.

8. Обруч кручу.

9. Еще положения лежа на спине, обе ноги согнуты в коленях, наклоняю в таком положении обе ноги до пола то в одну сторону, то в другую. Очень расслабляет.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom, спасибо! а эта гимнастика расслабляет мышцы спины?
Все мои закупки

dario
Награда
Оренбург
7 часов назад
leelalom, спасибо, я тоже воспользуюсь твоими упражнениями!))
Мои закупки
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole:

leelalom, спасибо! а эта гимнастика расслабляет мышцы спины?

Соня, я для себя выбрала именно эти упр, потому что делается упор на таз, тазобедренные суставы. Спину тоже расслабляет, да. Еще турник у нас есть, иногда вишу :)Добавлено спустя 1 минутуdario, v
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Нашла полезное для позвоночника)

Три плода, которые нужно съедать каждый день

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин, пишет УНИАН.

Курага или урюк, неважно как называют сушеный абрикос, несомненно, одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого "чудо-сухофрукта" - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.

Инжир – профилактическоe средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, я ем всех их :)
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
И прочла кстати, что лучше покупать урюк, потому что курагу не знай чем могут обработать перед продажей. И уж точно не нужно покупать сияющую курагу оранжевого цвета и "начищенный" чернослив.
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
сияющую курагу оранжевого цвета и "начищенный" чернослив.
да эт само собой, они же машинным маслом воняют, изюм тоже такой продают
Все мои закупки

lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Sole, Ну вот ты как всегда все знаешь!
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
leelalom:
Ну вот ты как всегда все знаешь!
я ж живу дольше)) немного)
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
ВОт еще нашла [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
Онлайн
Соня, а где покупаешь хорошую курагу? Без обработки и не червивую (для меня главное)))
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
Tanya9:
Без обработки и не червивую (для меня главное)))
на айхербе))) либо можно закупку открыть (есть пара фирм), у нас в городе не найдешь уже такую
Все мои закупки

серенький
Оренбург
1 день назад
Sole:
можно закупку открыть
давайте откроем)))
lo_leela
Награда
Оренбург
2 часа назад
Я тоже за!
Sole
Награда
Оренбург
10 часов назад
серенький, leelalom, с кроватками расправлюсь и сделаю))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Курс и конвертер валют
20.07.2015
RUB Курс рубля 1 руб
USD Курс Доллара к рублю на сегодня 00.000
EUR Курс Евро к рублю на сегодня 00.000
GBP Курс Фунта к рублю на сегодня 00.000
BYR Курс белорусского рубля к рублю на сегодня 00.000
UAH Курс гривны к рублю на сегодня 00.000
конвертер валютwww.westbiz.ru