Кашель и насморк у грудничка.

Способы лечения, советы.
Наталья 25
Награда
4 дня назад
Мамочки, делимся опытом, даем советы!
""

Заболела старшая дочка, следовательно младшая заразилась, нам три месяца! Сначала был насморк, промывала носик Аквамарисом, использовала аспиратор " Отривин", вчера появился кашель .... Насморк усилился.
Вызвала врача: назначила мирамистин, капли в нос, антибиотики... Уж очень я их не люблю... Как вы справлялась с кашелем? Как лечили?надеюсь вылечить без антибиотиков.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я вообще ничем не лечила младшую само все проходило через 3-4 дня. Причем за 10 мес. мы уже 3 раза переболели соплями и орз, с Тасей такого не было. В таком возрасте -- лучшее лекарство - мамино молоко. В нем есть антитела к вирусам и тп., пока ребенок на гв, его организм и так хорошо защищен от болезней, а иммунитет сейчас только становится, заче бить по нему антибиотиками? это же обычная простуда и сопли, пройдут со временем, дай ребенку возможность самому настроить иммунитет против болезней.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Юляшка
Оренбург
11 часов назад
Мы кашель лечили "по Каморовскому" побольше пить, прохладный воздух. От соплей у маленьких всегда кашель, сопли стекают вниз. Можно тихонечко по спинке стучать, чтоб отходила мокрота
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я только сегодня прочитала, что маленькому ребенку надо 50 раз переболеть всякими орз-оври, чтобы настроить иммунитет на борьбу с болезнями. В это время ему нужно лишь теплое обильное питье, свежий воздух и много маминого внимания и терпения. Лекарства не нужны в этом случае.Добавлено спустя 1 минутуну может немного помощи -- типа промывание носа от слизи, растирание водой от тем-ры, даже т-ру не рекомендуется сбивать, если не 39-40.
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
4 дня назад
В сб читала [только для пользователей сайта] и тут заболели....Добавлено спустя 3 минутыSole, у нас насморк дней 5 и вчера кашель начался; промываю и пользуюсь аспиратором. У меня Даша первый раз заболела ОРВИ после 1,5лет.... Сейчас еще читала что слизистая дб увлажнена всегда.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25:
Сейчас еще читала что слизистая дб увлажнена всегда.
увлажнитель включай)Добавлено спустя 1 минутуага, я тоже эту стьаю прочла сегодня)) Я согласна с тем, что она пишет, я своих никогда лекарствами не лечу, если обычное орз и кашель
Все мои закупки

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
С айхерба этой осенью заказывала эти товары, реально помогают легче и быстрее выздороветь:

[только для пользователей сайта] с 4х мес.

[только для пользователей сайта] от кашля, с 6 мес.

[только для пользователей сайта], с 2 лет, этому средству оду петь готова, ночью облегчает все симптомы у ребенка, чтобы он мог спокойно спать
Все мои закупки

Наталья 25
Награда
4 дня назад
Sole, NatraBio, Children's Cold & Flu Relief, 1 fl oz (30 ml) с 4х мес есть у меня 1флакон)
Но рано еще...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Наталья 25, да не боись, уже можно, они реально помогают
Все мои закупки

Ларина
Награда
Оренбург
2 дня назад
Наталья 25, я Саше колд энд флю тоже испробовала кажется ранее 4 мес, ну почти в 4. Но он действует при первых признаках, как я уже поняла на деле.

мы с 1 мес регулярно цепляем сопли от Миши(
и сейчас болеем, но с кашлем, таким настоящим, вот первый раз столкнулись(
неделю она покашливала во сне, суховато.
у меня был уже в карточке рецепт врача, еще с ноября наверно, тогда она тоже немного покашливала. врач прописывал "таблетки от кашля" 1/4-ую 3 раза в день, не позднее 18ч вечера.

вот и сейчас решила подавать, начала откашливаться, но сопли увеличились и кашля стало больше, прям не могу. завтра пойду, чтоб послушал врач, а то боюсь.

что делать с соплями, "рука уже набита", я закрытыми глазами все наши флаконы различу. а вот с кашлем встречались реже и с ним мне страшнее, особенно с грудничками, у них все рядышком.

виброцил в нос можно, но я сейчас только називин на ночь капаю, максимум 3 дня можно. А днем промываю аквамаписом и высасываю сопли трубочкой. Хлябают постоянно.

надеюсь что у нас зубы еще, последнюю неделю очень "кусачая" Саша))) у нас так было в 4 мес только, когда первые 2 зуба вылезли.
может и сейчас сопли, а от них и кашельДобавлено спустя 3 минуты
Юляшка:

Можно тихонечко по спинке стучать, чтоб отходила мокрота
и вот так мы делаем, потом откащливается хорошо.
попробуй Наташ, только не переусердствуй с силойДобавлено спустя 4 минутывспомнила, первые дни, это были 30,31 и 1 января примерно я ромашку давала пить

по 1-2 ч.л. около 3 раз в день
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Наталья 25
Награда
4 дня назад
Спасибо , девчули!
Angel S
Награда
10 часов назад
Сироп "эреспол" хорошо помогал всегда, ну а с насморком боролись радикально)мягкий душ "аквалор" и потом брала маленькую спринцовку и зажав одну ноздрю выкачивала все из другой. Может это жутко звучит, но очень эффективно. 2-3 дня и носик дышит свободно.
Все мои закупки
tascha
Оренбург
1 день назад
Angel S, ай-ай,промывать не советую,отит можно заработать,а это уже жо...
Ульяна
Награда
г. Оренбург
10 часов назад
tascha:

Angel S, ай-ай,промывать не советую,отит можно заработать,а это уже жо...

детям до 5 лет, нельзя промывать нос, можно спровоцировать атит, это связано с анатомическим строением уха. Лучше аспиратором высосать жидкость.
Все объявления.
Angel S
Награда
10 часов назад
не промывала, просто немного брызгала чтобы легче было выкачивать) superstition ни разу отита не было!Добавлено спустя 1 минутуаспиратор как-то не справлялся
Все мои закупки
dario
Награда
Оренбург
12 часов назад
Наталья 25, как дела? Напиши, чем лечила дочку. Как избавились от кашля?
Мои закупки
Наталья 25
Награда
4 дня назад
dario, виферон свечи+ несколько капель физ.раствора ( или любые капли с морской водой) и аспиратором отривин и средство с айхерб,которое с 4мес. давала 1 вечер. На след день было лучше. Сейчас кашля нет, насморк есть немного еще
dario
Награда
Оренбург
12 часов назад
Наталья 25, хорошо, что всё хорошо. А кашель и правда, наверное, был от соплей, они стекали по задней стенке.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.