Подготовка к школе

Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом и информацией, кто в каком возрасте и как начал подготовку своего ребенка к школе? Какие сейчас требования при поступлении в школу? Как лучше заниматься? На курсы ходить или репетитора на дом приглашать? В общем, буду благодарна всем за информацию.

""
Добавлено спустя 2 минутыА еще посоветуйте хорошего репетитора пожалуйста с паролями и явками.
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Sole, мы когда к школе готовились, Алиса у меня была маленькая и я все мужу жужжала, надо сына на подготовку записать, в общем пошли мы записываться только в феврале))), а дети уже с сентября в школе занимались на подготовки. Но кстате может это и к лучшему, что мы опоздали на подготовку. Муж нашел хорошего репетитора с этой школы. И сына мы водили к ней 2-3 месяца. Это мне кажется эффективнее, так как занимаются индивидуально. По срокам тоже удобнее получилось. На подготовку сын ходил не год, а месяца 2, да и по деньгам тоже не дороже обошлось.
Все объявления.
rem
rem
1 день назад
самая сильная подготовка к школе в гимназии №1, там дают максимальные знания, на мой взгляд.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна, спасибо за подробный ответ. Тоже склоняюсь к репетиторству. Сколько лет сыну было? 6 или 7?

rem, спасибо, нам бы хотя бы обычную подготовку пройти, сильную не надо))
Все мои закупки

Ольга84
Оренбург
22 дня назад
rem, любители первой гимназии )))
Саваж - постоянная закупка!
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я сама ее закончила, там действительно сильные учителя и я очень благодарна им. Но такие неимоверные нагрузки не каждый выдержит. Насчет того, отдать туда своих детей или нет, я еще точно не решила))
Все мои закупки

Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Sole, мой Артем, как и твоя Тася в начале января родился. Мы его в 6 лет отдали, по возрасту он самый маленький в классе. У них в класе январским детям сейчас всем уже по 9 лет исполняется, а моему только 8 исполнилось. Но по своему развитию он уже в 6 лет готов был к школе. Хотя это конечно все индивидуально, у нас 3 племянником декабских и январских и их не стали рано отдавать, пошли в 7 лет. Репетитора конечно лучше с той школы в которую планируете идти, они сразу будут готовить по той программе, которая будет в школе.
В гимназии конечно нагрузки большие, но у нас очень хорошая учительница, дети все ее любят. Молодая без маразма. Попасть к ней, нам наш репетитор помогла.
Все объявления.
Ольга84
Оренбург
22 дня назад
Не, мы скорее всего пойдем в школу возле дома ))), зато ребенок сможет ходить в спортивные или какие-нибудь кружки. Чем только гимназия и все (((. Есть вероятность, что попробуем туда поступить, но не факт что возьмут ))), если решу выйти на работу и чтобы Катю не было проблем забирать.Добавлено спустя 2 минутыУльяна,
Молодая без маразма
rofl ох, Юль, жгешь
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна, здорово!

Я вот думаю, Тасе в сентябре будет 6,5, а если ее отдавать с 7,5, то она школу в 18 лет закончит, не поздновато ли? Я склоняюсь к тому, чтобы ее через 2,5 года все таки в школу отдать. Поэтому уже сейчас озадачилась подготовкой.

Нам еще логопед нужен. Где дают бесплатных? Или лучше сразу платного нанимать?Добавлено спустя 1 минуту
Ольга84:
Чем только гимназия и все (((.
вот у меня так вышло, и я жалею сильно, что после того, как я поступила в гимназию, мне пришлось художественную школу бросить, я не смогла выдержать нагрузки. А так бы занималась любимым делом.
Все мои закупки

Еленка
Оренбург
4 часа назад
Sole,
Sole:
Нам еще логопед нужен. Где дают бесплатных? Или лучше сразу платного нанимать?
Привет! У меня знакомая работает у Челояна в реабилитационном центре (Кобозева 12) логопедом, там детки по направлениям хоть к какому специалисту приходят. Узнай в своей поликлинике, дают ли они туда направления или может куда в другое место...
Ольга84
Оренбург
22 дня назад
Sole,я бы на ребенка, конечно, посмотрела на сколько он готов к школе. Но больше скланялась бы в 6,5 отдать. Потом позже закончит университет, а на работу же берут только молодых и с опытом )))).
Софья, много знаю таких примеров, что из-за нагрузки бросали кружки. Я не хочу так нагружать ребенка, все должно быть в меру))). Ей нравится фигурное катание, вот пусть занимается. На нее оно очень положительно влияет, она стала более ответсвенная и физически более развитаяДобавлено спустя 1 минутуSole, логопед практически всем детям нужен ))). Моя тоже ходила, сейчас Маринка подрастает и тоже, скорее всего, нужен будет логопед )))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Еленка:
Узнай в своей поликлинике, дают ли они туда направления или может куда в другое место...
Спасибо за совет, надо будет заняться.Добавлено спустя 2 минуты
Ольга84:
Я не хочу так нагружать ребенка, все должно быть в меру))).
Вот я тоже так думаю))

Ольга84:
логопед практически всем детям нужен ))
но вот я не помню, чтобы меня в детсвте к логопеду водили))

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Все мои закупки

Talina
Оренбург
263 дня назад
Sole:
Нам еще логопед нужен. Где дают бесплатных? Или лучше сразу платного нанимать?
Мы пытались обратиться в логопеду по месту жительства - дохлый номер. Она то и дело предлагала нам свои платные услуги, ссылаясь на то, что в бесплатных группах места переполнены.
Потом начала искать по объявлениям. Нам надо было исправить "р", у нас была горловая. Обзвонила человек 10 наверное, никто не брался, а если кто и брался говорили 50на50.
Потом у меня хватило ума позвонить в педуниверситет на факультет где обучают логопедов. Секретарь дала мне номер телефона Н.М. Сусловой. О ней можно почитать [только для пользователей сайта] (нажмите на ФИО). 10 занятий и ребенок начал правильно говорить. Специалист она очень хороший.
Еленка
Оренбург
4 часа назад
Sole, Куда-нибудь все равно должны направить, может ждать придется (специалистов не так много)
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Talina, о, спасибо за информацию
Все мои закупки

Talina
Оренбург
263 дня назад
Если кому-то нужен будет телефон логопеда - дам. Мы к ней ездили на Брестскую 32. Она под нас подстраивалась, в субботу тоже работает. Кстати она не только услуги логопеда оказывает, но и психолога.
Еленка
Оренбург
4 часа назад
Talina, Ой, дай мне на всякий случай, а то в этом году никак к своей не получается попасть, а уже начали заниматься и жаль бросать)))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Talina, а сама она выезжает на дом? напиши мне ее номер в личку
Все мои закупки

Еленка
Оренбург
4 часа назад
Talina, Тем более рядом с нами)))
Talina
Оренбург
263 дня назад
Sole:
а сама она выезжает на дом?
про это не спрашивала даже.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
Talina, thank-you
Все мои закупки

Аннушка
155 дней назад
По поводу репетиторства при подготовке к школе мой опыт :
Старшего водили на подготовку только по субботам(некому было водить среди недели)+ нанимали репетитора по воскресеньям (учит начальных классов на пенсии).
1. Индивидуальные занятия конечно более эффективны, но на подготовительных курсах ребенок адаптируется к школе, к классу, к требованиям поведения в коллективе. Моему было трудно с 1 сентября войти в "новый мир" с новыми требованиями.
Поэтому мой совет, начинайте водить ребенка на курсы с сентября.
2. Выбор репетитора- однозначно нужно выбирать работающего преподавателя(еще лучше работающего именно по той образовательной программе, которая будет у Вас).
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
У меня дочка тоже в конце января родилась и я все-таки решила отдать в школу в 7,5. Исходила из тех соображений, что не дачу лишать ребенка лишнего года детства. И из того, что психологи и педагоги нам в саду и просто знакомые врачи так же говорили, что очень важно ребенку перед школой НАИГРАТЬСЯ. Ребенок должен психологически готов к школе.

На подготовку начали ходить с сентября в 6,5. Ходили целый год. За это время проводилось с детьми три психологических тестирования на определения уровня психологической готовности к школе. Определялось кто абсолютно готов, условно готов, условно не готов, абсолютно не готов. Дочка всегда была готова. Были также дети, кто в начале года был среди тех, кто условно и совсем не готов, а к концу подготовки подтягивались и переходили в число тех, кто условно или абсолютно готов.

И сейчас все-таки у нас в первом классе есть несколько детей, кого отдали в 6 лет, они не совсем морально и психологически выдерживают обучение. Некоторые могут начать играть под партой в игрушки, другие могут неожиданно начать орать и т.д.

Но были и 6-летние дети, кто уже был готов сразу. Поэтому это, конечно, все дети разные.

Софья, а зачем нужен репетитор? На подготовке же их хорошо готовят, особенно если ходить целый год. У нас была подготовка 1 раз в неделю весь год, вполне удобно.
Мои закупки
Talina
Оренбург
263 дня назад
Sole, angel
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
dario:
Софья, а зачем нужен репетитор? На подготовке же их хорошо готовят, особенно если ходить целый год. У нас была подготовка 1 раз в неделю весь год, вполне удобно.
если так, то хорошо, а то я водить не могу, думала, может на дом нанять.

Еще с развивашками у нас не складывается как-то, дочке нужен индивидуальный подход.
Все мои закупки

vexx
Оренбург
1 день назад
Sole:
Еще с развивашками у нас не складывается как-то, дочке нужен индивидуальный подход.

а в школе не складывается с индивидуальным подходом ((((
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
vexx:
а в школе не складывается с индивидуальным подходом ((((
всех все равно под одну гребенку не загребешь, дети все разные, с чего-то надо начинать
Все мои закупки

Rizalina
76 дней назад
dario:

На подготовку начали ходить с сентября в 6,5. Ходили целый год. За это время проводилось с детьми три психологических тестирования на определения уровня психологической готовности к школе. Определялось кто абсолютно готов, условно готов, условно не готов, абсолютно не готов. Дочка всегда была готова. Были также дети, кто в начале года был среди тех, кто условно и совсем не готов, а к концу подготовки подтягивались и переходили в число тех, кто условно или абсолютно готов.

А куда ходили на подготовку?
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Rizalina, мы учимся в Православной гимназии, туда и ходили на подготовку.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.