Колики у новорожденных.

Делимся опытом: как облегчить страдания ребенку; методы лечения, причины.
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Родился малыш! Радости нет предела! Но наслаждаться столь замечательным периодом мешает одна большая проблема – кишечные колики! Девочки,как вы думаете почему они возникают, можно ли их избежать, как их лечить, как облегчить симптомы, почему у одних детей они есть , а у других не бывает?
Как было у Ваших деток?

""

С первой дочкой этой проблемы у нас не было вообще! Со вторым ребенком началось с 2-х недель. Начинаются они поздним вечером в 22-23ч. мы 20- 30м кушаем, затем 10минут ведем себя спокойно и потом начинается... Сумасшедший крик, поджимание ножек, приступы схваткообразные 10 м.плачем 15м. молчим и заканчиваются в 3-4ч.ночи, иногда в 2ч.Различные симетиконы ( эспумизан, сабСимплекс, Боботик) не помогают, теплая пеленка, массаж, плантекс тоже бессильны; принимали во внутрь хлорофил, помогал дней 10.
Знакомые девочки советуют дать бактерии ( бифидо, лакто), но я думаю стоит ли вмешиваться с микрофлору, со стулом все в порядке.
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наташ, фотка страшная)))

у нас в 4 мес. прошло, ток терпеть))
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
Ларина
Награда
Оренбург
9 часов назад
Наташ, бедная малышка(
за 10-15 минут перед кормлением на животик выкладываешь?

С Сашей нас колики можно сказать не тревожили, ттт, даже ни одного средства не покупала.

С Мишей в РД мне медсестра показывала как выкладывать ребенка животиком на свою ладонь. Ребенок как бы обвисает на твоей ладошке. Ладонь вдоль тела ребеночка, то есть создаем такое давление естественное, так сказать. И ходим так, если реб молчит, значит все ок, ему комфортно. Помогает пропукаться.
Я так делала с обоими. С Мишей хорошо помню, как ладошкой чувствуешь, начинает все бурлить в животике.

А вообще честно говоря, нет средств от колик, надо переждать. Тяжело конечно это все, понимаю.
но все эти боботики кажется только для нашего успокоения.

Я с Мишкой помучалась ого-го как. Он плохо ел, орал, долго укладывался спать. Перебрали все причины. Он был с повышенной возбудимостью ко всему прочему. В итоге с 2 до 4-5 мес мы ели, засыпали только под шум воды из крана.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Tatyana5
10 дней назад
Нам помогал Саб-симплекс, написано что можно при каждом кормлении давать, в некоторые дни так и делалиДобавлено спустя 1 минутуи водички побольше давать врачи советовали
Ларина
Награда
Оренбург
9 часов назад
Наталья 25:

Знакомые девочки советуют дать бактерии ( бифидо, лакто), но я думаю стоит ли вмешиваться с микрофлору, со стулом все в порядке.

вот так снохе моей педиатр посоветовала чуть ли не с первых дней давай бактерии, пока не давала, реб был спокоен, как начали давать, говорит будто война в животе началась.
Мне кажется ну их нафиг, вмешиваться не стоит.
Мой пристрой
ЦВЗ "Сокол" на Хакимова, 93
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Sole, фотка подходящая. Арина у меня именно так в эти моменты выглядит cry
Tatyana5
10 дней назад
да забыло сказать про бифидобактерин мы давали и еще креон давали 3 раза в день, одну капсулу делила частей на 10 кажется
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Вот я и думаю... Говорят до 3 мес примерно колики, смогу ли я ждать dizzy Добавлено спустя несколько секундTatyana5, с какого возраста давали бактерии?
Tatyana5
10 дней назад
Ларина:
вот так снохе моей педиатр посоветовала чуть ли не с первых дней давай бактерии, пока не давала, реб был спокоен, как начали давать, говорит будто война в животе началась.
мне тоже показалось что реакция на бифидобактерии неоднознаяная, но когда ребенок мучается и так от коликов не поймешь помогают бактерии или вредятДобавлено спустя 1 минуту
Наталья 25:
Tatyana5, с какого возраста давали бактерии?
где-то недели с 3-ей или 4-ой
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
Наталья 25:
смогу ли я ждать
куда ты денешься?

я думала скончаюсь за эти месяцы, не высыпалась жуть, даже поесть некогда былоДобавлено спустя несколько секундно все проходит, терпения тебе!
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Sole, спасибо daisy
И я уже на грани "скончания "
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Слышала хорошие отзывы о фирме "ЭКобиос", они производят и продают различные бактерии.
""

Думаю приобрести их или те которые в аптеке продают. Когда у старшей был запор в 4мес я ей давала вот такие самые простые лактобактерии
через три дня приема стул восстановился.
vexx
Оренбург
5 дней назад
Ларина:

Наталья 25:

Мне кажется ну их нафиг, вмешиваться не стоит.

для того чтобы давать бактерии, нужно сначала кал на дизбактериоз сдать.Добавлено спустя 3 минуты
Наталья 25:

Слышала хорошие отзывы о фирме "ЭКобиос", они производят и продают различные бактерии.
""

Думаю приобрести их или те которые в аптеке продают. Когда у старшей был запор в 4мес я ей давала вот такие самые простые лактобактерии
через три дня приема стул восстановился.

правда хорошие, но очень кислые! просто очень! !! Поэтому проще купить бифиформ беби и давать по 1 пипетке 10 дней. но я уже ответила выше, что прежде чем пить просто так бактерии необходимо сдать анализ на дизбактериоз, который наглядно покажет нужно это делать или нет!
Tanya9
Награда
Оренбург
3 дня назад
Мамочки! Я лично согласна с большинством врачей в цивилизованных странах: Дисбактериоза нет! Нет такого диагноза! Сколько я читала, слушала, и теперь в голове свое представление об этом. Ребенок рождается со стерильным кишечником, и вот пока установится работа всего ЖКТ, в том числе и кишечника, возможны такие явления как колики(
Мы прошли это тоже. И тоже сдавали на дизбактериоз - ну и что же напишут в анализах - конечно нет или мало хороших бактерий, флора еще развивается. Мнение с которым я согласна в корне! : как можно оценивать внутренне состояние кишечника по материалу который находится снаружи, а тем более через какое-то время, неважно какое. И вот когда нам поставили дизбактериоз и выписали бактерии. Тут я остановилась и изучила эту тему. По опыту мамочек знакомых -можно попасть в замкнутый круг и сдавать и лечить то что совсем не нуждается в лечении и бесконечно этим заниматься, пока естественно не установится эта микрофлора.
Конечно я за облегчение таких симптомов, как колики. Мы использовали боботик, бебикалм. Немного помогало
На айхербе есть средства с хорошими отзывами! Жалко поздно узнала об этом(
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Tanya9, на айхерб знакомые применяли что-то? Там много всего)) хотелось бы проверенное средство.
Tanya9
Награда
Оренбург
3 дня назад
Наталья 25, вроде из знакомых никто не брал. Наташ, по отзывам надо посмотреть. Если их там сотни на одно средство и оценка высокая, то думаю можно довериться)
И еще очень нравятся мысли психосоматики!
[только для пользователей сайта]
например здесь можно почитать.
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
Tanya9, спс
Karamelka
1417 дней назад
Наталья 25, я своему ребенку давала нормобакт(от бифиформа рвота была) и хилак в каплях-помог. Вот зря вы все думаете что микрофлора в кишечнике это не так важно. Они кстати и наш иммунитет подерживают,очень много функций у них не только пищеварение. Поэтому мой совет не надо слушать советы некоторых мамочек с форумов(некоторые такое чудят уму непостижимо) а советоваться непосредственно с врачами узких практик.
tascha
Оренбург
5 дней назад
Наталья 25, я своей давала Бебикалм,помогало.
Вообще до 3 месяцев орут,формируется микрофлора.Обследуй детеныша на предмет пупочной грыжи.
Виктория
Оренбург
1185 дней назад
Ларина,
Ларина:
как начали давать, говорит будто война в животе началась.
У нас также было. Колики цветочки по сравнению с тем, что за бурления были после приема бактерий.

Наталья 25, нас лучше всего спасала теплая пеленка на животик и к себе на живот выкладывала. Так и тепло дольше пеленка хранила и успокаивался малыш.
vexx
Оренбург
5 дней назад
Karamelka:

Наталья 25, я своему ребенку давала нормобакт(от бифиформа рвота была) и хилак в каплях-помог. Вот зря вы все думаете что микрофлора в кишечнике это не так важно. Они кстати и наш иммунитет подерживают,очень много функций у них не только пищеварение. Поэтому мой совет не надо слушать советы некоторых мамочек с форумов(некоторые такое чудят уму непостижимо) а советоваться непосредственно с врачами узких практик.

совершенно согласна. все это бла-бла. .. дизбактериоз это не просто слово, в этом анализе показывают количество бактерий полезных так скажем, условно патогенных и патогенных. так вот теперь еще скажите что нет таких бактерий как стафилакок, клебсиелла и проч. . и что их не надо лечить ха - ха )))) но конечно каждая мамочка сама решает ха своего ребенка и несет ответственнось за здоровье своего ребенка!Добавлено спустя 2 минутыпысы, но к коликам новорожденных это не имеет никакого отношения!
Наталья 25
Награда Награда
7 часов назад
tascha:

Наталья 25, я своей давала Бебикалм,помогало.
Вообще до 3 месяцев орут,формируется микрофлора.Обследуй детеныша на предмет пупочной грыжи.
В месяц были у хирурга, сказал все хорошо; по неврологии тоже все в норме.Добавлено спустя 2 минутыСпасибо, девочки! daisy
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
у моей старшей о 6 мес. колики были, мы постоянно давали ацидофильные лактобактерии, только так она могла спокойно спать, и мы тоже. А вот у младшей они не идут, наоборот от них газы ужс.
Все мои закупки

Tanya9
Награда
Оренбург
3 дня назад
vexx:
Вот зря вы все думаете что микрофлора в кишечнике это не так важно. Они кстати и наш иммунитет подерживают,очень много функций у них не только пищеварение.
Это известно наверное многим, что микрофлора кишечника - это очень важно!
А дисбактериоз - это состояние, а не диагноз. И судить о состоянии кишечника (всех его отделах) по анализу "кала на дизбактериоз", а потом по нему и лечить, может только не совсем грамотный доктор. Каких у нас хватает.
Lena
Оренбург
1 день назад
У нас было вот такое средство [только для пользователей сайта] оно нам не помогало, спасались боботиком, и ношение на руке, как описала Татьяна
Sole
Награда
Оренбург
7 часов назад
а я так и не успела с айхерба заказать))
Все мои закупки

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.