Наши отзывы об отдыхе, советы и вопросы.

Отдых за границей, в Краснодарском крае, в Абхазии, в Крыму.
Наталья 25
Награда Награда
6 часов назад
""

Предлагаю здесь делится отзывами о нашем отдыхе, положительными и отрицательными.

dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Я сама не верила за трехкомнатный номер. Но это же в мае-июне. В июле-августе этот номер доходит до 2200-2500. А однокомнатные с кухней 1000-1500.
Фото добавлю позже, надо с двух фотоаппаратов и телефона скинуть на комп и упорядочить сначала)))Добавлено спустя 3 минутыМеня родственники тоже пугали ситуацией в У... Тем более, что на месяц!
Но я верила, что всё будет хорошо и всё было замечательно. В Крыму тишь и благодать, все жители очень спокойные, приветливые, большинство рады, что присоединились к России. Там жизнь кипит, как будто ничего не было.
Мои закупки
Виктория
Оренбург
1251 день назад
dario,
dario:
большинство рады, что присоединились к России.
Часто слышу от туристов из Крыма, что жители хорошо настроены к нашим)))
macha
438 дней назад
dario:

Я сама не верила за трехкомнатный номер. Но это же в мае-июне. В июле-августе этот номер доходит до 2200-2500. А однокомнатные с кухней 1000-1500.
Фото добавлю позже, надо с двух фотоаппаратов и телефона скинуть на комп и упорядочить сначала)))
Меня родственники тоже пугали ситуацией в У... Тем более, что на месяц!
Но я верила, что всё будет хорошо и всё было замечательно. В Крыму тишь и благодать, все жители очень спокойные, приветливые, большинство рады, что присоединились к России. Там жизнь кипит, как будто ничего не было.

А вы летели прямым рейсом или с пересадкой в Москве?
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Туда мы летели напрямую, но рейсом Уфа-Симферополь. До Уфы доехали на машине. Рейсы Оренбург-Симферополь открыли только с 1 июня, поэтому мы так поступили. А с пересадкой я не стала, это очень тяжело. Кстати, из Уфы в Симферополь билеты стоили очень дешево - 12000 руб. за 2 взрослых и 2 детей (один из них бесплатно, т.к. ему 10мес)
А обратно уже напрямую рейсом Симферополь-Оренбург. Здесь билеты стоили 18000 за всех.
Мои закупки
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Но мы билеты заранее покупали в марта через интернет. Это намного дешевле выходит. В кассах за каждого человека ещё много комиссий. А через интернет намного дешевле. Я первый раз рискнула через интернет билеты купить и всё было нормально.Добавлено спустя 2 минутыДорога из Симферополя в любой город Крыма на такси в среднем стоит 2000 руб.
Мои закупки
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Фрукты и овощи там дешевые. Огурцы - 30 руб./кг, помидоры - 100руб/кг, черешня - 80руб/кг(!!!), клубника - 65руб/кг.
Мои закупки
Женяша
Оренбург
150 дней назад
я 28 июня лечу в Крым в Евпаторию с 2 детьми почти на месяц тоже из Уфы, билеты тоже за ранее покупали, еще в феврале через интернет...каждый год летаю в Крым, очень его люблю, несмотря на "совок", на отсутствие местами сервиса, но там своя аура, свое очарование, Крым уникален по природе, там есть все - горы, степи, песок, галька, пищеры, экстримальный отдых...
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Женяша, да, меня тоже тянет именно в Крым. Там и правда другая аура)))Добавлено спустя 1 минутуДо этого была в Евпатории, там хорошо, но там степь. А в Судаке лучше, природа намного красивее.
Женяша, а ты в какой город поедешь?
Мои закупки
Юляшка
Оренбург
54 дня назад
Tess, ривьера супер отель. Были там в прошлом году. Отношение персонала кухня, сервис всё супер. Единственный минус - дорого. Но нам повезло урвали "горящую путевку", бронировали сами на сайте без турфирм. 10 дней в номере "студия" на двоих взрослых и ребенок 1.5 года обошлось в 50 тысяч рублей. ))) надеюсь в этом году также повезет
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
Юляшка, да, посмотрела я его. За такую цену лучше за границу.
Мы уже передумали, в Сочи поедем. Нашла там варианты. С питанием на 10 дней можно в 40-45 уложиться. Хорошие отельчики, уровень тройки, конечно. Без проезда, естественно.
В Анапе нужно или 7 дней быть, или 14. Иначе по расписанию самолетов и поездов не получается. А 14 дней много получается, не можем мы работы на 2,5 недели бросить.
Мои закупки
Юляшка
Оренбург
54 дня назад
Tess, 7 дней очень мало, если с детьми. Пока акклиматизация пройдёт, уже обратно пора. В Сочи муж не хочет
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
Юляшка, да, сын в прошлом году на 6-й день затемпературил. Быстро прошло, но неприятно было. Мы на 10 собираемся.
Мои закупки
OLGINKA
Оренбург
8 часов назад
А мы в прошлом году отдыхали в Абхазии под Пицундой 14 дней, в августе. Снимали 2 комнатную квартиру полностью обставленную, за сутки платили 3000 рублей. Нам очень понравилось, добирались мы на машине.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
Юляшка, а подскажите на каком сайте повезло так с горящей?)) Отель очень хорош но правда дороговато...Добавлено спустя 1 минутуTess, в Сочи вроде вообще все стало дорого, муж недавно оттуда говорит кошмар как все подорожало и тоже не хочет туда...
Tess
Награда
Оренбург
7 часов назад
сижу_кукую:
Tess, в Сочи вроде вообще все стало дорого, муж недавно оттуда говорит кошмар как все подорожало и тоже не хочет туда...

цены на жилье те же, что и в Анапе)))
Мои закупки
Aleksa
Оренбург
10 часов назад
В прошлом году были в Сочи, цены просто ужас, кучу денег потратили на еду, ужин в кафе на набережной, на двоих обходился в 4-6 тыс (салатик, шашлык, свежие овощи, лаваш и по стакану пива) . Шашлык стоит 270-320 руб за 100 гр, порция выходит 300-450 гр.
Зато МореМОЛЛ рай для шопоголика )) куча магазинчиков, цены смешные! Такси лучше вызывать через интернет, такси Везет, цены сразу указывают.
Dinara
4 часа назад
А мы в июле в Адлер летим, билеты на самолет в марте через интернет купили 20 тыс. туда и обратно на двоих взрозлых .Гостиницу забронировали 2000 в сутки за 3-х местный номер.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
Девочки кто в Абхазии будет может кто нибудь сможет купить можжевеловый валик, мы наверное в этом году туда не попадем (((деньги могу скинуть на карту
Юляшка
Оренбург
54 дня назад
сижу_кукую, Aleksa выше ссылку давала. Сайт отеля. Я там сама бронировала номер и билеты соответственно на самолет. Предоплата 100% для таких путевок [только для пользователей сайта] их сайт
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
Юляшка, спасибо гляну
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
dario, а про переправу на машине слышала отзывы? Что говорят? До жути боюсь самолетов.
СП 100% натуральные масла
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Я переправу не рассматривала, т.к. этого я боюсь больше, чем самолет.. В смысле того, что это очень долго всё...
Мои закупки
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
leelalom, dario, знакомые стояли 2 суток в прошлом году
La vida
Москва
581 день назад
В этом году там 13(!) паромов, родственники там сейчас, стояли на паром 1,5 часа.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida, ура! Спасибо. Это радует. сижу_кукую, как долго! Надеюсь в этом году и правда все намного быстрее.
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida, если сейчас так, то это нормально! Можно на своей машине ехать)) Чтобы самим проехать по Крыму и посмотреть несколько городов. Мы кроме Судака хотели ещё в Евпаторию сьезить, но такси дорого 3500-4000 из Судака туда. А на своей я бы поехала.
Мои закупки
La vida
Москва
581 день назад
leelalom, dario, в прошлом году всего 2 парома было, в этом в разы больше. Они тоже на машине поехали, пока все нравится и все устраивает)
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
Мы были в Крыму один раз на поезде в 2002 и на машине муж с сыном и дедушкой в 2010. Крым -- это чудо!
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
La vida, да в прошлом году все как ломанулись туда вот и стояли по 2 суток... СЕйчас говорят лучше но еще все равно многое недоделано муж туда много раЗ уже летал рассказывал
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
А кто-нибудь ездил в Крым (вернее по направлению к парому) дорогой оренбург-уральск-саратов? Как там в Казахстане тихо спокойно по отношению к машинам с русскии номерами? Если через самару ехать, то лишние 400 км проезжаешь... А так почти напрямую.
La vida
Москва
581 день назад
Одно могу сказать, в Саратове отвратительные дороги, родственники, которые сейчас в Крыму, хотели как раз в Саратов заехать, но пришлось отказаться от этой мысли на подъезде ещё...
Ульяна
Награда
г. Оренбург
8 часов назад
La vida:
Одно могу сказать, в Саратове отвратительные дороги.
какой кошмар, ни чего не изменилось Мы еще 4 года назад через Саратов ехали, дороги были просто ужас. Интересно наше правительство деньги вообще на ремонт не выделяет или так в наглую воруют.
Все объявления.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
La vida, понятно, спасибо! Ульяна, да грустно
TONYA
91 день назад
Ульяна:
вообще на ремонт не выделяет или так в наглую воруют
Скорее второе, жить-то на что-то надо бедным людям. Себестоимость дорожного полотна в Канаде в 7 раз ниже, чем в России. Климатические условия одинаковые, причём до Аляски (США) можно доехать по асфальтированной дороге, попробуйте добраться у нас Дальний Восток или Север, там вообще нет дорог.
Дорога Оренбург-Уральск хорошая, если ехать по территории Казахстана, то обязательно документы о тех. осмотре, страховку на КПП и знать ПДД КZ, если вас останавливают, то выходить из машины незя - штраф.
lo_leela
Награда
Оренбург
1 день назад
TONYA, спасибо, а вы ездили так да?
TONYA
91 день назад
leelalom, муж по работе, да и в Актюбинск.
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
Девочки а кто нить знает про субсидированные билеты что нибудь, такая инфа противоречивая в инете, то пишут что уже разобрали, так запутулась нашла вот страницу вконтакте там типа можнокупить пишешь данные свои и все говорят есть из оренбурга... не знаю что думать кто разбирается гляньте а [только для пользователей сайта] напишите кто что думает
Виктория
Оренбург
1251 день назад
сижу_кукую, 3375р? Хорошая цена)) а сколько обычно стоит?
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
725 дней назад
Виктория, ну сейчас вроде около 10 в одну сторону))) а субсидирования было типа всего 160 и И за один деньги Уууух я караулила но тщетно....
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
сегодня утром в Оренбургских новостях показали, что есть билеты в Крым за 3300 руб., но только будут продаваться на сентябрь и октябрь.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.