Курс доллара - опрос

Как Вы думаете, каким будет курс доллара через год
Выберите диапазон
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Админ
Оренбург
1 день назад
Курс доллара сегодня впервые в истории перешагнул отметку 50 руб.
Как вы думаете, какой будет курс доллара к рублю через год. Прикрепляю небольшой опросик, нужно выбрать диапазон. Результаты будут видны только проголосовавшим.

Надеюсь, все понимают какие последствия нас всех ждут при еще большем повышении доллара. Расскажите, кто и как готовится к дальнейшей девальвации рубля.
Екатерина
Оренбург
4 часа назад
Anastasia29:
можете спать спокойно))))
Ох, неизвестно когда предоставится такая возможность tamtam
Anastasia29
Оренбург
7 часов назад
Аннушка:

Я не экономист,но насколько понимаю курс рубля падает не из-за валютных биржевых спекуляций, а из- за снижения мировых цен на нефть.

Во всем мире в связи с падением цен на нефть снизились цены на бензин, простые янки рады до беспамятства, а у нас бл... растут. И одной из причин роста указывается отсутствие(нехватка) нефтеперерабатывающих заводов в России, что мешало строить? На всякую х..рню бюджет выделялся, а на это видимо не хватало.

они вкупе влияют, причем спекуляции не нас "бедных смертных", а крупных игроков, возьмем хотя бы банки когда это такое было чтобы разница между покупкой и продажей валюты была такой огромной? Посмотрите даже разницу между официальным курсом ЦБ и реальным в банках, имеют они с этого дай боже, а про нефть что и говорить, иногда думаешь неужели мы такие все жопо-рукие, что ни одежду сшить, не лекарства изготовить, даже блин мясо имея огромные с/х территории закупаем. Недавно слышала, что какое-то лекарство ну простейшее типа анальгина совсем не выпускаем, а в начале 2000-х 19 фарм компаний их выпускало, мы ж все закупаем и только ресурсы идут за бугор, стоит ли удивляться что такое возможно, просто как-то совсем не хочется верить что повтор 90-х возможен, вот кто оптимисты так это Правительство, кризис говорят надо переждать.
А что делать людям у которых есть наличка, каждый день ложиться спать и думать, а не окажется ли так что завтра этих денег хватит только на туал бумагу? Вложить в валюту, а если завтра обвал и потерять накопления? Недвижимость? не у всех хватит денег, вложиться в первичку и думать, а не заморозят ли ее лет на 10?Добавлено спустя 2 минуты
Екатерина:
Ох, неизвестно когда предоставится такая возможность tamtam
Хочется все же верить в хорошее и что в "светлую" голову Набиуллиной придет стоящая мысль, это ж надо было в такой момент отменить валютный коридор и перестать контролировать курс рубля, отпустили они его... засранцы
Аннушка
178 дней назад
Anastasia29:
это ж надо было в такой момент отменить валютный коридор и перестать контролировать курс рубля, отпустили они его... засранцы
Анастасия, они вынуждены были это сделать, другого пути у них не было. "Держать" рубль вливаниями ЦБ слишком дорого, и так начался сильный отток капитала.
А Набиуллина лично мне очень нравится, тетка грамотная
Админ
Оренбург
1 день назад
Аннушка:
Я не экономист,но насколько понимаю курс рубля падает не из-за валютных биржевых спекуляций, а из- за снижения мировых цен на нефть.

Все правильно, разумеется, рубль рухнул из за цены на нефть. Большинство граждан просто не ориентируются в ситуации, не в курсах о реальных причинах этого бардака.

На счет спекулянтов - на самом деле, это важная прослойка специалистов которая смягчает резкие колебания курса, конечно кто-то из них хорошо наваривается, но не забывайте, что очень многие из них разоряются даже на восходящем тренде, ведь кто-то ставил на понижение.

А насчет кризиса в голове - это да, но в тут скорее началось все с кризиса в голове одного конкретного человека, который все хочет увековечить свое имя в учебниках истории ) Вместо того чтобы инвестировать нефтедоллары в развитие производства, которое как известно является основой успешной экономики, они тратились на укрепление власти, бестолковые и бессмысленные проекты типа Сколково и Сочи и прочих чудес света, отдав 80% всех богатств страны маленькой кучке своих корешей и одноклассников, пропаганду и искусственное создание через сми мифических внешних врагов государства чтобы отвлекать внимание народа от вопиюще преступной деятельности криминальной кучки друзей великого вождя. Это такой гигантский кризис в голове, что в учебники будущего этот человек попадет скорее всего как величайший подлец мирового масштаба.
Anastasia29
Оренбург
7 часов назад
Аннушка:
Анастасия, они вынуждены были это сделать, другого пути у них не было. "Держать" рубль вливаниями ЦБ слишком дорого, и так начался сильный отток капитала.
они его отпустили еще до всего этого в ноябре кажется, и вообще это одна из функций ЦБ поддерживать стабильность нац. валюты, да для них "дорого",а теперь для простых жителей страны это "дешево".
Аннушка
178 дней назад
Админ,браво. А я думала здесь о политике нельзя!!!
Anastasia29
Оренбург
7 часов назад
Админ:

Все правильно, разумеется, рубль рухнул из за цены на нефть. Большинство граждан просто не ориентируются в ситуации, не в курсах о реальных причинах этого бардака.

ошибаетесь, это как раз таки все и понимают даже далекие от политики и экономики граждане. Все знают, что является главным источником дохода для страны, просто наши власть имущие в данной ситуации должны разрабатывать меры которые бы хоть как-то оградили население от этого бардака, а отпустив рубль они только все усугубили.
Tanya9
Награда
Оренбург
2 часа назад
Админ:
Вместо того чтобы инвестировать нефтедоллары в развитие производства, которое как известно является основой успешной экономики, они тратились на укрепление власти, бестолковые и бессмысленные проекты типа Сколково и Сочи и прочих чудес света, отдав 80% всех богатств страны маленькой кучке своих корешей и одноклассников, пропаганду и искусственное создание через сми мифических внешних врагов государства чтобы отвлекать внимание народа от вопиюще преступной деятельности криминальной кучки друзей великого вождя. Это такой гигантский кризис в голове, что в учебники будущего этот человек попадет скорее всего как величайший подлец мирового масштаба.
Да!!!!
Вот - истинные слова! Вот она правда нашей жизни ... я Давно об этом думала.. но как донести до ближних - даже родственников - что "Люди откройте глаза! Нет никакого Доброго хорошего дяди, заботящегося о своем народе" Я еще это поняла в 2002-03 году! Когда нас в ОГУ принуждали вступать в правящую партию! Это что демократия? И повезло ж мне тогда, что паспортных данных не было несколько дней и про меня благополучно забыли! ДА еще и по 12 руб. собирали со студентов - партийный взнос!
А потом, работая в гос.структуре - нас заставляли! Припугивали - ходить на всякие митинги, лыжни - на гос.праздники! И нельзя было пропустить такое - ну нельзя и все!
СМИ наши полностью забили головы людей - народа( ireful
Прошу прощения. Если нельзя- удалю свой пост.
Терпения нет уже (((((
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
Аннушка
178 дней назад
Да, "донести" до ближних проблема, я маме еще несколько лет назад говорила -переведи в валюту, причем разных стран. Нет, блин, в рублях, в Сбере оставила.
TONYA
16 дней назад
О! Нашу область и казахов показывают на новостном канале.
Аннушка
178 дней назад
А чё показывают то? У меня телик отключен (принципиально)
Мариша
Оренбург
1 час назад
ооооо, политика))))) а вот кто недоволен ПУ, скажите , а при Ельцине и Горбачеве вы лучше жили?) ну так, на вскидочку....
TONYA
16 дней назад
Аннушка, казахи все скупили, везут сюда $ и обменивают на рубли.
Аннушка
178 дней назад
Мариша:
ооооо, политика))))) а вот кто недоволен ПУ, скажите , а при Ельцине и Горбачеве вы лучше жили?) ну так, на вскидочку....

Вспомнилась фраза Егора Гайдара- " легко управлять страной когда баррель нефти стоит 100 долларов, а Вы попробуйте когда он стоит 10 долларов".
Горбачев, Ельцин и ВВП это совершенно разные эпохи и разные возможности.
Ельцин, как-бы мы его не хаяли, "страну вытянул". А Володя ????
Р.S, единственное, что я Боре не "прощаю" - это Чеченскую войну. Как допустил? Гробили мальчишек.
зато Володя молодец в этом вопросе, купил мир , да он "башляет" Кадырову и правильно делает, зато не гибнут наши мальчики.
nasty
69 дней назад
dario,
dario:
Слушайте, мне сегодня реально стало страшно...
А если есть небольшие сбережения, то как думаете, что с ними делать - оставить в рублях или перевести в доллары/евро??
Даша, если ещё актуально , то я слышала такое мнение, что матерые фин. аналитики уже скидывают доллары, кот были куплены полгода назад, так что сейчас уже поздно, будет в убыток себе.
Что касается сбережений, то у меня их нет, поэтому буду считать чужие деньги.Мои родители давно поняли, что нельзя складывать все яйца в одну корзину и хранят деньги в трех валютах (немного, конечно, а -то сейчас подумаете..) И даже сейчас, они не могут навариться, потому что мой папа часть денег вывел в "оффшоры", на Украину, может они уже сгорели...
Мариша
Оренбург
1 час назад
Аннушка:
Вспомнилась цитата Егора Гайдара- " легко управлять страной когда баррель нефти стоит 100 долларов, а Вы попробуйте когда он стоит 10 долларов". Горбачев, Ельцин и ВВП это совершенно разные эпохи и разные возможности. Ельцин, как-бы мы его не хаяли, "страну вытянул". А Володя ???? Р.S, единственное, что я Боре не "прощаю" - это Чеченскую войну. Как допустил? Гробили мальчишек. зато Володя молодец в этом вопросе, купил мир , да он "башляет" Кадырову и правильно делает, зато не гибнут наши мальчики.

разные эпохи.... а не рассматриваете такой вариант, что если бы Б.Е. остался у руля (ну или пришли бы ему подобные, любители падать с моста в реку), мы так и остались бы в "той" эпохе?страна была за чертой бедности, разруха....жуть

у нас народ любит хаять власть, в свое время и Е.Б. был "величайшим подлецом мирового маштаба" , как успели тут окрестить ВВП, и последующий правитель будет таким же, вот увидете)))

А ВВП ,надо отдать ему должное, поднял страну с колен, это касается и внешней политики и внутренней
Админ
Оренбург
1 день назад
Anastasia29:
ошибаетесь, это как раз таки все и понимают даже далекие от политики и экономики граждане. Все знают, что является главным источником дохода для страны
Я немного другое имел ввиду. О том что ценность рубля зависит от цены на нефть знают конечно все, по крайней мере слышали, я имел ввиду более глубокие причины, и что большинство, судя по разговорам, которые можно наблюдать вокруг, не в курсе о настоящих причинах.

Цена на нефть упала во всем мире, однако не все экономики нефтедобывающих стран зашатались и не все их валюты обесценились. Кто-то развивал производство, кто-то туризм, прибыли от продажи ископаемых вкладывались разумно, грамотно с мыслью о том, как принести наибольшее благо своему народу. А у нас что, все это богатство транжирилось, распределялось кучке одноклассников и друзей юности президента, шло на раздутый штат бестолковых коррумпированных чиновников, на прокачку карательных структур необходимых для подавления народных волнений, на фабрикацию тонн лживой пропаганды, и так далее и так далее. Вот об этом я говорил, вот об этом, судя по моим наблюдениям, мало кто задумывается, а если бы задумались, вся эта кремлядь уже давно была бы поднята на вилы, и никакие карательные полки бы не помогли. Но население живет в той реальности, в которой их пытаются убедить через сми.

Сейчас страна стоит перед дефолтом, и настоящие причины не в цене на нефть, а совсем в другом, в том, каким образом получилось так, что страна оказалась в полной зависимости от цены на нефть. Но разговоры идут про спекулянтов, санкции, кризисы в умах и прочую фигню.
Екатерина
Оренбург
4 часа назад
А меня вот еще что волнует:что будет с мат.капиталом. сейчас его использовать или подождать немного, до лета хотя бы?не нашла толковой информации по этому вопросу. Что думаете, девочки?
любаша
п. Новосергиевка
4 дня назад
Аннушка:
Ельцин, как-бы мы его не хаяли, "страну вытянул".
А как же 500 тонн урана - весь наш оружейный уран, который он отдал США практически бесплатно?
А Крым и Севастополь, подаренный Украине?
Я однозначно за Володю! Нас уважают по-крайней мере.
Аннушка
178 дней назад
Мариша:
разные эпохи.... а не рассматриваете такой вариант, что если бы Б.Е. остался у руля (ну или пришли бы ему подобные, любители падать с моста в реку), мы так и остались бы в "той" эпохе?страна была за чертой бедности, разруха....жуть

у нас народ любит хаять власть, в свое время и Е.Б. был "величайшим подлецом мирового маштаба" , как успели тут окрестить ВВП, и последующий правитель будет таким же, вот увидете)))

А ВВП ,надо отдать ему должное, поднял страну с колен, это касается и внешней политики и внутренней
#97 - сегодня в 16:42, средаЦитировать выделенное |

Я не варианты рассматриваю, я сужу по конкретным делам. А кто знает как было бы?
Надо отдать ему должное ушел он вовремя, его время прошло, нужна была "новая кровь" и он это осознал.
Володя....у меня к нему смешанные чувства, у него блестящие показатели во внешней политике (Стратег от бога) и ноль во внутренней.
.
Админ
Оренбург
1 день назад
Tanya9:
Давно об этом думала.. но как донести до ближних - даже родственников - что "Люди откройте глаза! Нет никакого Доброго хорошего дяди, заботящегося о своем народе"
Это практически невозможно, на формирование "правильного" общественного мнения тратятся миллиарды долларов и работают толпы лучших специалистов, боюсь вам очень сложно будет тягаться со всем этим )

Tanya9:
Я еще это поняла в 2002-03 году!
Я - в 2004 когда Ходора посадили, стали глаза открываться, стало с ужасом доходить до сознания ху из ху.

Tanya9:
Это что демократия?

Я называю наш текущий строй тоталитарной монархией с элементами социализма )
Tanya9:
Прошу прощения. Если нельзя- удалю свой пост.
Терпения нет уже (((((

Да у нас тут вообще почти все можно, я запрещал только про Украину, там все таки люди гибнут, думаю спекуляции вокруг этой темы просто не уместны здесь будут.
Аннушка
178 дней назад
любаша:
А как же 500 тонн урана - весь наш оружейный уран, который он отдал США практически бесплатно?
А Крым и Севастополь, подаренный Украине?
Я однозначно за Володю! Нас уважают по-крайней мере.

Ну Крым не он подарил, а Хрущев. Насчет урана не знаю, впервые слышу. Вы можете найти подтверждение этому в инете?
Нас уважают???? Почитайте иностранные СМИ, нас боятся, да, делают все чтобы мы загнулись, да. А насчет уважения с большой, большой натяжкой
Админ
Оренбург
1 день назад
Мариша:
Селигер подтянулся? )
Горбачеву и Ельцину досталось очень тяжелое наследие, было время полного экономического коллапса, как можно вообще сравнивать? А насчет ПУ - очень мало причин быть им довольным. Как можно было на восходящем тренде цены на нефть ввести экономику в стагнацию а затем в рецессию? И это было еще до обвала цены на нефть. Это надо суметь.
TONYA:
казахи все скупили, везут сюда $ и обменивают на рубли
Хах, казахи молодцы, быстро сориентировались ) Ну может быть, мы тогда скоро к казахам поедем трудовыми мигрантами, зарабатывать тенге, обменивать их там на доллары и везти сюда обменивать на рубли )
Tanya9
Награда
Оренбург
2 часа назад
Админ:
Я немного другое имел ввиду. О том что ценность рубля зависит от цены на нефть знают конечно все, по крайней мере слышали, я имел ввиду более глубокие причины, и что большинство, судя по разговорам, которые можно наблюдать вокруг, не в курсе о настоящих причинах.

Цена на нефть упала во всем мире, однако не все экономики нефтедобывающих стран зашатались и не все их валюты обесценились. Кто-то развивал производство, кто-то туризм, прибыли от продажи ископаемых вкладывались разумно, грамотно с мыслью о том, как принести наибольшее благо своему народу. А у нас что, все это богатство транжирилось, распределялось кучке одноклассников и друзей юности президента, шло на раздутый штат бестолковых коррумпированных чиновников, на прокачку карательных структур необходимых для подавления народных волнений, на фабрикацию тонн лживой пропаганды, и так далее и так далее. Вот об этом я говорил, вот об этом, судя по моим наблюдениям, мало кто задумывается, а если бы задумались, вся эта кремлядь уже давно была бы поднята на вилы, и никакие карательные полки бы не помогли. Но население живет в той реальности, в которой их пытаются убедить через сми.

Сейчас страна стоит перед дефолтом, и настоящие причины не в цене на нефть, а совсем в другом, в том, каким образом получилось так, что страна оказалась в полной зависимости от цены на нефть. Но разговоры идут про спекулянтов, санкции, кризисы в умах и прочую фигню.
rate

Админ:
Я называю наш текущий строй тоталитарной монархией с элементами социализма )
- полностью согласна!
Законодательством уже заранее подкрепились власти - запрещены волнения....

любаша:
Нас уважают по-крайней мере.
unbelievable
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
TONYA
16 дней назад
Админ:
Цена на нефть упала во всем мире, однако не все экономики нефтедобывающих стран зашатались и не все их валюты обесценились.
Тут надо сказать в каких климатических условиях добывается нефть в России и странах Персидского бассейна. Если в России себестоимость около 35$ при цене 100 $ за баррель, то в странах Персидского бассейна - 5$. Поэтому страны ПБ готовы торговать ей даже по 30$ за баррель.
Админ:
искусственное создание через сми мифических внешних врагов государства
Да ладно. У России их нет?
dario
Награда
Оренбург
4 дня назад
Я ещё что-то начала переживать, что скоро банки перестанут отдавать деньги клиентам, когда люди будут приходить свои вклады забирать...
Бабушка пошла. на днях в сбер снимать деньги со вклада, ей начали какую-то пургу гнать, что что-то там не работает или пусть ждёт минимум 2 часа. вобщем, такое чувство, что не хотели деньги отдавать и мурыжили, чтобы половина людей хотя бы ушли и не снимали деньги....
как думаете?
Мои закупки
NataliaA
241 день назад
Мое мнение- что не было бы санкций, даже падение нефти не так сильно ударило бы. Жаль, что власть этого не признает никогда.
Админ
Оренбург
1 день назад
Мариша:
То что страна поднялась с колен заслуга скорее не ВВП а высоких цен на нефть, профит тёк в руки сам по себе, без усилий, без разработки стратегий и тд, юным партейцам конечно же по другому все рассказывают, что ВВП своими способностями вывел страну на некоторый стабильный уровень. Но при этом, почему то забывают упомянуть о том, что другие нефтяные страны за этот же промежуток времени, продавая нефть достигли куда больших высот, возьмите Эмираты, возьмите Норвегию и тд. Извините конечно, но ваши фразы насчет поднял с колен - выглядят просто наивными. А как на счет производства и вооруженных сил? До сих пор еще не достигнут уровень развалившегося СССР. Правление путинской шайки - это не просто бездарное руководство, это чудовищное преступление против Родины. Если они такие патриоты, и стараются для народа, не знаете случайно, почему деточки всей этой кремляди живут заграницей, имеют там бизнесы и недвижимость? Может расскажете?
Tess
Награда
Оренбург
1 час назад
Моей коллеге сегодня позвонил муж и сказал, что несколько банкоматов Сбера объехал и не смог снять деньги. Она еще кому-то из коллег это сказала. Так народ начал по очереди к ближайшему банкомату бегать и все деньги с карт снимать.
Чаще панику сеет сам народ.
Мои закупки
nasty
69 дней назад
Tess,
Tess:
ага, поэтому я слушаю, но не слышу))
Мне кажется тему политики тоже пора прикрывать))
Аннушка
178 дней назад
Админ, а сколько Вам лет? Можно такой вопрос задать? И кто Вы по образованию ?
Для молодого человека (а Вы мне почему-то именно таким кажетесь) слишком подкованы в политических вопросах и у Вас очень грамотная речь. Современные молодые люди слишком инфантильны в вопросах политики.
Админ
Оренбург
1 день назад
любаша:
Нас уважают по-крайней мере.
Удивительное высказывание. Кто нас уважает? Нас теперь презирают во всем мире благодаря кое кому. В современном мире, когда уже никто ни с кем не хочет воевать, когда идут процессы интеграции и объединения для всеобщего процветания, в этих новых условиях умудрится посраться почти со всем миром - это нужно суметь.
Админ
Оренбург
1 день назад
Аннушка:
Админ, а сколько Вам лет? Можно такой вопрос задать? И кто Вы по образованию ?
Ну большенький уже, закончил только среднюю школу, дальше самообразование, так что, блеснуть степенями не могу )
TONYA
16 дней назад
Прочитала:
Катастрофы не будет.
Если вы не трейдер, если вы не
импортер, если вы не сотрудник
казначейства частной компании...
мой вам добрый совет: отключитесь
на некоторое время от инфополя.
Не гипнотизируйте взглядом курс
на экране монитора, не
замешивайте внутри себя коктейль
из прогнозов, страхов, надежд и
опасений. Ваши нервы важнее
колебаний валюты. Лучше
проинвестируйте время и силы в
себя, в своих близких, в свое дело.
Независимо от того каким будет
курс сегодня, завтра или через год,
это - лучшее применение вашего
времени и ваших сил.
Отсюда: [только для пользователей сайта]
Админ
Оренбург
1 день назад
TONYA, doubleup
Виктория
Оренбург
933 дня назад
Tess,
Tess:
Точно! Вот я сегодня не зная о том, что "банкоматы не дают денег" спокойно подошла и сняла нужную сумму)) и никаких проблем)))
One more soul
Награда
Оренбург
9 часов назад
Что тут полемику разводить. Как говорит мой товарищ - "мы все умрем" laugh Вот закупила сегодня полкило икры и семгу 4,5 кг. А вдруг это последние вкусности перед наступающим голодом, надо хоть пожрать laugh Добавлено спустя 4 минуты
Виктория:
банкоматы не дают денег
Бред... Сегодня звонила в Россельхоз ,спросила можно ли снять заначку, сказали - да без проблем.
Мои объявления
tascha
Оренбург
2 часа назад
One more soul, ты как всегда можешь поднять настроение.
Хоть поедим !!!Добавлено спустя 2 минутыНаводят панику сами люди.И других смущают.Я вот спокойна,картошку есть бум и носить орский трикотаж laugh
One more soul
Награда
Оренбург
9 часов назад
tascha:
картошку есть бум и носить орский трикотаж
да легко laugh
Мои объявления
Наталья 25
Награда
1 день назад
tascha, я не против картошки))
но вот Орск.трикотаж не хочется!
раньше праздника ждали,чтобы покушать вкусно,курицу в духовке, икру,салатики разные! а сейчас что не приготовь ничем не удивишь)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.