Курс доллара - опрос

Как Вы думаете, каким будет курс доллара через год
Выберите диапазон
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Админ
Оренбург
48 дней назад
Курс доллара сегодня впервые в истории перешагнул отметку 50 руб.
Как вы думаете, какой будет курс доллара к рублю через год. Прикрепляю небольшой опросик, нужно выбрать диапазон. Результаты будут видны только проголосовавшим.

Надеюсь, все понимают какие последствия нас всех ждут при еще большем повышении доллара. Расскажите, кто и как готовится к дальнейшей девальвации рубля.
nasty
68 дней назад
One more soul,
One more soul:
Ой, я тебя не знаю) Такая наивная)
бе-бе))) все будет норм, только не все доживут до этого времени))
TONYA
17 дней назад
Наталья 25:
жди нас Крым и Абхазия
Крым для нас дешевле не стал))
Женяша
Оренбург
17 дней назад
TONYA:
Крым для нас дешевле не стал))
смотря куда в Крым ехать...он все равно дешевле Краснодарского побережья...но наверное не надолго(
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
только не все доживут до этого времени))
Понятно... Ты намекаешь на мой возраст...
laugh
Мои объявления
nasty
68 дней назад
One more soul, нет, это ты постоянно напоминаешь нам про него, это просто ну типа афоризм был
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty, не отмазывайся. Я пошла поплачу laugh
Мои объявления
Екатерина
Оренбург
2 часа назад
nasty:
тем более у нас одинаковые топы, мы должны держаться вместе.
rofl А когда совсем тяжко будет, мы их продадим. Вот молодцы девочки, даже такую серьезную тему разбавили шутками. А то начали как то уж совсем грустно.
tascha
Оренбург
2 часа назад
Девочки будем верить в лучшее. pray
nasty
68 дней назад
Екатерина,
Екатерина:
А когда совсем тяжко будет, мы их продадим
да друг дружке и
продадим, у тебя будет синий, а у меня оранжевый))
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Наталья 25:
теперь жди нас Крым и Абхазия!
Наташа, второе рекомендую исключить. У нас такой был печальный опыт отдыха там. ... doubledown sick что страшно вспоминать....

Я реалист, с симптомами пессимиста ... Поэтому нашим СМИ не верю вообще...
Товары из Финляндии. Подгузники, бытовая химия, косметика из Японии
nasty
68 дней назад
Tanya9,
Tanya9:
Наташа, второе рекомендую исключить. У нас такой был печальный опыт отдыха там. ... что страшно вспоминать....
у меня тоже родственники без восторгов остались от Абхазии, да и не сказать, чтоб дешево там. На экскурсию съездить можно и даже нужно, а вот отдыхать ни-ни. Ну в Крыму побывать надо обязательно!!
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Tanya9, nasty, у меня знакомый ездил - понравилось.
Буду иметь ввиду, что есть негативные отзывы
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Наталья 25, возможно другой город... Но Если кому интересно послушать ужасы могу написать в личку или еще где (здесь вроде не по теме)...Мы были в Гаграх. Очень-очень плохо.
Наталья 25
Награда
3 дня назад
Tanya9, напиши здесь пжл
Виктория
Оренбург
764 дня назад
Вчера рассказали как граждане Казахстана обогатились на курсе рубля.
Курс тенге по отношению к доллару не изменился. Они скупают доллары, приезжают в Россию и покупаю на "свои дешевые" доллары наши рублики. А потом на мега шопинг))) Говорят в Оренбурге они просто опустошили автосалоны)))
Tanya9
Награда
Оренбург
4 дня назад
Наталья 25, напишу)
TONYA
17 дней назад
Казахам лавочку прикрыли, теперь казахи просят граждан РФ покупать им машины.
А в новостной ленте пишут, что Сбер перестал принимать заявки на кредиты от физ. лиц. Тут людям одобряют ипотеку, народ вносит залог и ждет перечислений из банка, а там говорят денег нет.
Виктория
Оренбург
764 дня назад
TONYA,
TONYA:
Казахам лавочку прикрыли, теперь казахи просят граждан РФ покупать им машины.
Ну не знаю, сегодня была в Армаде, так там треть парковки занята казахскими номерами и даже газели есть)))
TONYA
17 дней назад
Виктория, так они должны контролировать процесс
Аннушка
9 дней назад
А как это могут запретить покупку авто казахам? Я правовых оснований для этого не знаю, только рыночный механизм, а точно запретили?
TONYA
17 дней назад
Муж сегодня сказал, что да, говорит, что они сейчас все машины скупают, не только новые.
Админ
Оренбург
48 дней назад
Ого, уже почти 68 рублей доллар, однако golly
Админ
Оренбург
48 дней назад
А вот в новостях вообще пишут что 74, а Сбер сейчас продает по 93. Жуть стала лучше, жуть стала веселей. )
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Слушайте, мне сегодня реально стало страшно...
А если есть небольшие сбережения, то как думаете, что с ними делать - оставить в рублях или перевести в доллары/евро??
Мои закупки
Iriska87
Оренбург
6 часов назад
Мы еще в начале того года переживать начали из-за своих сбережений....Тогда уже начиналась не здоровая обстановка...Купили дом на деньги которые были отложены. Так что теперь не переживаем, только до сих пор долги отдаем....так как зарплату мужу задерживают с сентября месяца.
dario
Награда
Оренбург
1 день назад
Это хорошо, что вложились в недвижимость.
Но я имею в виду не такие большие сбережения)) На недвижимость не хватит.
Мои закупки
Iriska87
Оренбург
6 часов назад
Муж у меня патриот, говорит что хранил бы в рублях, сейчас говорит все хотят наживаться и бегут в доллары переводят, тем самым подрывая рубль. А вообще чем выше взлетает тем громче падает! И если не ошибаюсь то вклады до 750 000 тыс. рублей в сбере застрахованы в случае чего, у них уточните, потому что у нас там деньги лежали, и был такой разговор.
Ульяна
Награда
г. Оренбург
1 день назад
Iriska87:
хранил бы в рублях, сейчас говорит все хотят наживаться и бегут в доллары переводят, тем самым подрывая рубль.
вот и я о том же, когда говорила, что кризис в наших головах, я имела ввиду, что люди сами создают ажиотаж, жажда наживы и взвинчивает доллар до не реальных размеров. Если бы его не скупали сейчас так, он бы и не рос. Спрос рождает предложение. Тем самым и порождая кризис. В этом конечно не только народ виноват, в первую очередь биржевые игроки.
Вот если бы все на оборот сделали, скинули бы доллар на рубли.
Все объявления.
Екатерина
Оренбург
2 часа назад
Ульяна:
первую очередь биржевые игроки.
а еще коммерческие банки.
Я не сильна в экономики, но в сложившейся ситуации приходится вникать. Вчера из за таких игроков, цб поднял ключевую ставку.теперь тяжко будет с ипотекой, да и с кредитами в общем.
Iriska87
Оренбург
6 часов назад
Екатерина:
Я не сильна в экономики, но в сложившейся ситуации приходится вникать. Вчера из за таких игроков, цб поднял ключевую ставку.теперь тяжко будет с ипотекой, да и с кредитами в общем.
Кать а почему с ипотекой будет сложно и с кредитами, платить станем больше?
Екатерина
Оренбург
2 часа назад
Ставки сильно поднимут. Сейчас средняя 12проц, по прогнозам станет 20-21проц. тяжело будет платить
Olgina
Оренбург
2 дня назад
Iriska87:
Кать а почему с ипотекой будет сложно и с кредитами, платить станем больше?
раньше по кредитам мин ставка была 10,5%, а теперь 17%. на 6,5% подняли...офигеть...Добавлено спустя 1 минутуну я по ипотеке в частности...
Iriska87
Оренбург
6 часов назад
Ппц...а у нас льготная ипотека 3%, её тоже поднимут?Добавлено спустя 1 минутуА те кто уже взял ипотеки, кредиты, им ставку пересчитают?
Екатерина
Оренбург
2 часа назад
Екатерина:
офигеть
Да уж, послед раз эту ключевую ставку как раз в 2008 поднимали. Еще это поднятие повлечет за собой задержку сдачи квартир, да и вообще многие стройки заморозят. В новостях пишут..Добавлено спустя 2 минуты
Iriska87:
нас льготная ипотека 3%, её тоже поднимут?
Если в договоре не прописано такое условие, то не должны. У нас тоже 3процентная ипотека.
Olgina
Оренбург
2 дня назад
Iriska87:
пц...а у нас льготная ипотека 3%, её тоже поднимут?Добавлено спустя 1 минутуА те кто уже взял ипотеки, кредиты, им ставку пересчитают?
если ставка фиксированная то не поднимут, а если ставка зависит от курса ставки ЦБ, то пересчитают. мы короче тоже перетрухали и в банк позвонили...нам сказали что все фиксированно у нас - платите дальше...фух...так что если сомневаетесь читайте договор или звоните в банк!
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
Iriska87:

Ппц...а у нас льготная ипотека 3%, её тоже поднимут?
Вообще по идеи имеющиеся кредиты не должно это коснуться, но надо внимательно читать условия, к тому же если не ошибаюсь часть процентов по "льготной ипотеки" банкам гасит государство из за этого и процент такой. Жалко людей которые продали свои квартиры и по ипотеке хотели "расшириться", а им отказали, сегодня одну такую историю слышала, им должны были дать под 12 с чем - то, а сегодня позвонили и сказали 21%Добавлено спустя 3 минутыА вообще ажиотаж с долларами конечно мы создаем сами, и банки, и люди которые под это дело даже кредиты брали, вчера показывали Калининград и курс их. что-то там под 100 руб., так вообще желающих нет на валюту, а раз она никому не нужна, то и расти так не будет спрос как говориться рождает предложение.
А казахи да, они скупают все что можно от машин, квартир и до техники
Екатерина
Оренбург
2 часа назад
Anastasia29:
если не ошибаюсь часть процентов по "льготной ипотеки" банкам гасит государство из за этого и процент такой.
Государство выделяет средства, а банки их распределяют. По крайней мере в нашей ипотеке так
Аннушка
9 дней назад
Я не экономист,но насколько понимаю курс рубля падает не из-за валютных биржевых спекуляций, а из- за снижения мировых цен на нефть.
Все сегодняшние спекуляции это следствие , первопричина падение цен и колоссальная зависимость нашего бюджета от "нефтяных поступлений".
Меня бесит больше всего то, что за эти 10-15лет "стабильности" для экономики страны ничего не было сделано. Понастроили торговых и развлекательных центров и все.
Цена на бензин отдельная больная тема - оказывается большую часть цены составляют налоги.
Во всем мире в связи с падением цен на нефть снизились цены на бензин, простые янки рады до беспамятства, а у нас бл... растут. И одной из причин роста указывается отсутствие(нехватка) нефтеперерабатывающих заводов в России, что мешало строить? На всякую х..рню бюджет выделялся, а на это видимо не хватало.
карамЭлька
119 дней назад
Девчат, еще есть инфа, что сбер карты блокирует, что наличкой лучше деньги держать сейчас
Настоящее счастье - это когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик!!
Anastasia29
Оренбург
1 день назад
Екатерина:
Государство выделяет средства, а банки их распределяют. По крайней мере в нашей ипотеке так
тонкостей не знала, давно уже читала я про льготную ипотеку, тут тем более банк играет роль посредника, поэтому можете спать спокойно)))) ну или для успокоения почитайте договор внимательно, хотя прочитать его не реально, помню я свой договор со Сбером, чувствуешь себя дурой полной абсолютно нечитабельно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.