Курс доллара - опрос

Как Вы думаете, каким будет курс доллара через год
Выберите диапазон
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Админ
Оренбург
13 дней назад
Курс доллара сегодня впервые в истории перешагнул отметку 50 руб.
Как вы думаете, какой будет курс доллара к рублю через год. Прикрепляю небольшой опросик, нужно выбрать диапазон. Результаты будут видны только проголосовавшим.

Надеюсь, все понимают какие последствия нас всех ждут при еще большем повышении доллара. Расскажите, кто и как готовится к дальнейшей девальвации рубля.
Аннушка
64 дня назад
Интересно посмотреть на человека проголосовавшего за курс меньше 30 руб.- наверное, просто кнопочкой ошиблась. doubledown

Курс в 30-50руб. -дамы, снимите розовые очки. Речь идет о курсе через год.

Ну курс в 50-70руб. - оптимален, очень хочется верить, что устоит на этой отметке, иначе нам ж*па.
А проголосовала я за курс в 70-100руб. морально готовлюсь к самому худшему.

Как готовлюсь к девальвации?
Все мой попытки (запас продуктов, закупка медикаментов импортных фармкомпаний, закупка импорт.бытовой химии и косметики и т.д.) все это кратковременная помощь семейному бюджету. На долго не запасёшься. Но все-же на первое время поможет, т.к. живем на зарплату мужа, я в декрете.
В планах - необходимость покупки впрок одежды и обуви для старшего сына ( ну младшую более и менее одели, благодаря СП), про себя и мужа молчу (не хватает финансов).
По большому счету надо запастись мясом (вспомнились те времена, когда мы закупались в деревне и тушенку домашнюю делали, сейчас меня это не заставишь делать, разленилась)
Самое тяжелое время начнется тогда, когда начнутся сокращения рабочих мест. А они начнутся по любому, думаю к весне 2015. Потерять работу в такой период просто страшно.
Екатерина
Оренбург
3 дня назад
Аннушка, Вот прочитала Ваше сообщение и прямо осадок остался, задело. Я,конечно, понимаю что сейчас не лучшие времена, но впадать в истерику, думаю, не стоит. Верьте в лучшее, все образуется. Сколько уже было кризисов, и наверняка этот не последний, но люди то выжили, приспособились. Кстати, посмотрите на меня, раз хотели, я голосовала за 30 р и не из-за того, что не соображаю, и не из-за "розовых очков", а все таки надо хоть немного быть оптимистом. Мысли материальны. Может глупо, но это лично мое мнение.
TONYA
72 дня назад
Екатерина, а я хотела написать, что м.б. человек не в розовых очках, а знает больше нас. Признавайся чаво знаешь?)))
Екатерина
Оренбург
3 дня назад
TONYA, Да ничего я, Тонь, не знаю. Надоели просто упаднические настроения, и так тоска, а тут еще разговоры про запас тушенки . В деревню Тогда нажо переезжать, огород сажать и свиней растить. Там и соблазнов меньше, и на развлечениях можно сэкономить. Как вам такой вариант подготовки к девальвации? idea
TONYA
72 дня назад
Екатерина, ДА, скоро город придет в деревню репу кушать)))
Ну, а так я и сама оптимист, токо муж экономист меня своими речами угнетает. Скоро НГ давайте бум думать об этом после НГ
Екатерина
Оренбург
3 дня назад
TONYA:
Скоро НГ давайте бум думать об этом после НГ
doubleup holiday
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Верить в лучшее - это, например, не для меня. Помню, как в 90-ые на месяц забывали про вкус чая, и на четверых делили последнее пшено. Это страшно. Долги за квартиру накопились за 8 мес. После такого я вообще ни во что хорошее относительно российской экономики не верю.
Мои объявления
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
Очень часто кризис в головах людей, а потом выходит в массы. Понятное дело цены растут, но мне не хочется об этом говорить, я верю что и это время мы переживем. Паника всегда только усугубляет ситуацию.
Все объявления.
Аннушка
64 дня назад
Девчонки, да меня нет упаднических настроений и в панику я не впадаю, не в том возрасте. Я трезво оцениваю существующую реальность и задумываюсь о будущем своих детей. Настроение у меня наоборот боевое, я готова ко многому и ради детей преодолею всё.
Катерина, я не хотела вас ни коем образом обидеть, напротив Вы мне очень симпатичны.
Дело в другом- почему я отписалась в теме, а не прошла мимо. За общим оптимистичным фоном от наших экранов телевизоров, есть достаточно сильная озабоченность за будущее страны. Понятно, что с голоду пухнуть вряд- ли будем, но общий уровень жизни понизится. А ой как не хочется возвращаться в прошлое, проходить все заново
Аннушка
64 дня назад
One more soul:
Верить в лучшее - это, например, не для меня. Помню, как в 90-ые на месяц забывали про вкус чая, и на четверых делили последнее пшено. Это страшно. Долги за квартиру накопились за 8 мес. После такого я вообще ни во что хорошее относительно российской экономики не верю.

Вот я Ирин об этом, только в этот раз будет по другому, прилавки будут забиты, а у людей не будет финансовой возможности купить, т.к. все будет уходить на продуктовую корзину и ЖКХ
Аннушка
64 дня назад
Ульяна:
Очень часто кризис в головах людей, а потом выходит в массы.

Мне фраза Ваша не понятна, мы об одном и том же кризисе говорим? Об экономическом? Так он мало зависим от умонастроений и пожеланий масс, и начинается он далеко не в головах простого люда, а от эффективности управленческих решений руководства страны.
Екатерина
Оренбург
3 дня назад
Аннушка:
Катерина, я не хотела вас ни коем образом обидеть, напротив Вы мне очень симпатичны.
friends Я вот не помню кризиса 90х, хотя и была младшего школьного возраста, может отчасти и от того , что жили в поселке и вели родители хозяйство. А отказываться от благ конечно не легко, тем более если привык так сказать к излишествам, без которых вполне можно обойтись, Например походы по ресторанам
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна:
Очень часто кризис в головах людей,
Юль, ау) Кризис на прилавках, в зарплатах и организациях, где сокращают сотни людей)Добавлено спустя несколько секундСравни, сколько стоила гречка и подсолнечное масло 3 недели назад и сколько сейчас.
Мои объявления
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Про 90-ые... особо впечатлительным не читать.
В те годы я училась в льготном техникуме. Дома есть было нечего, меня спасали только бесплатные обеды, которые в мне в горло не лезли, потому что я знала, что дома родители и маленьких брат голодные. Я забирала эти обеды домой и кормила своих.
На НГ нам выдали подарки и девчата из группы предложили вместе попить чай. Две девочки из богатых семей отдали свои подарки нам - нищим. И мы их поделили. Все пили чай, ели конфеты, а у меня в горле ком стоял. Дома ждали мои родные, которые несколько месяцев не видели конфет.
Сейчас будет что-то похожее. И сказать "давайте верить в лучшее, мы сможем, мы сильные" могут только те, у кого за спиной внушительные заначки, которые позволят сыто пережить безденежный и голодным период.
Сокращать будут всех и везде. Даже детей богатых и влиятельных. Так что надо готовиться выживать ,а не строить иллюзии.
Мои объявления
NataliaA
127 дней назад
Да, помню как в 90-е не платили зарплату несколько месяцев, родители истратили все заначки и в один день просто не было денег, ни копейки. Хорошо тогда бабушке пенсию все-таки платили, они нас выручали.
Конечно с тех пор стали жить намного лучше и очень не хочется возврата, хоть на пару шагов назад
Ульяна
Награда
г. Оренбург
5 часов назад
One more soul:
Юль, ау)
Ирин, я вообще не хочу вести дебаты на эту тему. Я верю только в лучшее. Ухожу из темы.
Все объявления.
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Ульяна:
Ухожу из темы.
Прощай laugh
NataliaA:
Хорошо тогда бабушке пенсию все-таки платили
И мне 250 рэ платили пенсию, правда, я не бабушка) Тоже выкручивались как-то, питались на эти деньги. Отец тогда работу потерял быстро, хотя организация была крутая, уровня Газпрома. И всё же всех повыкидывали.
Мои объявления
Аннушка
64 дня назад
Ирин, блин, ты в двух словах сказала, о чем я пыталась донести - надо готовиться выживать ,а не строить иллюзии.
tascha
Оренбург
6 часов назад
One more soul, я с тобой согласна на 100%.Я как сейчас помню эти времена,жуть.Голодное студенчество,а потом работа и без зарплаты много,много месяцев.Но все же легче перепесла,т.к была молода.А сейчас дети,вот где страшно.
olgaaa
Оренбург
1 день назад
Ой тоже помню это время, у меня папа был военным, и им 4 месяца з/п не давали, так в один из дней приходит с целым пакетом тушенки и макарон,им в части раздали, т.к. один из офицеров застрелился, т. к. семью кормить не чем.......
Aleksa
Оренбург
4 часа назад
Мне вот вчера дали пол зарплаты за сентябрь, я на радостях все в Ленте спустила holiday
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
olgaaa:
т.к. один из офицеров застрелился, т. к. семью кормить не чем.......
круто придумал. Сам на покой, а семья продолжает голодать.Добавлено спустя несколько секунд
Aleksa:
я на радостях все в Ленте спустила
А я в Окее))))
Мои объявления
tascha
Оренбург
6 часов назад
Aleksa, как за сентябрь?
Aleksa
Оренбург
4 часа назад
tascha:

Aleksa, как за сентябрь?
У нас в конторе с лета кризис наступил
tascha
Оренбург
6 часов назад
Ой,блин,я еще хорошо живу.Хотя работаю,как негр tamtam
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
tascha, хочу в наркологичке работать))) Сегодня за печать в справке формы 1-ГС почти 400 р содрали. Просто за печать!
Мои объявления
Sole
Награда
Оренбург
11 часов назад
One more soul:
Сам на покой, а семья продолжает голодать.
swoon1 hoho жжошь
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
tascha
Оренбург
6 часов назад
One more soul, о там ваще хорошо зарабатывают,хотя пациенты швах crazy
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul:

tascha, хочу в наркологичке работать))) Сегодня за печать в справке формы 1-ГС почти 400 р содрали. Просто за печать!

Как это только за печать. Посмотрели, что на учете не состоишь и типа осмотрели. Вон сколько работы проделали и все за какие-то несчастные 400 р. laugh И то же самое в психоневрологическом, ну только сумма там чуть поменьше.
Мои закупки
TONYA
72 дня назад
Aleksa, ты не в одной организации с моим работаешь? Да, подзабыла, что на одну з/п живем, ипотека и з/п задерживают на 2 мес.
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
Tess:
И то же самое в психоневрологическом
За 200 рэ я сама заполняла себе карту, ответила на 2 вопроса: есть ли у меня припадки и есть ли в роду душевно больные laugh
Мои объявления
tascha
Оренбург
6 часов назад
One more soul, ты все честно ответила.Ничего не скрыла от докторов. shock
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Не знаю как насчет кризиса, но зарплаты наши обесценятся точно.
Цены на автомобили уже подняли и на отдых за границей, причем прилично так. Грядет хорошее такое повышение цен на бытовую технику. Родственница в банке работает, говорит, что опять кредиты стали брать. Технику хапают дуром.
Ну а далее, на бытовую химию и продукты, ну и, естественно, шмотки. Причем даже если курс валюты упадет, фик цены снизят потом.

Зарплаты нужно будет в два раза поднимать, чтобы жить на том же уровне.
Мои закупки
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
One more soul:

Tess:
И то же самое в психоневрологическом
За 200 рэ я сама заполняла себе карту, ответила на 2 вопроса: есть ли у меня припадки и есть ли в роду душевно больные laugh

Видишь, развлекуха какая))) И всего за 200 р laugh
Мои закупки
Tess
Награда
Оренбург
Онлайн
Но нам, любителям сп, кризис не страшен. Оделись мы на пять лет вперед, а уж поесть найдем))
Мои закупки
Наталья 25
Награда
1 день назад
One more soul:
жаль,что фармацевтов не берут туда)))))Добавлено спустя 3 минутысейчас мало того цены растут из-за ситуации в стране, плюс еще и перед НГ цены повышаются...
и как всегда потом не снизятся. например, грибы в сб были 135руб., вчера уже 220 руб, крупы выросли в цене на 5-10руб, гречка была 35, стала 70!
Про отдых за границей, это да....
Видимо в апреле я летала за границу в последний раз,теперь жди нас Крым и Абхазия! и то неизвестно что будет след.летом!Добавлено спустя 4 минуты
Tess:
Но нам, любителям сп, кризис не страшен. Оделись мы на пять лет вперед, а уж поесть найдем))
я не успела, планировала этой зимой хапать вещи на след.лето!
Наталья 25
Награда
1 день назад
Aleksa:
Aleksa:
я на радостях все в Ленте спустила
А я в Окее))))
а я уже 3г без ЗП!!! golly
nasty
123 дня назад
Я, конечно, плохо помню 90-е, но в памяти отложилось, что все детство провела в очередях, видимо, тогда терпение и закончилось. У нас есть даже прикол с тех времен. Денег не было, а дни рождения никто не отменял. Среди близких родственников завелась такая традиция дарить друг другу виртуальные деньги (на бумажке писали номинал купюры или сумму и вкладывали в конверт). Потом, как оказывалось, что в конце года никто никому не должен)) взаимозачетом. И сейчас, получая конверт в подарок, улыбаемся и спрашиваем -не бумажка? Мне кажется, что в этот кризис до такого не дойдет. Вот недавно же был кризис 2008 и ничего пережили, с потерями, но пережили и это пройдет. Верить всегда надо, безвыходных ситуаций не бывает. Я присоединюсь к Кате, будем вместе надеяться на лучшее, тем более у нас одинаковые топы, мы должны держаться вместе.
One more soul
Награда
Оренбург
1 день назад
nasty:
Вот недавно же был кризис 2008 и ничего пережили, с потерями, но пережили и это пройдет. Верить всегда надо, безвыходных ситуаций не бывает. Я присоединюсь к Кате, будем вместе надеяться на лучшее, тем более у нас одинаковые топы, мы должны держаться вместе.
Ой, я тебя не знаю) laugh Такая наивная)
Мои объявления
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.