Меню и развлечение в Новогоднюю ночь и Рождество!

пишем полюбившиеся рецепты и конкурсы
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Приближаются праздники любимые всей планетой - Новогодняя ночь, Рождество, Старый Новый Год, хозяюшки уже начинают задумываться чем удивить родных и близких людей, друзей, родственников, соседей которые забегут поздравить. Хочется провести праздники вкусно и весело, наверняка у всех есть рецепты и традиции встречи нового года, так как эта ночь, ночь чудес и волшебства!
""

Все желаем веселья и так чтобы на фигуру не сильно повлияло
поэтому конкурсы нужны для развлечения и сжигания калорий!
Я, например, именно в новогоднюю ночь обожаю икорные тарталетки с творожным сыром альметте и красной икрой и бокалом шампанского абрау дюрсо. Я конечно могу себе это позволить в любой день, но терплю весь год и у меня от этого ожидание нового года становиться особенно ярким и желанным))))
Профессиональные средства для стирки у Вас дома!
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
audiga, А мне хочется необычных, но в тоже время легких в приготовлении. А то сынок иногда не дает приготовить))) В прошлом году отвлек меня и я передержала в духовке основное блюдо(((Добавлено спустя 3 минутыуже традиционно делаю такой салат на НГ, наверное лет 5 уже. Называется новогодние часы))
Спойлер
А в прошлом году делала в виде елки

Спойлер
Вот его точно не буду больше делать. Измучилась)))
dario
Награда
Оренбург
9 часов назад
Виктория, а напиши рецепт часов, что там внутри?
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
А я люблю только одно-два новых блюда и то не много, помню сделали 4 новых блюда и один стандартный, так в итоге все новое потом пошло в мусор, не пошло, а вот традиционное в лет ушло, так что я особо не экспереминтирую.Добавлено спустя 3 минутыЯ очень люблю салат [только для пользователей сайта] вместо оливье и именно с ложкой меда, очень вкусный салат и [только для пользователей сайта] порционно в креманках, каждый перемешивает у себя самостоятельно, выкладываю слоями- очень вкусно, сытно и легко.Добавлено спустя 4 минутыdario, Вика наверное [только для пользователей сайта] делает.
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
dario,
dario:
Виктория, а напиши рецепт часов, что там внутри?
Любые ингредиенты, что нравится. Главное он слоями делается, как салат "под шубой" а потом украшаешь, можно из морковки часики вырезатьДобавлено спустя 3 минутыaudiga,
audiga:
Вика наверное по этому рецепту делает.
Первый раз кажется по этому рецепту делала))) а потом корректировала по свой вкус, потому что курицу копченую не люблю)))
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
А вообще я почти все салаты люблю))) могу только салатами питаться, да готовить лень))) Но если готовлю, то люблю эксперементы, особенно с заправкой))) Как то ела в ресторане салат, да так понравился мне, что дома пыталась по вкусовым ощущениям воспроизвести заправку. Не с первого раза, но получилась))
Talina
Оренбург
573 дня назад
А я всегда на НГ фарширую куриные окорочка. Но от курицы там присутствует только кожа, остальное жареные грибы и рубленное мясо. С курицы снимаю шкуру, как можно больше и обрубаю кончик кости на ножке. Получается косточка, на которой висит четверть куриной кожи))) мешочек такой прям))) Штук 6 обычно делаю. Начинка чаще всего жареные грибочки с луком + рубленная свининка, иногда сыр добавляю. Пряности на свой вкус. Я очень много перца сыплю. Весь этот фарш перемешиваю и начиняю им эти мешочки и в духовку! Вкуснятина!!!!)))))
А еще я обожаю салат Цезарь!
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
а...я есть хочу(( теперь...
mamo4kaya
1750 дней назад
да уж, читаешь и слюнки текут... я делаю салатик с рыбой какой-нибудь, типа мимоза. Ну и конечно Цезарь куда уж без него. Мой любимый. Я всегда делала, как говорят у нас в семье по стандартному рецепту, типа салат латук, лимонный сок, куриные грудки, соевый соус, специи.Помидоры черри, огурцы, яйца куриные, укроп, майонез, сыр твёрдых сортов.Сухарики из белого хлеба. Но на этот новый год буду експерементировать с Цезарем))) нашла кучу рецептов.[только для пользователей сайта] думаю теперь какой выбрать.
Talina:
я всегда на НГ фарширую куриные окорочка.
напишите рецептик)) хотела бы порадовать мужа)
Talina
Оренбург
573 дня назад
mamo4kaya,
mamo4kaya:
Talina:
я всегда на НГ фарширую куриные окорочка.
напишите рецептик)) хотела бы порадовать мужа)
Так вот же рецепт написан)
Talina:
Но от курицы там присутствует только кожа, остальное жареные грибы и рубленное мясо. С курицы снимаю шкуру, как можно больше и обрубаю кончик кости на ножке. Получается косточка, на которой висит четверть куриной кожи))) мешочек такой прям))) Штук 6 обычно делаю. Начинка чаще всего жареные грибочки с луком + рубленная свининка, иногда сыр добавляю. Пряности на свой вкус. Я очень много перца сыплю. Весь этот фарш перемешиваю и начиняю им эти мешочки и в духовку! Вкуснятина!!!!)))))
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
mamo4kaya, я цезарь с креветками люблюДобавлено спустя несколько секундИ кит.капустой
Aleksa
Оренбург
9 часов назад
Нашла интересное оформление салатика
One more soul
Награда
Оренбург
7 дней назад
Сегодня была в Метро. Покупала спиртное.
Цены акционные. Вот что взяла и по каким ценам:
Коньяк Реми Мартан 0,7 л - 1449 р.

Виски Джек Дениелс 0,7 л - 1589 р.

Водка Финляндия 1 л - 699 р.
""

Шампанского море, я даже выбрать не смогла.
Tess
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
Вот что взяла и по каким ценам:
Клево. Жди в гости laugh Добавлено спустя 1 минуту
One more soul:

Шампанского море, я даже выбрать не смогла.
Я на днях тоже ездила. Шампанское какое-то стремное было. Тоже не выбрала.
Мои закупки
One more soul
Награда
Оренбург
7 дней назад
Tess:
Клево. Жди в гости
Легко, адрес знаешь)Добавлено спустя несколько секунд
Tess:
Тоже не выбрала.
Там по 99 р. много, надо было брать)))))
Виктория
Оренбург
1220 дней назад
One more soul, прикольно в этой теме ты накидала фото покупок, сразу понятно, что после такого набора меню будет неважно, а развлечения будут очень веселые sarcastic
One more soul
Награда
Оренбург
7 дней назад
Виктория:
сразу понятно, что после такого набора меню будет неважно, а развлечения будут очень веселые
laugh точно подметила)) Готовить много не буду, потом часть выкидывается.
Tess
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
м по 99 р. много, надо было брать)))))
Чтоб ночью давиться, а утром чтоб бошка взорвалась?)))
Мои закупки
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Tess:
Чтоб ночью давиться, а утром чтоб бошка взорвалась?
зато веселуха)))
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
695 дней назад
Девочки а кто был в метро не видели есть такое шампанское LA MARCHESINA GRAN DESSERT, вернее оно вино игристое, но стоит всегда с шампанским, просто собираюсь ехать специально за ним, чтобы с лялей зря не мотаться может кто подскажет
[только для пользователей сайта]
dario
Награда
Оренбург
9 часов назад
сижу_кукую, можно позвонить и спросить, чтобы не ехать. я им часто звоню. 946900.
Мои закупки
Ирма
Оренбург
Онлайн
Сейчас Шампанское Абрау-Дюрсо самое дешевое в Соседушке, по 259.(полусухое, полусладкое, розовое, красное), а Брют в Магните по 276. В Метро оно же по 306 и брать надо коробку.
Talina
Оренбург
573 дня назад
Irina Radkova:

Сейчас Шампанское Абрау-Дюрсо самое дешевое в Соседушке, по 259.(полусухое, полусладкое, розовое, красное), а Брют в Магните по 276. В Метро оно же по 306 и брать надо коробку.

Мы летом были в Абрау-Дюрсо, набрали шампанского несколько коробок, думали на НГ оставим. Какой там! Ничего не осталось! Больше всех мне понравилось розовое! Обязательное куплю, спасибо Ирин что подсказала, вечером сгоняю в Соседку!
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
695 дней назад
dario:

сижу_кукую, можно позвонить и спросить, чтобы не ехать. я им часто звоню. 946900.
Спасибо thank-you
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Talina, оно почему то не такое вкусное как в абрау)))
сижу_кукую
Оренбург-тюмень
695 дней назад
dario:

Спасибо большое! Позвонила оно есть, девочки попробуйте оно стоит всего 300р, но ооочень вкусное, мне нравится больше абрау и многих дорогих я пробовала немало, оно не сильно газированное и очень изысканное на вкус...
Talina
Оренбург
573 дня назад
audiga:

Talina, оно почему то не такое вкусное как в абрау)))
Да??? Не знаю, я здесь не пробовала...
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Talina:
Да??? Не знаю, я здесь не пробовала...
мы тоже когда с абрау приехали в 2008 году купили здесь розовое и красное - но ой вкусноты как в самом абрау на дегустации не ощутили, а я думаю потому что там подают с соленым крекером на закуску и ты ощущаешь полноту вкуса, а здесь купишь накидаешь салатов да некоторые с чесночком и уже вкус совсем не тот! так что если решишь то крекер тебе в помощь))))Добавлено спустя 1 минутуа я люблю пресловутую боско)
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Девочки, уже 30 а мозг начал думать о столе ток щас и сами понимаете взрыв.... помогите! хочу закуску в тарталетки салатные, но какой салат не знаю по традиции будет мне оливье мужу шуба, с икрой тарталеткии и вот купила салатные, или на чипсах сделать, у нас всегда закуска первая расходится, салаты выкидываются потом. и на горячее, лежит огромный гусь но нам на троих его не осилить, так что его готовить не буду, посоветуйте на горячее что то вкусное , без мороки и чтоб не много.
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
я сама тока щас думать начала)

Вчера вечером на эдми смотрела, [только для пользователей сайта], [только для пользователей сайта]
Все мои закупки

Код на скидку Iherb TOV513
audiga
Награда
Оренбург
2 дня назад
Sole, по второй ссылке кулебяка в душу моментально запала))) из России...
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
audiga, ага)) я тоже на нее смотрела)) вот так можно и вдохновиться чем-нибудь)

а по первой мне понравился салат с креветками в авокадо
Все мои закупки

Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад

Девочки, и я за советом!!!

У Алены гусь, а у меня утка)
Хотела спросить, как правильно ее готовить, чтобы мягкое мясо было? Напишите проверенный рецепт)
Я в этом году без Оливье и без "под шубой" надоели они))))
Мое меню пока такое:

Тарталетки с икрой,
Тарталетки с грибами,
Блинчики фаршированные,
Нарезка мясная
Горячее (либо рыба либо утка)
два-три салата (зависит от моего вдохновения)
1. С яичными блинами
2. С креветками
3. Незнаю еще)))))
Наталья 25
Награда Награда
6 дней назад
audiga, тарталетки салатные мне нравятся с салатом типа крабового ( кр палочки, огурец, кукуруза, майонез, зелень)
Ну а вообще начинок море! Смотря что вы любите, можно просто сыр с яйцом, можно грибы с сыром или грибы с яйцом и тд........
Я в прошлом году немного готовила, так хорошо))) ничего доедать не нужно было 1 января)

В магазинах такие толпы, с такими корзинами и сумками, будто на 15человек банкет flight
TONYA
60 дней назад
Sole:
я сама тока щас думать начала)
Блин, сижу на работе и даже еще не думаю whistle
Решила по-скромному, очень по-скромному.
One more soul
Награда
Оренбург
7 дней назад
Мы тоже этот год скромно. Все заработки и заначки ушли на Тасю. То, лечение, то занятие, то театр, костюмы и т.д.
Пару дней назад была в Метро, всё пусто, народ бегает как сумасшедший. Еле-еле урвала пару пачек соуса Цезарь. И то чуть из рук не вырвали. В этой суматохе я схватила конфеты за 670 р.... Это капец. Все по 240, а Мишка косолапый 670, я даже не увидела эту цену в толкотне. Пришла домой, прочла чек и чуть не сдохла от жадности. Не особо крутые конфеты - вафля и шоколад, таких по 200 р. уйма... Ну что ж, так мне и надо. Четыре глаза - толку нет.

В общем, что мы решили готовить:

- Салат Цезарь (без него у меня нет праздника на душе))))
- Селедка под шубой (сто лет не делала, соскучилась, да и в кризис очень даже пойдет)))
- Салат из соленых грибов (грибы, картофель, горошек, сыр, куриная отварная грудка, подается на листе салата)
- Кролик в сметане с чесноком
- Нарезка - с/к колбаса, язык говяжий, ветчина из индейки
- Бутерброды с огурцом и слабосоленой форелью
- Тарталетки с рубленым лососем с чесноком и плавленным сыром с яйцом, зеленью и чесноком

На икру и креветки зажала... В ноябре на ДР дочери сильно потратилась, на НГ экономлю))
Sole
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
на НГ экономлю))
фигасе экономишь)) мы идем к вам)))
Все мои закупки

One more soul
Награда
Оренбург
7 дней назад
Sole, приходите)) 31 мы дома, 1-го я убегаю)
Экономно) Салаты недорогие, кролик куплен по блату (дешевле), так что норм.
TONYA
60 дней назад
One more soul:
кролик куплен по блату (дешевле)
У меня племяшки разводят - растут они у них, плодятся, а никто не ест их.Добавлено спустя 1 минутуОни дорогие что ли?
Tess
Награда
Оренбург
1 день назад
One more soul:
Мишка косолапый 670, я даже не увидела эту цену в толкотне. Пришла домой, прочла чек и чуть не сдохла от жадности. Не особо крутые конфеты - вафля и шоколад, таких по 200 р. уйма...
Я не в тему, но...Мой сын вот с тобой поспорит. Он только мишку косолапого ест, другие конфеты не признает. Мне их регулярно покупать приходится.
Мои закупки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.